Кофемашина Philips EP4050/10 - Отзывы

• Скидка 3 000 р.
  • Скидка 5% за онлайн оплату
Кофемашина Philips EP4050/10
    • + 1 020 Бонусных рублей по программе M.Club
    • + 2 379 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

• Качество приготовления
Кофемашина Philips EP4050/10

Качество приготовления

Плюсы

Красивый серебристый цвет корпуса. Возможность настройки крепости, тонкости помола, температуры и объема получаемого напитка. Двухлетняя гарантия. Хороший объем емкости наливаемой воды и отсека для зерен.

Минусы

Немного напрягает то, что постоянно включается промывка, но, сдругой стороны, в этом есть,конечно определенные преимущества при уходе за машиной.

Отзыв

Считаю, что по соотношению качества получаемого кофе и цены - это просто оптимальнейший вариант.

Евгений Вавилов 06.12.2018

по соотношению цны и качества? асколько вариантов Вы рассматривали?? мне мой нравится

Качество приготовления

Плюсы

Простота и удобство

Минусы

Наверное какие то есть

Отзыв

Нашу семью все устраивает

Качество приготовления

Плюсы

Варит замечательный Кофе, компактная, красивая, удобная.

Минусы

Время для включения быстрой очистки молочника составляет 10 секунд. Удобнее было бы увеличить до 30. Но я привыкла и не считаю это критичным.

Отзыв

В новый год я стала обладательницей замечательной кофемашина. Я всегда считала, что фирма Philips не может выпускать плохую технику и оказалась права. Моя кофемашина просто чудо. Она готовит просто восхитительные молочные напитки, а молочная пенка-это восторг. Все функции очень удобные: большой объем воды, удобное расположение контейнера и его наполнение водой сверху (у других он выдвигается вперед, это неудобно), тоже самое и зерна. Емкости большие, поэтому даже использование функции горячей воды очень удобно. Так же много настроек помогла кофе, величина напитка, температура, программирование любимых настроек. Плюс расширенная гарантия от фирмы Philip, на сайте обучающее видео, как провильно ухаживать за машиной. Несмотря на рекомендации купить Delongi, я рада что поверила Philips.

Сергей 14.11.2019

Из минусов - очень неудобно пользоваться молотым кофе, тут надо сыпать во влажный бункер -налипает и сыпется мимо.Неудобно сделан молочный кувшин, удобнее когда заборная трубка в пакет молока идет. Сливает воды в поддон столько же сколько и в чашку. Из плюсов американо рычагом. Ну и достаточно надежно и всегда можно починить когда заедает заварочный узел. Уже пара лет не выключается ежедневно.

Качество приготовления

Плюсы

Очень вкусный кофе, легко использовать.Нам очень нравится

Минусы

Отзыв

Пользуемся месяц.Очень довольны покупкой.Все нравится, разве ежедневно нужно мыть лоток .

1.7

Качество приготовления

Плюсы

Хорошо делает классический эспрессо

Минусы

Ужасно делает "классический кофе" (вместо 15 бар используется всего 2-3 бара и невозможно подобрать ни степень помола, ни другие параметры, чтобы "классический" кофе был достаточно насыщенного вкуса.

