Лазерный принтер Canon i-SENSYS LBP6030B - Отзывы

\ Лазерный принтер Canon i-SENSYS LBP6030B

• Качество печати
4.6

Качество печати

Очень довольна покупкой. Пользуюсь непостоянно, стихийно, от того с предыдущим принтер были проблемы, краска могла подсыхать, начинал положить и тд. Поэтому решила поменять, взять именно лазерный. Экономный, даже если брать оригинальный картридж, выходит недорого. Довольно компактный. Нравится, что матовый, незаметны следы от пальцев. Печать качественная, быстрая, опять же все познается в сравнении, по мне так этот принтер печатает тихо. Рекомендую

Качество печати

Плюсы

Довольно компактный, хорошо устроился на полке. Качество печати понравилось.

Минусы

Немного помучалась с дровами, так как в комплекте установочный диск, который просто некуда мне вставить, нет ссылки на он-лайн установку. Сам найди, не испугайся и установи.

Отзыв

В общем довольна.

Качество печати

Плюсы

canon ещё пытался тогда что-то делать

Минусы

хилый фотоэлемент, ненадёжность

Отзыв

Пусть мой отзыв будет решающим в вашем выборе. Сравнивать буду с моделью lbp2900. Купил маме 6030 в 2015 году за 4290р. Сейчас он почти 12 стоит... Сошли с ума? За принтер, производство которого canon перенесла в Китай или Тайвань. Первый заправку картридж не пережил. Стал тускло печатать. Думал уже разбираться с сервисом, где заправляют, но их вины там не было. Отнёс в мастерскую по ремонту, сказали, что на картриджах этой модели слабые фотоэлементы на барабанах. которые выгорают и тусклая печать потом. При мне поменяли барабан на новый, всё стало хорошо) Так вот, старичок lbp2900 выдержал штук 15 заправок, и до сих пор печатает уже 11 лет без остановки. Со временем все компании скатывают своё качество к плинтусу, чтобы подняться на продажах новых. Я бы не купил, не цена ему 12к, как максимум, тысячи 3, с натягом. Там попросту нечему стоит 12 тысяч... И да, canon уже ушёл с рынка принтеров, посмотрите каталоги здесь почти ничего нет.

Старый бушинг 16.03.2018

сравнивать картриджи от lbp-2900 и данной модели как минимум не корректно..сейчас все аналоги картриджей Canon i-SENSYS LBP6030B ( а это 85а,83а,78а,728а,35а,36а,) имеют одинаковую конструкцию за исключение самых направляющих ( эт чтоб вы их в другой принтер не засунули=) ) у всех одинаковый ресурс,детали,проблемы. Lbp-2900 c 12а картриджем не убиваем как старые жигули..скрипит,жужжит но едет.....но ктож его купит сейчас...да и где?

Качество печати

Плюсы

без чипов, работает с неоригиналами

Минусы

дороговат, но это окупится

Отзыв

Без чипов, работает с не оригиналами. Ребята это последнее не чипованное чудо!

Качество печати

Плюсы

Пользуюсь первый день. В настройке прост,настроила самостоятельно. Качество печати хорошее. Дизайн хороший,занимает мало места.

Минусы

В комплекте нет USB 2.

Отзыв

Производит хорошее впечатление. Фирма надежная.

Качество печати

Плюсы

скорость и качество печати, дешевые расходники

Минусы

Отзыв

Простой и практически без недостатков. Из очевидных преимуществ, я, как владелец в прошлом струйника от другого производителя, могу отметить быструю скорость печати (мне показалось, что быстрее заявленного производителем), а также относительно дешевые расходники, в том числе и фирменные. Есть некоторые заморочки с Windows 10, но они решаются простой установкой из Windows Update. Но это мелочи. С покупкой ноутбука, пожалел, что не взял версию с Wi-Fi Canon i-SENSYS LBP6030W: стоит немногим дороже, но зато можно печатать не вставая с кресла.

Качество печати

Плюсы

Их много.

Минусы

Их нет.

Отзыв

Классный принтер. Покупайте и не прогадаете!

