Машина для изготовления макаронных изделий Philips HR2332/12 - Отзывы

Машина для изготовления макаронных изделий Philips HR2332/12

Оставьте свой отзыв о товаре: Машина для изготовления макаронных изделий Philips HR2332/12

Плюсы

Домашняя полезная лапша

Минусы

Отзыв

Великолепная машина! Спагетти получились с первого раза и на скорую руку. Все элементарно просто. Машина легко собирается, разбирается и чистится. Работает почти бесшумно. Замешивает быстро. Теста остаётся в ней после приготовления крохи, как мяса в мясорубке, только на решетке. Макарошки не слипаются между собой. В общем, я очень довольна , что все таки решилась на ее покупку. Долго думала. Обратила внимание ещё на старшую модель этой фирмы. Но смущали ее немалые габариты. И вот вышло это чудо! В половину меньше. Размером практически с тостер. А кухня у нас небольшая и техники много. Так что это было очень важно. Кто ещё думает- берите! Действительно классная штука!

Плюсы

Всегда свежая домашняя лапша за 10 минут!

Минусы

Отзыв

Пользуюсь год. Отлично работает! Очень легка в эксплуатации и уходе. Занимает относительно немного места на кухонном столе. Одна из самых любимых покупок)

Николай 18.04.2019

Подскажите какой объем мерной емкости для муки и мерной емкости для жидкости?

Плюсы

НЕ дорого и функциональна

Минусы

пока не обнаружуны

Отзыв

Люблю побаловаться супчиком с самодельной лапшой, но делать это приходилось не часто - жена лапшу делать отказывалась. И " О чудо " в рассылке пришла рекламка на эту машинку. Теперь и я и жена довольны.

Плюсы

Компактно. Быстро. Интересно

Минусы

На второй раз сломалась пластиковая деталь, направляющая тесто в шнек. Не ожидала. Пластик очень крепкий

Отзыв

Действительно очень быстро. Игрушка для взрослых. Расстроилась из за сломанной детали. Вчера купила, сегодня обратно везти в магазин. Вместе с водой добавляю яйцо, очень вкусно. Все по рецептурной книге. Моится все быстро, только с насадками нужно повозиться. Но, это стоит того

Людмила 14.04.2019

Согласена, что ломается и именно направляющая тесто в шнек. Вам поменяли?

Плюсы

Полноценная замена покупным макаронам, окупится быстро.

Минусы

Цена, крепление крышки на вид ненпдежное - боюсь сломается

Отзыв

Отличная штука. Все получилось с первого раза! Макароны делала из обычной, самой дешевой муки -2кг за 50р. По вкусу такие же как магазинные. На вид тоже. Муж не понял, что ест самодельные макароны. Выгоду замены считайте сами. 1 замеса из 2 чашек муки хватает на нашу семью из 5 человек. Приготовление очень быстрое -вода в кастрюльке как раз только успевает закипеть.

Плюсы

Простота в использовании, быстрый процесс приготовления, большое разнообразие вариантов блюд, легко моется, хранение насадок в самой паста-машине, минимум ингридиентов для приготовления

Минусы

Отзыв

Наконец-то я купил паста-машину от Philips. Это необходимая вещь на кухне, которая очень меня порадовала. Расскажу о самом важном для себя. Катастрофически не хватает времени для приготовления еды, а еще и гости очень часто приходят. Спасаться решил паста-машиной. В комплекте 4 насадки: для фетучини, спагетти, пене и листов для лазаньи. Я чаще всего использую насадку, предназначенную для листов лазаньи – это классное тесто для пельменей, вареников и очень вкусных десертов. Паста-машина – это мое спасение! Она позволяет очень быстро приготовить разное множество блюд, буквально за 15-20 минут можно приготовить пасту на 7 человек, к тому же домашняя паста варится от 3 до 5 минут. Поэтому вкусный и необычный ужин на компанию друзей занимает 20-25 минут времени. Большим помощником в приготовлении блюд для меня служит книга рецептов, все очень подробно и просто, а главное вкусно и красиво! Паста-машина не только универсальная, она еще вместительная и занимает мало места, что очень важно. Её легко мыть и разбирать. Я в восторге! Это мой лучший помощник на кухне!

