LED видеопроектор мультимедийный Acer C205 - Отзывы

из 2 магазинов сегодня, бесплатно

из 2 магазинов сегодня, бесплатно

• Качество изображения

Качество изображения

Плюсы

хороший световой поток и контрастность; поддержка технологии MHL очень простой принцип работы; поддержка беспроводного соединения; встроенный аккумулятор;

Минусы

неточная цветовая температура белого; средняя стабильность цветовой температуры;

Отзыв

Чем же Acer C205 может заинтересовать потенциального покупателя с точки зрения технических характеристик? Во-первых, модель использует микрозеркальный чип с разрешением 854х480 пикселей, при этом источником света служат мощные светодиоды трёх базовых цветов. Во-вторых, заявленный световой поток 200 ANSI-люмен значительно превосходит показатели моделей-одноклассников. В-третьих, проектор оснащён встроенным мультимедийным кодеком, который позволяет распознавать видеосигнал и автоматически настраивать параметры устройства. В-четвертых, порт HDMI поддерживает технологию MHL, что, в свою очередь, означает, возможность просмотра фотографий и фильмов с мобильного устройства. В-пятых, Acer C205 работает с современным беспроводным стандартом передачи данных Miracast, который основан на протоколе IEEE 802.11n и позволяет передавать аудио- и видеосигнал с высокой скоростью. И, в-шестых, разработчики оснастили модель встроенным аккумулятором на 4000 мА/ч, который позволяет работать полностью автономно в течение полутора часов. С первых же минут знакомства мы не могли не отметить очевидную схожесть дизайна проектора Acer C205 со старшей моделью Acer K137. Однако, присмотревшись, стало заметно, что внешний вид устройств, выполненных согласно единой концепции, все же заметно отличается. Во-первых, габариты Acer K137 превышают размеры Acer C205, во-вторых, блок фокусировки выполнен иначе, в-третьих, органы управления у младшей модели сенсорные, а у старшей – механические, и, в-четвёртых, набор интерфейсов был существенно изменён. Поскольку концепция устройства здорово упрощена по сравнению с другими моделями-одноклассниками, то и меню в привычном понимании было сокращено всего до двух пунктов, причём изменение параметров осуществляется всего одной сенсорной кнопкой. Пользователь может выбрать один из трёх режимов по величине светового потока, а также функцию, отключающую регулировку звука. Все три предустановки яркости доступны только во время работы от сетевого адаптера, а если задействован аккумулятор, то выбрать можно лишь два песета. Проектор нам понравился. Стоит отметить неплохой световой поток (с учётом класса устройства), хорошую контрастность, широкий цветовой охват, практически идеальную передаточную функцию, а также значительную точность цветопередачи и равномерность светового потока. Из недостатков скажем о завышенной точке белого и средней стабильности цветовой температуры. На наш взгляд, этот проектор весьма универсален, а наличие встроенного аккумулятора (а также возможность подключения дополнительной внешней батареи) и вовсе увеличивает число возможных сценариев использования до невероятного количества. Например, можно устроить совместный просмотр фильма с друзьями или спортивной трансляции в онлайн-режиме. При этом не нужен специальный экран, достаточно любой ровной светлой поверхности. Кроме того, наш сегодняшний гость замечательно подойдёт для использования на даче. Вы можете устроить киносеанс где угодно, проецируя изображение на стену дома, простыню или даже картонку. А звуковая система мощностью 4Вт превратит просмотр в полноценное удовольствие. Его крохотные габариты позволяют носить его даже в дамской сумочке. Помимо этого, для проведения презентаций в другом городе теперь не нужно брать с собой увесистый чемодан. Всё, что нужно для мероприятия теперь запросто помещается в кармане пиджака! А если смартфон на операционной системе Android не поддерживает протокол MHL, то можно воспользоваться опционально Wi-Fi адаптером и подключиться к устройству без проводов. Сравнивая Acer C205 с BenQ Joybee GP3, можно отметить, что последний функционально богаче, но и стоит почти вдвое дороже. Поэтому, суммируя все сказанное, мы смело можем рекомендовать Acer C205 к использованию, поскольку этот проектор представляет собой идеальный баланс цены и возможностей.

