Кофейник Rondell Kafferro RDS-499 0,35л - Отзывы

начиная с 19.07, 290¤

начиная с 19.07, 290¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Кофейник Rondell Kafferro RDS-499 0,35л

Плюсы

Крепкая удобная ручка, качественное покрытие, антипригарное. Легко моется, быстро из без разводов сохнет. Безопасна и удобна в эксплуатации. Риск обжечься минимален. Всегда варит вкусный кофе. Стильный дизайн, нескользящее дно. Подходит для всех видов плит, кроме индукции.

Минусы

За год активного пользования недостатков не выявила. Разве только что незначительные царапинки появляются на внешней стороне. Но на работу никак не влияют.

Отзыв

До покупки гейзерной кофеварки кофе варила в турке. Более-менее сносный кофе получался через раз и ооочень редко выходил вкуснейший ароматный напиток. В турке сварить хороший кофе очень сложно. Вот так в доме и "завелась" гейзерная кофеварка. В принципе вопрос в выборе бренда был уже давно решённым: в феврале прошлого года я увидела новинку от Rondell и не смогла устоять. Перед покупкой проверила самые "слабые места" таких кофеварок: ручку, материал и покрытие. Хороший алюминий с двуслойным внутренним и внешним антипригарным покрытием. Не темнеет, не ржавеет, не деформируется. Остаются всё же какие-то царапки, но они малозаметны и никак не влияют на работу и внешний вид. Ручка тоже алюминиевая, крепко прикручена. На ней нашлёпка из нескользящего пластика - безопасно и нет надобности пользоваться прихватками. Всего получается 300 мл. кофе (6 чашек), плюс 50 мл. воды остаётся в ёмкости для неё. На двоих нам вполне хватает, со временем рассчитали идеальные пропорции сырья для себя. Беру 2 ч.л. кофе с горкой, засыпаю в фильтр-воронку, иногда дополняю солью, ванилью или ложечкой какао. И варю кофе на средне-сильном огне. В среднем, через 4 минуты он готов. По звуку пара, выходящего из клапана и характерному бульканью и кипению определить это очень просто. Вся конструкция легко моется. Точнее я разбираю остывшую кофеварку, споласкиваю все части водой и сушу в разобранном виде на полотенце. В прилагаемом буклете с советами по уходу разрешено протирать 4,5% раствором уксуса для удаления разводов и наведения блеска. У меня пока нет в этом необходимости. Дно ёмкости внутри спаяно без зазубрин и острых краёв, риска пораниться нет. Снаружи это дно нескользящее. Подходит, кстати, для всех видов плит, кроме индукции. Сколько литров кофе сварила моя кофеварка за год - не сосчитать. Но справляется она с этим всегда на 5+. Напиток всегда выходит ароматным, крепким и насыщенным. Пьём с удовольствием и всегда с интересом приоткрываю крышечку, чтобы понаблюдать как из трубочки бьёт кофейный гейзер и наполняет верхнюю чашу. Рекомендую всем любителям кофе!

Галина 20.03.2017

Спасибо за содержательный комментарий!

Плюсы

Отличная кофеварка. Металл качественный. Очень удобная в использовании и не занимает много места на кухне благодаря компактным размерам.

Минусы

Не выявила.

Отзыв

Я доволен, кофе готовиться быстро и вкусно. Рекомендую.

Плюсы

Покрытие, объем, цена

Минусы

За раз можно приготовить только сразу несколько порций. Можно и на одного конечно, но либо будет огромный расход и крепчайший кофе (если насыпать как положено, заполнив до краев), либо это будет не совсем кофе (если положить несколько ложек и тем самым допустить неравномерное прохождение воды). Отверстие, откуда поступает сам готовый кофе находится слишком высоко и при открытой крышке струей кипятка можно залить плиту или обжечься (помогает только точно подобранный слабый огонь)

Отзыв

Покупал со скидкой. Вышло очень бюджетно. Для первой гейзерки пойдет. Для компании из нескольких человек хорошо. Но для одного человека не подходит. В этой кофеварке очень большая корзина для кофе. Буду покупать другую.

Плюсы

Удобный, прост в использовании, стильный дизайн, получается вкуснейший кофе, который не убегает.

Минусы

Отзыв

Удобный, быстро готовится кофе и получается насыщенный и ароматный

Плюсы

Удобна, проста в использовании, стильный дизайн, получается вкуснейший кофе, который не убегает.

