Кофейник Rondell Kafferro RDS-499 0,35л - Отзывы

\ Кофейник Rondell Kafferro RDS-499 0,35л

Кофейник Rondell Kafferro RDS-499 0,35л
Кофейник Rondell Kafferro RDS-499 0,35л

Оставьте свой отзыв о товаре: Кофейник Rondell Kafferro RDS-499 0,35л

Плюсы

Крепкая удобная ручка, качественное покрытие, антипригарное. Легко моется, быстро из без разводов сохнет. Безопасна и удобна в эксплуатации. Риск обжечься минимален. Всегда варит вкусный кофе. Стильный дизайн, нескользящее дно. Подходит для всех видов плит, кроме индукции.

Минусы

За год активного пользования недостатков не выявила. Разве только что незначительные царапинки появляются на внешней стороне. Но на работу никак не влияют.

Отзыв

Отзыв февраля. До покупки гейзерной кофеварки кофе варила в турке. Более-менее сносный кофе получался через раз и ооочень редко выходил вкуснейший ароматный напиток. В турке сварить хороший кофе очень сложно. Вот так в доме и "завелась" гейзерная кофеварка. В принципе вопрос в выборе бренда был уже давно решённым: в феврале прошлого года я увидела новинку от Rondell и не смогла устоять. Перед покупкой проверила самые "слабые места" таких кофеварок: ручку, материал и покрытие. Хороший алюминий с двуслойным внутренним и внешним антипригарным покрытием. Не темнеет, не ржавеет, не деформируется. Остаются всё же какие-то царапки, но они малозаметны и никак не влияют на работу и внешний вид. Ручка тоже алюминиевая, крепко прикручена. На ней нашлёпка из нескользящего пластика - безопасно и нет надобности пользоваться прихватками. Всего получается 300 мл. кофе (6 чашек), плюс 50 мл. воды остаётся в ёмкости для неё. На двоих нам вполне хватает, со временем рассчитали идеальные пропорции сырья для себя. Беру 2 ч.л. кофе с горкой, засыпаю в фильтр-воронку, иногда дополняю солью, ванилью или ложечкой какао. И варю кофе на средне-сильном огне. В среднем, через 4 минуты он готов. По звуку пара, выходящего из клапана и характерному бульканью и кипению определить это очень просто. Вся конструкция легко моется. Точнее я разбираю остывшую кофеварку, споласкиваю все части водой и сушу в разобранном виде на полотенце. В прилагаемом буклете с советами по уходу разрешено протирать 4,5% раствором уксуса для удаления разводов и наведения блеска. У меня пока нет в этом необходимости. Дно ёмкости внутри спаяно без зазубрин и острых краёв, риска пораниться нет. Снаружи это дно нескользящее. Подходит, кстати, для всех видов плит, кроме индукции. Сколько литров кофе сварила моя кофеварка за год - не сосчитать. Но справляется она с этим всегда на 5+. Напиток всегда выходит ароматным, крепким и насыщенным. Пьём с удовольствием и всегда с интересом приоткрываю крышечку, чтобы понаблюдать как из трубочки бьёт кофейный гейзер и наполняет верхнюю чашу. Рекомендую всем любителям кофе!

Галина 20.03.2017

Спасибо за содержательный комментарий!

Плюсы

одни плюсы!!! дизайн. функциональность

Минусы

Отзыв

рекомендую

Плюсы

Всё замечательно

Минусы

Отзыв

Советую, удобно, быстро.

Плюсы

Быстро, удобно варить кофе

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Был выбор между кофейником и туркой для варки кофе, выбрала кофейник и пока не пожалела.

Плюсы

Старая, добрая конструкция...

Минусы

Тефлон идея не плохая, но в данном случае покрыто на троечку.

Отзыв

Основную функцию выполняет на 5.

Плюсы

Пока не пользовался ею. Брал в подарок.

Отзыв

Заказал в интернете услугу забери и закажи. Пришёл за заказом, не оказалось коробки и инструкции к ней. Как дарить? Зачем коробки выкидывают? Больше в магазине таких не было. Жалко. Придётся дарить без коробки.

Плюсы

Не выкипает, легко моется

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Брал для каждодневного утреннего использования, устраивает на все сто процентов, одной заварки хватает на две небольшие чашки, нас с женой устраивает.

Плюсы

Получается хороший кофе.

Минусы

За сам прибор минусов нет.

Отзыв

Покупался в подарок. Заказывал через инет услуга "Закажи и забери". Когда забирал товар оказался без упаковки и инструкции, хотя обычно пишут на сайте, что это витринный образец. Ничего написано не было. Обидно, всё таки подарок. Всё равно забрал и не прогадал-кофе отменный. Имениннику понравился.

