Лазерное МФУ (цветное) Samsung Xpress SL-C480/XEV - Отзывы

начиная с 26.05, бесплатно

начиная с 26.05, бесплатно

3.2
Лазерное МФУ (цветное) Samsung Xpress SL-C480/XEV

Плюсы

Качество печати

Минусы

Несоответствие расхода тонера заявленному. Нереальная стоимость печати

Отзыв

Купила, т.к. срочно было нужно для печати ерунды для детского сада и для работы. Почитала отзывы в интернете. Все прямо в восторге были. По итогу - да, качество отличное, работает тихо, не надо следить, чтобы бумагу. как струйник, не зажевал. Но! при печати 200 стр текста с редкими светлыми диаграммами кончился черный тонер. Заменила картридж. Просит все равно заменить. Тут же показал, что кончились и цветные (хотя до этого показывал, что все они почти полные). Стоимость полного комплекта картриджей 17 тыс рублей - это ж золотая печать! И картриджей у самого Самсунга на сайте нет. Зла не хватает

Анастасия 27.02.2018

Такая же ситуация, но мы ничего не стали заменять. Пишет, что черный катридж израсходован на 150%, но печатает!

2.3

Плюсы

Хорошая печать

Минусы

Дорогой картридж

Отзыв

Через две недели закончился черный цвет и все! комплект выходит дороже самого принтера!!!! Не покупайте его!!!!

Плюсы

Хорошее качество печати, можно включить режим экономии тонера

Минусы

Не соответствует "цена-качество". Дорогие картриджи

Отзыв

Это первый, и думаю, последний опыт использования техники этого бренда. Покупка была произведена без меня, и, соответственно, необдуманно. Но, купили и купили. Начала пользоваться. Меня поразила цена на картриджи -дорого!. И это еще надо поискать, чтобы было подешевле. Возможность заправить картридж нет. Точнее она есть(купить чип отдельно, принтер не обманешь), но экономия достигнет в лучшем случае 500-700 рублей плюс головная боль. Следующее, что меня огорчило, нет возможности отправлять в печать документы с телефона. Для меня это еще один существенный минус. Далее картриджи очень быстро кончаются. По очереди. Трата на них - это колоссальные суммы. Так же неудобный приемник бумаги после печати. У меня больше 4-х страниц слетает вниз на пол. Чтобы сделать печать различных форматов то же придется попотеть. Из плюсов, мне понравилось качество печати, быстрая печать документов, хороший сканер. Поэтому, если для вас важно только качество и не важно, сколько денег будет стоить обслуживание принтера, то можете смело брать это агрегат. или обходите мимо этот товар.

Плюсы

Недорогой

Минусы

Картриджи стоят дороже принтера

Отзыв

Через 2 года, не распечатав даже пачку бумаги перестал брать бумагу. Стоит и жужжит. Аналогичная проблема (есть видео в интернете, поголовная проблема) решается разборкой и установкой на соленоиде демпфера. Разбирать-собирать пару часов. Я решаю проще - подымаю, потом бью этот ... аппарат об стол, пока не начнет печатать. А так хороший принтер, правда сканер поскрипывать начал, после лечения об стол.

Плюсы

Все плюсы теряются, при наличае одного огромного минуса

Минусы

Очень дорогой в экплуатации

Отзыв

Проблема с заправкой картриджей, нет прошивки, чиповать картридж при каждой заправке тоже не айс! Чернила закончились и все, теперь стоит как сканер. Продавец наверное умер от икоты уже. Нет слов , остались одни слюни, чтобы плюнуть в рожу производителю и продавцу

Плюсы

Хорошее качество печати, все в одном. Копии цветных картинок почти не отличаются от оригинала

Минусы

Нереальная стоимость картриджей, комплект оригинальных стоит как и сам аппарат. Расход тонера слишком большой

Отзыв

Гнусмас всех обманул. Принтер не прошивается для работы без чипов. Заправка китайскими материалами и установка чипов стоит половину стоимости нового аппарата. Тонер жрёт раза в 3 быстрее чем заявлено производителем

Плюсы

Тихая печать

Минусы

Не печатает на картоне,глянцевой бумаге .

