LED-телевизор 39"-43" Philips 42 PFL3507T/60 - Отзывы

LED-телевизор 39

LED-телевизор 39"-43" Philips 42 PFL3507T/60
LED-телевизор 39"-43" Philips 42 PFL3507T/60

Оставьте свой отзыв о товаре: LED-телевизор 39"-43" Philips 42 PFL3507T/60

За неделю пользования сформировалось определенное мнение о данном девайсе, попытаюсь вкратце рассказать, что и как. Итак, по порядку: Что понравилось – соотношение цены, диагонали и качества картинки. Последнее действительно весьма и весьма достойное. Качество отображения эфирных аналоговых каналов, на мой взгляд, не очень, а вот цифру показывает отлично, даже с учетом вещания в стандартном качестве (не HD), но, это скорее вопросы к оператору КТВ. Касаемо встроенного медиаплеера - он отлично переваривает все все видео-форматы. По крайней мере, на своем 1тб диске я не нашел ни одного видефайла, который бы тв не смог открыть. BD Rip'ы в 1080p крутит на ура, правда при просмотре некоторых рипов с низким битрейтом иногда немного зернит, но это, думаю, особенности конкретного рипа. Качество проигрывания рипов с низким разрешением тоже радует - никаких кубиков, картика отличная. Из недостатков по медиаплееру стоит отметить отсутствие полноценного масштабирования при проигрывании c USB. В данном режиме возможно только 2 варианта - либо автозаполнение во весь экран, либо проигрывание в родном разрешении файла (что, в принципе, не критично проигрывании видео 1080р). Надеюсь, этот просчет поправят в следующих прошивках. Качество звука встроенной акустики, на мой взгляд, среднее, на уровне тв других производителей в данном ценовом сегменте. Сам же я давно пользуюсь внешней акустикой, чего и вам советую:) Из недостатков телека хотелось бы отметить сильно урезанный smart tv - из веб-контента доступен только ресурс youtube - но, как по мне, это не критично - решается покупкой сетевого медиаплеера, благо, стоят они не дорого. Итак, в заключение, могу рекомендовать этот ТВ тем, кто хочет иметь экран с приличной диагональю и отличным качеством картинки за небольшие деньги при не критичности к урезанному функционалу Smart TV.

Плюсы: - очень хорошее качество изображения - цвета естественные - диагональ 42 за эту цену - экран практически не бликует и не отсвечивает/ Минусы: - выключается во время просмотра (скачки напряжения чувствует) - не всегда включается с первого раза - действительно тихий звук (а я предпочитаю весьма умеренную громкость) - практически нет вариантов для изменения формата проигрываемого видео - не запоминает место паузы видео - если вырубается/, сбрасывает настроенные каналы - проигрывает далеко не все форматы видео - неудобный пульт, слепое пользование исключается - меню не является интуитивно понятным, но терпимо Телевизор активно использовался без малого две недели. Исходя из огромного количества минусов было принято решение сдать его в магазин. В замен был куплен другой фирмы у которого большинство из перечисленных минусов не было замечено. НО! Экран и качество изображения Филипса действительно очень хорошие.

Сбиваются все настроенные каналы и пишет нет сигнала, приходится постоянно переустанавливать каналы.

Перечислю только недостатки: - безумно долго переключает цифроканалы (до 5 сек) - плоский и кривой звук, который слышно соседям, а не зрителю - интерфейс не очень удобен - быстро формат экрана не изменить - нет датчика яркости (днем при переменной облачности бесит) - подвисает и перегружается как старые винды - не качает ТВ программу для цифры, хотя сообщает об обновлениях - на встроенной клавиатуре кириллица лишь заглавная - IPS матрица вместо черного дает фиолетово-синий цвет - пульт скользкий

• Изображение