Лазерное МФУ HP LaserJet Pro M132a - Отзывы

, бесплатно

• Качество печати
4.1

Качество печати

Купила перед НГ. Очень замечательно печатал. Скан, ксерокс - супер. Отпечатала листов 500 с родным картриджем. Затем пошла заправлять. После заправки пропечатал неделю и начал полосить, мазать, причем хаотично: то вдоль, то поперек. Опять пошла к заправщикам. Оказалось, что картридж отработал свое...теперь надо покупать новый...а оригинальный стоит около 6000... в общем не советую до тех пор, пока не появятся дешевые аналоги картриджа.

Лариса 22.05.2017

Полностью согласна с отзывом. На сегодняшний день МФУ не доработан. Заправить проблема, а новый картридж стоит половину стоимости самого МФУ.

Качество печати

Недели 3 печатаю, доволен. Немного смущает белый цвет МФУ, но вроде не пачкается пластик.

Качество печати

Пользуясь не давно пока без проблем

Качество печати

Плюсы

Покупаете всё в одном за небольшие деньги

Минусы

дорогой картридж, хотя не знаю на сколько хватит оригинала. Дефект сканера, производственный брак.

Отзыв

Приобретал для дома и надеялся на долгую и безотказную работу. Иногда использовал как ксерокс, что очень удобно так как не требует дополнительного включения компьютера. Чаще печатали. За гарантийный срок так и не смог израсходовать стартовый картридж. Теперь о грустном. Ресурс сканера вообще никакой!!!! Несколько десятков копий и всё!!!! Каретка сканера затрещала, лампа стала светить неравномерно!!! В итоге получается копия с затемнением по всей стороне и "плавающими " строчками. Учитывая тот факт, что пользовался сканером крайне редко, считаю это производственным браком. Но по окончании гарантии ничего уже не сделать. Приходится рассматривать приобретение дешёвого сканера, чтобы восстановить функционал. жалко что брак проявился после гарантии. и вдвойне обидно, что сканером фактически не пользовался и не смог выявить дефект раньше В следующий раз буду рассматривать для покупок другого производителя

Качество печати

Плюсы

отличный принтер, печатает быстро рекомендую

Отзыв

Пишут про катридж, так зачем его расчипировать или чип покупать новый, просто отдаете на заправку, и дальше печатаете, конечно всплывает инфа, что тонер закончился, ну и пусть всплывает, кого раздражает.

Качество печати

Плюсы

Надежность

Минусы

Цена на расходные материалы

Отзыв

Уже больше года пользуюсь данной моделью. Раньше в офисе стоял, а потом забрал домой.За год использования никаких нареканий. Работает как часы. Картридж покупаю оригинальный. Дороговато конечно, но зато проблем никаких.

Качество печати

Плюсы

Понятное меню, печатает быстро, тихо и четко

Минусы

При подключении по сетке сканировать позволяет только с основного компьютера.

Отзыв

Покупали в офис. Отличное сочетание цена/качество. Пока проблем с картриджем не возникало (до заправки еще не дошли - как заправим - дополню). Печатает быстро и очень четко. А вот сканирование порадовало меньше - при подключении дает доступ на сканер только с одного компьютера (но печатать можно со всех), и сама картинка даже при высоком разрешении получается чуть размытая. Для работы с документами, конечно, достаточно, но хотелось бы лучше.

Качество печати

Плюсы

большой ресурс печати. большая скорость печати

Минусы

Стоимость картриджа.

Отзыв

Для меня всё очень хорошо, но у кого-то могут возникнуть проблемы с заправкой картриджа. Я их обычно не заправляю, потому что не доверяю "левым" людям, чтобы потом не жаловаться на проблемы, как у некоторых отписавшихся ниже.

Качество печати

Плюсы

Быстро и хорошо печатает. Хватает надолго

Минусы

Дорогой картридж, но это компенсируется возможными объемами печати

Отзыв

Купил в августе 2017. До сих пор нареканий не вызывал. Делает ровно то, что от него и требуется - быстро и хорошо

1.3

Качество печати

Плюсы

Печатает.... и то хорошо

Минусы

Отзыв

проблематичный в перезаправке картридж, дополнительный стоит половину самой стоимости МФУ (4000 - 5000 руб.) отпечатает два листочка и "молчит"..."думает" около минуты перед продолжением запущенно печати, стучит, так, что вместо напечатанного листочка все запчасти выйдут наружу... для офиса совсем не подходит....

