Кофемашина Saeco HD8919/59 - Отзывы

• Качество приготовления
4.0
Кофемашина Saeco HD8919/59

Качество приготовления

Плюсы

Качественная сборка, внешний вид, большие резервуары под воду и кофе

Минусы

Хочется пить кофе еще и еще, но нельзя... много вредно))

Отзыв

Выбирал машину с автоматическим капучинизатором. С начало думал взять саму простую , но стал читать обзоры, сходил в магазин, посмотрел в живую и понял, что хорошо бы купить Jura или Siemens, но цена на них для меня запредельна... В итоге остались две фирмы, которые рассматривал DeLonghi и Saeco. У родителей уже несколько лет работает DeLonghi, правда одна из самых простых. Была с ней однажды проблема, что заклинил заварочный блок и было невозможно его вытащить. Пришлось разбирать всю машину, вручную выставлять привод блока в положение в котором его можно извлечь. В тот раз все получилось. Не считаю это недостатком, т.к. повторюсь, машина работает уже несколько лет. Но для себя решил попробовать Saeco. Сравнивать соответственно буду с DeLonghi. Вертикальная загрузка резервуара для воды в Saeco мне показалась более удобной. Машина работает несколько тише. Процесс приготовления кофе схожий. Включается и выключается несколько быстрее. Явно тратит меньше воды на промывку системы (не скажу, что это плюс). Легко настроил под себя объем приготавливаемых напитков. Настраивается как объем молочной пены, так и самого кофе, ну и крепость конечно. Пока доволен. Надеюсь прослужит долго, т.к. цена очень не маленькая, даже с учетом скидок, бонусов и прочих купонов.

Кирилл 20.02.2018

Не подскажете какой максимальный объем может за раз приготовить латте, капучино. Спасибо

Качество приготовления

Плюсы

Солидно смотрится на кухне, большая ёмкость под воду и кофе

Минусы

Высокая цена, неремонтопригодная

Отзыв

Эксплуатирую её уже год, по 1 кг кофе за месяц уходит. В обслуживании для моей жены сложновато, для меня все просто и понятно. Если заливать очищенную воду (жёсткость надо замерять), можно фильтр не использовать. Через два месяца сломался наливной носик, висит в нижнем положении и не фиксируется. В мастерскую было лень нести из-за такой ерунды, разобрал корпус и был неприятно удивлён - все внутри выполнено из пластика и резины, из металла только подставка для кружки. Ремонтопригодности ноль. Все только под замену. Для кофемашины за такую цену это минус. Я перевернул резиновый уплотнитель на носике, пока держится - но плохо.

Качество приготовления

Плюсы

Автоматический готовит капучино и лате

Минусы

Обслуживание машины,качество материалов и зборки

Отзыв

Готовит в принципе неплохо напитки но обслуживание это треш: очень много химии нужно для обслуживания этой машины смазки для заварочного блока, таблетки от кофейных масел, жидкость от накипи,фильтр для воды, химия для капучинатора. Вопрос когда пить кофе?Когда брала машину сказали итальянская оказалась Румынская,да и при эксплуатации чувствуешь что итальянской и не пахнет и скидка какая-то подозрительная токое чувство что меня обманули.

Philips Россия 19.10.2018

Екатерина, добрый день! Благодарим вас за отзыв о нашей кофемашине. Действительно, для поддержания работы данного устройства, необходимо проводить очистку согласно руководству пользователя. В том числе и с использованием специальных средств очистки от кофейных масел и накипи. Также рекомендуем проводить ежемесячную смазку варочной группы. Касательно вашего замечания про страну производителя. Действительно, сборка данного аппарата осуществляется в Румынии. Однако хотим заметить, что сборка устройств производится под строгим контролем и проходит контроль качества. В случае если у вас остались вопросы касательно работы нашей техники, вы можете обратиться к нам на информационную линию поддержки по номеру 8 800 200 0880. Мы работаем круглосуточно и будем рады вам помочь.

2.3

Качество приготовления

Плюсы

Дизайн отличный, в использовании удобная

Минусы

Не делает она никакие капучино и латте

Отзыв

Никогда в жизни не куплю Saeco, и другим не посоветую; купили вместе с братом три года назад одинаковые; воды на промыв автоматический она расходует очень много, ухаживаю я за ней точно больше, чем за собой ( и чищу, и промываю, и просушиваю), а в итоге она молоко вспенивает в 1 случае из 10, т.е. «под настроение»; кофе, что экспрессо, что американо, что капучино если не холодный, то точно недостаточно горячий; не довольны ужасно и, переезжая из квартиры в новый дом, обязательно куплю кофемашину, это очень удобная техника, но только не Saeco, разочарована очень!!!

