Кофемашина DeLonghi ESAM 2200.S Execution - Отзывы

+ 1  Бонусный рубль ?

• Качество приготовления
Кофемашина DeLonghi ESAM 2200.S Execution

Давно пользуюсь кофеваркой Делонги BAR 14, вот теперь дорос до кофемашины. Дорогие модели не по карману, да и не к чему они. Кофе варят одинаково проверял! Почему выбрал делонги? ESAM 2200. Первым сыграло то что я уже пользовался техникой делонги, поэтому ей доверяю, также почитал отзывы в интернете, большинство положительные. Еще в магазине объяснили что у делонги в отличие от всех кофемашин блок приготовления съемный, его можно легко чистить, а др. кофемашин покупать спец. чистящее средство каждый месяц. Я был не готов тратить деньги попусту.

Качество приготовления

Плюсы

хорошая, добрая, милая, надёжная

Минусы

жужит

Отзыв

Критерий был таков, пришёл в гости к другу смотрю стоит,по цене и качество неплохое, вот и взял, мял я ее на работе в мед центре, 4 года 6 месяцев, трудилась как могла бедненькая,мычала гудела но работала, по 1 кг в день молоть тут замычишь,особо мы ее не промывали, лампочка загорит лимонной кислоты вместо жидкости модной, промоешь и опять , вот как то так, сломалась теперь встала вообще.... пока в ремонте или куплю опять новую такую же...

Качество приготовления

Плюсы

Для кофемашины подходит как молотый так и зерновой кофе, регулируется как помол так и крепость напитка, капучинатор взбивает весьма приличную пенку.

Минусы

Тяжело найти средство для чистки... но и оно при очень жесткой воде нужно лишь раз в пол года

Отзыв

Кофе очень люблю, поэтому и решила что турка не совсем то что нужно.. особенно утром. Пересмотрев все варианты от кофеварок до кофемашин и с адекватной ценой остановила свой выбор именно на кофемашине Де Лонги. Ни на минуту не жалею о выборе. Очень удобна в эксплуатации, большой выбор напитков от экспрессо до трехслойного латте.

а

Пользуюсь второй месяц, пока всё устраивает. Это моя первая кофемашина, поэтому сравнить не с чем. Работает шумно (в сравнении с бош у друга), но лично мне это никак не мешает. Кофе вкусный (опять же субъективное мнение). Не понятно как работает датчик наполняемости отходов, иногда после 2-х чашек срабатывает, в другой раз на 10 хватает. Значительных недостатков не обнаружено, а учитывая ценник (по акции, витринный образец, из другого города обошлась дешево) машинка просто супер!

Очень доволен покупкой. Смущало то, что по некоторым отзывам работает очень шумно... Не верьте! обычная электрокофемолка шумит сильнее. Последовательность действий по приготовлению кофе легко запоминается с первого раза, инструкция очень хорошо написана.

Брал в небольшое кафе, в день чашек 20 может делали. Через пол года начались проблемы-перестала варить, кофе берет, молит и просто скидывает. Отвезли в сервис, что-то подделали и вроде начала опять работать. Не прошло и месяца и опять тоже самое. Постоянно мыть надо, внутри сильно забивается. Средства для промывки еще и не купишь. Пожалел, что дешевую взял. И не сказать, что вкусный делает кофе.

Отличная кофемашина по соотношению цена/качество, кофе варит вкусный, использую кофе Paulig President в зернах.

Отличная кофе машина! пользовались одной из предыдущих моделей 8 лет, до сих пор работает, решили обновить, купили такую же, только нового поколения. Работает как часы! очень довольны.

Отличная кофемашина, кофе варит вкусный ароматный, капучинатор отлично взбивает молоко любой жирности, вообщем берите, не пожалеете.

В целом, кофемашина понравилась. Все работает как надо. Регулировки понятные. Все легко настраивается по вкусу. Есть только один минус: очень много времени проходит пока она переключается с режима пара на кофе. Т.е. для приготовления капучино надо сначала сделать кофе, а потом только взбивать молоко. После взбивания молока придется подождать 3-5 минут, пока можно будет снова сделать чашку кофе. Если делаете несколько чашек капучино это неудобно.

Отлично работает, управление понятное, не мешало бы увеличить объем контейнера чистой воды.

Ничего в ней не ломается и не отваливается, кофе делает отличный - есть с чем сравнить, ничуть не хуже, чем в гораздо более дорогих. Используется больше года - как швейцарские часы, хоть и сборка румынская.

коммент оставляю по истечению месяца использования данным агрегатом...странно читать плохие отзывы , ведь все параметры настраиваются индивидуально, под себя...и сделать это совсем несложно, если элементарно прочитать инструкцию.. у меня пока все работает нормально, и кофе получается вкусный...конечно, если покупать кофе хороших сортов и свежее...и капучинатор работает отлично... Четверку ставлю потому, что никак не привыкну к технике из пластика))

На днях подарили данную кофеварку, кофемашиной назвать не могу! Эспрессо готовит, как в капельной кофеварке, кофемолка мелит плохо, помол получается крупным, как бы не менял настройки. Не рекомендую

Кофеварка работает по настроению, иногда совсем не включатся. Хрустит, гремит громко, кофе льется не совсем горячим, механические ручки переключатели ломаются быстро и поддон пластиковый. Дешевая кофеварка, приходится нервничать для того чтобы по утрам попить кофе(((

Неделю назад на работе поставили эту кофемашину - хороша. Достаточно удобна и легка в обращении - говорю как человек, работавший бариста. Правда не понимаю для чего нужны 15 бар, ведь для приготовления аутентичного эспрессо, основы кофейных напитков, достаточно 9. Но!!! Эти "грамотеи", составлявшие инструкцию, пишут везде "эКспрессо" - посмешили.

Пользуемся кофе машиной неделю. Никаких нареканий нет. Проста в обращении,кофе ароматный с пенкой. Рекомендую. Качество превышает цену!!!

Это моя первая кофемашина, берите и не бойтесь. Она вас порадует и своим качеством и качеством кофе.

Пользуюсь почти три года, за это время не подвела ни разу. Советую всем!

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Опыт пользования 4 месяца. Мои замечания по машине: 1. Да она шумит, но в соседнем помещении не слышно. 2. Качество сваренного кофе зависит исключительно только от качества зёрен. 3. При употреблении "правильных" кофе зёрен вкус кофе изумительный - на голову выше кофе из макдональса. 4. С момента пользования ни каких проблем с машиной не было, обслуживания ещё не проводил. 5. Рекомендую машину к покупке. Для истинных любителей кофе - желаю найти свой вкус из разнообразных кофе зёрен, представленных на рынке.

• Качество приготовления