Конвектор Electrolux Brilliant ECH/B-2000 E - Отзывы

• Качество обогрева

Плюсы

Минусы

Издаёт стуки и треск

Отзыв

При остывании жутко трещит (я понимаю, физика и всё такое, но инженеры з/п получают не за так, а чтобы проектировать устройство с учётом расширения/сжатия материалов при изменении их температуры). Ещё большим недостатком является постоянный стук (не очень громкий, но раздражающий), который происходит не при охлаждении, а ПОСТОЯННО во время его работы. После сильного удара по корпусу стук прекращается, но только на короткое время. Придётся разбирать и разбираться, так как товар вряд ли можно вернуть. Но если вы ещё его не купили - то ни в коем случае не покупайте! ПС: и да, описанное мной - это очевидно не брак, так как я купил сразу 2 таких устройства и такая проблема происходит у обоих "экземплярах".

Качество обогрева

Плюсы

Внешний вид. Индикация и поддержание заданной температуры

Минусы

Жутко шумный. Трещит и щёлкает.

Отзыв

Использую 2 года в небольшой комнате (9 кв. М.) греет хорошо. Но никому не посоветую из за щелчков при нагрев и остывании. Спать невозможно. Есть другой конвектор, другого производителя. Щёлкает очень тихо при достижении заданной температуры ОДИН Раз и все. Этот щёлкает так, что просыпаешься и отключает его.

Качество обогрева

Плюсы

Внешний вид.

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Слава богу ничего трещит при остывании как многие пишут. Греет хорошо.

Качество обогрева

Плюсы

Компактный, удобный в пользовании.

Минусы

Обогревает маленькую площадь

Отзыв

Рекомендую для обогрева одной комнаты.

Качество обогрева

Плюсы

Очень классный!

Минусы

Нету

Отзыв

Красивый внешний вид

Качество обогрева

Плюсы

Очень быстро греет, поддерживает всегда точно температуру, очень красивый дизайн, БЕСШУМНЫЙ)

Минусы

Недостатков нет)

Отзыв

Хотелось купить обогреватель для спальни что бы не шумел и хорошо грел, в магазине сразу обратила на него внимание, потому что у него классный дизайн, хотела именно электролюкс так как до этого был конвектор этой же марки , белый только) купили и уже 2 года он исправно работает , БЕСШУМНЫЙ греет отлично ) просто очень качественный и стильный ,я им очень довольна)Рекомендую всем)

Евгений 21.02.2018

Бесшумный?)) Да он "тик-так" делает, словно таймер... то медленно, то очень быстро. Спать невозможно... По-началу тоже нарадоваться не могли, спустя 1.5 месяца началось))

Качество обогрева

Плюсы

Стильный, хорошо греет.

Минусы

Щелчки довольно громкие, действительно сложно засыпалось при таком звуковом сопровождении.

Отзыв

Купила конвектор в ноябре 2016 года, в частный дом. Прибор использовался без выключения до февраля месяца. Радовал теплом и дизайном, стильный, красивый, справлялся с поддержанием стабильной температуры в комнате на уровне 25С исправно. Но в феврале случилось так, что отключили электричество во всем районе на несколько часов. После того, как его дали, конвектор отказался включаться. Что-то сгорело в системе, судя по всему, хотя в магазине уверяли, что у него есть встроенная защита как от всевозможных перегревов и опрокидываний, так и от перепадов и скачков напряжения. Сейчас рассматриваю варианты других производителей и скорее всего дизайну буду уделять минимум внимания. А к этому экземпляру, увы, доверия уже нет :(

Максим 24.10.2017

Было тоже самое

Качество обогрева

Плюсы

Внешний вид. Быстрый прогрев площади.

Минусы

Шум

Отзыв

В принципе обогреватель исправно выполняет возложенные на него обязанности. Управление очень простое и понятное. Беспокоит только шум, брал на смену Тимберку, который тоже шумит при остывании. Но у этого еще и постоянный писк. Вполне возможно что это только у меня. Но у двух обогревателях) В общем по качеству до stiebel eltron им еще далеко.