Эльдар 29.03.2018

Ваш практически один и тот же восхваляющий отзыв напугал меня и теперь я сомневаюсь, покупать или нет?

Плюсы

Простота в использовании, время приготовления, минимум продуктов для приготовления свежей и очень вкусной пасты

Минусы

их просто нет

Отзыв

Очень хочется, поделится впечатлением о паста-машине . Купил ее, потому что очень люблю пасту, а ходить в рестораны не всегда получается. Паста-машина не только оправдала все мои ожидания, но и превзошла их. Это очень крутая вещь на кухне, я бы даже сказал необходимая. Из плюсов хочу отметить, что паста-машина не занимает много места, она красивая и удачно впишется в любой интерьер. Она очень универсальна, имея 4 насадки можно делать несколько видов пасты. В комплекте есть насадки для пасты, ножик, для приготовления пасты необходимого размера, мерные стаканы для муки с жидкостью и щетка для очистки насадок. В комплектации присутствует обалденная книга рецептов, она очень разнообразная и включает в себя не только рецепты пасты, но и рецепты супов, десертов и закусок. С помощью этой книги можно приготовить множество разнообразных видов пасты и порадовать своих близких вкусными блюдами! Еще хочу отметить большой плюс для меня – это время приготовления пасты, для порции в 200 грамм мне понадобилось всего 3 минуты, мало того, что все продукты, которые я использовал, были натуральными и свежими, так еще и легкодоступными. Для приготовления мне потребовался стакан муки и 75 мл воды. Так же своя паста, как, оказалось, очень быстро варится, 3-5 минут и можно кушать. Вкусная и собственно приготовленная паста выглядит очень красиво и позволяет экспериментировать как душе угодно. Паста-машина очень легко разбирается и с легкостью моется. Все элементы без особого труда разбираются и собираются обратно. Из плюсов можно отметить, что паста-машина не занимает много места, поскольку в ней предусмотрено место для хранения насадок. Паста-машиной я доволен, рекомендую всем любителям пасты и не только!

Плюсы

Время приготовления, простота использования, универсальность, стильный дизайн

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Очень хочется, поделится впечатлением о паста-машине от Philips HR 2332/12. Купил ее, потому что очень люблю пасту, а ходить в рестораны не всегда получается. Паста-машина не только оправдала все мои ожидания, но и превзошла их. Это очень крутая вещь на кухне, я бы даже сказал необходимая. Из плюсов хочу отметить, что паста-машина не занимает много места, она красивая и удачно впишется в любой интерьер. Она очень универсальна, имея 4 насадки можно делать несколько видов пасты. В комплекте есть насадки для пасты, ножик, для приготовления пасты необходимого размера, мерные стаканы для муки с жидкостью и щетка для очистки насадок. В комплектации присутствует обалденная книга рецептов, она очень разнообразная и включает в себя не только рецепты пасты, но и рецепты супов, десертов и закусок. С помощью этой книги можно приготовить множество разнообразных видов пасты и порадовать своих близких вкусными блюдами! Еще хочу отметить большой плюс для меня – это время приготовления пасты, для порции в 200 грамм мне понадобилось всего 3 минуты, мало того, что все продукты, которые я использовал, были натуральными и свежими, так еще и легкодоступными. Для приготовления мне потребовался стакан муки и 75 мл воды. Так же своя паста, как, оказалось, очень быстро варится, 3-5 минут и можно кушать. Вкусная и собственно приготовленная паста выглядит очень красиво и позволяет экспериментировать как душе угодно. Паста-машина очень легко разбирается и с легкостью моется. Все элементы без особого труда разбираются и собираются обратно. Из плюсов можно отметить, что паста-машина не занимает много места, поскольку в ней предусмотрено место для хранения насадок. Паста-машиной я доволен, рекомендую всем любителям пасты и не только!

