Комплект цифрового ТВ Telekarta ru09 PVR HDMI - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Комплект цифрового ТВ Telekarta ru09 PVR HDMI

Смотрите внимательней на комплект оборудование в коробке. Ресивер должен быть GLOBO X80 именно это ресивер рекомендует телекарта. Мне попался в комплекте фирмы ORTON он постоянно зависал. Пришёл в М ВИДЕО объяснил ситуацию и мне поменяли без проблем из такого же комплекта на GLOBO X80. Проблемы с зависаниями исчезли. Так что смотрите какой ресивер идёт в комплекте в коробке и это должен быть GLOBO X80 именно это ресивер рекомендует ТЕЛЕКАРТА. А так всё показывает нормально качество отличное за эти деньги. Антенна смотрит на ЮГО-ВОСТОК. Оценка 4 только за то что в коробках ТЕЛЕКАРТА попадаются не рекомендуемые ресиверы. Удачи и спасибо менеджеру МИХАИЛУ за грамотно проделанную работу по замене ресивера.

Взял по акции, устанавливал сам в загородном доме, позвонил в сервис центр сказали параметры, компаса не было и уровня тоже, азимут и вертикаль узнал по ipad-у....установил программу компаса и уровня... качество приличное, переключение программ и уровня громкости с одного пульта....три года подписки, очень смешные деньги ... и желание сделать чего-нибудь своими руками))).

Купил уже 2 комплекта, наверное возьму еще! Антенна 88 см - ресивер, LNB-конвертер, кабель, F-коннекторы (гайки). Это только железо, а тут еще и контракт Телекарта, активировав который до 31.01.15 мы получаем 3 года просмотра, а положив на счет 500 р. в течение 1-го месяца мы получаем 5 лет просмотра! В обоих комплектах был Globo X80 HDMI PVR, т.е. с выходом HDMI (разрешение только SD! HD не поддерживается!), и PVR (Personal Video Recorder), т.е. в USB порт втыкаете флешку и записываете спутниковое ТВ. Настраивается самостоятельно, очень хорошая инструкция в картинках, никаких установщиков не надо! Антенна направляется на юго-восток (для Москвы и области), а дальше по инструкции. Лучший вариант для дачи, на мой взгляд. Для дома, конечно, хотелось бы HD, но дороговато...

Не покупайте этот комплект! В коробке вы получаете старый ресивер X80 без HDMI и без USB! Даже подключить его к телеку не смог, т.к. в комплекте с ресом не было ни единого проводочка для подключения.

Брал теще во Владимирскую область специально с таким размером тарелки, чтоб наверняка поймать сигнал - дом находится внизине, направление на спутник с помощью dishpointer определил и распечатал заранее. На месте оказалось, что кроме горы, в 50 метрах стоят еще и высокие березы, но т.к. уже был опыт установки трех телекарт, решил проверить, т.к. уже понимал, что проверка наличия займет не более 15 мин после монтажа тарелки на стене. Так же, как и на других, уровень сигнала больше 90 не поймал, а качество не поднялось больше 72, хотя в других случаях тоже не поднималось более 75%. Вставил карту. Отловилось 56 каналов ТВ и 11 радио (все в бесплатном доступе!), обновил ПО через спутник по руководству с сайта телекарты - нужно вбивать вручную другой PID, зарегистрировал по телефону карту - получили счастье - ПО АКЦИИ Телекартыбесплатно смотреть 3 года все , что нашлось - это и есть пакет Стандарт (SD),через 3 минуты уже смотрели все ранее закрытые каналы, теща сетовала, что пульт в ее руках с очень мягкими кнопками - пока нажимает, две-три одинаковые цифры выскакивают. Усвоила выключать ресивер первым - на экране ТВ сигнал пропадает, а синий огонек начинает -периодически затухать и снова подсвечиваться - единственно минус, что совсем не тухнет. Зато сортировка каналов в настройках удобнейшая, и с пульта программу можно посмотреть. За такие деньги 3 года смотреть - супер!

Купили в ноябре 2013 г., устанавливал сам у родителей. Приемник начал зависать примерно через 20 минут. Привез через месяц в магазин заменили без проблем на другой новый, но к сожалению глюк такой же. Лечится нажатием кнопки меню, вот так и смотрим. Не рекомендую.

Даже за такие небольшие деньги не советую брать. Сами установщики не дают 100% гарантии, что смогут настроить, но деньги за выезд и попытку берут исправно. Тех поддержка тоже на высоте. Итог поставил триколор. Так, что валяется сей замечательный комплект на чердаке.