Качество обогрева

Плюсы

Естественно внешний вид , он отличный , можно крепить к стене , а можно катать его в разные комнаты . Греет действительно хорошо и очень быстро.Для детской комнаты считаю самое то , удобные ножки , с которыми конвектор тяжело опрокинуть.

Минусы

Короткий шнур питания и сильное щёлканье в момент охлаждении самого конвектора.

Отзыв

В общем рады всей семьей , всё отлично . Читал отзывы выбирал долго и присматривался именно к этой модели и тут ещё акция , купил сразу. Читал отзывы про яркий синий дисплей , который мешает - как по мне так он вообще не ярко светит даже . Спать уж точно не мешает . Греет очень быстро , перед сном открываем все окна в доме и проветриваем , так вот дома уже холодно стало , закрыл дверь в комнате , включил минут 10-15 и уже тепло . Один минус , это сильное щёлканье при охлаждении радиаторов . Но не долго в течений 5 минут .

2 года назад озадачился выбором обогревательного прибора, пересмотрел кучу информации,все плюсы и минусы различных типов от инфракрасных до масляных обогревателей.По КПД и многим другим параметрам оказался абсолютным лидером обогреватель конвекторного типа.Далее стал вопрос какой именно выбрать...Первым делом я обращал внимание на эстетическую ценность,а уже потом придирчиво рассматривал технические характеристики и остановился на конвекторе Electrolux ECH/G-1000E серии Cristal.Данное устройство служит мне верой и правдой уже 3 года,экономя мои средства и здоровье,но сейчас не о нем)))В этом году я решил приобрести еще один такой же,но его к сожалению по наличию не нашел.Поэтому подобрал для себя конвектор той же марки но мощнее в 2 раза. Конвектор Electrolux ECH/B-2000 E серии Brilliant,оказался все тем же добротным устройством что и его предшественник.Он имеет просто шикарный внешний вид,сочетание стекла и метала в черном цвете,создает ему вид премиумного устройства.На рынке в подавляющем большинстве преобладают обогреватели белого цвета,но на вкус и цвет как говорится...Данный конвектор предназначен для обогрева помещений до 25м3,и с отоплением этих квадратов он справляется на все 100%.Прибор оснащен нагревательным элементом который по заверению производителя должен прослужить не менее 25 лет,согласитесь не малый срок для современных устройств,так же что не мало важно,есть подтверждающий фактор этому сроку служдбы...3 года гарантийного обслуживания!Такой срок заявлен всего на нескольких моделях от других производителей...Далее по тех.данным...Конвектор управляется сенсорной панелью с великолепной подсветкой синего цвета,в ночное время служит как ночничёк)))Мелочь а приятно)))Управление очень простое,разберется и ребенок.Имеет 2 режима обогрева,с потребляемой мощностью 1000В и 2000В соответсвенно.Самое главное в моменте потребления электроэнергии является сам нагревательный элемент и принцип действия в целом.Усиленное потребление электричества только при включении прибора,после нагрева плиты внутри устройства,потребление энергии снижается в несколько раз и в дальнейшем просто поддерживается заданная температура,которая к слову регулируется встроенным термостатом.Термостат работает очень точно,при снижении заданной температуры незамедлительно срабатывает,слышен не громкий щелчок.Данный щелчок единственный звук который создает этот конвектор.Более никакого звука от него вы не услышите,да и это будет происходить очень редко.Конвектор имеет таймер отключения и защиту от опрокидывания.Так же имеет крепление для стены.Такими конвекторами можно оборудовать систему отопление в доме,вместо газового,причем каждая секция под окном будет надежно защищена индивидуальной автоматикой.Так что пожаробезопасность и нагрузка на электросеть будут минимальными (любой прибор,а нагревательный в любом случае несут опасность)Я данные конвекторы приобретал с целью экономии.Живу за городом,электроэнергия в разы дешевле газа.На данный момент они полностью выполняют свою функцию,экономия на обогрев дома на данный момент составляет 2000р. в месяц.Знаком с конвекторами других марок,но данные приборы лучшие из всего что я видел.Соотношение цена качество лучшие в своей ценовой категории.Количество плюсов так же больше чем у остальных обогревателей разных типов и марок.Весомых минусов да и минусов в целом за несколько лет пользования данными приборами я не обнаружил.Поэтому со всей уверенность могу порекомендовать вам остановить свой выбор именно на приборах этой марки.