Плюсы

Вы сами делаете пасту

Минусы

Не много пасты за раз

Отзыв

Мой опыт использования пастамашины HR2332/12. Продукт уникальный, других таких на рынке нет, хорош тем, что засыпал ингредиенты и на выходе паста. Очень удобно, просто и главное быстро. Но машина требовательная, отклонения в рецептуре, особенно в пропорциях жидкости недопустимы. Машина для энтузиастов кулинарии, очень хороша в случаях когда Вы хотите добавить соки овощей, какие-то ароматические добавки или просто красители. Я использую машину, так как для меня важно знать какие ингредиенты в продуктах и их качество. Особенно рекомендую готовить пасту по классическому рецепту с использованием муки semola (кстати в русскоязычном сборнике рецептов она так и названа - семолина). Машина работает тихо и спокойно, не вызывает дискомфорта в эксплуатации. Есть место для хранения насадок для разных видов пасты, но нет места для хранения мерных емкостей. Насадки для пасты, хотелось бы более разнообразные и не столь "квадратные" отверстия. Приготовление пасты очень быстрый процесс, буквально за 10 минут Вы можете приготовить прекрасную пасту, еще 10 минут чтобы её отварить. При использовании рецепта итальянской пасты получается замечательный результат, паста в меру твердая, прекрасно держит соус. Недостаток один - трудно приготовить много пасты или листов из которых Вы можете наделать farfalle и разные виды равиоли. Машина перегревается после двух партий и отключается. Об этом честно предупреждает инструкция, но это так расстраивает, если у Вас компания гостей или Вы хотите наделать макарон разных цветов для детей.

Плюсы

1. Паста-машина делает пасту всего за несколько минут! Достаточно муки и воды. То есть, чтобы приготовить свои макароны (вермишель, спагетти, лапшу и т.д.) поставьте на плиту воду и включите паста-машину. Вода не успевает закипеть, а макароны уже готовы! 2. "Не сухие" макароны - то есть те, что не были просушены для хранения и продажи в магазине удобнее во всех смыслах - это приятное открытие: варятся вдвое меньше, их вообще впрок не нужно готовить! чуть дольше, чем нарезать хлеб. 3. Отдельный плюс - если готовить лазанью из покупных листов, придется каждый отдельно отваривать, это жуткая морока и куча времени - а здесь это не нужно. 4. Компактная, удобная, приятная в использовании, дает преимущества готовить более разнообразные макаронные изделия, чем ассортимент магазина. К тому же можно поэкспериментировать на свой вкус: так, я добавялла солод и молотый кориандр и из лжаной муки с водой сделала бородинские рифленые макароны и лапшу. 5. Мыть недолго, сборка и разборка мгновенная.

Минусы

1. Хотелось бы побольше мерный стаканчик для муки 2. лучше брать 1 яйцо на 2 стаканчика муки или 2 перепелиных

