Кондиционер мобильный Scarlett RRI 09C PM1 - Отзывы

• Качество охлаждения/обогрева
4.5
Кондиционер мобильный Scarlett RRI 09C PM1

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Как уже ранее говорил охлаждает хорошо!

Минусы

В режиме сна гудит как вертолёт!

Отзыв

Вот прошел уже месяц ! Конденсат за месяц набрался до предела, датчик сработал, кандей выключился! Слил водичку, почистил фильтра и вперед! Но режим сна тише 1 скорости вентилятора не становится! То есть, как гудел днём так же гудит и ночью!

Качество охлаждения/обогрева

Здравствуйте, вчера купила эту модель. Работает только как вентилятор. В инструкции не найду как перейти на кондиционер. Люди подскажите как это сделать.

Сергей 18.06.2019

Добрый день. Подсоединяете трубу сзади кондера, и выводите её на улицу. Включаете его в розетку, запускаете кнопкой POWER. Он заработает и на дисплее кнопкой MODE выбираете режим COOL.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Неплохо охлаждает. Однокомнатная квартира 40 кв.м. на последнем этаже остывает минут за 30.

Минусы

Шумноват, но если сон крепкий, то в принципе это не помеха.

Отзыв

Нужно понимать, что в характеристиках заявлено 53 дб уровень шума, а это достаточно много и, как уже писали, "Ночной режим" никак не влияет на шум. С другой стороны за такие деньги весьма удачный выбор - охлаждает отлично. При этом он самый компактный из всех вариантов, что позволяет разместить его в любом месте. Единственное, что нужно сделать, как тоже писали, это грамотно продумать воздуховод, чтобы горячий воздух не попадал обратно в квартиру. Я специально встроил его в форточку, немного нарастив трубу (в инструкции, правда запрещено, но выбора особо нет). Обратите внимание, что диаметр штатной трубы нестандартный. В общем выбором довольны. Со своей работой справляется. P.S. пробка для слива конденсата находится в самом низу и для слива приходится наклонять кондей, если он стоит на полу. В результате вода может протекать из стыков, а не отверстия. Так что будьте осторожны.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Охлождает

Минусы

Шумит как трактор, инструкция никакая, как работает авто режим вентилятора неизвестно, с режимом сна разобрался, только тише он не стал.

Отзыв

Инструкция полный отстой, только у вас на сайте узнал как включается режим сна, шумный очень, охлаждает хорошо, были бы в Америке прооизводителя уже бы засудили за такие инструкции.

Алексей 08.07.2020

И как это сделать?)))

Качество охлаждения/обогрева

Охлпждает кондиционер хорошо. Только не совсем разобрался с некоторыми вещами. Как включить режим быстрого охлаждения? Возможна ли работа данной модели на обогрев? На дисплее есть лампочка full (нижняя в левом ряду) ни разу не зажигалась у меня, для чего она предназначена?

Эксперт «М.Видео» 18.05.2018

Здравствуйте, Александр! Данная модель может работать в трех режимах: охлаждение, осушение и вентилятор. Режимы быстрого охлаждения и обогрева отсутствуют. Индикатор FULL загорается, когда заполнен бак для конденсата, в этом случае воду необходимо будет слить в соответствии с инструкцией.

Качество охлаждения/обогрева

Здравствуйте купила кондиционер помогите кто нибудь с переводом на дисплее и как что переключать и где находятся фильтры

Эксперт «М.Видео» 17.05.2018

Здравствуйте, Алсу! Инструкцию по работе кондиционера Вы можете найти в комплекте с товаром или скачать с нашего сайта. На нашем сайте инструкция находится во вкладке "Характеристики" на странице товара. Воздушный фильтр находится на задней стороне кондиционера, сверху (в инструкции он обозначен цифрой 8).

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Охлаждает, есть мобильность при некоторых условиях.

Минусы

Шумноват, гофра выхлопа тёплого воздуха должна выходить герметично на улицу.

Отзыв

Сама идея неплохая и кондиционер достаточно прикольный, охлаждает неплохо, с его шумностью можно смириться, но заранее предупреждаю - продумайте герметичность выхлопной трубы и тогда его эффективность будет максимальной и вы останетесь довольны.

