Кофемашина капсульного типа DeLonghi ENV 155. S - Отзывы

20062488

• МЕГА-Рассрочка
Кофемашина капсульного типа DeLonghi ENV 155. S
    • + 909 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 722 ₽/мес

Цвет: серебристый
черный

4.8
Кофемашина капсульного типа DeLonghi ENV 155. S

Плюсы

Большая чашка

Минусы

Низкое качество напитка. Ниже чем в классическом Nespresso

Отзыв

Когда выходила первая система под маркой Nespresso акцент рекламной компании был сделан на качестве кофе. И они не врали, кофе был действительно достойный. И система позволяла быстро получить качественный эспрессо: немного обжигающий, наполненный вкусом, с плотной крема (пенка на поверхности эспрессо). Это и заставило меня перейти с более дорогой автоматической машины Jura на систему Nespresso. В первом каталоге они приводили легкую проверку крема - сахар тонким слоем должен лежать на поверхности более 12 секунд. И он лежал дольше! Единственное в чем тогда компания сэкономила - количество кофе в капсуле. Кофе в классических капсулах 3,5 грамма (без веса фильтра и алюминиевой капсулы), а на 30 мл эспрессо обычно идет 6-10 грамм. Но поскольку кофе действительно достойный - это нивелировало уменьшенное количество. Можно сварить две капсулы на 40 мл и будет отлично. Чтобы получить обжигающий эспрессо нужно кофемашину прогреть. Любая классическая кофемашина Nespresso позволяет прогнать горячую воду без капсулы и прогреть машину и чашку. И чтобы вкусы не смешивались сразу после приготовления кофе, нужно снова прогнать воду для очистки, перед закладкой капсулы другого вкуса. Если я варю эспрессо из двух классических капсул, через 3 часа прихожу на кухню и ощущаю легкий аромат кофе! Теперь о новой системе Vertuo Plus. Эту систему правильнее называть кофевыжималка по аналогии с центрифужными соковыжималками. Прогреть машину и чашку нельзя - машина не работает без капсулы (нет штрихкода). Можно включить режим промывки, но в нем машина расходует 0,5 литра воды. Для приготовления 30 мл. кофе расходовать 1 литр воды из под фильтра (промывка до и после) - за гранью разумного. И даже если прогнать воду до заварки, во время работы центрифуги кофе прекрасно охлаждается. И если на большой чашке эффект остывания не сильно заметен, то на чашке эспрессо это заметно сильно! Вторым следствием работы центрифуги является образование большого количества пены. Но это не кофейная крема, это пена соковыжималки - рыхлая и крупнозернистая. Но пены много, а значит можно сэкономить на сырье! Ура победа маркетологов над здравым смыслом. Сахар лежит на поверхности не более 3 секунд... В классической системе Nespresso есть кофеварка с функцией приготовления Американо - большая чашка кофе. Так в той модели два бойлера для подогрева воды. Через капсулу прогоняется не более 80 мл воды, а дополнительная вода подается из другого бойлера. Такой метод заварки позволяет извлечь из капсулы все полезное и уменьшить количество крахмала, который идет, когда через кофе прогоняют много воды. Новая система позиционируется как система с большими капсулами, есть капсулы до 12,5 грамм. Из такой капсулы фирма рекумендует варить 400 мл кофе! Ставлю такую капсулу и последовательно наполняю рюмки. К сожалению здесь нельзя привести фото. Первые 60-80 мл идет действительно кофе (по цвету), затем 50 мл. что-то похожее на чай, дальше - цвет жидкости похож на разбавленный советский компот. Но в этой хиже много крахмала, который поможет дольше держать пену! Теперь о вкусе. Стоимость классической капсулы 40 рублей. Для варки настоящего эспрессо 40 мл нужно две капсулы. Стоимость капсулы на 400 мл новой системы - 50 рублей. Поэтому о качестве напитка лучше промолчать. В классической системе фирма с гордостью называет кофе Гранд Крю, в новой говорит о больших чашках... Только купленную новую кофеварку сразу попробовали в офисе. За полчаса сварили более 10 капсул. Запаха кофе в комнате нет! И это были большие капсулы. Послевкусие было часа 2-3, но это была кисель, а не вкус кофе. Я с первого месяца появления в России первой системы Nespresso пользуюсь ею и доволен. За это время поменял 5 кофемашин наблюдая за последовательным совершенствованием системы. И когда увидел большие капсулы новой системы решил, что вот оно счастье. Но в системе Vertuo Plus победили маркетологи!