Замечательный конвектор, очень нравится все в нем. Брали год назад , на всякий случай , вдруг зимой будет холодно - так и оказалось. Конвектор справился с обогревом нашей маленькой квартиры на все сто. Эта модель нагревается очень быстро за одну -две минуты, и постоянно поддерживает одну и ту же температуру , никаких скачков вверх вниз не бывает. При средней нулевой температуре за окном , после около часа работы в комнате всегда поддерживает высокую температуру, не ниже 20 градусов. Есть такие удобные функции как таймер включения и выключения. Часто пользуюсь таймеров выключения , включая его перед сном. Дизайн тоже очень красивый , даже с первого взгляда не скажешь что это обогреватель, выглядит круто и стильно. В комплекте было два вида разных ножек , я поставил на конвектор ножки колесики , так просто передвигать из комнаты в комнату намного легче. Есть также возможность повесить на стену, не делал еще этого, но думаю тоже можно попробовать , может так тепло будет лучше распространяться. Радует система отключения при перегерве, когда конвектор включен слишком долгое время , он может перегреться , но это система его отключает. По-моему незаменимая вещь зимой , всем советую.

Просто крутой конвектор , что еще сказать. Взяли на зиму , чтобы греть комнату ребенка , там немного холодновато по вечерам бывало. Взяли эту модель. Греет она хорошо , комната нагревается быстро да и элкетричества тратит не много.. Есть около пяти режимов работы, мы вот чаще всего ставим ан третий режим , этого полностью ю хватает для обогрева. Еще большой плюс это таймер выключения. Чтобы не входить в комнату , когда доченька спит , для того что отключить конвектор , мы ставим таймер , и он отключается сам по себе , это очень удобно. У конвектора очень крутой дизайн. Черный корпус выглядит круто и даже пафосно. Есть так же небольшой дисплей , который показывает температуру в комнате, хорошее решение от дизайнеров. но все таки главное в том, что греет конвектор реально на ура, наша доченька спит теперь только в тепле - все остальное не так уж и важно.

З

Когда выбирали конвектор, выбирали, прежде всего, надежного производителя. Дизайн интересный, работает тихо, термостат щелкает достаточно мягко. Есть несколько защитных функций, можно оставить без присмотра и не переживать, также есть отключение по таймеру. Со всех конвекторов этот - золотая середина.

Конвектор запоминает режим работы и положение вкл. даже если было отключение от сети, при подаче электричества автоматом включается (при этом кнопка "электронная"). Помимо хорошей работы авторежима (даже при выбранной 24гр. варьирует её от 22-24 и т.п.) отлично выглядит, управление простое, сами кнопки более менее (как в непромокаемых калькуляторах и пультах конца 90-х), компактный и с заявленным обогревом справляется. -яркая подсветка без возможности градации, но смекалка сами понимаете :)

Осень выдалась холодной, поэтому и было решено приобрести обогреватель. Сначала хотели взять масляный, но потом решили остановиться на конвекторе. По сравнению с конвекторами других производителей выигрывает своим дизайном. Сборка хорошая, придраться ни к чему, два режима нагрева, когда нагревается не издает треск, гарантия 3 года. Можно использовать не только колесики, но и повесить на стену. Рады, что не купили масляный, а купили конвектор - полностью оправдал ожидания по удобству использования, куплю аналогичный родителям.

• Качество обогрева