Стас 23.10.2017

Забыл добавить "Отзыв об Acer"

Качество изображения

Плюсы

Компактный размер и очень тихая работа. Аккумулятора хватало впритык на двухчасовой с половиной фильм.

Минусы

Не читает флешки. Чтобы посмотреть кино понадобится ноутбук, планшет или хотя бы неплохой телефон.

Отзыв

«Конкурс отзывов Acer». С Acer C205 у меня связана довольно личная история. Встретил на вечеринке одну девушку, и очень она мне понравилась. Водил её и в кафе, и в парки, и на концерты. Наконец, решил пригласить к себе домой, посмотреть “Ла-Ла Ленд” и пообниматься. Только потом я вспомнил, что буквально неделю назад мой ноут отправился в ремонт. К счастью, у друга был проектор Acer и дешевый китайский планшет. Проектор оказался маленьким, очень компактным, но мощным, и я решил обернуть ситуацию в романтическое свидание на крыше. Оборудование я подключил без особых трудностей: проектор моментально распознался. Проверил качество изображения — всё было просто замечательно. Как в настоящем кинотеатре. В итоге проектор не подвел, проработав два часа без подзарядки, и вечер прошел замечательно! Мы целый месяц устраивали сеансы на открытом воздухе, пока друг не попросил вернуть проектор назад. Но я подкопил немного денег и купил себе такой же. С девушкой мы встречаемся уже полгода и до сих пор устраиваем тёплые посиделки на крыше. Один раз даже пробовали смотреть кино в дождь. Пара капель попали на корпус, так что сеанс пришлось прекратить, но проектор после этого продолжил работать нормально. Очень качественный девайс, подаривший мне лучшие часы моей жизни!

Качество изображения

Плюсы

Полностью автономный: свой звук, своя батарея, чтение файлов через usb. Легкий, компактный

Минусы

Отзыв

Работаю в рекламном агентстве, взяли себе пару месяцев назад этот проектор. Продажники не нарадуются, - одно удовольствие ходит с этим устройством на встречи с клиентами и показывать им отчеты, графики, медиапланы. Еще ни разу не подвел. Цена хорошая, как и разрешение проектора, как и емкость батареи. У любой кампании, работающей с другими людьми такой обязан быть. Рекомендую.

Качество изображения

Плюсы

Компактность, качество, надежность, интерфейс, аккумулятор... дизайн в конце концов!

Минусы

Это ультрапортативный проектор, что может быть минусом для такого вида устройств? Да, он по некоторым показателям хуже стационарных аналогов за эту цену. Но этот же - портативный!

Отзыв

Мой первый проектор. Я приобрел устройство около полугода назад - успел попользоваться проектором в разных ситуациях. Пожалуй, начну с самого начала… У меня в голове очень давно созревала идея об организации в гостиной небольшого кинотеатра для себя и друзей на выходные. Но, когда думаешь об этом вопросе, появляется много нюансов - нужно выбрать подходящий проектор, потом куда то повесить и разобраться в том как он потом будет работать с остальным оборудованием. И вот я начал присматриваться к данному устройству, потому что в нем было как раз то что нужно: 1. Компактность, которая позволяла при необходимости достать его из ящика, поставить на табурет перед шторкой и все готово к просмотру. 2. Простота настройки и большое количество возможных вариантов подключения - от подключения компьютера, ноутбука или смартфона(!!!) через HDMI с помощью проводов которые идут в комплекте, до использования флешки или технологии miracast (позволяет дублировать изображение с экрана различных устройств без проводов, но нужно докупить WiFi MHL адаптер). 3. Отличные характеристики - современная DLP технология лампы проектора, встроенные динамики на 4Вт, неплохой световой поток, хорошая контрастность, широкий цветовой охват и аккумулятор, наличие которого считал необязательным пока не попробовал. Разобравшись с настройками, подготовка к просмотру занимает несколько минут, при условии что фильм уже заготовлен: подключаю планшет к проектору, к нему же(планшету) подключаю беспроводную акустику и готово, можно наслаждаться просмотром! За время владения мы не раз с коллегами смотрели трансляции в офисе после работы используя проектор, раньше на его месте был обычный 21,5 дюймовый монитор - разница, согласитесь, колоссальная). А не так давно, у моей мамы был юбилей, который мы с близкими друзьями проводили на природе. Мы сделали для нее небольшое поздравительное видео, в котором были все дорогие моменты и люди. Это видео мы включили уже под вечер для всех гостей и все остались в глубочайшем восторге. Вот тут то себя и показал встроенный аккумулятор! В целом я очень доволен покупкой и без дела ему стоять не даю, а для будущих владельцев несколько фактов: Ставить проектор нужно на расстоянии 1,5-2 метра от поверхности на которую будет выводиться изображение. Аккумулятора хватает в среднем на 2 часа. Выводить изображение можно в принципе на любую поверхность, везде картинка отличная. Не могу сравнивать данный проектор со стационарными моделями, к тому же, у них наверняка разная область применения. Но, рекомендовать этот я точно буду!

