Кофемашина Siemens EQ.3 s100 (TI301209RW) - Отзывы

20040565

• 9% cash back
    • + 1 050 Бонусных рублей по программе M.Club

Кредит от 1 713 рублей в месяц  ?

начиная с 19.10, бесплатно

начиная с 19.10, бесплатно

• Качество приготовления
4.4

Качество приготовления

Плюсы

Отличные материалы. Оч приличная сборка. Тихая мельница. Крепкий ароматный кофе

Минусы

Отзыв

Отличная кофемашина. Без лишних прибамбасов, не нужно возиться с молоком, не нужно думать о промывке. Все на автомате. Промыл капучинатор (минутное дело) и все дела. А кофе отменный. Аромат на всю квартиру утром разливается. И эспрессо крепчайший, терпкий, в меру горячий - за полторы минуты. Все заботы - залить воду и засыпать зерна. Потом только нажимаешь кнопку нужную. Кстати, панель управления четкая и расположена здоровски - видно все из любого положения. Словом, зверь машина. Такой кофе не в каждом ресторане сварят.

Роман 23.02.2019

Сергей, я правильно понял, что напиток не горячий, а теплый? пил кофе из боша, точно так же выглядит и правда, такой кофе не в каждом ресторане сварят, если бы мне предложили в ресторане кофе из такой машины, то в такую забегаловку, я бы не пошел больше.

Качество приготовления

Плюсы

Согласен с Юрием. Это капучинатор

Минусы

Пока не вижу.

Отзыв

Удобно, мало шума и вкусный кофе прввда с хорошим кофе. И приятные бонусы.

Качество приготовления

Плюсы

Встроенный капучинатор

Минусы

Сломалась на 6 месяце. Сименс травит байку о гарантии, но ничего не делает. В ремонте не отказывает, но с сервисом динамит по полной. Засада полная.

Отзыв

Сломалась на 6 месяце. И всё.

2.3

Качество приготовления

Плюсы

Вкусный кофе

Минусы

После 10 кружек перестает кофе варить, а промывается дня два

Отзыв

Купила данную кофемашину 02.08.2019 а 03.08 уже в магазин обратно ее привезла перестала варить кофе и выдает ошибку дверца открыта я думала может перегревается но нет в магазине консультанты попромывали по трясли внутренности и сказалали что еще новая может не приработалась но заработала через пару дней тоже самое яиее сама реанимировала а на третий раз через неделю в чувства я ее привести не смогла отвезла в магазин и ее забрали на ремонт я растроена такие деньги платить а удовольствия не получить нервы она мне за две недели потрепала

Качество приготовления

Плюсы

Лучшая система молоковзбивания (вспенивателя молока)

Минусы

Дороговата

Отзыв

По сути, все автоматические кофемашины готовят кофе плюс/минус одинаково. А вот с приготовлением капучино и лате у многих заморока, особенно, когда вопрос стоит всё это дело мыть. В этой же кофемашина всё делается на раз два. Полный автомат по приготовлению молочных напитков и всего то после - всполоснул носик капучинатора под струёй воды, обтёр и легко вставил на место. Ну и фирма Siemens говорит сама для себя. Кому фирма безразлична, могут аналогичный Bosch купить на порядок дешевле. Эта система вспенивание и явилась стимулом к покупке данной кофемашины. До этого были разные другие, где вспенивать приходилось вручную подаваемым паром, но это была не пена, а мыльные перегретые пузыри. В Siemens EQ.3 пена получается такой, какой она должна быть. Общая оценка - супер!

Ольга 25.06.2019

У меня в этой кофемашине пена в капучино взбивается хорошо, но остаётся холодной. Это у всех так?

Качество приготовления

Плюсы

Качество кофе

Минусы

Замена капучинатора при эксплуатации три месяца.Частая промывка.

Отзыв

При эксплуатации 3(три)месяца замена капучинатора по гарантии, старый забирают с собой для отчета работы сервис инженера.Регулятор помола лучше не трогать это при помоле.

Ирина 24.04.2019

У нас тоже проблемы с капучинатором спустя 3 месяца.Какое-то ненадёжное резиновое крепление:(

Качество приготовления

Плюсы

Простое управление, можно самому промывать все агрегаты

Минусы

Нет подогрева чашек

Отзыв

Работает месяц, качество напитка - как и везде - зависит от самих зёрен кофе. Хорошо получается из арабики.

Качество приготовления

Плюсы

Компактная

Минусы

Нет фильтра для воды в комплекте

Отзыв

Немец есть немец

Качество приготовления

Плюсы

Кофемашина легка в управлении и мытье. Кофе мелется тихо.

Минусы

Отзыв

Кофемашиной довольна. Кофе готовит вкусный.

Качество приготовления

Плюсы

Делает все сама, нужно только засыпать кофе и залить воду

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Все нравится, все супер, ни каких заморочек с мытьем моторчика после приготовления напитка.

