Кухонная машина Bosch HomeProfessional MUM59M55 - Отзывы

• Качество работы
4.6
Кухонная машина Bosch HomeProfessional MUM59M55

F

Стильная, мощная и качественная техника. Справляется со всей работой на 100%. Помимо того, что можно в ней просто месить тесто быстро до нужной консистенции, можно еще и резать продукты с помощью спец насадок, микшевать продукты друг с другом, выжимать соки и даже использовать ее как мясорубку. Короче получается, что вместо кучи разной техники покупаешь один такой комбайн. Выходит еще и экономия места. В комплекте удивил еще и мини-блендер, который можно спокойно взять с собой например когда к родителям едешь чтобы там что-нибудь приготовить. Можно все спокойно мыть затем в посудомойке, даже не надо париться по этмоу поводу. Чаша тут стоит из нержавейки, объемная и удобная, четко фиксируется на комбайне.

Качество работы

Плюсы

Радует только тестомес. Остальное на троечку.

Минусы

Очень слабая мясорубка, еле перемалывает, жидкость от мяса протекает в винт, низкая посадка - можно подставить только тарелку. Емкость блендера малюсенькая. Пресс для цитрусовых вообще странный - брызги в разные стороны при работе.

Отзыв

Не рекомендую. Положилась на отзывы и совершенно зря.

Качество работы

Плюсы

Мощьная

Минусы

Если вы любите картофель фри, морковку по корейски или к примеру драники не покупайте эту сборку! В этой сборке есть мини-измельчитель к которому вы не докупите таких насадок.

Отзыв

Выбирала долго и тщательно, но в итоге все равно купила "кота в мешке". Отзывы как на подбор все замечательные! Попробовала в работе все насадки и пришла к выводу что половину из них использовать не буду. Но брала конечно с той мыслью, что потом докуплю чего нет. Вот этот вот мини-блендер с крышкой в дорогу - ну вообще не нужен... Если только вы не спортсмен или человек который постоянно хочет есть. Мясорубка совершенно не удобная! Некоторые "кулибины" умудряются крутить мясо поставив кастрюлю в раковину, на табуретку или еще круче держат над краем стола руками... Потому что под эту мясорубку можно поставить лишь небольшую миску. Так можно крутить просто на столе, правда придется отключать машину каждые 30 секунд. Чтобы освободить чашку. Соковыжималка - только для цитрусовых и ничего больше! Взбить в чаше например 2 белка можно, но лучше не переводить продукты и взбить их обычным блендером. Потому что белки, чтобы они получились плотными, а не пенными, надо взбивать на низкой скорости. Этот комбайн с такой задачей не справится. На низкой скорости он эти белки никогда не взобьет. Просто не подцепит. Надо брать хотя бы 4 а это уже слишком много для того чтобы просто поесть один раз. Для торта можно конечно. Крюк для замеса теста испытала на тесте для хлеба. После чего пробовать замешивать пельменное тесто даже боюсь. Как машина не развалилась, даже не могу понять. И что с ней будет если ей придется замешивать тесто в два раза гуще. Даже смотреть страшно как она вся качается, шатается и скрипит. Ну и самое большое разочарование это мини блендер!!! Купить для него насадку можно только те которые уже есть, да и то надо постараться их найти! Потому что все насадки предназначены для обычного(!) измельчителя. И это нигде не оговаривается! В инструкции просто написано какой номер подойдет для этой серии. А то что они не подойдут к мини-измельчителю я только поняла когда купила диск для картошки фри, для морковки по корейски и для драников. То есть по мимо мини-измельчителя я теперь должна купить точно такой же но чуть побольше. Теперь бы я конечно лучше купила б сборку где есть большой блендер и кубикорезка. Вот они то действительно нужны. Ну может хотя бы мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор.

Мария 03.06.2019

Ирина, огромное спасибо за столь подробный отзыв!!! Сейчас в стадии переезда и комплектую новую кухню) Очень. Очень помогли Ваши замечания.

Качество работы

Плюсы

функционал, не китайская сборка

Отзыв

Очень долго думал стоит ли покупать, но теперь пользуюсь почти месяц докупив еще большию часть насадок, и очень рад так как очень очень сильно помогает экономить время на кухне, особенно при рабьоте с тестом, даже крутое тесто для лазаньи и лапши отлично месит.

Качество работы

Плюсы

Функционал, сборка в европе и МНОГО НАСАДОК!!!

Минусы

мясорубка

Отзыв

Обменяла подаренную мне кенвуд на эту!! Большое количество насадок, справляется со всеми испытаниями от меня, Кубики ровные не мятые, тесто замешивает хорошо для пельменей, безе взбивает за пару минут. Не пожалела что обменяла.

Владимир 02.10.2017

Эта машина может замесить только дрожжевое тесто, с тестом для пельменей не справится, это любой владелец знает.

Настоящая находка для кухни. Пользуюсь этим комбайном уже вторую неделю и с каждым днем все больше люблю это машину. Но выбрала эту модель из-за двух особенностей. Во-первых ее можно использовать как мясорубку, а во-вторых как соковыжималку. Я без соковыжималки совсем никак. Если бы здесь не было такой насадки, пришлось бы отдельно покупать. НО соки здесь получаются просто отличные, мне очень нравится. С превращением мяса в фарш тоже все в норме. Использовала так же эту машину для замешивания теста. Нереально облегчает работу, раньше всегда долго мучилась с тестом , а сейчас просто включаешь машину и все. Круто, что есть специальный чехол для насадок. Очень довольна.

Ирина 07.12.2018

Я не пойму чем на этой машине выжимать сок? Я купила такую тут только для цитрусовых насадка.

• Качество работы