Конвектор Electrolux ECH/AG2-1000 EF - Отзывы

• Качество обогрева
4.1
Конвектор Electrolux ECH/AG2-1000 EF

Красивый, качественно собран но хочу предостеречь что заявленные 15 кв. будет греть только если у вас утепленные стены и окна из энергосберегающего стеклопакета.

Качество обогрева

Плюсы

Симпатичный. Быстро прогревает.

Минусы

Их нет

Отзыв

Со своей работой справляется! Рекомендую.

Качество обогрева

Плюсы

Греет

Минусы

Отзыв

Это не космический корабль, а как конвектор вполне достойный вариант.

Качество обогрева

Плюсы

Компактность и дизайн

Минусы

Отсутсвтуют

Отзыв

Выбирали именно конвектор, т.к. в дальнейшем планируем установить на лоджию, при этом до завершения ремонта используем в комнате 19,5 кв.м., которую он отлично прогревает за 30-50 минут. Последнее время при приобретении техники выбор падает на бренд Electrolux всегда соответствует ожиданиям по качеству и радует глаз дизайн.

Качество обогрева

Плюсы

Греет хорошо

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Нагревает быстрее чем тепловентилятор, не шумит, почти не сушит воздух. Остался доволен.

Качество обогрева

Плюсы

Качественная штуковина.

Минусы

передняя стенка сделанна из метала, и сильно греется.

Отзыв

Хороший обогреватель, главное до первого включения отклеить этикетку. Я этого не сделал, и теперь на этом месте осталось пятно, ну ничего страшного. Нужно почаще промывать сеточку снизу корпуса, так как через нее заходит холодный воздух для нагрева, и там собирается пыль. Передняя стенка греется, если есть маленькие дети нужно приглядывать за ними, а так в целом, хорошая вещь. Электролюкс в очередной раз не подкачали. Рекомендую.

Качество обогрева

Плюсы

Только внешний вид

Минусы

Цена. Не прогревает комнату совсем.

Отзыв

Купил вчера. Выбирал между тепловой пушкой небольшой мощности и конвектором и решив что для постоянного использования в квартире подойдет больше конвектор выбрал эту модель. Цель была такая: в кирпичном многоэтажном доме с центральным отоплением на кухне немного прохладно, не комфортно. В комнатах нормально, около 23-24 градусов, а на кухне 20. То ли секций в батарее не хватает, то ли еще что, не знаю. В итоге поставил конвектор на кухню, было 20 градусов, через минут сорок стало 21 градусов, но больше так и не поднялась температура (площадь кухни 12 квадратов, высота потолка 2.5м). Получается что работал конвектор 12 часов безпрерывно, нагрел кухню на 1 градус и при этом потребил за это время около 9 кВт электроэнергии. С основной задачей не справляется, не рекомендую эту вещь. Еще один минус это цена, за такие деньги можно посмотреть и другие более эффективные обогреватели. Пойду сегодня отдавать обратно, надеюсь с этим проблем не возникнет.

Покупала для мамы, чтобы она не мерзла, пока не было включено отопление. Для небольшой комнаты этот обогреватель (конвектор) очень удобен - небольшой, тихий, легко передвигается на колесиках, быстро нагревает комнату 12 кв. м. При необходимости его так же на колесиках можно откатить в другую часть квартиры. Собрали его вместе с мамой за 5 минут (нужно просто привинтить колесики). Забавный момент - сначала мы никак не могли нажать на кнопки, все думали - что же они такие тугие? Только потом разглядели, что кнопки спрятаны под прозрачной крышечкой, которую просто нужно поднять ) Я очень довольна этим обогревателем, к тому же он очень красивый! Недостатков не обнаружено. Рекомендую для быстрого и эффективного нагрева небольших помещений (но учитывайте, что теплоизоляция должна быть хорошая - у мамы везде стоят стеклопакеты).

Купил два таких конвектора по акции. Очень понравилось качество сборки. Сам обогреватель маленький и лёгкий. Я даже не ожидал, что одного будет достаточно, чтобы обогревать шестнадцатиметровую комнату в неотапливаемом каменном доме. Воздух не сушит. До этого использовал тепловентилятор, по утрам сильно болела голова от сухого воздуха. Удобная панель управления - всё просто и понятно. Пока использую на колёсиках, к стене ещё не крепил. Работает тихо. Куплю ещё такие же с большей мощностью для других комнат. Одновременно с этими конвекторами взял аналогичный на 2000Вт с механическим термостатом Баллу. Вот он мне совсем не понравился: при переключении издаёт громкие щелчки (и в этот момент где-то внутри корпуса видна синяя искра), греет вяло - 18кв.м комнату так и не прогрел. Ножки хлипкие. Колёсиков нет и крепления для настенного монтажа тоже нет.

