Кондиционер мобильный Electrolux EACM-10 HR/N3 - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва

Кондиционер мобильный Electrolux EACM-10 HR/N3 - Отзывы

из 2 магазинов М.Видео c 01.12

• Качество охлаждения/обогрева
Кондиционер мобильный Electrolux EACM-10 HR/N3

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Он работает. Действительно выполняет все свои заявленные функции. Замечательно осушает, хорошо греет и неплохо охлаждает. Ну и дизайн, конечно

Минусы

Шум. Даже близко не 44дб, как заявлено. Работаю со звуком. знаю что говорю. До 57дб. Еще и вибрирует, если поверхность не идеально ровная

Отзыв

Удивляет количество проплаченных отзывов. Кощунсво писать, что агрегат тихий. Кондиционер используется в комнате 10 квМ. При заявленном классе 10, охлаждает на уровне сплит-системы 7-8. Гофрированная труба короткая, удлинять ее нельзя, как как это может привести к перегреву самого кондера. Стоящий на полу кондиционер под самым окном потребовал развернуть гофро-трубу на максимум, и то еле дотянулся. Покупал именно мобильный. так как не хотел платить за установку, дырявить стены и портить ремонт. Брал по акции 15990. потому сильно экономил (сам прибор и отсутствие установки). Со своей задачей он справляется в моей маленькой комнате, но с комнатой в 20 квМ - маловероятно. Еще раз - Шумный. Я привычный к гулу за окном, потому мне не критично. но в спальню даже не думайте. На дачу - рекомендую. В квартиру - только если вы готовы к постоянному гулу.

Александр 23.06.2019

А мне понравился, и никто не доплачивал. Он же мобильный, а запихнуть холодильник с вентилятором для такой мощности в такой небольшой корпус-проблематично. А уровень шума- скорее всего минимальный указывается(маркетинг). Зато надо- перетащило в другую комнату. А гофра короткая, правда горе- шибко проблемно, ставлю рядом с окном на табуретку

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

красивый дизайн

Минусы

заявленные 16 градусов не исполняются даже близко, в помещении с пост температурой 23-26 град, охлаждает до 21! и все на этом!

Отзыв

Фигня эти напольные кондики! Надо более радикальные применять

1.3

Качество охлаждения/обогрева

Минусы

Очень шумный , покупали , что бы был мобильный , но оказался ещё нужнно под него в окне предусматривать выход под шланг , просто ужасно

Отзыв

Кондиционер разочаровал

Андрей 09.07.2020

Не обязательно устанавливать шланг

2.3

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Красивый дизайн, на этом все(

Минусы

Шумный (ощущение, что летишь в самолете), не охлаждает комнату, намучились с трубой.

Отзыв

Покупали специально мобильный в студию, окна на солнечную сторону, тк сплит нельзя вешать на фасад дома (был вариант конечно вывести на застекленный балкон, но подумали, что тогда на балконе будет очень жарко и потеряем пространство, не стали). Комнату 20кв м охладить не может. Весь день включен на 16 градусов, однако в комнате температура ниже 26 днем и 23,7 вечером не опустилась. Очень жарко и душно. Две недели экспериментировали - и двери плотно закрывали в комнату, перекрывали вытяжки, проклеивали все щели в проемах и тд. В комнате очень жарко. Покупкой разочарованы, да и срок возврата наверное уже истек. Да и балконом в итоге не пользуемся, тк если его ставить на балкон, в комнате еще жарче. Шумный, реально ощущение, что летишь в самолете. Чтобы вывести трубу, купили герметичный мешок для таких труб на окно, воздух не пропускает, выглядит не как на буклете, прикрыли эту "красоту" шторой) Вывод такой, что это просто вентилятор, надо было все же покупать сплит-систему.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Без труда устанавливается и подключается.

Минусы

КПД 60% по сравнению со сплит.Шумноват.

Отзыв

Купил для того что он в Москве нужен от силы дней 10.Попользоволся и убрал до следующего лета.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

работает хорошо

Минусы

купил была жара,а теперь холодина

Отзыв

впечатлений нет

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

И охлаждает и хорошо греет. Довольна всеми характеристиками.

Минусы

Немаленький, но учитывая стильный внешний вид, не портит интерьер

Отзыв

Довольна, что остановилась на этом кондиционере. Гуфру выводим на балкон через открытую дверь, но даже в таком режиме хорошо регулируется температура в комнате. Шумит, только несколько минут, затем опять возвращается в тихий режим. Мне не мешает. Может быть, для меня важнее температура, а не полная тишина.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Достаточно тихий

Минусы

Огромный

Отзыв

По сравнению с Zanussi ZACM-12 MP-III/N1 сильно тише, но размером Электролюкс прилично больше

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Переносной, небольшой размер, практичный и удобный в использовании, успешно справляется с охлаждением небольшой комнаты.

Минусы

Не замечены.

Отзыв

Отличный переносной кондиционер, который покупался около полугода назад для использования на даче. Могу сказать, что летний период он отработал отлично, поскольку с охлаждением небольшого помещения кондиционер справился отлично. При этом пользоваться им действительно легко, а также он просто настраивается под собственные нужды и не очень дорого стоит. Идеальный вариант кондиционера, когда нет желания покупать стационарный для дачи.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Цена, отлично справляется, удобен в использовании, есть доп.функции

Минусы

Нет таковых

Отзыв

Электролюкс фигни не делает и этот мобильный кондиционер тому подтверждение, у меня еще конвекторный обогреватель их есть, тот вообще крут, работает тихо. Что же касается этого кондера, то не самый тихий, хотя чуть громче обычного кондера, охлаждает помещение замечательно, вообще без претензий, так что могу поставить 5 звезд смело, к тому же управление с пульта и поднастройка радуют.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Стильный дизайн

Минусы

Отзыв

Мобильный кондиционер, это супер вещь, его когда угодно и куда угодно можно перенести не прилагая усилий, если конечно пол ровный. Мы его по офису катаем, охлаждаем то одну комнату, то другую.)

