Кондиционер мобильный Bork AC MHR 25105 Silver - Отзывы

\ Кондиционер мобильный Bork AC MHR 25105 Silver

• Качество охлаждения/обогрева
3.4

O

Кондиционер bork 25105 мобильный... Комната 18 кв.м., кондиционер рассчитан на 25... пашет, но не отключается при заданной температуре 26 гр.(за окном 30) Каждые пол часа требует долива воды, под кондеем лужа, т.к. вместо горячего воздуха, который должен отводится в окно гофрированной трубой, идет холодный вместе с водой. В сервисе сказали, что не могут найти причину, вроде как аномальная жара действует. Плюс достаточно сильный шум, от которого через пару часов начинает болеть голова... Единственное, что радует - купил за 28 тыс. руб. Сейчас он стоит 52 тысячи, хотя точно уж этих денег не стоит....

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Эффективность, не требует монтажа, мобильность.

Минусы

Слегка шумноват.

Отзыв

В качестве спасения от жары для тех, кто живет на даче или съемной квартире это просто идеальный вариант. По крайней мере, нас уже не один год выручает - после включения комната постепенно наполняется прохладой, и даже дышать становится легче. Единственный минус - конструкция такова, что в работе кондиционер несколько шумноват, но с другой стороны к этому тоже привыкаешь. Ну а в сравнении с тем, чтобы сидеть в жаре, я лучше однозначно выберу кондиционер!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

красивый, быстро охлаждает комнату, можно транспортировать

Минусы

шум от работы вентиляторов

Отзыв

Купили данный кондер, когда он для нас стал не роскошью, а скорее – крайней необходимостью! Пусть лето изначально теплой погодой и не баловало, зато в июле надо было что-то делать и срочно! Bork AC MHR 25105 SI понравился сразу внешне! Я подумала, что такой вполне даже может украсить интерьер комнаты, единственное, что смущало, это труба, которую надо было выводить наружу, но забегая наперед, скажу что решение было простое, и с ним помогли нам ребята, которые устанавливали пластиковые окна. По работе кондиционера могу сказать, что за 10 мин работы жаркая комната на 17 квадратов остужается до комфортной температуры, при этом фильтр параллельно справляется с очисткой воздуха и оптимизирует влажность, после чего становится легче дышать. Единственное, что порой напрягает – это шум, но этот недостаток компенсируется преимуществами, среди которых, удобная транспортировка и установка в нужном помещении!"

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Эффективность, быстрое охлаждение, удобство в использовании, мобильность

Минусы

Не замечены

Отзыв

Такой кондицонер брали специально, чтобы пользоваться и дома, и на даче, так как его можно без проблем перевезти и поставить в нужное место, где потом будет гарантирована приятная прохлада. По качеству тоже претензий лично у меня не возникло, видно, что сделано добротно, и прослужит достаточно долго. В плане удобства оказалось, что справится с управлением кондиционером даже ребенок, никаких премудростей тут нет, что для нас стало вообще решающим фактором в пользу именно этой покупки.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

мощный, стильный, пульт ДУ.

Минусы

не обнаружены.

Отзыв

У нас этот кондиционер уже 6 лет, он добротно справляется со своими задачами, имеет 4 режима работы - подогрев, охлаждение, вентилятор и осушение. Мы по сути пользуемся только двумя функциями - подогревом и охлаждением. Нареканий по работе и причин обращаться в сервис не было. Не могу сказать что он шумный, просто слышно что он включен и работает, но нам это никак не мешает. Помещение охлаждает быстро. Меню кондиционера удобное и простое - разобраться в настройках и режимах совсем не сложно. Очень удобно что управление кондиционером может быть полностью дистанционным. Также он имеет таймеры включения и отключения. На мой взгляд прибор воплощает в себе все необходимое для создания комфортных условий дома.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Быстрое охлаждение, удобство в использовании, мобильность.

Минусы

Отзыв

Этот кондиционер здорово помогает нам переносить жару! Мы живем на съемной квартире, так что ставить стационарный кондиционер возможности не было, но и этот оказался ничуть не хуже фактически. Подключить его очень просто, и буквально сразу можно наслаждаться прохладой. К тому же. при желании можно перенести кондиционер в другую комнату или вообще забрать с собой на дачу, как мы тоже уже делали. Единственное, что надо привыкнуть к некоторому шуму, но это не беда по сравнению с приятной прохладой.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

