Медиа-стример Google Chromecast (H2G2-42) - Отзывы

\ Медиа-стример Google Chromecast (H2G2-42)

Медиа-стример Google Chromecast (H2G2-42)
Медиа-стример Google Chromecast (H2G2-42)

Оставьте свой отзыв о товаре: Медиа-стример Google Chromecast (H2G2-42)

Перед покупкой ознакомьтесь со списком поддерживаемых роутеров - на сайте Chromecast. А то я купил Chromecast, а оказалось мой роутер не поддерживается.

Мурат 09.05.2017

Ну написали бы какие роутеры он поддерживает, сложно?

Плюсы

Удобно, без лишних проводов можно смотреть любимое кино на большом экране

Минусы

Минусов нет

Отзыв

Невероятно ценная штучка! Из обычного телевизора превращает его в смарт-тв, всем рекомендую!

Брал чисто для просмотра Ютуб. У меня на телевизоре есть СмартТВ, но в силу возраста телевизора, Ютуб в одностороннем порядке прекратил поддержку приложения. Пришлось брать эту штуку от Гугла. Ничем не удивила, так как это второе подобное устройство в моём доме, управление со смартфона или планшета на Андройд. Всё удобно! Глюков не наблюдал ни разу!

Плюсы

Замена телевидению (если есть высокоскоростной интернет)

Минусы

За год использования минусов не обнаружено.

Отзыв

Купил - пользуюсь. Смотрю ютюб с телевизора. Peers.TV (если хочется посмотреть тв программы) работает без нареканий. Небольшая вещь, свои функции отрабатывает.

Плюсы

Совместим с ПК,в силу возраста не совместимых с Миракастом от Майкрософта.

Минусы

Не буквально "Зеркало" в смысле полного отображения экрана ПК,скажем.

Отзыв

1)Совместим с Zyxel,начиная с Keenetik Start 2)Для улучшения приема с роутера-есть комплектный переходник,который одновременно улучшает сигнал. 3)Подружился с HDMI входом (для ДВД) аудиоресивера Пионер 3-й серии.Смотрю с ПК фильмы (влоть до hd 720) большом экране,без проводов,с приемлемым качеством звука (через ресивер).Видеосигнал идет без преобразований через ресивер на ТВ. 4)Выше HD 720 не тянет (заикается) 5)В целом,за такие деньги,для ознакомления с технологией-сойдет.Не сожалею о покупке. 6)Позже ,скорее всего,буду брать Chromecast с поддержкой 4k. 7)Для начальной установке позаботьтесь о наличии под рукой любого Андроид-устройства (планшет,смартфон).Настройка без особых проблем.Устройства само подсказывает в ходе настройки(я установил на планшет Google Home).На ПК устанавливается VideoStream for Google.Все это не сложно. 8)Причина заикания видео (при воспроизведении с планшета,смартфона),при условии качества вплоть до HD 720-скорее всего,железо исходника (у меня именно так и было).С ПК таких проблем не возникло.

Плюсы

Видео, Miracast работает!

Минусы

iOS зеркалить экран не умеет через неё

Отзыв

Месяц использования. Покупалось для вывода видео с iPad свояку, но сначала тестировал на своём Android'е. Нареканий к скорости нет, youtube, SPB-TV, Peers.TV отлично выводит, особенно порадовал Peers.TV - кадрирует картинку 4:3 в 16:9, так что изображение получается без искажения на весь экран! :) Возможности изменять соотношения сторон нет, хотя внутри самого SPB-TV, например, она есть. Хочу себе тоже купить☺ Только я не понял фикуса со скидкой при заказе через интернет — я так скидку и не увидел, так что купил обычным образом, в магазине.

Плюсы

Удобство. Функциональность.

Минусы

Вещание прерывается, фрагменты видео проигрываются дважды, нужно возиться с проигрыванием онлайн-фильмов, т.к. поддерживает далеко не все ресурсы (но это вполне возможно).

Отзыв

Примечание: Роутер у нас замечательный, не ширпотреб, а профессиональный и грамотно настроенный. В принципе, хромкаст очень удобная и функциональная вещица. Телефон, компьютер, планшет - с любого устройства можно включить любое мультимедиа. НО. Спустя время (около месяца-полутора) началось веселье: при просмотре видео дорожка вдруг начинает периодически повторяться. Например, реплика героя , затем она тут же повторяется, будто бы пластинку заело, затем снова всё в порядке, затем опять повторяется. Помогало только отключить хромкаст на несколько часов (перегревается?). К тому же хромкаст регулярно радовал нас тем, что прерывал связь. Отсюда твёрдая троечка. Правда спустя 2 месяца использования, при транспортировке телевизора, хромкасту свернули его HDMI. Поэтому мы не узнали как долго он прожил бы с такими "недоработками" (?) . Я куплю ещё один.