Отзыв

Купил 11 февраля. Неделю мучался. Эспрессо хороший. Но "Классический" кофе ужасен. За него всего одну звезду (хотя уже после покупки в службе поддержки Philips и они сказали, что некоторым нравится именно такой кофе). Причина - в рычаге-переключателе на передней панели. С его помощью сбрасывается давление с обычных 15 бар до всего 2-3. Предполагается, что кофеина в этом случае в чашку поступает больше (ведь вода протекает через слой кофе дольше по времени), а аромата меньше (он "вымывается" за этот более длительный срок протекания воды). Однако вы НЕ МОЖЕТЕ выбрать уровень давления для классического кофе - машина ОБЯЗЫВАЕТ вас нажать и 1) кнопку "классический кофе" и 2) переместить рычаг давления в положение "Кофе" (т.е. сделать два действия вместо одного). И если вы не переведете рычаг к положение "Кофе" (где 2-3 бара), а оставите его в положении "Эспрессо" (где 15 бар), машина НЕ БУДЕТ делать вам иной кофе, кроме как со сброшенным давлением, т.е. капельного типа. То есть совершено непонятно, зачем городили рычаг - ведь можно было сразу при нажатии кнопки "Классический кофе" делать его с пониженным давлением, не заставляя меня дергать еще и рычаг. Консультанты Philips, помимо упоминания о том, что разные люди любят разный кофе, рекомендовали поиграть с настройками - попробовать разные варианты степени помола, размер воды для чашки. В итоге я неделю "играл" и не нашел ни одного удобного варианта. Впрочем, их и быть не может. Откройте любую инструкцию. В каждой написано, что для эспрессо нужен мелкий помол (ведь время прохождения воды через таблетку невелико и нужно, чтобы воды быстро забрала из нее весь вкус), в то время как для капельной кофеварки (то есть "Классического кофе" согласно инструкции к этой модели) нужен помол более крупный (ведь вода дольше просачивается сквозь кофе), а менять степень помола "на лету" не выйдет (так как только со второй чашки он начинает ощущаться, о этом тоже в инструкциях написано). Молочные напитки я не проверял и не тестировал, так как собираюсь либо сбыть эту модель кому-то в подарок или еще как с ней поступить (ведь ни М.видео не возьмет ее обратно (я и не настаиваю, ибо сам виноват, что выбрал ее), ни Philips не научит меня правильно варить "классику"). Резюме: 1. Если вам нужен «классический капельный кофе», покупайте капельную кофеварку. 2. Если вам нужен эспрессо или «большая» чашка кофе, покупайте модель 3559. Консультант Philips уверил меня в том, что давление в 15 бар там на всех напитках. 3. Эту модель 4050 считайте недоразумением (заметьте, что они не стали этот рычаг делать для других моделей и вариантов). 4. Поскольку общее впечатление нужно выбирать по наименьшей оценке, то всего 1 балл (да и то лишь потому, что кому-то, по мнению Philips, "классический кофе" из этой машины нравится). 5. Себе возьму другую. Скорее всего Simens EQ6, благо она сейчас со скидкой. Предыдущая Siemens мне 12 лет служила. Заварочный блок у нее почти такой же конструкции, а качество напитков - много выше.

Philips Россия 21.03.2019

Алексей, добрый день! Благодарим вас за подробный отзыв о нашем продукте! Очень жаль, что эта модель не соответствует вашим ожиданиям. Нам очень важно угодить потребностям каждого нашего клиента. Поэтому рекомендуем вам попробовать менять крепость кофе, используя меню аппарата, а не смену помола. Вы совершенно верно заметили, что степень помола меняется только для следующей порции кофе и изменение происходит на одно деление. Это сделано для увеличения срока службы кофемолки, так как жернова в наших моделях используются керамические. Поэтому попробуйте изменить крепость согласно рекомендациям из руководства пользователя и сделать большую порцию кофе насыщеннее. Если у вас останутся вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами повторно. Мы произведем необходимые действия с вами в режиме онлайн.

Качество приготовления

Плюсы

Прекрасный кофе, простое управление, компактная!

Минусы

Наша первая кофемашина! Не обнаружил!

Отзыв

Все просто и понятно! Все устраивает!

Качество приготовления

Плюсы

Простой и надежный аппарат как автомат Калашникова, стабильное качество, простое обслуживание.

Минусы

Качество матерялов в отделке, облезающий с первого дня пластик.

Отзыв

Пользуюсь месяц, стабильное качество, простое обслуживание, свое зерно ещё не нашел. О машине впечетления двоякие, с одной

Качество приготовления

Плюсы

вкусный кофе

Минусы

Отзыв

Пользуемся месяц. Отличная кофемашина, есть с чем сравнивать. Кофемашина легкая в управлении и очистке. Кофе готовит отлично, и черное, и с молочной пенкой. Всем очень нравиться. У знакомых дорогая кофемашина Saeco HD8928/09 , так наша вкуснее готовит. Теперь они к нам на кофе заходят)).

