Кофемашина Philips HD8649/01 - Отзывы

• Качество приготовления
4.6
Кофемашина Philips HD8649/01

Качество приготовления

Плюсы

Всё что нужно есть в данном аппарате,удобный функционал, ничего лишнего.Зачем переплачивать большие деньги только за подогрев поддона и автоматический капучинизатор ??? Отличная модель!!! 5+++

Минусы

Небольшой минус что вода в поддон непонятно откуда появляется в небольшом количестве так это вроде у всех так.Ерунда!

Отзыв

Красивая, компактная,без лишних кнопок и ненужных функций.Варит замечательно,малошумная, можно сделать любую настройку под себя!В работе 10 дней,при правильном использовании думаю хватит на долго! Советую всем подумать прежде чем заказывать дорогостоящие модели.Зачем???

Александр 07.06.2018

Очень хорошая кофемашина

Качество приготовления

Уважаемый Philips Россия. Выбирают для себя оптимальную кофемашину поэтому читаю много рекомендаций ,описаний и отзывов.Приглянулась данная модель Кофемашины Philips HD 8649 Black.Но смутило одно обстоятельство. В одном из отзыве пользователя была обозначена такая ситуация " Главный атрибут для меня - это вспениватель молока.Если сначала вспенить молоко, то потом необходимо подождать пару минут остывание машины и лишь затем готовить сам кофе.. В связи с этим возник вопрос-кофемашина перегревается и эти 2 процесса (вспенивание молока и приготовления кофе) необходимо прерывать? Заранее спасибо за ответ.Жду с нетерпением.

Качество приготовления

Минусы

Маленький резервуар для воды, хватает только на 2 чашки.

Отзыв

Этот вариант подойдёт для любителей кофе, которое не будет готовиться вечность.

Качество приготовления

Плюсы

Хороший бюджетный аппарат.

Минусы

Отзыв

Решила взять домой данную модель, т.к. такая же стоит на работе. Всё что необходимо выполняет. Если необходимо капучино, то и капучино сделает. Не вижу смысла в разных видах кофе и подсчитывании количества выпитых чашек , это только один разок кого-то удивить, а в основном для себя, да и на работе для гостей, все просят либо классику, либо капучино. Данный аппарат, ещё удобен тем, что если у кого-то стоит в нише, то загрузка воды и выгрузка отходов находится на фасаде.

Качество приготовления

Плюсы

Компактная.недорогая.

Минусы

Отсеки для воды и отработанного кофе очень маленькие

Отзыв

пользуюсь машиной этой уже год. Варю по 6-8 чашек каждый день. Все отлично работает. но сейчас загорелся индикатор очистки. Прочистил ее и так и эдак. Индикатор не тухнет Ну и ладно. Варит и варит. Кофе вкусный получается. Рекомендую.

Марина 26.08.2018

Николай, на работе стоит похожая. Нашла на ютубе видео как чистить и плюс специальное средство для чистки, которое можно купить в МЕТРО. Все получается. Может ещё попробывать?

Качество приготовления

Плюсы

Удобный аппарат, кофе полит качественно, даже ничего дополнительно не настраивали.

Минусы

В лоток попадает вода, хотя чашка для прочистки всегда ставим. Видимо влага попадает при сбросе "таблетки". Приходится раз в 2 дня проверять лоток на заполнение.

Отзыв

Машина была куплена для салона, для посетителей. Никто, даже любители чая, не отказывались от чашечки эспрессо. Уход минимальный, шумит тихо, после первого дня работы перестали слышать.

Качество приготовления

Плюсы

Готовит кофе не хуже дорогих кофемашин

Минусы

Немного шумно перемалывает зерна. Но это минусом можно назвать только, если вы спать кому-то мешаете, а так в принципе нет минусов.

Отзыв

Такая модель стоит на работе уже несколько лет. Работает, справляется всем на радость. Компактная, настраиваемая, в общем отличная кофемашина. Хочу такую же домой.