Татьяна 12.06.2020

А как вы его катаете? У вас ,что он вместе с гофрой катается и везде дырки на улицу есть?

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Стильный, компактный, удобный для использования в съемной квартире и на даче

Минусы

Короткий электрический шнур

Отзыв

Из-за того, что шнур короткий, включаем через удлинитель. Удобно пользоваться как в съемной квартире, так и на даче (брали с собой на лето, когда жили месяц за городом). Управляется как с пульта, так и с самого прибора. Простой, температуру поддерживает в нужном диапазоне.

Минусы

Отзыв

Исходя из своего опыта использования данного кондиционера могу сказать, что практически бесшумный и охлаждает помещение довольно быстро. На мой взгляд это лучший вариант в своей ценовой категории.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Греет, сушит, охлаждает! Благодаря дизайну в виде пингвина, места много не занимает и в глаза не бросается !

Отзыв

Поставил на террасу , в сырую погоду сушит обувь, полотенца, одежду , в холод греет очень хорошо, и охлаждает в жару отлично, выводя горячий воздух через воздухоотвод, а конденсат через прозрачный шланг вывел наружу дома ! Запаха никакого нет! Очень доволен!

2.7

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

- этим кондиционером удобно пользоваться, при желании его можно без проблем перенести в соседнюю комнату. Собственно, на этом его преимущества и заканчиваются

Минусы

- довольно шумный; - потребляет много электроэнергии; - слабо и очень медленно охлаждает воздух; - действие кондиционера распространяется на маленькую площадь, гораздо меньше той, что заявлена в характеристиках.

Отзыв

Зря я купилась на восторженные отзывы! Глубоко разочарована! Безумно жаль потраченных денег! Воздух охлаждается только в 3,5 - 4 метрах от кондиционера. Кондиционер без остановки работал 2 с лишним часа (!), прежде чем столбик ртути на термометре опустился на 2 деления (с 26 до 24 градусов, а кондиционер был настроен на температуру в 22). Градусник висит на противоположной стене, в 5 метрах от кондиционера, площадь помещения 15 кв. м. Спать при включённом кондиционере можно разве что в берушах, даже когда он работает в режиме sleep. Такая "овчинка" выделки определённо не стоит! Вывод однозначен: если только есть такая возможность, лучше не пожалеть времени и денег, пригласить мастера и установить нормальную сплит-систему. Если такой возможности нет, ни к чему выбрасывать на ветер столько денег, от большого напольного вентилятора и то толку больше.

Екатерина 13.06.2019

Вы серьезно? Купила я этот кондиционер. Ииии.Он не реально хороший! Можите говорить всё что угодно, но! он супер! У меня дом, правда не большой, но двух этажный и кондей справляется! Да, он шумный, но не настолько чтобы не уснуть! Работает как вентилятор! На двух этажах, комфортная температура! Советую и даже настаиваю -это одно из лучших изобретений человека! Спасибо!И это честное и без рекламное мнение! Купила и не жалею!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Некаких

Минусы

Сильный гул как 10 холодильников в одной комнате включены гудят

Отзыв

Сразу хочу сказать Даже не думайте покупать, очень шумный из гофрированной трубы дует горячий поток выводить нужно на улицу то есть делать отверстие в окне или в стене ,постоянно капает конденсат конденсатную трубку желательно проводить на улицу или ставить большую емкость так как быстро наполняется особенно когда стоит сушка воздуха .Поверьте мне!. Лучше купите климат-контроль чтобы компрессор висел за окном

Александр 23.06.2019

Равиль! А Вы читали отзывы и обзоры перед тем как покупать? Это не встроенный конвей (хотя тот тоже шумит Будь здоров) и уж тем более не сплит-система! А меня в Сибири ну очень устраивает (правда цена, как у сплинам). Лето короткое, да и захотел- перетащил в другую комнату или на дачу, например.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Быстро охлаждает, красивый внешний вид и функциональность

Минусы

Шумный, на мой взгляд

Отзыв

Свою работу выполняет, станет прохладно - убрал и забыл

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

небольшой мобильный

Минусы

Отзыв

Конкурс Electrolux Очень удобный прибор. В связи с отсутствием возможности повесить стационарный кондиционер, пользуемся мобильным и очень довольны. Легко убрать и достать, помещение в 25 кв м охлаждает прекрасно

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Многофункциональный, эффективный, красивый дизайн

Минусы

отвод горячего воздуха желательно через отверстие в стене .

Отзыв

Отличный вариант для комнаты до 20-25 квадратных метров, все хотят понять про шум : работает тише конкурентов с аналогичными характеристиками , шум только для достижении заданной температуры , с переходом на ее поддержание звук работы как у обычного домашнего вентилятора)))

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Тихий по сравнению с аналогии, охлаждается до 25 кв но не более, дизайн, функционал.

Минусы

Авто сопли плавает только вверх и вниз, в лево и в право не умеет.

Отзыв

Пробил в стене воздуховод за 4000 и в окнах ни чего не торчит, с 25 кв справляется но не до ледяного состояния с 30 понижает до 26. Брал в зал так как возможности повесить сплит нет.

• Качество охлаждения/обогрева