Качество приготовления

Плюсы

Вкусный капучино и латте

Отзыв

Всем понравилась...пока все устраивает

Качество приготовления

Плюсы

Стильный дизайн, компактность, простота использования, вкусный кофе

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Купили мы эту кофемашину маме на день рождения. Родители очень любят кофе, но пьют всегда кофе из пакетов молотый. А сами знаете, что вкус кофе из пакета и из настоящего молотого зерна несравним. Одним из основных плюсов отмечу достаточно простое и понятное управление, выбор и запуск программы осуществляется кнопками на дисплее, для родителей, не привыкших к современной технике это было приятным сюрпризом. Но самым приятным оказалось количество приготовляемых напитков: их 8! Отменного вкуса. К преимуществам также можно отнести стильный дизайн и достаточную компактность.

Качество приготовления

Плюсы

Отличное качество кофе, латте с фантастической пенкой, дизайн классный, цвет благородный, присалась в интерьер кухни без проблем, кувшин для молока и сливок удобный, много уровней крепости кофе,

Минусы

Не выявила пока

Отзыв

Не думала, что кофе, приготовленный в турке, будет настолько уступать тому, что делает эта кофемашина. Это первая наша кофемашина, получили ее в подарок от родителей. Было б здорово, если бы побольше таких нужных и красивых подарков дарили)) помимо того, что я описала в плюсах, добавлю, что эта пчелка уже больше месяца пользуется популярностью у детей, теперь я вынуждена ежедневно им готовить кофе с большим количеством молока. Очень рекомендую, покупайте, не раздумывая)

Качество приготовления

Плюсы

В целом это отличный аппарат и варит достаточно вкусный кофе. Это наверно основные плюсы кофемашины

Минусы

сломалась не проработав и 2 месяца, сломался сам варочный блок. Заменили конечно, но я кране недоволен тем что она и двух месяцев не проработала. Блок починили и чинили практически месяц.

Отзыв

как и писал ранее варит вкусный кофе. Я очень долго выбирал аппарат и решился остановиться на данной модели, посмотрим конечно как будет работать дальше и надеюсь ничего не сломается в ближайшее время

Качество приготовления

Плюсы

Персональные настройки,стандартный дисплей,простая очистка и обслуживание

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Долго выбирала какую кофемашину купить в итоге остановилась на этой модели. Кофемашина оснащена технологией автоматической очистки перед включением и выключением. С помощью этой полностью автоматической кофемашины быстро и без лишних усилий варю идеальный кофе,что самое удобное — это можно выбрать и сохранить в памяти аппарата температуру, объем и крепость для каждого вида напитка будет это бодрый экспрессо или капучино.Рекомендую эту кофемашину которая не займет много места на вашей кухне благодаря компактной конструкции и будет приносить вам доброе и бодрое утро!!!

Качество приготовления

Плюсы

можно регулировать объем кофе (для тех, кто любит большие порции актуально), крепость и температуру. Без труда за пару минут можно приготовить по напитку для каждого из друзей в компании! удобно, что молоко можно доливать не снимая емкость для молока и даже в процессе приготовления напитка. Очень проста в управлении.

Минусы

не обнаружено

Отзыв

Серебристый цвет легко вписался в современную кухню. Вода в машине быстро нагревается, еще удобно, что емкость для воды почти 2л и загружается сверху, Достойное сочетание "цена-качество".Рекомендую!

Качество приготовления

Плюсы

небольшая, легко разобраться в управлении, что важно при таком количестве функций.

Минусы

я всем довольна

Отзыв

Очень неплохая кофе машина. Выбор напитков, экран, с которым с первого взгляда понятно как сварить себе кофе. Тонкая настройка, можно выбрать не только какой кофе пить, но и ещё будет он крепкий или не слишком. И с кувшином для молока нет мороки, молоко я люблю, а тут ещё и кнопка очистки от остатков молока и кувшин можно убирать в холодильник. И самое главное - кофе вкусный получается!!!

