Колонки компьютерные 5.1 Logitech Surround Sound Z906 (980-000468) - Отзывы

\ Колонки компьютерные 5.1 Logitech Surround Sound Z906 (980-000468)

+ 1 077  Бонусных рублей ?

Звук

Плюсы

1. Чистейший звук на любом уровне громкости.2. Громкость выше 55-60% для квартиры опасна (а так хочется выкрутить ее еще немного больше))) 3. Удобный пульт с минимумом клавиш. 4. Наличие необходимых разъемов подключения звука. 5. Стильный и функциональный выносной пульт управления. 6. Впечатляющий объемный звук для стереозвука. 7. И конечно же — декодер DTS/Dolby Digital 5.1

Отзыв

После распаковки потерял часа два из-за того только, что включив музыку забыл о необходимости всей этой системе найти положенное место))) Сразу был приятно потрясен качеством воспроизведения. При просмотре фильмов сабвуфер в нужный момент выдает отличные эффекты. При этом конечно нужно подавать на систему цифровой звук 5.1 (DTS/DD). У меня задействованы два цифровых оптических входа — один от спутникового ресивера, а другой от компьютера. При просмотре фильмов обязательно выставлять уровень звука не ниже 50-60%, а то многие сцены просто будут упущены. В данной системе с увеличением уровня звука повышается выраженность звукового воздействия на слушателя. Если до 40% уровня звука сабвуфер не особо себя проявляет, то при повышении порога в 50% некоторые звуки отдаются в груди. Не знаю как другим, а мне данный эффект пришелся по вкусу. При прослушивании стерео (музыка или ТВ-передачи) эффектно выступает режим объемного звука и в большинстве сцен явно выделяются различные источники воспроизведения. Если битрейт музыки низкий, то бывает необходимость понизить уровень сабвуфера, но при качественной записи, изобилующей низкими частотами погружаешься полностью в насыщенную музыкальную атмосферу. Одним словом, после опыта использования системы Creative Inspire TD 7700 + декодер DDTS-100, работой которой я тоже доволен на все 100%, я получил систему оправдавшую свою стоимость полностью. Никому ничего доказывать не собираюсь, ведь я хотел стать владельцем именно этого комплекта и с первого включения этой звуковой системы стал ее поклонником. И кто бы, что ни говорил, а сертификат THX, декодеры DTS/DD и высокая общая мощность — не простые рекламные атрибуты, а реальные преимущества Logitech Z906!!! P.S.: Резьба на колонках действительно не совсем привычная, но взяв обычный анкер с резьбой М6 повесил все колонки на стены и они держатся крепко, хотя анкера и не полностью закрутились в «необычную» резьбу. С уважением, Дмитрий Харитонов / Dinlog / dinlog@ya.ru