Качество приготовления

Плюсы

небольшие размеры, низкая цена, кофе получается хороший, просто нужно выбрать сорт который нравится

Минусы

надо следить за количеством воды в емкости, а то бывало кофе нальет совсем мало, а смолотую таблетку выкинет просто так, в общем нет предупреждения что оставшейся воды не хватит для порции кофе. вроде бы все, других недостатков не нашел.

Отзыв

в использовании была чуть меньше трех месяцев и перестала работать, стал выходить сигнал "нет воды во внутреннем контуре" все что советовали сделать я делал,но так и не помогло. Сдал с сервисный центр по гарантии, посмотрю как будет работать после ремонта и сколько вообще проработает

Качество приготовления

Плюсы

Кофе получается приличный

Минусы

Лючок отработанного кофе практически не фиксируется

Отзыв

Приходится во время работы машины поддерживать рукой отсек для отработанного кофе.Данный сегмент практически не фиксируется,входит и выходит "со свистом". Если не придерживать,загорается справа красный датчик и работа останавливается.

Качество приготовления

Плюсы

Компактная,неплохой дизайн,небольшой вес. Не завышенная цена.

Минусы

Маленький резервуар для воды.Других пока не выявлено.

Отзыв

Покупал для жены на работу т.к. очень любит хороший кофе.Долго выбирал недорогую и компактную кофе машину.Остановился на этой- не прогадал.Жена довольна-кофе не плохой.Хороший рабочий вариант для небольшой компании.

Качество приготовления

Плюсы

Варит кофе.

Минусы

Неудачная модель.

Отзыв

Пользуюсь 2 года. Маленький резервуар для воды. Обслуживание варочной группы. После определенного количества чашек ее надо смазывать пищевым силиконом. Иначе таблетка после варки кофе не сбрасывается в контейнер и следующая порция молотого кофе высыпается на варочную группу. Отсюда - в чашке помои, варочная группа в молотом кофе. Для офиса ну не как . Запаритесь чистить и воду доливать.

Philips Россия 29.03.2018

Владимир, добрый день! Дело в том, что данная кофемашина предназначена только для домашнего использования. Она не предназначена для использования в качестве кухонного прибора в магазинах, офисах, сельскохозяйственных помещениях или на других рабочих местах. Информация об этом содержится в инструкции по эксплуатации. Также хотим заметить, что любая, даже профессиональная кофемашина нуждается в регулярном уходе и очистке. Это является залогом ее долгой работы. Для ваших целей рекомендуем вам обратить внимание на линейку профессиональных кофемашин Saeco. При возникновении каких-либо вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой по телефону 8 800 200 0880, мы обязательно вас проконсультируем.

Качество приготовления

Плюсы

Очень легко разобрались с инструкцией, удобная. Кофе намного ароматный, чем в обычной кофеварка.

Минусы

Постоянно следить за поддоном для сбора воды. Почему-то поступает вода в него. И с приготовлением капучино придется повозиться для приобретения навыков.

Отзыв

Пользуемся три недели. Пока неплохо.

Качество приготовления

Плюсы

Очень вкусный кофе получается. Компактная и не занимает много места на кухне, дома или в офисе.

Минусы

Резервуар ля воды, но это из-за компактности. Отсутствие автоматического капучинатора.

Отзыв

Почти месяц в пользовании машинка и зарекомендовала себя с положительной стороны. Перво и главное это покупать правильные зерна) и тогда кофе будет очень вкусным. Машинка заваривает прекрасный эспрессо и американо, но нужно провести процедуру запуска и промывки системы в соответствии с инструкцией. Во всяком случае я поступил именно так и получил превосходный кофе. Так же согласно инструкции крепкий и насышенный кофе получается при заваривании третьей или четвертой чашки, подтверждаю, это именно так. Пока так и не научился делать правильное капучино т.к. видел как это делает автоматическая насадка на такой же машинке у друга, кстати купившего эту машинку по моей рекомендации)), и я вам скажу автоматический капучинатор очень даже интересная вещь. Любителям капучино рекомендую с автоматом. Что касается процесса приготовления и работы с машиной, это конечно индивидуально но все же меня не напрягает тот факт что периодически машинка промывает систему и нужно по чаще обращать внимание в нижний лоток, иначе обнаружите лужу)), затем раз в неделю нужно под струей воды промыть блок который пресует шайбы, все это опять таки связано с компактностью и заботой о сохранении качественного вкуса кофе. Если вам нужна большая кофемашина для большого офиса то это не ваш вариант, точно всех запарит факт опустошения емкости с водой и лужи под кофемашиной. А вот для дома, когда на кухне так много мета или в офис где работают в среднем 5-7 человек подойдет и все будут довольны!!!