Качество приготовления

Плюсы

Если вы такой же любитель вкусного кофе как и я – Вам обязательно понравится!

Минусы

Не выявлено

Отзыв

Кофемашину подарили пожилым родителям. Разобрались быстро, так как аппарат имеет интуитивно понятный дисплей. Порадовали 8 различных видов напитков, аж глаза разбегаются. Работает практически бесшумно, легко моется, так как имеет место быть автоматическая очистка капучинатора, имеет компактные размеры, на кухне не мешает. Нареканий к приготовлению напитков нет. Очень понравилась настройка крепости кофе, так как предпочтения разнятся. Объёма ёмкости для зёрен вполне хватает на несколько дней. Ёмкость для молока также устраивает по размерам. Кофемашинка прекрасно вписалась в интерьер кухни, смотрится стильно и современно. Теперь по утрам всей семьёй наслаждаемся вкуснейшим кофе с красивой пенкой.

Качество приготовления

Плюсы

Кофе машина выглядит стильно и сделана качественно, как и другая техника Philips. Разнообразие режимов приготовления кофе, и, выбора температуры. Вообщем техника продуманна до мелочей, каждый пользователь обязательно выберет для себя свой напиток.

Минусы

Первое время не понимал почему каждый раз идет промывка системы, но когда ознакомился с инструкцией понял, это только для нашего удобства, чтобы кофе получался идеальным.

Отзыв

Попробуйте капучино, уверен вам понравится или выберите свой из 8 напитков на выбор. так же для себя выделил следующие особенности: Все интуитивно понятно. Не нужно постоянно заглядывать в инструкцию. Достаточно прочесть перед первым запуском. индикаторы, которые покажут отсутствии воды или кофе, готовности к работе удобный и съемный отсек для молока. Можно сэкономить время и приготовить сразу 2 чашки кофе. Отличный вкус кофе сразу приготовленного кофе. Рекомендую!

Качество приготовления

Плюсы

Компактная, приятный внешний вид

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Пользуюсь с мая, перепробовала все 8!!! напитков, но не могу устоять от капучино, в ней он получается особенно нежным. Очень нравится, что есть регулировка температуры, актуально для тех, кто не любит горячий кофе + можно регулировать крепость напитка, в этом поможет дисплей, расположенный сверху, в котором интуитивно можно разобраться любому, даже без инструкции. Огромный плюс для тех кто любит разнообразие, можно приготовить, как зерновой, так и молотый кофе. При всех своих преимуществах, модель ещё и очень компактная и не занимает много место.

Качество приготовления

Плюсы

Сначала хочется сказать про вешний вид: ёмкость для молока размещается на поддоне, то есть не выносится отдельно, а значит, кофемашина компактна.

Отзыв

Инструкция понятна и ясна. При этом на дисплее есть дополнительный помощник: если, например, нет воды, появится соответствующий знак. Так же с помощью дисплея можно регулировать насыщенность кофе и количество молока. Машина варит 8 кофейных напитков. Мой любимый – капучино с нежнейшей воздушной пенкой

Качество приготовления

Плюсы

Компактная, интуитивно понятная

Минусы

Отзыв

Для себя выделила несколько преимуществ: 1. 8 кофейных напитков 2.Настройка свойств 3.Не громоздкая 4.Все интуитивно понятно. Не нужно постоянно заглядывать в инструкцию. Достаточно прочесть перед первым запуском. 5.Различные индикаторы, которые предупреждают об отсутствии воды, кофе, готовности к работе 6. Съемный резервуар для молока. Я храню в холодильнике. 7. Можно регулировать степень крепости кофе. 8. Экономит время, т.к. можно готовить сразу 2 чашки кофе. 9. Можно использовать как зерновой кофе, так и молотый. 10.Вкус кофе божественный!

• Качество приготовления