Максим 21.06.2019

А капслулы что, покупать надо? или тут многоразовые капсулы - можно самостоятельно наполнять их кофе?

Плюсы

Вкус кофе особенный. не похож ни на что другое. Рекомендую истинным ценителям напитка

Минусы

Вызывает некоторое недоверие хлипкость конструкции водяной чаши

Отзыв

Добрый день. Я являюсь поклонником кофе с юного возраста. Очень придирчива к вкусам напитка. Много лет пользовалась обычной туркой, так как вкус был приятнее. чем в кофе-машинах различного типа. Однако, в данном случае - это действительно прорыв в области приготовления кофе. Вкус резко отличается от всего того, что я пробовала ранее. Напомню, знакома с продуктом очень много лет. Пробовала в разных странах, разные сорта и методы приготовления. Рекомендую данный тип кофемашины для истинных ценителей кофе. Разочарований не будет. Одни плюсы.

Плюсы

Насыщеный вкус. Объем чашки. Аромат. Простота использования и обслуживания. Пенка - бомба!!!

Минусы

Достаточно большой сам аппарат. Что- то между машинками, которые молят и теми, которые просто капсульные.

Отзыв

Уже 2 мес не могу нарадоваться. Качество и вкус кофе - потрясающий. Если большая чашка, то это 100 большая чашка кофе, а не чуть чуть кофе и вода. Разнообразие объемов и крепости. Ну и пенка. Такой даже в кафе нет.

Плюсы

Высочайший кофе в капсулах, бесшумная, быстрая, самостоятельная!)

Минусы

Их нет!

Отзыв

Отличная кофемашина, стоит в офисе, даже самые заядлые кофеманы не в силах отличить кофе, приготовленный Nespresso Vertuo, от кофе из популярных ресторанах. Рекомендую!

Плюсы

Всё понравилось, новая машина очень удобная. И, главное, почти бесшумная!

Минусы

Не заметил. По крайней мере пока. Думаю, всё будет хорошо

Отзыв

В отличие от предшественников, машина проще в работе - всего одна кнопка. С её помощью делаю не только кофе, но ставлю аппарат на очистку. В общем, всё работает так. Пальцем вверх - крышка открывается, закладываешь капусулу, пальцем вниз - крышка закрывается. Нажимаешь кнопку и машина начинает работать. Система сама распознаёт нужный объём воды для каждой капсулы. Кстати, можно выбраться капсулу с разным объёмом - это удобно. А какая шикарная пенка получается с каждой чашкой кофе!!! А ещё ведь можно выбрать разные вкусы напитка - мне по душе с ароматом лесного ореха. В общем, рад безумно.

Плюсы

Дизайн, капульное кофе, цена, работоспособность, одни плюсы так то!

Минусы

Отзыв

Отличная система по приготовлению кофе, кофе просто супер, очень много различных вкусовых решений. Подойдет даже для самых придирчивых кофеманов - подберете свой вкус. Дизайн самой машины заставит ей любоваться при каждом использовании. Работает кофемашина тихо, быстро и уверенно делает отличный кофе. И все без лишних телодвижений. Открыл, закинул капсулу, ткнул кнопку, подождал, выпил чашку прекрасного кофе! В общем, если выбирать из этого ценового сегмента, то выбор очевиден!

Плюсы

Работает быстро и тихо. Готовит большую порцию кофе. Цена соответствует качеству.

Минусы

Подходят только капсулы фирмы Nespressо, да еще и странного размера. Размер машинки очень большой.

Отзыв

Купили для сравнения со стандартной машиной Nespresso, где капсулы классического размера. Не понравилось. Эта машинка не лучше, и не хуже аналогичных Nespresso. На любителя.

Плюсы

Вкусное кофе

Минусы

Очень шумная

Отзыв

Пользуемся пару недель; оказалась довольно шумная, как любая кофеварка. Разговоры о бесшумности оказались неправдой.

Плюсы

Можно перечислять бесконечно!

Минусы

ни одного!