Philips Россия 19.03.2018

Добрый день, Татьяна! Спасибо за ваш отзыв о работе нашей кофемашины. Позвольте дать вам несколько рекомендаций по использованию устройства, возможно, они будут вам полезны. Кувшин для молока в наших кофемашинах идеально подходит для приготовления вкусных молочных напитков. Если кофемашина плохо взбивает молоко, это может происходить по разным причинам. Чаще всего, причиной того, что молочная пенка плохо взбивается или не взбивается вовсе, служит появление загрязнений. Кувшин для молока необходимо мыть каждый день или после каждого его использования. Это обеспечит чистоту кувшина и идеальную консистенцию молочной пенки. После промывки кувшина, обратите внимание, правильно ли собраны все части кувшина? Также посмотрите на положение диспенсера молочного кувшина (выдвижная часть в крышке молочного кувшина). Диспенсер должен быть полностью выдвинут в положение «Пар». Для достижения идеальной консистенции молочной пенки, мы рекомендуем также использовать охлаждённое молоко (приблизительно 5 °C) с содержанием белка не менее 3% — это оптимально для приготовления капучино. Можно использовать цельное молоко или молоко с пониженным содержанием жира в зависимости от ваших личных предпочтений. Вы также упомянули недостаточную температуру приготавливаемых молочных напитков. Хотим обратить внимание на то, что вы можете самостоятельно настроить температуру напитка в меню вашей кофемашины, выбрав параметр «Temperature» и установив его на режим «MAX». Также на температуру напитка может влиять чашка или стакан, в который вы наливаете кофе. В зависимости от чашки температура может понижаться на 5–15 °C. Перед приготовлением мы рекомендуем подогреть чашку или стакан, сполоснув горячей водой. Поверьте, разница будет заметна. Мы хотим, чтобы наша кофемашина радовала вас вкусными и ароматными кофейными напитками, поэтому мы всегда готовы ответить на все ваши вопросы. Обращайтесь к нам любым удобным для вас способом, например, по телефону 8 800 200 0880. Мы работаем круглосуточно!

Качество приготовления

Плюсы

Вкус кофе, удобство использования, простота приготовления молочных напитков

Минусы

Это не минус, скорее неожиданность, она чуть выше, чем другие кофемашины, удобство зависит от места установки.

Отзыв

Это SAECO, а это значит правильный и вкусный кофе. Удобный капучинатор, вымыть 1 раз в неделю - это идеально для молока. Тихая, легко выбрать крепость, большие емкости (все), много датчиков и автоматизации.

Качество приготовления

Плюсы

Работает четко

Минусы

Хотелось бы, чтоб приготовление было чуть быстрее

Отзыв

в целом довольны покупкой, но еще рано судить, тк даже месяца не прошло

Качество приготовления

Плюсы

Отличный кофе, куча настроек, всё удобно и просто. Информативный дисплей. Красивый дизайн. Качество сборки - на высоте. Все детали выглядят надёжными и долговечными.

Минусы

Отзыв

Вторая машина Saeco в семье. Как всегда - наилучшее качество и надёжность.

Качество приготовления

Плюсы

Очень вкусный кофе, тихая, увеличенные резервуары для кофе и воды

Минусы

Отзыв

Отличная кофемашина за эти деньги! Брали в офис и ничуть не жалеем! Очень понравились большие контейнеры для загрузки кофе и воды! Спасибо консультанту за грамотную консультацию!

Саалан Бакмунсыр Оглы 05.01.2018

В офисе по-моему работать надо, а не кофе пить!

1.3

Качество приготовления

Плюсы

именитый бренд, цвет, большие резервуары

Минусы

Безумно шумна, при помоле вибрирует крышка. Напитков мало. Не работает с молотым кофе. Меню непонятное.

Отзыв

Купили буквально день назад. Настаивал именно на этой марке, т.к. на работе кофеварка этой же фирмы, хотя отговаривали настойчиво. К сожалению, прогадал. Не послушал специалиста. Как же так! В такую стоимость и столько не продуманных нюансов! Напитков всего 4. Капучинатор надо разбирать по запчастям каждые несколько дней (указано в инструкции). Машина жутко шумит при помоле. Крышка кофемолки так и хочет спрыгнуть и убежать. Молочная пена неплохая. Тут плюс. А вот крепости маловато. Хоть и выставляю максимальную. Приходится отдельно варить 2 максимально крепких эспрессо, останавливать их на половине приготовления (чтоб не был водянистым), и уже потом добавлять молочную пену. Но ведь в таком случае теряется сам смысл автомата. Всё нужно делать вручную... Нет слов. Очень заманчиво выглядят большие бункеры для воды и зерна, однако, как предупредил консультант, крышки без уплотнителей. Большой объём зерна если засыпать, он просто на просто выветривается. Пока этого не ощутили, но логика подсказывает мне, что это так. 10 раз подумайте перед покупкой и советуйтесь с несколькими консультантами, а уже потом принимайте решение.

Андрей Захаров 13.10.2017

Графин моется автоматом, после приготовления капучино, в инструкции черным по белому прописано. крепость мы выставляем на 2 режим, на 5 ом очень насыщенный вкус и очень крепкий кофе. редко ставим крепость выше среднего, видимо вы экономите на зернах? а 500 грамм зерен хватает на 2 недели и ничего не выветривается) у нас не вибрирует и работает ооооочень тихо, может у вас брак? или вы работаете на другой бренд?;)

I

Качество приготовления

Плюсы

Компактная, тихая, удобное расположение контейнера для зерен. Для приготовления кофе надо нажать всего одну кнопку. Еще мне нравится как всбивается молоко для капучино. Пенка именно такая, как я люблю.

Минусы

Не выявила.

Отзыв

Хорошая покупка для заядлого любителя кофе! Долго не могла решиться. Все -таки цена не копеечная. С настройками разобралась сразу, тут все просто, даже ребенок справиться. Теперь каждый день у меня есть мой любимый латте и капучино в неограниченных количествах. )))))

d

Качество приготовления

Плюсы

Комнактная, простое управление. Возможность приготовления кофе из зерен. Несколько степеней помола. Автоматический капучинатор, собственно из-за этой фишки и купил. Можно регулировать температуру кофе и много других интересных фишек.

Минусы

Имхо, контейнер для воды очень маленький, всего на 2 с небольшим литра.

Отзыв

Моя жена кофеман! Причем пьет исключительно капучино или латте. За этим напитком приходится ходить в кафе, так как сама она их готовить не умеет, да и неудобно миксером взбивать молоко. Вот подарил ей эту кофемашину. Подарок она оценила! Я в общем -то тоже частенько стал прикладываться. Все-таки кофе в зернах намного вкуснее растворимого.

• Качество приготовления