Отзыв

Паста-машина Philips своим появлением вызвала у меня непреодолимое желание обладания. Согласитесь, макароны едва ли не самое популярное блюдо у всех россиян. Отказ от картошки для поддержания нормального веса увеличил долю потребления макарон. Но это имеет смысл, если они приготовлены из твердых сортов пшеницы и т.д. И не многие могут себе позволить особые сорта или виды, готовят чаще по праздникам. Обидно. Паста-машины кардинально делятся на 2 вида: механические и автомат. Ну это как готовить йогурт у батареи: почему нет? У меня не хватит ни сил, ни времени, и результат малопредсказуемый. Фишка автоматической паста-машины Philips в 100% предсказуемом и гарантированном результате. Именно это подкупило. Логично перехожу к вопросам, ответы на которые я получила практическим путем: 1. Технически у паста-машины 2 варианта закладки: на 1 либо 2 мерных стакана муки. Сколько это в порциях? С 1 стаканчиком можно накормить себя и оставить 1 порцию на следующий раз либо накормить 2 человек. Ну и 2 стаканчика – вдвое больше. Не попробовала насыпать 1,5 стаканчика, но это мысль) 2. Как определить правильную консистенцию теста для паста-машины? Кстати, для меня это был основной вопрос, так как я предполагала, что оно ничем не отличается от теста на пельмени. Нет, совсем не так выглядит это тесто. Это скорее однородные крошки. Лопасти подкидывают их и как совочком накладывают в емкость, откуда по принципу мясорубки тесто поступает к выходу. Длину макаронных изделий вы регулируете сами, обрубая их пластиковой лопаточкой. 3. В чем принцип, как работает паста-машина? Даже проще, чем мясорубка. Потому что собирается непосредственно на базе. Вначале я удивилась, что всего 4 насадки, разве можно говорить о разнообразии? Но регулируя длину, оказалось, что как раз можно: для лазаньи, и можно нарезать квадратиками поменьше – под равиоли, галушки и т.д.; Рифленые – подлиннее и покороче; лапша и спагетти, которая легким движением превращается в вермишель. В паста-машине Philips за несколько дней приготовила и лапшу из цельнозерновой муки – тут разгулялась и с яйцом и без, и меняя пропорции, и под лагман и рифленые и т.д. Затем с гречневой мукой (причем без яйца на 5 с плюсом!). И после ржаных (пропорцию воды взяла как под цельнозерновую), добавила ржаной солод в воду и молотый тмин – чтобы получить по вкусу макароны «бородинские»! Когда готовила спагетти, решила вообще их не отрезать! Так как муж обожает очень длинные макароны. В-общем, наслаждалась, как могла! 4. А Вам интересно слипаются ли свежие макароны и лапша? Приятно удивило, что отнюдь нет. Просто нарезались в лоток и все. Если решите подсушить спагетти, удобнее складывать аккуратнее, чтобы после просушки не ломать при перекладывании в емкость. Впрок готовить не стоит, и нет в этом никакого смысла! Можно до бесконечности смотреть, как паста-машина Philips делает макароны и как домашние ее уплетают!

Плюсы

Свежая паста за 20 минут, очень простой функционал, разберется ребенок. Компактность и простота чистки. Простор для творчества (специи, разная мука, соки). Можно готовить пасту более полезную и вкусную из твердых сортов пшеницы. Итальянский ресторан не выходя из дома! Экономно, если сравнивать с макаронами аналогичного качества из магазинов.

Минусы

Надо поудобнее и поменьше насадку пенне. Тесто для пельменей из листов лазаньи – это не про этот прибор, но никто этого и не обещал ;)