Отзыв

Я прям закончил здесь все! Кофе выше всяких похвал! Очень много различных вкусовых решений! Подойдет даже для самых придирчивых кофеманов-подберете свой вкус! Дизайн самой машины заставит ей любоваться при каждом использовании. Пять дизайнеров из пяти! Работает кофемашина тихо, быстро и уверенно делает отличный кофе. И все без лишних телодвижений. Открыл, закинул капсулу, ткнул кнопку, подождал, выпил чашку прекрасного кофе! В общем, если выбирать из этого ценового сегмента, я выберу Вертуо и только Вертуо!

Плюсы

Красивая, тихая, делает большие объемы кофе

Минусы

Капсулы стоят дороже, по сравнению со стандартными

Отзыв

Купили новую машину, т.к. прошлая маленькая не устраивала по объему приготовленного напитка. Эта машина делает очень большие чашки! Легка в управлении - ничего самим делать не нужно, только нажать на единственную кнопку :) Использованные капсулы автоматически попадают в контейнер, после использования, что очень удобно. Большой резервуар позволяет не так часто наливать доливать туда воду, по сравнению с обычной машиной nespresso. Очень довольны покупкой!

Плюсы

Бесшумная

Минусы

Короткий шнур

Отзыв

Я очень люблю хороший, натуральный кофе и это чудо техники меня очень порадовало. Минимум знаний, для того чтобы вкусить аромат потрясающего кофе. Использовать одно удовольствие, чтобы вставить капсулу, достаточно слегка прикоснувшись к клавише открытия снизу вверх, она тут же открыла крышку, нажав на эту кнопку в обратном направлении, все также плавно и бесшумно закрылась. Объёмный резервуар для воды удобно, не нужно подливать воду на вторую и третью чашку. Нажатие всего одной кнопки, позволяет без труда получить выбранный напиток. Машина по штрихкоду на капсуле готовит вам выбранный по объём. Если вам нравится эспрессо-берём капсулу, с нужным сортом и 40 мл крепкого напитка готово. Нравится двойной эспрессо, вставляем капсулу на 80 мл. Если вы классик для вас Гран Лунго на 150 мл, любители больших чашек 230 мл и даже 414 мл. Большой выбор вкусов, порядка 28 разных блендов в линейке Nespresso Vertuo

Плюсы

Дизайн, удобство управления, простота использования, разнообразие вкусов и порций

Минусы

Отзыв

Машина-супер! Отличный вкус кофе, пенка, а главное, что на каждой капсуле указан объем напитка! Очень чисто работает. Для тех кто пьёт кофе на регулярной основе - отличный выход.

Плюсы

Очень легкая в управлении, минимум шума, плотная пенка на кофе

Минусы

Не выявлено

Отзыв

Nespresso Vertuo очень проста в использовании, крышка открывается/закрывается легким нажатием. Очень понравилось, что машинка сама определяет объем чашки (по штрихкоду на капсуле) и разнообразие объемов. Для нас было очень важно, что кофемашина работала тихо, тк наша кошка пугается резких звуков. Обязательно порекомендую друзьям.

Плюсы

1. красива, настоящее украшение кухни 2. проста в уходе, легко мыть 3. вкусный ароматный кофе на любой вкус 4. качество за невысокую цену

Минусы

немного громоздка

Отзыв

Попробовала новую машину в деле. Она потрясает своим внешним видом, функциями и, как итог, великолепным вкусом приготовленного кофе! Система распознавания машиной нужного объема воды удивляет и делает применение машины удобным и приятным. Удивило также и то, что машина работает невероятно тихо- даже кот не проснулся. Настройки Nespresso Vertuo элементарны! Чтения и обучения мало, а вот результат просто ошеломляет! Достаточно всего 10-15 минут, чтобы познакомиться с системой и разобраться во всех настройках. Все начинается с космического звука включения, а заканчивается с падением последней капли ароматного кофе в чашку. Благодаря специальному съемному поддону появляется возможность использовать любимую чашку любого размера и формата. А сколько вкусов! На любого иотребителя и ценителя истинного кофе: здесь и ореховые, и шоколадные, и классические вкусы. В итоге машина очень понравилась, очень советую для ежедневного использованя.

Плюсы

Варит разные виды кофе, распознает штрих коды на капсулах и подстраивается под нужный режим. Пенка на поверхности чашки выглядит очень сблазнительно.

Минусы

Все устроило.

Отзыв

Смотрится на кухне очень стильно, современно и интересно. Кофе из капсул получается очень запашистый и вкусный. В капельной кофеварке у меня никогда такого вкуса и запаха не получалось.