Абсолютно довольна. Работает идеально на даче - не заменимо. Все работает. Немного помучались при настройке.

Призываю Вас не покупать комплект Телекарта, если в его составе имеется приемник ORTON (они не работают, испробовал 2 шт).

с

Купили осенью прошлого года, вроде в рекламе говорили, что не надо платить лишние деньги. На самом деле, в месяц платим по 300 руб, непонятен тот юмор, что покупаем телекарту, а в итоге это орион-экспресс, те самые 11 бесплатных каналов оказались совсем не бесплатными. Очень недовольны покупкой.

Купили комплект в М-видео. Сами настроить не смогли-устанавливали в гаражном комплексе. Специалист настроил за полчаса. В результате - около 40 каналов. Все работает отлично. Спасибо Телекарте.

Взял сей комплект. В принципе всё нормально, но инструкция по сборке антенны - от другой антенны, винтов не хватило, зато оказались лишние гайки, благо руки откуда надо растут, всё собрал. И самое главное, ресивер ORTON виснет с самого начала вещания. Так что смотрите, чтоб в комплекте был GLOBO.

Антенну взял на дачу, устанавливал сам, заранее узнал в службе поддержки углы настроек (рекомендуют в инструкции) для Новокузнецка азимут 189 град., угол наклона 2 град., по компасу и уровню выставил, на сборку и установку ушло 2 часа, кабель взял новый специально для улицы, подключил приемник, сразу показало 90% сигнала и 73% качества. Приемник OPTICUM X80P не висит!!! Качество изображения лучше чем кабельное в квартире. Нужно читать инструкцию. Рекомендую!!!

Хочу предупредить,что если у вас не получится настроить антенну,магазин не вернёт вам деньги.Прежде чем покупать, протестируйте местность на возможность приёма сигнала.

Отвез в деревню в Рязанскую область. Дом стоит на пустыре, вокруг поля. Установив тарелку начал искать сигнал. Для ориентации по сторонам света использовал компас, а установку угла тарелки относительно вертикали- нитяной отвес и рулетку! Далее подключил сатфаиндер. Найти сигнал оказалось не простое дело, сдвиг влево или вправо на миллиметр-сразу напрочь сигнал теряется. Я не знаю как люди ишут сигнал с помощью телевизора....??? Ну вот сигнал нашел: мощность-90%, качество-78% -ура! Но не тут-то было приемник ОРТОН Х80 ПВР начал зависать. Приехал в Москву сдал приемник, мне дали новый такой же, но только название уже ОПТИКУМ Х80 П. На новогодние праздники поехал обратно подключил, но в течение двух дней картинки не было. 01.1.14 в 10 часов утра картинка появилась, показывает хорошо, не зависает, но при среднем снегопаде сигнал теряется, начинается рябь! Но другой альтернативы за эти деньги нет, поэтому оставил))) . Не комплект, а настоящий кот в мешке

G

Качество кабеля в комплекте - не очень, мягко говоря... Оплетка (экран) - тонкая фольга, обжимать надо очень аккуратно, легко рвется. Не будет контакта - будет показывать соотношение мощность\\качество - 45\\5 или 37\\5. Сам правильно обжал только со 2-го раза.

Показывает всё на отлично!!! Ничего не виснет, картинка-сказка!!! Даже установил сам, правда пришлось повозиться, но результат того стоил, да и на установке экономия. Жаль конечно, что этот ресивер HDMI не показывает, но на то он и дешёвенький, теперь буду ещё один ресивер брать, уже в полной комплектации.

G

Саму тарелку вешали часа 2-3. Настройка - 5 минут!(сразу все углы поставили и больше не крутили) - Сам удивлен. Все углы есть в интернете вплоть до спутникового фото непосредственного места установки. Приемник Orton - тоже не виснет! В метель показывает без помех. Вывод - если не работает при исправном ресивере и конвертере, то правильно обжимайте кабель, либо неправильные углы\\азимуты.

Телекарта очень плохая, плохое оборудование. Полгода карточка, смотрели без проблем пару дней. Чинили ресивер, слов нет, поменяли прошивку, теперь не видит флешку. Я за полгода заплатила, а ничего посмотреть не получается нормально.

Мастер провозился полдня с комплектом, плохое качество сигнала, через 5-10 минут зависает, сказал везти обратно.