Отзыв

Использую паста-машину уже около месяца. Приготовила около 10 видов различной пасты для разных блюд. Лапшу для домашнего супа, спагетти для карбонары, гречневую лапшу для восточного блюда, морковную пасту из листов лазаньи, а так же саму лазанью, томатное пенне и лапшу с прованскими травами. Я пробовала и сушить и морозить и варить свежую. В результате экспермента скажу, что получилось и так и так вкусно. Но вкуснее свежеприготовленная. Так как она получается как раз «альденте» и не надо разваривать. Но можно вполне делать запасы, если лень доставать машинку. Мне очень понравились рецепты из книги – готовлю пока только по ним. Вкуснее чем в ресторанах. Теперь о самой машине. Очень порадовало качество сборки, материал пластика. Он легко отмывается от теста. Уж поверьте человеку, который печет хлеб. Так просто тесто не отмыть от посуды, даже в посудомойке. Тут все оказалось просто – все в посудомойку и чисто идеально! Единственное надо класть чашу на бок, а то вода остается в ячейках дна. Вообще я иногда оставляла на время раскрученные детали – они высыхали и тесто само отваливалось, можно было просто протереть влажной тряпкой. Дизайн мне очень понравился, лаконичный, строгий, нет лишних выступающих частей. Ящичек для всех насадок уже внутри нее. Очень компактная получилась машинка. Занимает мало места, так как вытянута больше в высоту. Другая паста-машина этой фирмы более приземистая и широкая. Так что если мало места выбирайте лучше эту. На само приготовление пасты уходит около 20 минут, засыпаешь муку, заливаешь воду и можно уходить, я в это время режу остальные ингредиенты блюда. Паста сама выползает на тарелку. Если все делать по рецепту, то паста не слипается от слова совсем! Ее легко можно собрать с тарелки и сразу варить. Philips действительно удалось максимально упростить процесс. Зато вкус от домашней пасты выигрывает просто в 100 раз. Говорю, как кулинар/кондитер. Разница такая же как между домашним и магазинным тортом. И конечно необъятным преимуществом является возможность делать пасту из чего угодно, это и разные специи, соки, травы, соусы. Можно мешать разную муку, полезную, вкусную или любую другую. Да и по стоимости такие макароны будут выходить гораздо, гораздо дешевле магазинных аналогов. По поводу насадок – есть 4 разные. (спагетти, феттучини, пенне, лазанья). Феттучини мне показались толстоваты. Но, наверное, там есть какие-то стандарты. Пенне – я бы сделала тоньше и меньше, потому что когда они варятся становятся больше. Пыталась приготовить пельмени – сделать лазаньевые листы и вырезать кружки. Кружки получились отличные. НО тесто было не готово к лепке – трескалось уже в форме пельменя. Все же надо минут 40 чтобы клейковина начала действовать. А тут весь замес за 3,5 минуты! Быстро, но не круто для пельменного теста. Как выход – готовить равиоли, кто любит. В итоге брать или не брать? Зависит от того насколько вы любите пасту, итальянскую кухню и готовить. Я все это люблю! Сама паста-машина сделана на совесть, красивая, функциональная, очень простая! и оправдывает свою стоимость. Это не игрушка, без нее вы не приготовите вкусную карбонару, или тем более лазанью (кстати листы очень ровные, не ломаются, их не надо отваривать, у меня лазанья получилась очень вкусной пропеченой и с первого раза!). Вообщем я оочень довольна машинкой. Теперь можно готовить и есть пасту из твердых сортов постоянно! Кто понимает разницу во вкусе оценит эту возможность!

Плюсы

Компактная, тихая, быстрый и самое главное вкусный результат, простая в использовании

Минусы

Не обнаружил!

Отзыв

Начну по порядку: Получил машину на тест-драйв, за что компании Philips - отдельное спасибо, и пользовался ей на протяжении пары недель. На основании чего могу рассказать следующее: О плюсах: - машина компактная, не занимает много места на кухне - простое управление (всего одна кнопка и пуск/пауза и рычаг с тремя положениями) -быстрый процесс приготовления пасты 4х видов -низкий уровень шума - дает возможность приготовить необычные цветные изделия без искусственных красителей! Это очень большой плюс, как по мне! - сам процесс готовки пасты очень увлекателен и напоминает некое волшебство. Добавил в тесто сок свеклы – получил розовые макароны, к примеру. В общем, отличное развлечение для всей семьи! - машинка не скользит по рабочей поверхности стола, так как имеет резиновые ножки - безопасность (при открытии крышки механизма машина выключается автоматически) - можно делать несколько видов макаронных изделий (скучно точно не будет) - достаточно легко очищать после использования (имеются дополнительные инструменты для чистки) Из минусов: - для приготовления изделий нужный сорт муки (из твердых сортов зерна) есть не в каждом магазине (ну, это скорее, дело моего вкуса и предпочтений) - возможно, не подойдет для регулярного использования ( ведь не всегда захочется делать тесто, а затем еще и мыть насадки и прочая) Как итог всего написанного, скажу, что паста-машина прикольная штука! Буду ли ей пользоваться регулярно – время покажет. Но, для приготовления необычных, оригинальных, красивых спагетти, лазаньи и тд. точно нужная вещь! Такие блюда однозначно оцените как вы, так и ваши гости!