Качество печати

Плюсы

+ быстро печатает + качественная печать + легко настраивается + удобный + перезаправляемый картридж

Минусы

- иногда подвисает - оригинальный картридж дороговат

Отзыв

Удобное и функциональное МФУ. В процессе работы серьёзных недостатков не обнаружил. Картридж тонера перезаправлял уже два раза - всё норм.

Качество печати

Плюсы

Скорость, удобные настройки принтера

Минусы

Интуитивно не понятный), бумагу слегка выгибает.

Отзыв

Нормальный такой, после включения - самодиагносцируетця, надо ждать. Печатает быстро. Это радует. Огорчает что листы выходят слегка изогнутыми. Надёжность не могу обсудить. Срок маловат. Много копирую, и один раз потащил второй лист и остановился.

Качество печати

Плюсы

Качество печати, быстрый

Минусы

Корпус из белого пластика, дорогой картридж

Отзыв

В целом МФУ устраивает, взял для печати дома, пока нареканий нет, вот если бы еще ценник на картридж был меньше -вообще была бы сказка!

Качество печати

Плюсы

в принципе, свои функции худо-бедно выполняет

Отзыв

пользую 3 месяца. ищу китайский картридж)) в общем, не рекомендую эту модель. 1. Хлипковатое все какое-то. Лоток для бумаги - каждый раз боюсь сломать, открывается/закрывается с треском. Что-то здесь непродумано 2. Родной софт в опции сканирования -не очень удобный. Сканировать можно только по 1 странице, сохранять, потом идешь назад -поточного сканирования как в ФайнРидере нет, ну или я не нашел. 3. При подключении к слабому/старому компу была проблема- очень долго грузил задание (меньше 1 Мб) в память, и если размер большой, то печатал первые 3-5 страниц, потом удалял задание автоматом, причем без каких-либо объявлений. С мощным компом все норм. 4. При покупке консультант меня либо обманул, либо дезинформировал по неведению - сказал, что есть китайские картриджи, совместимые с моделью. Недавно вот родной картридж начал сигналить, что заряда почти нет (а ресурс у родного небольшой, страниц 150-200). Начал искать - так вот, модель новая, и китайских совместимых аналогов нет. А родной картридж в М-видео стоит дорого. Такие дела. В общем, бывают МФУшки и получше, и от НР ожидал бОльшего. 5. а, забыл - USB кабель отдельно надо покупать

Качество печати

Плюсы

Вид красивый, компактный

Минусы

Заправка в картридже скорее напоминает чернила, чем тонер порошок, поэтому качество печати соответствующее, на невзыскательного пользователя. Чёткости печати лазерного принтера нет, несмотря на высокое разрешение, но есть "белые, непропечатанные пятна". "Гуляет" картридж. Резинка на вале как на картриджах фирмы Бровер, тоненькая, 1 мм. При заправке может порваться. Пластмасса корпуса хлипкая.

Отзыв

Модель внешне красивая, но на модели ксерокопировальной техники компании Хьлет Пакарт не похожа. Поэтому от техники ожидать можно всё что угодно.

Качество печати

Плюсы

Еще не проверяла

Минусы

доп. опция кабель USB

Отзыв

Покупаешь принтер, устанавливаешь и опана сюрприз. USB в дополнительной опции приобретается за 590 рублей. Здравствуйте приехали. Вот прям взбесило, зачем так делать, предупреждайте хотя бы.

Минусы

Отзыв

Печатает отлично и быстро, сканер тоже на высоте и заправка картриджа самая дешева (не нужно чиповать-прошивать ) Рекомендую. А у Альбины (отзыв выше) проблема с драйверами или просто нужно выбрать нужный принтер в свойствах.

Екатерина 07.05.2017

А я не нашла нигде, что можно заправить картридж..

2.3

Качество печати

Плюсы

Адекватная стоимость, масса-габариты

Минусы

Не печатает word,excel документы.

Отзыв

Купила несколько дней назад и не могу им полноценно пользоваться, т. к. не могу распечатать нужные документы. Переустановка офиса не помогла. Не рекомендую!

Рахман 04.04.2017

Печатает все! Вы обращаться с техникой не умеете!

Качество печати

Плюсы

Адекватная стоимость, масса-габариты

Минусы

пока нет

Отзыв

Мне понравилось: стоимость, качество работы, габаритный размеры и цвет. На качество работ работ жалоб нет. Удобное пользование.

Качество печати

Плюсы

Прекрасный дизайн, удобство пользования,качество печати хорошее! Рекомендую.

Минусы

Не выявил пока.

Отзыв

Все устраивает в данном МФУ. В нем сочетается все главное: надежность,качество,удобство!

• Качество печати