Минусы

Отзыв

Отличный кофейник. Давно хотел купить гейзерную кофеварку. Вот она и попалась. Почитал отзывы, подумал и приобрел. Очень симпатичная, легко моется, ручка не нагревается, До этого готовил в турке, но частенько кофе убегал, теперь нет таких проблем, ничего не протекает и не капает. Кофе получается мягче чем в турке, но нам и не нужно слишком крепкого. Сейчас готовим только в этой кофеварке. Всем советую!

Плюсы

Не надо караулить, как турку.

Минусы

Нет пенки

Отзыв

В принципе, по вкусу, то же самое, что в турке. Легок в уходе. Нравится дизайн. Удобен в применении. Совет - не наклоняйте сильно при наливании в чашку, может политься мимо, достаточно небольшого наклона.

Плюсы

Легко готовить.

Минусы

Маленький объем, но это придирка;)

Отзыв

Купил сегодня, но уже опробовал. Классная вещь для любителей кофе.

Плюсы

Плоское дно,силиконовые проставки на ручке и крышке,антипригарное покрытие внутри-нет прямого контакта с алюминием

Минусы

Не шипит когда процесс подходит к завершению,резко и неожиданно начинает плеваться при открытой крышке-будьте внимательны

Отзыв

Качественно выполненный кофейник с двухсторонним антипригарным покрытием и плоским дном.Время закипания примерно 6 минут на стеклокерамике. До этого по ошибке была куплена кофеварка с рифленым дном.Не подошла и переехала к родственникам у которых газовая плита.Рекомендую Rondell к покупке.

Плюсы

Варит не плохой кофе

Минусы

Практически сразу после покупки перестала открываться крышечка. Пока кофеварка горячая открыть ее совершенно не возможно, после того как остынет, пустую кофеварку нужно удобно взять и с огромным усилием используя обе руки открыть ее, хотя при покупке проверяли, открывалась отлично одним пальчиком.

Отзыв

Кофе варит не плохой, но кроме неоткрывающейся крышки еще и на донышке откололся кусочек металла. Очень обидно, т.к. воспользоваться ей удалось не более 10 раз, мы семейство кофейных гурманов, начитавшись хороших отзывов остановились на этой кофеварке, но увы, нам не повезло, стоит на полочке. Хотели сдать по гарантии но у нас не приняли, мы совершали онлайн покупку и времени прошло больше недели, поэтому нас вежливо послали домой.

Степаныч 28.03.2018

На эту кофеварку очень много положительных отзывов, и практически все они выглядят очень подозрительно. Возможно, это заказные отзывы, написанные работниками копирайтерских бирж.

Плюсы

Доступная цена, дизайн. Вкусный кофе получается

Минусы

Не выявлены

Отзыв

С этой кофеваркой стал чаще готовить кофе. Теперь ни одно утро не обходится без нее.

Плюсы

Удобный, вместительный, хорошо сделан и при этом хорошая цена

Минусы

не нашел

Отзыв

пользуюсь месяц - все устраивает

Плюсы

Объём в самый раз для одного потребителя, законченный дизайн, крепкий и простой в использовании аксессуар.

Минусы

Не увидел

Отзыв

Приобрели в качестве более, чем бюджетного варианта для пенсионера, отдающего уважение качественному кофе. Приятно, что ещё и со скидкой приобрели.

Плюсы

одни плюсы!!! дизайн. функциональность

Минусы

Отзыв

рекомендую

Плюсы

Всё замечательно

Минусы

Отзыв

Советую, удобно, быстро.

Плюсы

Быстро, удобно варить кофе

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Был выбор между кофейником и туркой для варки кофе, выбрала кофейник и пока не пожалела.

Плюсы

Старая, добрая конструкция...

Минусы

Тефлон идея не плохая, но в данном случае покрыто на троечку.

Отзыв

Основную функцию выполняет на 5.

Плюсы

Пока не пользовался ею. Брал в подарок.

Отзыв

Заказал в интернете услугу забери и закажи. Пришёл за заказом, не оказалось коробки и инструкции к ней. Как дарить? Зачем коробки выкидывают? Больше в магазине таких не было. Жалко. Придётся дарить без коробки.

Плюсы

Не выкипает, легко моется

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Брал для каждодневного утреннего использования, устраивает на все сто процентов, одной заварки хватает на две небольшие чашки, нас с женой устраивает.

Плюсы

Получается хороший кофе.

Минусы

За сам прибор минусов нет.

Отзыв

Покупался в подарок. Заказывал через инет услуга "Закажи и забери". Когда забирал товар оказался без упаковки и инструкции, хотя обычно пишут на сайте, что это витринный образец. Ничего написано не было. Обидно, всё таки подарок. Всё равно забрал и не прогадал-кофе отменный. Имениннику понравился.