Качество приготовления

Плюсы

Цена и конечный вкус кофе :)

Минусы

Очень маленький резервуар для воды - заправки хватет на 2 чашки американо.

Отзыв

Отличная персональная кофе машина. Но для какого то публичного места (переговорная комната например) будет неудобна из за небольшого резервуара для воды

Качество приготовления

Хорошо продуманная компоновка и простая в использовании кофемашина. Компактный и удобный в переносе лоток сбора воды. Размещение емкости для воды позволяет не вынимая ее полностью из кофемашины, наполнять водой из фильтр-кувшина. В отличие от многих кофемашин, на порядок удобнее в обслуживании жерновов. При покупке приобрел сертификат на обмен после 2 лет использования. Остановлю свой выбор при обмене кофемашины на моделе того же ряда, но с забором молока и большей вместимости емкостей для воды и жмыха. Касаемо качества приготовления, то в этой машине кофе получается насыщеннее чем в машинах со стальными жерновами. Не знаю почему. Хотелось, чтобы все опциональные аксессуары присутствовали в магазинах и не нужно было их заказывать отдельно.

У

Качество приготовления

Получила подарок от детей, люблю с утра выпить чашечку кофе. Простота использования очень порадовала. Легко пользоваться и делать очистку кофемашины. Большой плюс в компактности. Резервуар для воды не очень большой приходится часто наполнять. В целом я очень довольна, рекомендую.

Качество приготовления

Плюсы

простая в управлении

Минусы

Отзыв

Купил данную машину в офис. Ничего лишнего в ней нет, идеальная цена и качество. Кофе вкусный. В управлении проще не придумать. Много места не занимает. Работает тихо. Уход за ней очень прост

Качество приготовления

Хорошая кофемашина за свои очень небольшие деньги (особенно, если вы успеете ее «урвать» по какой-нибудь акции, как получилось у меня). Сразу выбирал максимально простую модель, чем меньше электроники, тем меньше поломок. Немаловажную роль сыграл тот факт, что Филипс свои кофемашины делает полностью на базе Saeco, а это наиболее известный производитель в области кофе, к тому же точно знаю, что первую автоматическую кофемашину выпустила именно данная фирма (в Италии неединожды в кофейнях и отелях пил кофе именно из их аппаратов). Плюсы: все емкости, контейнеры, варочный блок легко извлекаются и промываются проточной водой (с трудом представляю, как управляются пользователи с кофемашинами, где варочный блок встроен, это же даже не увидишь, в каком он состоянии). Жернова здесь керамические и посторонних привкусов в кофейных зёрнах не будет. Для любителей капучино есть ручной капучинатор, сам я предпочитаю классические эспрессо и ристретто, но молоко пробовал взбивать попробовал пару раз-отлично получилось, главное чтобы молоко было холодное. Мой вердикт-отличный аппарат, который варит прекрасный кофе и некапризен в обслуживании.

Качество приготовления

Плюсы

недорого, быстро и вкусно готовит кофе

Отзыв

+Хорошая машина, недорогая. Готовит черный кофе быстро и вкусно, как в барах)

Качество приготовления

Перед покупкой конечно же читала отзывы... у многих был отмечен именно вкус кофе!!! Для меня это и стало главной составляющей! Порадовали и цена и дизайн, но кофе она просто лучший!!! Лучше любой кофейни!!!

• Качество приготовления