Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Лазерное МФУ Brother DCP-7055R - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Лазерное МФУ Brother DCP-7055R

Купил это МФУ по акции и очень доволен покупкой. Удобный,прочный,надежный дизайн. Четкая, тихая работа. сразу понятно что и как делать. Панель управления на русском. Дисплей тоже, показывает все настройки и информацию о режиме работы. Печатает и сканирует отлично, разрешение как у профессионального принтера.Лоток с бумагой закрыт, удобно и не попадает пыль внутрь. Крышка сканера удобна для сканирования толстых книг, она на специальных ножках, выдвигающихся из корпуса. Очень удобно и надежно. Картридж отдельный,без ЧИП. 700 страниц текста, пока еще не закончился, хотя уже много листов отпечатал, новый стоит недорого,всего 1190 руб - дешевле других. А если это дорого, можно и заправить. Нормальный немаркий пластик. Для дома, такого сочетания свойств - лучше не найти.

Отличный принтер, хорошо печатает, легко заправляется.

Купили в сентябре 2014 года для дома (копии, печатать рефераты, доклады), для учебного процесса. Безумно остались довольны качеством печати и скоростью. Стоит тех денег которые заплатили за данный товар. Брали витринный образец. Картриджа хватило с сентября по март. При условии, что печатали много. Соотношение цены и качества наилучшее.

Недавно купила, проверила во всех режимах-всё чётко,и копирует, и сканирует, и печатает.Предыдущий аппарат делал широкие стандартные поля, и практически этот параметр не регулировался, своими полями аппарат срезал часть текста(справа или слева,или и там,и здесь). Сейчас наконец-то весь текст умещается,даже если изначально поля по 0.5 см. При этом печатает очень чётко как со сканера, так и с компьютера и копирует прекрасно.

Печатает хорошо и быстро, но жует края листов. Через каждые 300 листов требует заменить тонер, хотя его еще предостаточно. Многочисленные перезагрузки не помогают, прошивки программ - тоже. Способ сброса счетчика не работает. Больше минусов, чем плюсов. Несу на свалку.

За два дня на работе пришлось распечатать 600 листов, первый или стартовый и т.п. увы тонер в картридже закончился, отнесла всё вместе в сервисный центр - заправили, показали как сбрасывать счетчик тонера, я в восторге, новый покупать не надо! Покупкой довольна, лоток закрытый, бумага не пылится, шумноват (в сравнении),малогабаритен.

Только начала пользоваться, мне очень нравится, быстро печатает, никаких проблем пока не возникло

Плюсы: Сделан монументально, тяжелый, просто так с места не столкнуть, на мой взгляд это плюс. Очень хорошее соотношение цены/качества и стоимости владения. Фотобарабан рассчитан на 12000 копий, картридж на 700 страниц, фотобарабан легко можно заменить, а картридж хотя и не емкий, но и не дорогой. Стоимость отпечатка в пределах среднего. Для офисов такой малоемкий картридж возможно и не очень удобно, но домой самое оно! Хорошее разрешение сканера, удобно сканировать с самого МФУ на компьютер, почту, в программу. Есть поддержка ПО не только под Windows, но и под MAC OS X и даже под Linux тоже есть поддержка. Для меня это важно. Кроме того есть поддержка сканера во всех этих ОС. Удобно то, что можно настроить сканирование на компьютер в программу, в файл, отправить по почте через компьютер. Это тоже можно делать в Linux, но немного настроить всю эту кухню конечно придется. Сканирование по сети через Linux потенциально должно работать как сетевой сканер через SANE, но настроить совместно с MAC OS X или Windows не получилось. Сильно тоже пока не ковырял. Собственно ковырять там по большей части надо MAC OS X или Windows на предмет работы SANE-TWAIN протокола. Между Linux-ами должно быть всё очень просто. Минусы: после распаковки и снятия транспортировочной липкой ленты на стыках защелок на корпусе остается синяя липкая часть от этой ленты, оттирать очень тяжело. У меня получилось только с помощью бумажных салфеток. Довольно шумно работает, ночью печатать и сканировать не получится рядом со спящими детьми. Поддержка в Linux под архитектуру amd64 только сканера, печать работает в режиме совместимости с i386. ИМХО существенная недоработка. Нет прямого драйвера под CUPS, работает через CUPS lpr wrapper. Настройка немного усложняется, но работает без нареканий. Под Windows 8.1 отдельного драйвера не нашел, а который для Windows7 - сходу не заработал. Но возможно я чего-то не доковырял. Меня устроил вариант использования CUPS c универсальным виндовым Postscript драйвером.

Сканирует замечательно, печатает прекрасно советую

Очень доволен, что купил данною модель! Порадовало то, что есть возможность печати на плотной бумаге! Так же порадовало то, что картриджи по доступной цене и с возможностью заправки тем более что нет чипа. И это очень экономит денежные средства. По работе данная модель быстро печатает, не жует бумагу. Сканирует очень четко благодаря тому, что очень высокое разрешение. Всем советую данною модель, покупайте не пожалеете. Это модель вам сэкономит кучу денег.

• Качество печати