Клавиатура беспроводная Logitech K810 (920-004322) - Отзывы

50041969

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Клавиатура беспроводная Logitech K810 (920-004322)

Клавиатура беспроводная Logitech K810 (920-004322)
Клавиатура беспроводная Logitech K810 (920-004322)

Оставьте свой отзыв о товаре: Клавиатура беспроводная Logitech K810 (920-004322)

Я программист, много печатаю. Клавиатура - основное орудие труда. Перепробовал их массу. Несколько лет назад остановился на "яблочной" беспроводной клавиатуре. Понравилась форма, качество, кнопки, беспроводность, время работы. Хотя работаю на Windows. И подружить клавиатуру с ней было не просто. Но на тот момент аналогов не было. И вот наткнулся на Logitech Bluetooth Illuminated Keyboard K810. Подумал: "Не может быть! Это ж как моя Apple, но без ее недостатков. Да к тому ж с новыми возможностями! Надо брать!" Скажу сразу, сравнивал Logitech K810 в основном со старушкой Apple Wireless Keyboard. Корпус Клавиатура смотрится солидно! Металл в тему. Корпус монолитный. Тест на скручивание проходит с блеском. Ничего не скрипит, не люфтит. Снизу резиновые ножки - хорошо держится на столе. Угол наклона небольшой. Выдвижных ножек, увы, нет. Кнопки сделаны отлично. Работа схожа с "яблочной". Но звук нажатий у Logitech тише. Чем выделяется Подсветка. Это мечта. Сделана отлично. Светятся белым сами буквы. Уровень можно регулировать по F5-F6. Но мне автоматический кажется оптимальным. Клавиатура обладает датчиком освещенности и подстраивает яркость сама.Чтоб не сажать аккумулятор, в клавиатуру интегрирован датчик приближения рук. Подносим руки, и клавиатура оживает, подсветка зажигается - магия! Реагирует очень чутко. Включается быстро. Никаких лагов при этом не замечено. Это одна из немногих беспроводных клавиатур с грамотной подсветкой. Переключение между несколькими устройствами - тоже один из определяющих факторов. Сопрягаем клавиатуру в два счета со своим зоопарком устройств (до 3-х одновременно) и вуаля: печатаем на ПК, пришла смс на телефон, одним нажатием переключаем на телефон (моментально), отвечаем на смс и обратно на ПК. Это просто не передать как удобно! При этом клавиши на Android работают корректно. Язык меняется без проблем. Питание В Logitech K810 встроен аккумулятор и контроллер заряда. Покупать батарейки не придется. Но можно подключить к ПК проводом и работать как на проводной. Прочее Настройка действий F1-F12 по умолчанию меняется в программе SetPoint. Также в ней можно увидеть заряд аккумулятора, настроить наэкранные уведомления, кое-что поменять и переназначить. Если нужны Home, End, PageUp и PageDown - они присутствуют на стрелках + Fn. Протестировал на одновременные нажатия кнопок с помощью Microsoft Keyboard Ghosting Demonstration. Logitech K810 выдержала тест: одновременное нажатие W+A+S+D+Ctrl+Shift+Пробел не вызвало никаких проблем. Задержек при нажатии тоже нет. Нажал - тут же реакция на ПК, все четко. Плюсы: + Беспроводная + Эргономичная + Компактная и легкая + Стильная + Универсальная (поддерживает Win/Mac/Android) + Память на 3 устройства с быстрым переключением + Подсветка клавиш + Датчики приближения рук и освещенности + Аккумуляторное питание + Работа во время зарядки Минусы: - Отсутствие выдвижных ножек - Глянцевая вставка в верхней части - Короткий левый Shift - Нельзя использовать в BIOS (как любую BT клавиатуру) - Цена Все недостатки компенсируются достоинствами. Тем паче, такой их набор более ни в одной клавиатуре не встречается. Отсюда и немалая цена. Клавиатура качественная, так почему бы за нее не заплатить приличные деньги? Однозначно рекомендую!

Никита 26.06.2017

Если нужны Home, End, PageUp и PageDown - они присутствуют на стрелках + Fn. Как же ты будучи прогером умудряешься работать на такой обрезанной клаве? К 800 да, отличная клава. А на этой только поисковую строку браузера на смартфоне программировать ))) В К800 встроли бы синезуб и переключалку на 3 устройства! А еще штуки 3 макросовых кнопки. Ввот это была бы вещь!

Плюсы

Компактная, удобная

Минусы

мелковаты кнопки стрелок, интер, шифт

Отзыв

Просто шикарная клавиатура - выглядит стильно, очень умная подсветка, встроенный аккумулятор, возможность подключать к любому устройству типа планшета, телефона и запоминать до 3х устройств (переключается одной клавишей) Единственно что не понравилось это то что некоторые кнопки слишком мелкие - но я ее использую только 4 дня - возможно привыкну позже

Подскажите пожалуйста, имеются ли на данной клавиатуре русские буквы или только английские(как указано на картинке). Спасибо.

Эксперт «М.Видео» 25.03.2017

Сергей, добрый день! Клавиатура беспроводная Logitech K810 (920-004322) имеет русскую и английскую раскладку.

Я купил б/у планшет Sony Tablet Z за 15 т.р. А клава к нему должна стоить половину планшета ? Это бред ребята.▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Трофимов Константин Владимирович, Вы можете ознакомиться с актуальной стоимостью на клавиатуры для планшетов, перейдя на нашем сайте во вкладку "Ноутбуки, планшеты и компьютеры" > "Планшеты и электронные книги" > "Аксессуары для планшетов" > "Клавиатуры для планшетов". Оригинальные клавиатуры для Tablet Z1 на данный момент не поставляются к нам компанией Sony.

Очень удобная клавиатура! Пользуемся более двух лет, никаких нареканий по работе нет! Клавиши удобно расположены, привыкаешь к ним с первой минуты! Маленькая, компактная, очень стильная!

Великолепная вещь! Мега удобна, солидна, бесшумна. Подсветка наиумнейшая, блютус ни разу не отвалился, срабатывает при загрузке системы на раз! Кнопки удобно расположены. Заточена на три блютус устройства. Афоня подцепился без проблем. Была до того apple bluetouth, в общем эта на голову практичнее! Всем рекомендую!