Качество изображения

Плюсы

Легкий всего 300 грамм, Встроенный аккумулятор на 4000 мА/ч Богатая комплектация Отличная цветопередача

Отзыв

Использую для работы , иногда неудобно показывать информацию с маленького ультробука так как диагональ маленькая а носить с собой большой ноутбук неудобно потому что часто передвигаюсь по городу для встречи с заказчиками .Решил купить проектор , остался доволен меньше трачу времени при встрече вывожу картинку на проектор ,на большой диагонали помещается больше информации и удобней все показывать . Удобное меню все просто и понятно есть HDMI вход . Есть встроенный аккумулятор на 4000 мАч можно от проектора подзарядить телефон .Хорошая цветопередача для маленького проектора .

Качество изображения

Плюсы

Супер компактный, стильный, яркий, не занимает места, помещается даже в мою дамскую сумочку

Минусы

Не нашла

Отзыв

Я дизайнер интерьеров, часто езжу к клиентам и демонстрирую примеры работ, примеры дизайнов, результаты проектов, на ноутбуке презентация выглядит не так эффектно, как на большом экране. Этот проектор стал для меня просто находкой, он очень маленький и легкий, выглядит очень стильно, клиенты всегда обращают внимание на детали и спрашивают, что это за чудо, от проектора можно заряжать телефон, может работать от внутреннего аккумулятора, размер изображения можно получить огромный, дома у меня телевизор 55", но проектор дает картинку гораздо больше и качество изображения суперское. А недавно брала его на дачу, смотрели всей семьей кино, родители были в шоке от того, что такое маленькое устройство выдает такое изображение и диагональ, теперь тоже хотят купить проектор на дачу. Советую для работы, да и для дачи, если вы боитесь там оставлять технику и вам нужен компактный и переносной проектор!

P

Брал его для презентаций на работе, годная вещь оказалась. Но все по порядку…. Он компактный и внешне симпатичнйы, с собой брать вообще не проблема. Картинку дает четкую и без особо явных искажений. Текст и разные диаграммы видны нормально, всем все видно, сам проверял с самых дальних углов. Если в видео есть звук, то в приницпе колонки имеются т.е. они специально не нужны, если работаете в походных условиях. С флешки читает быстро.

По работе часто приходится разьезжать по стране и делать разные презентации. НО техника не всегда бывает хорошей у них, а иногда вообще проектора не бывает. Именно поэтому решил купить такой вот проектор, который можно было бы носить с собой в сумке. Во-первых, размеры маленькие и отлично подходит для разьездов. Во-вторых , проектор хоть и маленький , но вполне функциональный. Можно и презентации показывать, и видео. Изображение всегда получается в хорошем качестве. Заряда аккумулятора на представлении одной презентации точно хватает. Остался доволен.

Виктория 16.08.2017

подскажите крепление к потолку возможно?

• Качество изображения