Кофеварка капельного типа Philips HD 7546/20 - Отзывы

\ Кофеварка капельного типа Philips HD 7546/20

• Качество приготовления
Кофеварка капельного типа Philips HD 7546/20

Использую эту кофеварку третий месяц (с 9 декабря), причем, достаточно интенсивно - 3-4 раза в день варю себе кофе. Впечатления только положительные. В отличие от предыдущего комментатора, считаю сменный фильтр огромным плюсом. Стоят эти фильтры, действительно, копейки - 149 р. за 100 штук у нас (г. Томск) в М-Видео. Сразу купил 2 упаковки, когда забирал кофеварку из магазина. До сих пор еще не кончились. Очень удобно - сварил, выбросил, не нужно ничего промывать. Пару раз в старой кофеварке забывал вовремя очистить постоянный фильтр и уезжал на неск. дней. После этого приходилось мыть весь агрегат целиком с чистящим средством. Одноразовый фильтр в разы удобнее и практичнее. Хочу особенно отметить продуманную крышку термопота. Во-первых, кофе из него льется четкой струей, не разбрызгиваясь в стороны. Во-вторых, клапан противокапельной системы очень солидный и прочный. На прошлой кофеварке он у меня вдруг просто сломался в тонком месте. Здесь, я уверен, такого случиться не может по определению. Просто потому, что такой тонкой ножки здесь нет. Тепло, кстати, держит очень хорошо. Можно сварить полную кофеварку вечером и на утро кофе будет не чуть теплый, а горячий. Ну, это, конечно, если оставить на ночь полный термопот. Итого, в сухом остатке - это отличная капельная кофеварка

Качество приготовления

Плюсы

Вкусный кофе

Отзыв

Пользуемся этой кофеваркой около года. Кофе варит хороший, время ожидания не слишком большое. Объёма резервуара достаточно, чтобы приготовить три-четыре порции ароматного напитка. Удобно и засыпать молотый кофе, и разливать готовый. Управление простое - всего одна кнопка. Главное насыпать необходимое количество кофе и поставить фильтр. Фильтры сменные стоят не дорого, продаются упаковками по 100 штук. Нет необходимости мыть фильтр после каждого использования, ничего не засохнет, если вдруг заблудите вымыть вовремя. Смотрится на кухне стильно - красивая и блестящая без прозрачных стеклянных деталей. Рекомендую для любителей настоящего кофе.

Кофеварка хорошая, правда, цена за нее высоковата. Кофе получается хороший, но только если варишь как минимум на троих человек. Если варить на одного - кофе выходит совсем жидкий - как подкрашенная вода, во всяком случае на мой вкус. В остальном кофеварка отличная. Раньше стояла дома, потом отнес на работу - пьем кофе всем коллективом, завариваем сразу на 4 человек - в таком случае все достоинства кофеварки раскрываются полностью).

Купила эту кофеварку в феврале 2015г. Пользуемся каждый день и нас все устраивает. Однажды в кофеварке заваривала листовой чай, использовав фильтр-пакет, замечательный крепкий чай получился.

Приобрел вчера. Впечатления только положительные. Варит кофе быстро и льет его туда, куда нужно. Кофе получается крепкий и насыщенный (при условии, что вы не экономите, а соблюдаете пропорцию, как написано в инструкции). Варит не шумно, отключается автоматически. Теперь о недостатках. Их два, но для меня они не особо существенные: 1. После отключения бывает шум, поскольку несколько капель холодной воды, оставшиеся в резервуаре, стекают на ещё горячий элемент нагрева. Звук похож на отпариватель утюга. Меня не напрягает. 2. Нет стационарного фильтра. Нужно покупать бумажные. Но кому-то это наоборот покажется плюсом. Фильтр всегда новый без грязи и отложений. 100 шт стоит примерно от 130 до 170 рублей. В общем я покупкой доволен!

• Качество приготовления