Комплект средств по уходу за утюгом Bon BN-1011 - Отзывы

начиная с 26.07, 290¤

начиная с 26.07, 290¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Комплект средств по уходу за утюгом Bon BN-1011

купила однажды этот набор, очень удивило то что в данной модели собрано комплектом: средство от накипи, карандаш для чистки утюга и тефлоновая насадка на утюг. если покупать все это по отдельности, то вы заплатите практически в полтора раза больше чем отдадите за одну эту коробочку, да и не всегда это можно купить в одном магазине. мне ее хватило на восемь месяцев. рекомендую этот набор.

Плюсы

Не надо набирать по отдельности, если нужен очиститель и карандаш

Минусы

Накладка короче сантиметра на 2-3 подошвы утюга Bosch (серии DA50 и DA70), хотя указана в МВидео как аксессуар к этим моделям

Отзыв

Жидкость обычная, нормальная, карандаш не опробован. Накладка сделана из материала, похожего на верхний слой в бошевских родных накладках Textile Protect (но в них еще полный алюминиевый каркас, включая «подошву»). Сделана оч. плохо - нижнюю часть удерживает на утюге пружина с острыми краями проволоки в местах крепления к клепкам на накладке; об эти острые края можно зацепить тонкую ткань; за это крепление и нужно снимать и надевать пружину, рискуя оцарапаться, чтобы продеть через корпус утюга - каждый раз это делать точно не будешь, так что накладка получается как довольно стационарное решение (если не приколхозить микро-карабин или другую застёжку). А если подошва утюга длиннее накладки, то одежду из деликатных тканей уже толком не погладишь - остаются только воротнички и отдельные элементы, которые можно гладить частью длины подошвы. По ширине накладка только на пару миллиметров выступает за подошву утюга, никаких формованных бортиков нет. За счет того, что накладка вплотную прилегает к подошве утюга (в отличие от родной бошевской), деликатные ткани нужно гладить при невысокой температуре, что не позволяет поставить режим сильного пара. С другой стороны, на этом экономится электричество :)) Кстати, накладка идентична той, что продается отдельно по цене, как весь этот комплект. В-общем, за накладку незачет, что делает комплект дороже, чем жидкость+карандаш по-отдельности.

Плюсы

Грязь с утюга очищает неплохо.

Минусы

Карандаш при нагреве от утюга страшно воняет аммиаком, аммиачный пар по всей квартире.

Отзыв

Купила вчера, сразу решила почистить подошву утюга. Да, очищает неплохо даже старую грязь. Но при этом запах аммиака и испарения по всей квартире. Держится долго. Нигде на упаковке не указан состав карандаша (не нашла) и необходимые меры предосторожности - только при открытых окнах надо пользоваться карандашом, а еще в маске. Или вообще на улице. И категорически не рекомендую людям с астмой! И еще - не переворачивайте упаковку при перевозке, флакон со средством от накипи закрыт неплотно, протекает.

Плюсы

Цена, долговечность

Минусы

Отзыв

Супер насадка! Советую всем! Страшно вспомнить мою жизнь без неё! Лет 8 назад приобрела эту насадку, в магазине почему-то отговаривали, вроде как резинка на ней быстро растягивается, я решила эту проблему тем, что просто не снимаю ее никогда! Служит примерно 1-2 года, но я глажу очень часто и много! Дочери любые платья, мужу брюки и свои блузки,все отглаживается безукоризненно, любые диликатные и обычные ткани! В прошлом году очередная насадка вышла из строя, я скорее в магазин за новой, а их нет в наличии! Печали моей не было предела, но вскоре снова приобрела это чудо!

Остался очень доволен комплектом. На утюге была сильная накипь, которая сошла с легкостью после применения карандаша. Сейчас пользуемся утюгом только с тефлоновой насадкой, не снимая, практичная вещь!

Средством для очистки отмыла накипь из утюга (который не промывался лет пять)- все промылось, стал как новый. Тефлоновая насадка - супер! Теперь глажу любые ткани и не надо использовать сетки для глаженья чтобы шелк не спалить, шерсть не лоснится (мужские брюки гладятся отлично). Купила набор себе опробовала и не смогла не купить такой же дочери. Она тоже очень довольна.