Качество приготовления

Плюсы

Вкусный кофе

Минусы

Немного шумновата, непонятная инструкция по уходу и очистке

Отзыв

Это моя первая кофемашина, поэтому сравнить не с чем, но как новичок у меня возникли сложности разобраться во всех нюансах использования и очистки. Пришлось не только читать инструкцию, но и прибегнуть к ютубу. И все-таки вопросы остались. Во-первых, мне непонятно что при первом использовании, после полного выключения прибора, начала сливаться в поддон вода, а после использования на другой день- этого не было. Возможно это брак? Во-вторых, как я поняла из описания должен стоять в емкости для воды фильтр, он идет в комплекте или нет? У меня его нет. И наконец, клавиша очистки calc nClean почему то загорелась после второго использования, т.е. мне тоже не совсем понятно почему? А в целом, агрегат неплохой и кофе получается вкусный.

Качество приготовления

Плюсы

Красивый лаконичный дизайн, проста в использовании, варит действительно вкусный кофе.

Минусы

Не сообщает, когда заканчивается кофе; две кружки капучино подряд сварить нельзя без промытая капучинатора

Отзыв

Срок использования 1 месяц. Про кофе из кофеен даже не думаем, хотя до приобретения кофемашины, захаживали к ним каждый день. Варит реально вкусный кофе . Молоко взбивает в очень густую мелкодисперсную пенку, НО!!! Только один раз после промытая капучинатора!!! А ещё раздражает, что не оповещает о том, что кофе заканчивается. Отсутствие дисплея вообще не напрягает.В целом впечатления о данной кофемашине положительные, могу смело её порекомендовать, пользуемся дальше :-)

Марат 14.02.2019

Подскажите молоко куда заливать ? Или наливается сначала молоко в чашку , капучинатор его всбивает, потом кофе наливается ? Спасибо

Качество приготовления

Плюсы

Ох нет

Минусы

Слабая кофемолка

Отзыв

Купили и уже в сервисе сломалась кофемолка, а точнее рассыпалась спустя 2 недели использования

Александр 30.01.2019

В кофемолке керамические жернова , знаю нескольких друзей которые пользуются такими же кофемашинами- у всех все в порядке , так что либо брак либо враньё

Качество приготовления

Плюсы

их не можнт быть

Минусы

да

Отзыв

Купила по акции, понравилась большая скидка но после приготовления капучино сразу поняла что это не кофемашина а просто кофеварка где нужно делать все самой, по шуму работы утром точно все проснутся ЭТО ПРОСТО УЖАС.

Александр 30.01.2019

Она готовит все одним нажатием, мой вердикт- ложь

Плюсы

Минусы

Маленький объём воды

Отзыв

Купил все работает, но обслуживание просто ужас постоянно заливать воду и когда она попросила помыть её я нигде не нашёл средства а именно таблетки для заварочного блока. Конечно около недели кофе не пили пока в сервисном центре не заказали их. Не кому не пожилая пить кофе с такими сложностями а мне советовали взять рожковую как в кофейне.

Александр 30.01.2019

любые чистящие средства и комплектующие к любой технике бош на сайте Мвидео есть - где то в наличии , где то под заказ , обслуживание очень простое , а что касается воды - тут полного бака хватает на 6-10 кружек в зависимости от напитка

Качество приготовления

Хороший товар.Удобный в использовании и небольшие габариты

Качество приготовления

Плюсы

Вкусный кофе, удобство использования

Минусы

резервуар для воды действительно немного не удобен

Отзыв

Вот и я стала счастливой обладательницей этой кофемашины. Кофе получается очень вкусный ( на зернах, конечно, тоже не нужно экономить, покупать качественные), капучинатор очень удобный.Рекомендую.

Качество приготовления

Плюсы

Тихая работа, дизайн, аромат!!!

Минусы

Ну да,,, все время теперь хочется кофе, расположение резервуара для воды

Отзыв

Она классная, ни минутные е пожалели, что взяли её! Тихо работает, вкусно варит)) все, что описано в отзывах положительных-присоединяюсь! Только планировали в новой кухне поставить кофемашину на специальную полку... но разместим в другом месте(из-за того, что резервуар находится за самой машинкой), но достоинства компенсируют недостаток)) !!!

Качество приготовления

Плюсы

Великое множество

Минусы

Отзыв

Мы с мужем страстные любители кофе, особенно хорошего, ароматного капучино! Давно мечтаем об этой кофемашине! Прочитали множество отзывов про ее великолепные качества: вкусный кофе, регулируемый помол, количество напитков - все побуждает к приобретению! Но... постоянно откладываем ее приобретение т.к. в приоритете детки! У нас трое малышей, двое начинающие школьники которым постоянно что-то ну очень надо...

Качество приготовления

Плюсы

Простое управление, лаконичный дизайн, удобный капучинатор( не нужно мыть ёмкость для молока, готовиться прямо в чашке, моется система легко.

Минусы

Цена завышена. Степени помола и крепости всего три. Чтобы изменить помол нужно во время работы кофемолки переключать рычаг , который скорее отвалиться, чем переключиться. Подогрева чашек нет. Температура не регулируется.

Отзыв

Моя первая кофемашина, сравнить не с чем. После приготовления кофе в турке все кажется замечательным. Пользуемся вторую неделю. На мой взгляд, машина много выбрасывает воды в поддон. Как мне объяснили, якобы остаточной. Надеюсь, что именно так, и это не связано с браком. Сомневаюсь в надёжности. Все как-то совсем пластмассово. Буду надеяться на хорошее. В целом, покупкой довольна .

• Качество приготовления