Кофемашина DeLonghi ECAM650.85.MS - Отзывы

• Качество приготовления
4.4
Кофемашина DeLonghi ECAM650.85.MS

Качество приготовления

Плюсы

Превосходно готовит все виды кофе, даже флэт-уайт. Удобное сенсорное управление, машина отлично коррелирует со смартфоном, есть даже Блютус. Мощная! Есть встроенная кофемолка. Горячий шоколад получается бесподобно вкусным, дети теперь без него жить не могут. Молочная пенка тоже выходит нужной консистенции.

Минусы

Это настолько удобная и универсальная машинка, что о недостатках тут говорить не приходится)

Отзыв

Супермодель с кучей полезных функций. Можно даже экспериментировать и создавать свои напитки, достаточно взять планшет или смартфон – там открывается какое-то безумное количество настроек, так что кофе можно делать строго по своему вкусу. Ну и дизайн на высоте.

Качество приготовления

Плюсы

В описании

Минусы

Хочу сразу предупредить что у представителей интернет магазина "De'Longhi" или даже у официального представителя этого бренда, нет механизма решения проблем с клиентами. К примеру, действовала акция, при покупки этой машинки, в подарок или набор 10кг кофе, или набор стаканчиков и вакуумного контейнера. С декабря месяца мы так ничего и не получили, операторы говорят что у них нет сотрудников которые решают те или иные проблемы, решают только технические и все. На мои письменные претензии не отвечают. Компания абсолютно глухая. Если вам плохо починят технику, или необосновано откажут в ремонте, то со своей проблемой вы останетесь одни Сразу оговорюсь, это моя первая машинка... Машинка шумная Поддон для чашек хоть и толстый тяжелый никелированный, но все же царапается от чашек... Не критично но неожиданно После первой же очистки от накипи, автомат перестал делать каппучино, молоко не мог подать. Служба поддержки обьяснила что это из за воды. У нас обратный осмос, вода абсолютно чистая и мягкая. В этом и проблема оказалась... Нужна бутылизированная. Так вот, я решил свою проблему так. во время очистки от накипи, используйте бутылизированную воду, А после, продолжайте заливать ту воду, которая вам нравится.

Отзыв

При включении не нужно ждать когда кофемашинка прогреется. Машинка не бойлерной системы а термоблок, Причем у капучинатора свой отдельный блок... Термоблок отличается от бойлера тем что греет воду во время подачи. То есть не нужно все время держать машинку включенной, включил, налил кофе и выключил... Удобное меню Есть окошко куда можно порционную ложку молотого кофе положить. То есть по факту вы можете использовать два вида кофе подряд, зерновой и молотый.( Супруге кофе с кофеином временно нельзя, по этому для нас это очень актуально, она пьет кофе без кофеина а я с кофеином) Если вы любите кофе с турки то выбираем в меню "LONG" Могу ошибиться с названием, но кофе действительно как с турки. И это мнение тех кто пьет кофе с турки, я так не люблю :)) Капучинатор с двойной стенкой как у термоса, молоко остается дольше холодным, проверено :) Уровень крепости кофе, регулируется количеством кофе в порции, это можно увидеть в контейнере с отработанным кофе. Отдельно можно выбрать размер чаши. Есть таймер включения и выключения. Причем время он не забывает даже если вытащить машинку из розетки на весь день... Жеровня железная, Считаю преимуществом перед керамикой, она не потребует со временем регулировки и не рассыпится если туда попадет что то более крепкое чем кофейное зерно. И я честно не могу найти человека который на вкус определит было ли кофе молото железной жеровней или керамической... Блок где варится кофе сьемный, можно все это отсоединить и почистить самому. Для меня это преимущество Как ни странно но кроме кофе, вы так же можете выбрать травяной, белый, зеленый, черный чай)) Как мы понимаем он просто подает воду определенной температу, Так же в меню есть и холодный кофе, или капучино или просто холодное молоко.. Там он подсказывает что нужно положить в чашку Давление помпы не 15 а 19 бар.

Качество приготовления

Плюсы

Очень удобное управление с множеством настроек под ваши предпочтения. При чём всё запоминается и хранится в памяти для каждого пользователя. А их можно (пользователей) зарегистрировать на всю семью

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Если для вас важно удобство и качество, то это то, что нужно

Качество приготовления

Плюсы

Максимально удобный интерфейс

Минусы

Отзыв

Если хотите максимальное качество во всём, то это то что нужно

Качество приготовления

Плюсы

Очень много разных напитков

Минусы

Грязнуля, очень сложна в управлении, шоколад не готовит.