Плюсы

Бесшумная, функциональная, компактная, всё делает за тебя)

Минусы

Отзыв

Я обожаю готовить и у меня уже есть много разнообразных гаджетов для кухни, облегчающих мне жизнь. Но я всегда думал, что самому делать пасту в домашних условиях довольно сложно. Хотя и очень часто готовлю блюда с пастой, например, карбонару или болоньезе или воки. С появлением в моей жизни паста -машины я узнал, что ошибался. Это не просто легко- а элементарно! Забросил ингредиенты в паста-мейкер, нажал кнопочку и уже через 3 минуты начинает появляться превосходная лапша и паста. Не нужно самому делать тесто, замешивать, а затем отмывать кухню и стол от муки. А вкус, конечно, очень отличается от магазинных кардинально! Очень вкусно и ароматно. В комплекте 4 насадки для приготовления спагетти, пенне, феттучини и листов для лазаньи. Можно смело экспериментировать с ингредиентами, специями и даже насадками. Например, сделать равиоли или пельмени с помощью насадки для листов лазаньи. Или сделать красную пасту с помощью свекольного сока. Любые замыслы можно попробовать воплотить. В комплекте есть книга с интересными разнообразными рецептами, такими как лагман, удон, китайские пельмени и даже шоколадная паста!!! Паста -машина практически бесшумна, можно готовить даже когда в соседней комнате спит ребенок. Легко мыть, есть возможность использовать для этого посудомоечную машинку. Есть специальное приспособление для очистки насадок и отрезания пасты и лапши. Достаточно компактная, насадки убираются в специальный отдел внизу паста-мейкера.

Плюсы

паста машина готовит быстро, разнообразие насадок,компактная

Минусы

Отзыв

Паста машина –это мечта хозяйки, которая любит готовить! Паста, спагетти и макароны, приготовленные в домашних условиях, превосходят по вкусу купленные в магазине. Но все мы знаем, что процесс приготовления в домашних условиях трудозатратен и оставляет после себя много уборки. Паста-машине Viva Collection Philips HR2332 решает эти проблемы! Засыпаешь муку, добавляешь жидкости и через 10 минут все готово! Она компактная, не занимает много места, все насадки удобно складываются в бокс для хранения. Для меня это очень актуально, кухня маленькая, а пастой машиной я пользуюсь часто. Моется довольно-таки легко. Но главное ее достоинство, что с помощью нее можно приготовить большое количество блюд и разнообразить меню. Имеет четыре насадки для спагетти, пенье (перья), феттучини (плоскую лапшу), листы для лазаньи. А тут уже полет для кулинарной фантазии - можно приготовить из разных видов муки (отрубной, гречневой, рисовой), если добавить сок овощей, то изделия получаются разноцветными, что приводит в восторг детей (да и взрослых) и делает их вдвойне полезнее. Больше всего я восторгаюсь насадкой для листьев лазаньи, за пару минут работы машины я имею идеально тонкие листы теста, из которых могу лепить племени, вареники, манты, полоски для бешбармака и лазанью. А часто ли Вы балуете детей шоколадными равиолли? Пара минут, и машина сделает их за Вас, а ваши дети скажут спасибо! С пастой машиной Вам не понадобится много времени, для того что бы удивить своих гостей идеальной пастой или лагманом. К паста машине прилагается книга рецептов, в которой много достойных рецептов вкусных блюд и способов приготовления именно для пасты машины. Паста-машине Viva Collection Philips HR2332 для ценителей вкуса и времени!!!