Качество печати

Плюсы

Хороший качественный принтер

Минусы

Отзыв

Очень довольна покупкой. На самом деле хороший качественный принтер. Даже не сомневайтесь , берите его. Качество печати на высоте . Что самое главное ,учтите это при покупке все принтеры Canon, можно картридж заправить без проблем в любой мастерской !!!! И главное этой марки надежность и качество . Выбирайте лучшее для себя.

Качество печати

Плюсы

Компактный, простой, но стильный дизайн, печатает быстро и качественно, легко настраивается , самое главное картридж без чипа, заправка не догогая

Минусы

Наверно нет. В комплекте нет шнура юэсби , но подошел шнур от предыдущего принтера

Отзыв

Марка CANON не требует рекламы. На работе в офисе есть два принтера CANON разных моделей и годов выпуска. С их работой знакома, поэтому не раздумывая купили этот принтер.

Качество печати

Плюсы

Не требуется прошивок и замен при заправке, имеет вафлю- ставь где хочешь,катридж неоригинал 500 рублей, заправка самостоятельно 180 рублей бепз проблем до 8-10 заправок, стартовый на 700 страниц в комплекте лежит на аварийный случай. Печатает быстро , передача через роутер примерно 2 секунды страница

Минусы

Шум при печатании с присвистом. своеобразный лоток вывода бумаги, не закрывается приемный лоток с бумагой, чтобы меньше пыли попадало внутрь- приходится делать дополнительные манипуляции.

Отзыв

Покупал после глобального исследования рынка, струйниками насытился сполна и поэтому перешел на лазер (главное для дома неограниченное время простоя до всплеска очередной рабочей или учебной активности). Из лазерников наиболее беспроблемный, тем более неоригинальные картриджи и тонер в любом магазине без проблем за вполне уместные деньги. Маленький размер и только под приемный лоток место нужно, а остальные три стенки свободны в установке. Встроенный блок питания (обычный шнур питания) не создает проблем в размещении. Присутствие в комплекте USB шнурка плюс для первоначальной настройке и привязке к роутеру. Включение 7-10 секунд, выключение мгновенное. Давно небыло данного товара в продаже- бери пока не пропал с прилавка, ни разу не пожалеешь о своем выборе.

у нас в проектной фирме стоит уже 4 год и никаких проблем с ним не испытывали, я бы сказал что это очень хороший принтер. только краску надо, бумагу не зажевывает ну может пару раз было за 4 года и то когда ее не тем концом пихают, печатает всегда отлично и без танцев с бубнами. за все время используются 2 картриджа один еще оригинальный, второй не оригинальный (второй по счету), а количество листов распечатанных никто и не знает, поскольку печатаем на нем каждый день по 300-1000 листов (херокс workcentre 3045 купленный год назад прошел отметку в 50 тыс. листов, хотя на нем мы печатаем меньше)

Хороший принтер, пользуюсь недавно, печает вроде нормально, приобретался для дома.

Пользуюсь принтером не там давно, и пока работает без нареканий. Печатает быстро, качество хорошее. Установка быстрая, инструкция доступная.

Радует большой ресурс картриджа, бумагу не зажевывает. Сам интерфейс управления интуитивно понятен, разобраться просто даже не читая инструкцию. В комплекте есть диск с ПО, что дополнительный плюс. Тонер не сыпится, печать всегда четкая и качественная. За полгода пользования могу только плюсы отметить). Внешний вид на 4+, компактный, на столе занимает не много места, корпус нормальный).

E

Поставлю 4 с плюсом. Шустрый, компактный, легкий. Только черно-белая печать, маленький расход краски. В комплект не входит usb кабель и нет вай-фая!!! Кабель usb взяли от старого принтера Canon, подошел.

Амадей 18.11.2017

там есть вай -фай

Быстрая качественная печать , после моего старого струйного HP просто замечательный. Не греется, легок в установке и эксплуатации. Почему-то не хочет работать через USB удлинитель, придется купить более длинный USB кабель.

При покупке учтите, что картридж стартовый на 700 страниц, хорошо хоть поменяли сразу без проблем. МВидео за замену без проблем 5, Canon за 725 картридж 2.

Отличный принтер. В первый день распечатал учебник ребёнку 240 страниц, принтер не подвёл. Оригинальный картридж к нему стоит не дёшево, а не оригинальный картридж стоит около 1500, заправка ещё дешевле.

• Качество печати