Только купил! Дизайн привлекательный, на этом все. Комнату в 10 метров так и не прогрел, хотя сам кипяток. Не советую эту модель, лучше посмотреть что-то еще. Победу менять.

Купила для использования в квартире в весенне-осенний период, когда нет центрального отопления. Желания достичь тропической жары небыло. Комнаты 9 и 18 кв.м потолки 2.5. Прибор со своей задачей справляется хорошо. Быстро прогревает помещение до комфортной температуры. Работает бесшумно, щелчки термостата тихие. Температуру лучше выставлять на 3-5 градусов выше желаемой. Нагрев корпуса вполне терпимый. Внимание! Сильно нагревается сама решётка, через которую выходит воздух! От случайного касания ожога не будет, но при более длительном контакте он вполне возможен. При первом включении на полную мощность был запах нагретого масла или пыли. Потом он исчез и больше не появился. Из относительных минусов слишком яркая подсветка дисплея и короткий шнур. В целом покупкой довольна.

Купил себе в дом. Можно выставить точную температуру, но меряет её рядом с собой, поэтому в другом конце комнаты температура ниже выставленной.

Купили два по акции, очень понравился: компактный и быстро нагревает помещение(использовали для прогрева на даче), прогрел достаточно быстро площадь 12 кв. , единственное при первом включении очень сильно пахло жженым, но потом запах пропал, видимо прогрелись тэны, работает бесшумно

Работает отлично, но греет не более заявленных 15 кв.м., так как термостат в корпусе - температура в комнате на 3-4 градуса ниже заявленной , ну и сильный нагрев корпуса - легко обжечься.

Купили неделю назад, комната 12 кв плюс 4 кв совмещенная с балконом, открытый проем. Батарея наша еле греет. Установили его на пол, с инструкцией разобрались быстро, там все просто, выставили температуру 27 градусов, в комнате держит 23-25, нагревает быстро, работает тихо, воздух не сухой. Техническим заявленным характеристикам соответствует, большой плюс встроенный фильтр, который задерживает пыль. Пока всем довольны.

Отличный аппарат! Греет хорошо, поддерживает тепло ещё лучше! Плюсы: . Мобилен и на колеса ставится и на стену вешается; . Термостат; . Регулировка температуры с шагом в 1 градус; . Два режима мощности 5 0,5 / 1,0 кВт; . Воздушные фильтры; . Таймер отключения; . Подсветка дисплея ночью прекрасно работает в качестве ночника. Минусы: . Термостат "врёт" градусов на 5-7 завышая температуру. При внутреннем расположении термостата, невозможно получить адекватное измерение температуры воздуха в помещении.

Нагрев корпуса на 95 градусов,слегка обжигает руку.В общем работает неплохо,обогревая сам себя.Ну и еще метров 5 вокруг себя.Очень слабый конвектор.А,еще по таймеру сбрасывает с 35 до 25 градусов тепла-причина не ясна до сих пор.Но оно и к лучшему-если дотронуться,ожога не будет.

Очень рад покупки до этого использовал конвертеры балли 1500, так этот малыш прогрел комнату в 12 км м в два разв быстрее, отличная компактная модель, купил еще 2 пока распродажа

Сергей 07.06.2017

После отключения тепла стало не комфортно находится в квартире без обогревателей. Мерзкий холод проникал в тело, и казалось, что ты мерзнешь изнутри. Возник вопрос, купить еще один обогреватель, в комнату 15 кв.м., где я сижу за компьютером часто. Выбор пал на Электролюкс, потому, что он имеет два положения 500/1000 вт. Для экономии мне удобно включать его на 500 вт, и ставить климат контроль на 21 градус. Уже в этом положении конвертер за 5 минут избавляет меня от очень противного холода, где было 17 градусов (на улице сейчас 6 градусов), а в комнате за 5 минут стал 21 градус. У конвертера большие возможности, но мне сейчас достаточно такой температуры. В управлении он удобен, занимает мало места, очень эффективен, красиво горит цифровое табло. Я доволен!

Если есть меленький ребенок, данный девайс недопустим!!! Нагрев корпуса катастрофический, при прикосновении 100% ожог!!!

Неплохой конвектор, успели испытать этой зимой. Воздух нагревает очень быстро и равномерно. Безопасный, можно оставить включенным и спокойно проехаться по магазинам. Воздух прогревает мягко,сухости не чувствуется. Достаточно экономичный, имеется две мощности, для максимального комфорта , нужно только правильно рассчитать мощность. Нам на наши 20кв.м. модели Electrolux Air Gate 2 хватает с головой. Легкий, достаточно тонкий, очень интересный дизайн, не боится влаги. Хорошая техника. Я довольна.

• Качество обогрева