Плюсы

Прибор 2 в 1 -и делает тесто (только успевай закладывать ингредиенты), и готовит пасту. Чудо-прибор, который порадуеват вас разными видами пасты, а для это нужно то всего мука, яйаца и воды и можно несколько итальянских приправ.

Минусы

Когда тесто подается на шнек, оно прокручивается и не поступает в трубку шнека, нужно открывать камеру для смешивания и руками "укладывать тесто" на шнек, нужно приноравливаться.

Отзыв

Здравствуйте! для всех любителей пасты - рекомендую прибор, который поможет вам готовить макаронные изделия быстро, просто, а главное - получится вкусно. Мы очень любим готовить пасту, и делаем это каждый месяц. Решили попробовать этот прибор. Чем он хорош - он занимает мало места, компактный, стильный, из прочного пластика, с полным необходимым набор деталей для изготовления пасты, все легко разбирается/собирается и моется (даже в посудомоечной машине). Это прибор 2 в 1: и тестомес, и прибор, который сразу же делает макаронные изделия. Нет нужды сначала возиться с тестом, а затем "лепить" макароны. Плюс разнообразие насадок - вы приготовите до 8 видов пасы включая листы для лазаньи, которые сложно раскатать самой (ведь они должны быть одной толщины со всех сторон). Машинка бесшумная, каждый процесс отделяет звуковым сигналом. Да и в целом сам процесс приготовления пасты занимаем немного времени. До 200 грамм пасты (это примерно 2-3 порции) за 20 минут.

Плюсы

Классный футуристичный дизайн, легкость в обращении и возможность компактного хранения насадок, огромная книга рецептов, легкость в обслуживании

Минусы

Тяжеловата, не всегда с первого раза получается угадать с пропорциями ингредиентов для правильного теста.

Отзыв

Никогда не думал, что делать макароны можно так быстро и легко. Но! Как и в любой простой ситуации, в этом виде кулинарного искусства тоже есть свои «подводные камни». Знакомство с этой паста-машиной стоить начинать с книги рецептов, потому что именно оттуда вы узнаете, что для приготовления пасты пригодится не любая мука, а именно из твердых сортов пшеницы; а еще то, что яичная паста сильно отличается от пасты на муке и воде, и многое другое. Первое впечатление после распаковки девайса – как она будет делать макароны? Ведь устройство машины довольно простое – по такому же (примерно) принципу работает мясорубка. Но на поверку штука оказалась презабавнейшая – буквально через пару минут после загрузки ингредиентов из нее начали ползти аккуратные полоски пасты! Главное, эту пасту надо съедать свежей: 3 минуты в кипящей воде – и она готова. Теперь о «подводных камнях». Первый «блин» у меня, ожидаемо, вышел комом: тесто оказалось очень плотным и липким, поэтому процесс выдавливания из паста-машины макарон растянулся на 2,5 часа, хотя я все делал по прилагаемым рецептам… Проблема оказалась в типе муки – та, что из твердых сортов пшеницы, очень богата клейковиной, и не требует добавления в рецептуру яйца, достаточно добавить воды или овощной сок. Поэтому к последующим экспериментам я подходил более творчески, и в конце концов набил руку на правильных соотношениях муки, яйца и воды. Не бойтесь экспериментировать! И поверьте мне на слово – попробовав однажды домашнюю пасту вы больше никогда не вернетесь к магазинным макаронам. Никогда.

Плюсы

Компактная, стильная, понятная в использовании, свежая домашняя паста всего за 2-3 минуты!

Минусы

Отзыв

Отзыв о паста-машине Viva Collection Philips HR2332: -4 насадки для разных видов пасты и лапши - очень полезная книга с 18 базовыми рецептами домашней пасты и лапши, а также 24 рецептами вкуснейших блюд!!! - Свежая паста всего за несколько минут!!! - Паста-машина все сделает за вас сама! Просто добавьте ингредиенты по рецепту и нажмите кнопку старт! -Натуральная, свежая, вкусная домашняя паста! Вы сами решаете. какой у нее будет состав!