Ц

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

качество материалов, транспортабельность, цена

Минусы

выхлопная труба

Отзыв

холодит как для мобильного кондиционера отлично, шум в пределах нормы, спасает на даче и в гараже, очень доволен покупкой

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Мобильность и цена

Отзыв

Купил такой для того, что бы можно было спокойно положить в багажник и привезти кондиционер куда мне нужно, пользуюсь им везде, в гараже, на работу с собой вожу (работа такая, что в полевом доме возле буровой вышки вот такой кондиционер будет дороже золота), в общем очень ему рад и доволен качеством.

Качество охлаждения/обогрева

Очень функциональный кондиционер. Главное преимущество - это его низкая цена и мобильность, это если сравнивать с обычным кондиционером. Минусов как для мобильной модели не выявил, так как другими подобными не пользовался, наверное не с чем сравнивать.

Качество охлаждения/обогрева

Хороший прибор. В ночном режиме, его практически не слышно. Режим обогрева просто спасение. Недавно запарился, не понимал как правильно его чистить, почитал инструкцию и отзывы, разобрался)

Качество охлаждения/обогрева

Минусы

труба "выхлопа"

Отзыв

В начале он показался мне недостаточно эффективным, верней просто бесполезным, но потом наколхозил трубу "выхлопа" так, что бы горячий воздух с окна не заходил и труба выходила на улицу и ощутил существенную разницу. Фильтр решил почистить спустя месяц работы, а он не особо и загрязнился, так что буду проверять его только перед началом сезона и всё. Остался приятно удивлён этим чудом в итоге.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Удобный для транспортировки.

Минусы

Шумноват.

Отзыв

Двоякое ощущения от него, но он мне больше нравится чем нет. Компактный размер, доступная цена, работает достаточно эффективно, правда шумит немного больше чем ожидал, но мне это не мешает, хотел бы тишину, то купил бы и установил обычный кондиционер. Больше минусов не нашел.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

охлаждает хорошо

Минусы

большая труба воздуховода, неудобно то что солнечная сторона, окно практически открыто. Посмотрим как это все будет летом.

Отзыв

В принципе в использовании прост, с режимом сна разобралась, подскажите где находятся фильтры, которые надо чистить раз в две недели.Весь просмотрела, не нашла никаких стрелочек, как написано в инструкции.

2.3

Качество охлаждения/обогрева

Не могу понять, что за цифра высвечивается при включении кондиционера в сеть. Было 28, после небольшого времени работы стало 27. Режим ночного режима включила, но шум остался на прежнем уровне. Внизу под решеткой выхода воздуха корпус кондиционера стал горячим. Это нормально? В инструкции вообще ничего не написано, в интернете найти ни чего не могу. Прошу специалистов магазина, ответьте, пожалуйста, это нормально? При этом на стыковке корпуса сбоку наклеены с двух сторон полоски узкого скотча, зачем?

Светлана 25.03.2018

Это температура. Он у вас получается на обогрев работал) наверное поэтому и нагрелся)

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Охлаждает хорошо

Минусы

Не могу включить в качестве обогревателя

Отзыв

Отличный вариант ещё бы разобраться с режимом обогрева на зимнее время

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

высокая производительность, эргономичность

Отзыв

Купили, пользуемся - работает на высоком функциональном и эргономичном уровне. В общем техника неплохая.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Маленький,не тяжелый,удобный.

Минусы

Отзыв

Отличная мобильная штука,очень удобная,когда везу её на дачу к себе,там очень жарко,да и после работы на огороде отдохнуть хочется в прохладном помещении,эта штука это предоставит и я уверена она всем понравится,т.к она не тяжелая,красивая,там есть много функций,простая в управлении даже,в общем я рекомендую!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

цена, качество сборки, функционал

Минусы

Отзыв

Отличный мобильный кондиционер, пользуюсь 4 месяца полностью довольна качеством сборки и функционала. У меня проблем с включением режима сна вообще нет проблем, в инструкции всё написано. Я довольна покупкой!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Простота управления, мобильность

Минусы

Сложность с включением Ночноно режима, высокая минимальная скорость вентилятора

Отзыв

Очень хороший кондиционер. Прост в управлении. Ничего лишнего. Сложновато включается ночной режим: надо, что бы на дисплее высветился режим вентилятора и в этот момент одновременно зажать кнопку выбора режима вентилятора и Вверх. Очень выручил этим летом. Удобен так же таймер ВКЛ и ВЫКЛ. Одним словом: реуомендуем!!

• Качество охлаждения/обогрева