Комплект цифрового ТВ Telekarta Globo ru 07 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Комплект цифрового ТВ Telekarta Globo ru 07

Анна, проблема не в комплекте, а в размере тарелки, рекомендованной Вам установщиком или продавцом. Поменяйте тарелку на большую или просто расслабьтесь - с другими операторами будет то же самое, а скорее всего хуже. У любого спутника своя энергетика и свои рекомендованные размеры тарелки. Операторы рекомендуют установщикам тарелки такого размера, которые обеспечат уверенный прием, но установщики частенько лукавят, ставят тарелки меньше, а стало быть дешевле. Хотя дело не только в установщиках, конечно. К примеру, у меня на даче стоит Радуга-ТВ, и при малейшем дождике картинка сыплется, мы переключаемся на эфир. Рекомендованный размер тарелки - 90 сантиметров. Когда это случилось впервые, я полезла смотреть в интернете технические условия спутника ABS-1, и оказалось, что для уверенного приема нужна тарелка 1,2 метра! Но такую тарелку сложно продать простым абонентам - это дорого, да и размер огромный, и 90 сантиметров самое большое, что купит простой человек. Поэтому оператор лукавит, делает вид, что все в порядке, хотя точно знает, что при плохой погоде его перестают видеть абоненты. По поводу этой же проблемы ругаются абоненты на форумах Триколора. P.S. Кстати, мои родители недавно перешли с Триколора на Континент с той же тарелкой - получилось, что размер тарелки даже немножко избыточный, и прием хороший.

M

Сначала телекарта меня не порадовала, но как позже выяснилось, напрасно взяла самую маленькую тарелку, в моём случае нужна была тарелка больше. Заменила тарелку – сигнал стал очень хорошим. За 600 рублей подключила на год канал мировое кино, в любое время, когда бы ни включила – всегда какой-нибудь хороший фильм.

Купила приёмник Golden 1CR для телекарты и тарелку большую, теперь могу смотреть телекарту бесплатно в течение трёх лет, отлично вообще и очень дёшево получилось. Очень круто сэкономила, одним словом. Уже месяц смотрю, абсолютно устраивает всё.

Для пригорода и загородных домов отлично подходит, настраивать не очень сложно, каналов много, можно подключить ещё платные по тем же ценам, что и в других компаниях. Пакет 130 каналов, включая HD каналы, стоит 2388 р в год. Картинку показывает без помех, отличные ресиверы.

Покупали такой же комплект, только тарелка была 80 см. Не знаю, как на 60, но на 80 все ловит просто прекрасно – сигнал четкий и стабильный, картинка отличная. Сам оператор тоже очень импонирует: при небольшой цене за услуги и оборудование, получаем очень качественный сигнал и много каналов.

Установил с год назад родителям в деревню – ловило там худо-бедно пару каналов. Настраивал сам – инструкция с сайта здорово помогла. С тех пор проблем не было - со слов родителей.

Пользуюсь Телекартой год, никаких нареканий не имею! Отличный сигнал, четкая картинка, много интересных каналов! А для тех, кто любит построчить ругательные отзывы – пользуйтесь рекомендованным оборудованием, и все будет окей.

Всегда думал, что спутниковое ТВ - удовольствие дорогое, но оказалось, что нет. Хотя, может быть, это Телекарта дешевая, другим спутниковым ТВ я не пользовался и не имею желания. У Телекарты отличный сигнал, хорошая подборка каналов, недорогие тарифы. Менять на что-либо другое не вижу смысла.

Почитал отрицательные отзывы - посмеялся. Тут люди ругаются на Телекарту за слабый сигнал, имея тарелку 60 см, когда в рекомендуемом явно указано - от 80. Вот и думайте. Сам пользуюсь уже год и ни на что менять не собираюсь.

R

В Самаре отлично ловит сигнал. Ни малейшей помехи нет, картинка чёткая, даже на плазме. Каналы в HD качестве просто супер круто показывают. Есть пару рекламных каналов которые мне не нужны, ну а так - хорошая подборка. Оборудование из комплекта на порядок круче, чем у конкурента, по деньгам выходит дешевле.

Пока жил в Саратовской области (Перелюбский район) пользовался тв от телекарта. Сначала год смотрел безлимитный пакет, потом ещё пол года бесплатные каналы, докладывая по 10 рублей на счёт. Для сельской местности лучше и не придумаешь, один раз настроил - и смотришь спокойно, а соседи мои чтобы поймать жалкие три гос.канала по полчаса крутили свои советские антенны после каждого переключения. От телекарты осталось только положительное впечатление.

Приём уверенный, правда, пришлось купить нормальный ресивер, потому что старый часто подвисал, теперь в итоге работает стабильно без подвисаний и помех. Советую при покупке обратить внимание на совместимость с вашим оборудованием или вообще, взять рекомендуемое в комплекте. Ещё один приятный момент: служба техподдержки, грамотно отвечают на все вопросы, реально помогают, и не нужно долго висеть на линии, в среднем, около полутора минут, кто звонил когда-нибудь в какую-либо тех.поддержку понимают, что 1,5 минуты - это фактически сразу!

R

В установке позамороченнее триколора, но если установить правильно - то у телекарты больше плюсов. Выходит дешевле, качество сигнала не зависит от погодных условий, базовое оборудование, продающееся в комплекте получше. В принципе, установить можно и самостоятельно, если у вас есть время почитать инструкцию - мне лично пришлось. Интуитивно без инструкции установить не вышло)

Цена и функционал. Купил не раздумывая, дома быстро установил и уже месяца два я комфортно сижу по вечерам на любимом кресле и смотрю новости спорта и какой-нибудь хороший фильм на ночь. Своих денег такая мини-роскошь точно стоит. Тем у кого не ловит при дожде, пригласите настройщика

v

При дожде не ловит. Буду переходить на другого оператора. Зря потратил деньги.

Главное - настроить. Смотрим уже 7 месяцев. Т.е. и непогоду захватили и дожди, и солнце, довольны все. Дети мультикам. Родители - Андрюше Малахову. Муж - спорту. Всё ок.

Соблазнила коробочка, красивая. Взяли, ибо цена не кусачая, да и надо бы бабушке смотреть нормальные каналы. Установка простая, каналов много, бабушка довольна, смотрит тебе старые фильмы и не только.

Пользуюсь комплектом спутникового оборудования телекарта около полугода. Меня полностью устраивает и тариф, и само оборудование и качество телевидения. Подозреваю, что люди, которые возмущены помехами из-за дождя, не точно настроили тарелку, потому что у меня на качество сигнала погода не влияет. Ещё причина может быть в оборудовании, надо смотреть чтобы было не хуже, чем рекомендуемое. А лучше купить комплект и не париться с подбором.

Хороший комплект, и оборудование и телевидение. Помех изображения из-за плохой погоды у меня не было, правда, я не сам настраивал, а просил знакомого монтажника, он настроил очень хорошо. Что касается каналов - есть из чего выбрать. По цене Телекарта вышла дешевле всех остальных вариантов.

Купил комплект: антенна, ресивер в фирменной коробке телекарты. Всё подключил, и пытаюсь настроить, не выходит, пишет, что каналы закодированы (инфо каналы работают). В службе тех поддержки сказали, что ресивер ORTON X80 не рекомендован к использованию и ничем помочь не могут. Но он же лежал в их комплекте. Ничего не знают, предлагают купить другой ресивер за 5500р.