нормально охлаждает, долго живет

Минусы

это не сплит-система

Отзыв

Покупали этот агрегат в офис в 2010, стоит и работает до сих пор. Шум от кондиционера конечно есть, но на фоне работы его не слышно совершенно, да и за семь лет привыкли, не замечаем уже. При +35 на улице, в помещении площадью 30 квадратов спокойно держит +22, главное не забывать вовремя подливать воду. Кроме всего прочего - есть пульт для ленивых. Через четыре года после начала эксплуатации сдавали в ремонт (не хотел включаться), отремонтировали и работает себе дальше. Для офиса Bork AC MHR 25105 вполне подойдет, домой конечно лучше сплит поставить.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Отличный компактный кондер, при таких размерах такая мощность для меня большая неожиданность. К тому же такая переносная штука в нашем климате, когда днем жара неимоверная самое то! Мы с ним и на дачу, и на работу. Да, штука довольно мощная, но благодаря особенностям конструкции абсолютно безопасная. Не могу сказать, что кондиционер Bork AC MHR 25105 легкий, для меня как для женщины этот прибор кажется довольно увесистым, но это не есть проблема, так как я практически всегда за рулем и таскать его самостоятельно не приходится.

Минусы

Вес.

Отзыв

Прибор отнесен к классу А по энергопотреблению, а это значит, что вещица очень экономная. Предусмотрена емкость для конденсата, что не позволяет выходить лишней жидкости наружу. Традиционный дисплей подсвечен синим, в комплекте пульт, управление дистанционное предусмотрено - ну о чем еще можно мечтать.

Кондиционер мобильный Bork MHR 2215 В офис поставили это чудовище. 1. Шум для меня терпимый, для остальных нет. 2. Долив воды - доливаем каждый час 3. Воняет конденсатом (затхлый запах). 4. И конечно же ошибка E5. 15 - 20 минут - E5. ИТОГ: был бы личный - вернул бы обратно в магазин.

Купили перед жарой...шумноват...сначала плохо спали..теперь спим нормально привыкли.. пашет на -18 нормально.Если нет возможности поставить сплит... то это неплохое решение, чем мучится при +40

через 4 недели жаркой погоды стал выдавать ошибку Е5

В прошлом году муж купил с перепугу такой кондиционер, но попользоваться им не пришлось. В этом году в связи с дикой жарой купили еще и китайский TCL за 13000 руб. Эксплуатируем оба в разных комнатах. Что могу сказать - TCL гораздо лучше! Лучше охлаждает, более качественная и плотная труба для отвода воздуха (из нее не дует горячим и она не накаляется) и главное - не требует никакого обслуживания! В Борк же приходится доливать воду постоянно. Т.ч. кроме красивого дизайна ничего хорошего в технике Борк нет. Не говоря уже о необоснованно запредельных ценах

Пользовались 2 дня. Это кошмар! 1. Шумит так, что заснуть нереально. 2. Охладил только маленькую 9м комнату, да и то до 29 градусов. В большой 15м. комнате шкаф, стоящий посередине ее, разделяющий комнату на две половины, являлся огромной непреодолимой преградой. 3. За ночь вставали три раза, чтобы долить воду! Очень сожалеем о покупке.

Пользовался 10 дней. Так и не смог свыкнуться со следующими особенностями, которые отравляют жизнь с мобильным кондеем: 1- Шумность, ночью использовать в спальне не реально. Если днем шум можно "разбавить" звуками ТВ, музыкой и т.д., то ночью он ревет, заснуть не возможно. 2- Для нормального охлаждения требует постоянного долива воды. В данную жару 2-х литровая бутылка каждые полтора часа. 3- охлаждает посредственно, комната 18 м2 ниже 26 градусов не опускается(на улице 30).Разочаровался полностью,поменял на сплит.Сейчас просто наслаждаюсь прохладой в спальне и сплю, как сурок. Разница ОГРОМНАЯ.

Холодит нормально, пока никаких нареканий на работу нет, шумноват, но привыкаешь. Гибкий рукав для вывода теплого воздуха короткий. Но главная его задача - охлаждать воздух, с которой он не плохо справляется. Пробовал его на работе, в комнате с 5 сотрудниками, не хватает мощности, а для дома самое оно.

Аналогично, постоянно выдает ошибку E5, начинает дуть теплый воздух, очень жалею, что потратил деньги

Идет второй год как я приобрел данного зверя.Доволен как слон! Таскал его и в офис и на дачу, другу давал в гараж зимой. Не знаю молодцы конечно что придумали такую штуку не знаю может ли кто то еще похвастаться таким набором функций. Неприхотлив никакого обслуживания не требует, немного шумноват конечно, но это по сравнению с криками пьяных придурков из открытого окна ночью, сущие пустяки. Привыкаешь на 2-ой день. Всем рекомендую!!! Ни дня не пожалел что приобрел!

m

2-й год как я купил это "чудо", эксплуатировался только летом - но начал перегреваться и отключаться, код ошибки E5 - "Перезагрузгрузка" при этом он перестает холодить и наоборот выдает теплый воздух. Выключение к ничему не приводит - через 15-20 минут тоже самое. При этом всегда думал, страна производитель Германия - оказалось Китай, а все китайскре работает в лучшем случае ровно 1 год.

• Качество охлаждения/обогрева