Ш

Плюсы

внешний вид, компактность, удобство в пользовании

Минусы

не нашел

Отзыв

вещь хорошая, простая в применении

Очень удобная вещь!!! Пользуемся более 3 лет! Видео, фото с планшета, телефона можно "отпралять" напрямую в телевизор. Смотрим сериалы, фильмы, передачи к-ые неиуспели посмотреть по телевизору. Подарили такие же всем друзьям и даже родителям! Все очень довольны! Очень прост в подключении.

Плюсы

можно смотреть видео 1080р (full hd)*

Минусы

греется когда работает и когда не работает (включено в розетку)

Отзыв

что бы смотреть видео 1080р (full hd) с комп.ютера - надо всего лишь установить в браузер гугл хром сервис videostream -тянет даже фильмы размером 40гб в максимальном качестве!

Плюсы

Аналог функции SMART TV в телевизоре. Никаких сложностей с подключением. Не надо искать по каналам интересную по теме передачу, запусти с планшета и смотри на большом экране.

Минусы

Иногда пропадает звук на экране. Не могу утверждать что это дефекты прибора, так это не систематически. Возможно связь, возможно сама запись.

Отзыв

Потрясающая вещь, когда нет функции SMART TV в телевизоре и хочется посмотреть что то по большому экрану. Если честно мало кто знает о таком приборе, даже как оказалось сотрудники горячей линии М-Видео.

Плюсы

Элементарная настройка, стабильность, качество изготовления. Возможность использовать ТВ как фоторамку. Функции свои выполняет отлично. Можно управлять воспроизведением с пульта смаот ТВ, хотя на смарте этот прибор не нужен.

Минусы

Приемник wifi слабоват и только 2.4ГГц, пульт не предусмотрен, управление с телефона или планшета. Видео не лучшн 720р, устройство старое уже, выпускается новая версия на 1080р.

Отзыв

Взял к телевизору на кухню, он без смарта. Запустить youtube или что-то подобное просто, можно транслировать на тв экран телефона или планшета или вкладку браузера chrome - можно с любого сайта запустить видео.

Плюсы

Красивый интерфейс, удобное использование, маленький размер

Минусы

Очень небольшой набор поддерживаемых программ

Отзыв

Использую почти два месяца для просмотра фильмов онлайн и Youtube. Практически всё, к сожалению большинство онлайн-кинотеатров не умеют показывать через него.

d

Минусы

не транслирует игры

Отзыв

А так всё хорошо

Плюсы

очень прост в обращении , никаких лагов , четкая передача изображения , быстрое срабатывание !

Минусы

пока не нашел

Отзыв

купил примерно год назад ! удобно показывать фото и включать фото на дистанции если у тебя не мега супер телик и не мега супер смартфон!)

Плюсы

Удобство в использовании, простота, надежность

Минусы

Мало программ работающих с Chromecast в России

Отзыв

тем у кого Smart-TV chromecats будет не актуален, а вот для тех у кого "Тупое-ТВ" то Chromecast здорово послужит, он является что то типа Мозгом для "Тупых-ТВ"

Плюсы

Удобство и простота

Минусы

Изначально долго разбирался с подходящими программами.

Отзыв

Потрясающий брелок, отлично работает как с IOS, так и с android, можно так же запускать видео с PC. Пользуюсь около двух лет, только положительные впечатления. Для ios советую проги: WVC (в строке поиска пишите нужный вам фильм и смотрите на телеке), IVI, TV Cast Для android много прог, долго перечеслять, посоветую только hdserials, в playmarket её нет, но можно скачать прямо с сайта hdserials.tv

Плюсы

Быстрая настройка, отличная картинка. Для пожилого телевизора (не смарта) - как второе дыхание

Минусы

пока не вижу.

Отзыв

Тут писали про несовместимость с роутерами. Долго искал в интернетах подтверждение, что мой Zyxel Keenetic Extra будет работать с ним, так в списке на сайте хромкаста его нет. Саппорт зухеля ответил, что скорее всего проблем не будет. В общем, их и нет ) Штука отлично работает. Подключил и настроил за 3 минуты, пока чайник закипал на кухне.

Плюсы

Компактный, нет проблем с поддержкой

Минусы

Чаще это проблемы домашней сети, рутеров и пр.

Отзыв

Взял для смарт ТВ, у которого периодические проблемы с просмотром фильмов из сети в HD качестве. Все стало ОК, даже если нет трансляции на Chrome Cast в самом приложении, то можно экран смартфона дублировать на ТВ. Иной раз так даже лучше выходит, чем через "родное" приложение. Сейчас взял второй на дачу как замену китайским ТВ-приставкам на Андроиде, которые "живут" по 1,5-2 года, - до первого обновления главной версии YouTube и иже с ним.

Игрушка.)) .Функционала минимум. Брали для зеркального отображения рабочего стола с ПК на ТВ.., Для просмотра фильмов игр на большом экране. Данный девайс с этим не справляется..ТОРМОЗИТ..смотреть не возможно. Вернули обратно в магазин.