Лазерное МФУ Canon i-SENSYS MF3010 - Отзывы

• Качество печати
4.6
Лазерное МФУ Canon i-SENSYS MF3010

МФУ достойное. Ксерит,печатает,сканирует на высоте. Прост в обращении,компактный, да и дизайн тоже не подвел. Не понравилось единственное, в ПО идущим с ним не было драйвера для Windows 7, 64-х разрядной, пришлось самому поискать в интернете.

Игорь Антонов 05.10.2017

Игорь 05.10.2017 5 Очень довольны покупкой МФУ. Компактный, удобный, прост в обращении, хороший дизайн. Всем рекомендуем.

Качество печати

Плюсы

надежность

Минусы

Отзыв

владею принтером 2 года работает отлично единственный минус 2 года назад он стоил дешевле

Качество печати

Плюсы

Простой и надёжный как автомат Калашникова. Новый картридж копейки стоит. Бумагу ниразу не жевал

Минусы

Вот бы вайфай ему, надоело к шнурку бегать, и копия слегка бледновата

Отзыв

Без проблем мфу для домашнего использования. Раньше мучался заправлять струйники. Некчему придраться. Удивлен что до сих пор продают. Модели уже больше 5 лет. Запчасти и картриджа стоят копейки, заправлять смысла нет.

Качество печати

Плюсы

Настроила быстро. Печатает хорошо.Драйвера на оф.сайте есть.Возможность заправки катриджа.Тихий.

Минусы

Отсутствие печати по выбору.четные.не четные.Нужно в ручную указывать страницы.Ооочень долго думает перед печатью пдф файла с чертежами с пк . Мой старичек Hp.быстрее справляется и не имеет данной проблемы. Может захватить несколько страниц.при повторной печати с обратной стороны.Для таких недочетов цена завышена.Отсутствие шнура.меня не напрягает.

Отзыв

В принцип неплохое мфу.Если решат проблемы с печатью текста с обеих сторон.Чтоб можно было выбрать двусторонняя печать или чет.-нечет. Недорогая заправка катриджа и без всяких перепрошивок.

Качество печати

Плюсы

надежный и практичный для малого офиса самое то, всем советую, в обслуживании не дорогой.

Минусы

Отзыв

Всем советую данную модель, практичный, и дешевый в обслуживании.

O

Качество печати

Плюсы

компактность

Минусы

долгое время отклика на печать и сканирование

Отзыв

качество печати хорошее, сначала был запах пластика который быстро исчез. В целом доволен.

Качество печати

Плюсы

Всё работает без нареканий, есть не оригинальные картриджи в продаже

Минусы

На Windows 10 (Х64) проблема с установкой драйверов и программы для сканирования

Отзыв

На Windows 10 (Х64), программа для сканирования так и не заработала, программа установки драйверов не смогла увидеть подключенный принтер, пришлось указывать руками где лежат драйвера. Сильно это не смутило, т.к. всё встало без проблем под Windows 7 (Х64) (качал с офсайта canon)

Качество печати

Плюсы

Быстрая работа. Быстрый разогрев. Удобство в обращении

Минусы

Отзыв

Пользуюсь около месяца, испытали по полной программе. Устройство очень хорошее. Подходит для офиса

Качество печати

Плюсы

Компактный, надежный, распространенный картридж

Минусы

Нет кабеля к компьютеру в комплекте, маловат объем картриджа

Отзыв

Прекрасно работают 2 штуки, вообще никаких нареканий. В минусах написаны не критичные вещи, которые не портят впечатление от аппарата.

В целом я довольна принтером. На счет драйверов это мелочи если есть интернет и мне проще было по интернету скачать, т.к. дисковода нету. Установила все без проблем и танцев, заработал на ура. Нареканий по работе не заметила. Маленький минус: нет кабеля для соединения с компом в коплекте. Не забудьте купить дополнительно!

Подарили для работы дома. Работает быстро и без разводов краски, как бывает у струйных принтеров. Скорость сканера нормальная, копирует быстро. Плохо то, что в комплекте нет USB шнура (его нет во всех принтерах и МФУ) и многоразового картриджа. Отвечает ли он своей цене можно ответить через год-два использования. В целом очень довольна.

Отличный МФУ печатает всё четко,краски хватает на большое количество листов,удобен и понятен в эксплуатации. Из минусов только то что с ним не идут драйвера на windows 7.Кстати 5 лет назад покупал его

С МФУ-шечками Canon-а дружу с самого их появления. Брал 3010 чуть больше года назад на Уральской. Брал так как сам продавал 5+ лет такую продукцию в Киргизии и Казахстане . За проданных 3к+ штук не было не одного дефекта (побитые стекла при перевозки не в счет). Приехав в Краснодар не изменил и так же приобрел. Плюсы, цена, фирма, компактность этой модели, нечего лишнего для меня нет, стандарт мфу без понтов. Минусы конечно же это маленький барабан для порошка да еще и без легкого его пополнения, да еще и на чипе... но думаю кто умеет тому это не помеха, так же и с дровами на 64 бит (скачать с сайта). Аппараты эти отличаются своей выносливостью и четкостью печати. Ребята советую.

Не знаю, у кого как, но у меня долго сканирует документы. На сканирование 1 листа уходит 2-3 мин.

30.03.2016 купила МФУ. Простое в управление. Нареканий никаких нет. Осталась очень довольна. Катридж можно заправлять, но делать это не рекомендую лучше купить новый.

Отличная рабочая лошадка для дома,обязательно купите шнур для подключения к ПК. Драйвера есть в интернете. Картридж можно заправлять(если не хотите потерять гарантию в течении 1 года лучше купить новый картридж)

Идеальное мфу.Печатает быстро .Управление простое.Катридж можно заправить.

Это МФУ мне купили родители, когда я училась в универе. Постоянно платить за распечатку и ксерокс как-то надоело. Привезла его в общагу, вполне гармонично смотрелся на столе. Чтобы наладить связь с ноутбуком, пришлось на сайте скачать драйвер для 8 винды, т.к. на диске этого драйвера на оказалось. Установилось всё быстро и просто. Печатает чисто, достаточно быстро. К копированию и сканированию нареканий так же нет. Картриджа хватило на полтора года. Первый раз заправили - все было отлично, а вот после второго появились полосы, и не пропечатывались изображения. Как оказалось, сломался какой-то фотоэлемент. Не знаю, брак это или вина заправщиков. Но принтером я довольна)

Функции свои выполняет отлично, но есть и косяки: 1. Нет возможности проверить уровень тонера на устройстве . 2. Нельзя возобновить печать с самого устройства, если вдруг бумага закончилась, надо смотреть что он уже распечатал и запускать печать с компа. 3. Нет функции автоматического включения при отправке информации на принтер, нужно дойти до принтера и включить его. Может это и мелочи, но на принтере 10-ти летней давности выпуска у меня всё это было.

Екатерина 12.07.2017

2 пункт, возобновить можно, стоит добавить бумагу и нажать единственную зеленную кнопочку (не знаю как она называется)

За два года работы, нареканий ни разу не было. Очень удобный, простой и дешёвый в обслуживании. Ни каких счетчиков печати, которые нужно сбрасывать или перепрошивать МФУ. Отлично копирует, ни какой грязи. Два года пользуюсь заводским картриджем, только один раз заменил барабан. Минус: нет крышки закрывающий бумагу, нужно следить что бы ни чего туда не попало.

• Качество печати