Плюсы

Антипригарное покрытие - кофе получается крепче, чем при варке в гейзерке без покрытия + удобно мыть - достаточно сполоснуть под струёй. Хороший объём - получается около 250мл. Качественная ручка - хват не сказать что удобный, но ни разу не обжёгся.

Минусы

Неудобный угол на носике - при наливании приходится открывать крышку, чтобы кофе не лилось по корпусу. Всё - больше минусов не нашлось!

Отзыв

Давно хотел приобрести кофеварку взамен старой Jardin, которую подарил друг. К сожалению на старой была сломана ручка и приходилось помучаться. К счастью увидел случайно эту на сайте - не думал, что Röndell производит гейзерки (дома вся посуда Tefal и Röndell). Был приятно удивлён. Качество ожидаемо хорошее. Ещё перешёл на другой кофе и, на удивление, теперь по утрам кофейную компанию мне составляет жена, которая до этого не любила кофе. Самое главное - моется моя новая гейзерка просто проточной водой, Jardin без покрытия приходилось мыть пальцем от кофейных масел.

Плюсы

1. Продуманная конструкция кофеварки. 2. Легко моется после использования. 3. Равномерный нагрев дна. 4. Удобная ручка и удобный захват на крышке.

Минусы

1. Регулирование подъёма жидкости снизу вверх осуществляется только визуально при поднятой крышке. 2. Остаётся небольшой остаток жидкости.

Отзыв

В общем, очень эффективная кофеварка. Хорошо раскрывает вкус молотого кофе из зёрен. Для засыпки молотого кофе используется объём зёрен в 3 столовых ложки. Помол молотого кофе, который подходит для этой кофеварки, имеет среднюю степень измельчения.

Плюсы

Быстро и вкусно готовит кофе ))) Советую всем.)

Минусы

Их нет

Отзыв

Потрясающий атрибут для любой кухни. Это великолепный подарок близким людям!)

Удобная Быстро готовится кофе и получается насыщенный.Сделана из алюминия и покрыта тефлоном,подходящий материал.

Плюсы

Хорошая кофеварка

Минусы

Отзыв

Советую. Главное использовать хороший кофе, например: ORIGO Kaffee Klassik Barista Espresso 500g, который продаётся в М-Видео.

Минусы

Маленький минус. Когда поднимается кофе из нижней чаши в верхней может разбрызгаться если крышка открыта. :) а так идеальная кострукция. Ставлю 5+++

Отзыв

Советую!!!!!!!!

Плюсы

Мобильностб

Минусы

Отзыв

Супер вещь, дома и на катере, работает как кофемащина!!!!)))

Плюсы

Удобна, проста в использовании, стильный дизайн, получается вкуснейший кофе, который не убегает.

Минусы

Отзыв

Эксперт месяца. Отличный кофейник. Давно хотел купить гейзерную кофеварку. Вот она и попалась. Почитал отзывы, подумал и приобрел. Очень симпатичная, легко моется, ручка не нагревается, До этого готовил в турке, но частенько кофе убегал, теперь нет таких проблем, ничего не протекает и не капает. Кофе получается мягче чем в турке, но нам и не нужно слишком крепкого. Сейчас готовим только в этой кофеварке. Всем советую!

Плюсы

Хорошо выглядит. Варит кофе. Кофе не убегает

Минусы

Вкус готового напитка не насыщенный. Большой расход молотого кофе

Отзыв

Если, например, готовить кофе во френч прессе или турке (3 чайных ложки молотого кофе с горкой на 150 мл воды на 1 порцию) - вкус получится более полный и насыщенный, чем при таких же пропорциях в этом кофейнике. Чтобы в этом кофейнике получить вкусный кофе приходится засыпать в 2 раза больше молотого кофе. По моему мнению лучше приобрести хороший френч-пресс или турку, или копить деньги на нормальную кофеварку.

Минусы

Отзыв

Отличный кофейник. Давно хотел купить гейзерную кофеварку. Вот она и попалась. Почитал отзывы, подумал и приобрел. Дома есть кофемашина, и несмотря на это готовил в турке, но мусор не давал покоя. Теперь все отлично. Кофе получается то что надо и нет заморочек с тем, что бы постоянно следить убежит-не убежит. Сейчас готовлю только в гейзерке. PS: кофе получается мягче чем в турке поэтому надо приспособиться с дозировкой.

Плюсы

Компактный, качественный

Минусы

Не замечено

Отзыв

Отличная гейзерная кофеварка. Простой уход. Кофе получается не такой крепкий как из кофемашины, больше похож на просто заваренный в чашке, но просто без осадка. Все удобно и просто.

Плюсы

Компактная, удобная в использовании, получается вкуснейший кофе, который не убегает.

Минусы

Не найдено.

Отзыв

Прочитав отзывы - удивились, что нет ни одного отзыва на 4 звезды, только 5. Купив и испробовав убедились, что этот кофейник только на 5 звёзд! Удобен в использовании, изготовлен из качественных материалов.