Отзыв

Это просто ужас.когда покупали я спросила ещё у продавца,он рекомендовал эту модель . Не берет бумагу плотнее обычной. Никому не рекомендую покупку.деньги на ветер

Плюсы

Отличная подставка для цветов, после того как закончились катриджи другого применения не нашел.

Минусы

Слишком дорогая цена для подставки под цветы.

Отзыв

Катриджей хватило на 300-400 текста. Новые стоят дорого.(даже у китайцев)т.е. комплект(супердорогая печать получается). Данная модель мфу (прости, господи, язык не поворачивается назвать эту серую коробочку "мфу") НЕ ЧИПУЕТСЯ. Чипуются катриджы, комплект чипов и тонера (у китайцев не факт что чипы подойдут), но это еще не все, чтобы поменять чипы и заправить надо разломать весь катридж, но и это еще не все чипов хватает как и тонера на одну заправку(пишут что на 1000-1500 страниц при 5% заполнении страницы) и опять все с начала. Это не принтер, а полная КАТАСТРОФА. Ни в коем случае не покупайте.

Пользую данный аппарат более полугода, работает без проблем, но достаточно быстро закончился черный картридж, по моим подсчётам распечатал всего около 200стр. (стандартную пачку бумаги полностью не использовал). Покупка нового картриджа обошлась дорого (сомневаюсь, что его хватит на заявленные 1500стр.) -из плюсов: удобно, когда всё в одном отличное качество чёрно-белой печати (фотки печатать не пробовал) хорошее разрешение сканера -из минусов: маленький ресурс картриджей и их высокая цена невозможность перезарядки картриджей без перепрошивки чипов, а это тоже затратно и потеря гарантии связь с ПК только через кабель usb маленький и не информативный экранчик меню сканер прилично искажает цвета, приходится обычно корректировать их вручную

Не берите его! Стартовые картриджи на 500-700 листов, эти картриджи не заправляются!Принтер не прошивается!Только оригинал за 3200р за один картридж!

Пользуюсь цветным МФУ Samsung c 2008 года. Старый свое отработал. Решила поменять на аналогичный. Купила по цене самой демократичной. Так как в других аналогичных сетевых маркетах бытовой техники цена выше. Пока довольна, работает принтер тихо, печать качественная. Надеюсь, что и этот будет работать 8 лет без претензий.

МФУ не совместим с Макбуком (OS 10.11 El Capitan), по причине отсутствия драйверов. Операционная система вышла уже полгода назад, а свежие драйвера Самсунг так и не выпустил :( Пришлось выкручиваться и подключать к старому ноуту на винде.

IVAN 26.07.2017

не знаю у меня и на mac с последними обновлениями работает и на очень медленном hp (с отличными характеристиками на windows 10)

Отличный принтер, особенно после струйника. Компактный, удобный, надеюсь послужит долго. Сканер быстро работает. Очень доврльна.

До этого в офисе было похожее устройство, но без цветной печати, а тут она срочно понадобилась да и МФУ пора было менять. Я выбирала по советам бывалых. Стоит в офисе уже два месяца, картриджи пока еще ни разу не меняли, хотя печатаем часто. Качество печати выше всяких похвал, все четко, ярко, хорошая передача цвета. Как сканер тоже хорошо работает, получаются отличные четкие файлы, в итоге компьютер без проблем распознает текст. Для офиса такое устройство три в одном - просто находка.

Очень удачная моделька!!! Качество печати получается просто суперское, печатаем фото и документы, презентации. Картриджей хватает надолго и стоят они недорого. Все меню на русском языке, наконец-то, ура! Подключаю по USB к ноутбуку или к компьютеру - и все дела, настройки там минимальные. По весу тяжелый так что лучше использовать в офисе на одном месте или как домашний принтер.

Очень понравился !!! Быстро, четко, легко !!! Класс !!!