Отзыв

Фигня какая-то , пришли в магазин за кофемашиной, а там представитель компании Делонги так расписывала так и нахваливала что подумал взять. Окозалось зря. Кофе какой-то горький получается пробовал регулировать настройки не помогает избавиться от горечи, и в месте где ставится стакан с молоком там какой-то творог не вымываемый появился. Теперь копучино не пью .так как это фууу. Пробовали с женой делать шоколад! Фигня какая-то я так понимаю что это развод, для того чтобы велись и покупали из-за этого. Впрочем шоколад не получается. Какая-то масса получается очень горячая и воняет пережжоным, так как очень сильный пар. Парит как паровоз, а толку нет.

Олег Виноградов 20.03.2019

Скиньте фото, потому такая модель стоит у меня в офисе год и таких проблем нет. Вкус напитка на 90%зависит от сорта кофе, который вы кладете.

Качество приготовления

Плюсы

Отличная машина с хорошим,широким функционалом! Множество различных напитков готовит в одно касание!

Минусы

не имеет!

Отзыв

Покупали машину 1,5 года назад и не можем нарадоваться,все работает без нареканий,быстро и четкко. Всем советуем данную модель,цена не маленькая,но все оправданно!

Качество приготовления

Плюсы

Это вторая моя кофе машина, если та была Мерседес,то эта Майбах. Супер машина и супер кофе. Одни плюсы.

Минусы

Минусов пока не обнаружил, надеюсь их и не будет.

Отзыв

Крутая машинка, то что надо для меня. Кофе просто чудо выдаёт, надо только сам кофе хороший засыпать. Рекомендую для ценителей кофе.

Качество приготовления

Плюсы

Одно сплошное преимущество!

Минусы

Только придирка. О ней ниже.

Отзыв

Покупкой доволен. Давно хотел кофемашину чтоб сама все делала. Она сама промывается после включения и выключения. После каждого использования капучинатора предлагает его промыть автоматически! Легче в использовании и не придумаешь. Но! Небольшой косяк как раз из-за этого промывания. Если пользоваться приложением для смартфона, то нужно это делать не из кровати. Либо не выключать машину с вечера... А в остальном всё очень и очень радует! Особенно холодный кофе=)

Кирилл 26.02.2019

тут всё проще, Тимофей. Отключите опцию ополаскивания при включении в настройках машины. Заведите будильник (там же в настройках). Проснитесь утром и запускайте приготовление со смартфона. Инструкция вам в помощь. А вот если не выключать машину, как вы пишите, она всё-равно отключится самостоятельно (экономим энергию же). Но при нужных настройках всё будет идеально. Пробуйте. Сам после покупки час потратил на изучение мануала. Всё настроил как надо и теперь счастлив. Использую год. Пробег 1,5 тысячи чашек.

2.3

Качество приготовления

Плюсы

Сенсорный дисплей

Минусы

Множество,начиная от капучинатора и заканчивая качеством кофе напитков

Отзыв

Решил я в новую квартиру с супругой приобрести хорошую ккофемашину, так как давно являемся ценителями хорошего кофе,купил по советам продавцов данной компании эту дичь хотя пришел за другой по совету моего друга бариста jura z6, объясню теперь в чем все проблемы , во первых эта машина за такой ценник начинает моросить с управления сенсором в течении первой недели, ладно думаю это не беда, дальше больше, она не в состоянии приготовить ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ нормальный или хотя бы правильный эспрессо даже, уже не говоря о капучино и латте , разница между ними только в объеме о качестве напитка я думаю даже и говорить не стоит, но и тут не конец , эту непонятную вещь ещё и промывать постоянно надо и чистить и даже тут не все, через неделю пользования капучинатор начинает вонять хуже некуда и ничем это не отмывается как только не пытался,вердикт мой был такой, я сдал по гарантии с дефектом дисплея и управлением, и доплатив поменял на то что хотел изначально , в данный момент наслаждаемся действительно хорошим качеством кофе, все же как не крути, а история производителя правильных кофемашина даёт о себе знать

Майкл 10.10.2018

Машина классная одна из самых лучших и инновационных на рынке с широчайшими возможностими!

• Качество приготовления