Клавиатура беспроводная Logitech K780 (920-008043) - Отзывы

Клавиатура беспроводная Logitech K780 (920-008043)

Оставьте свой отзыв о товаре: Клавиатура беспроводная Logitech K780 (920-008043)

Плюсы

Компактная, качественная клавиатура с оригинальным дизайном и возможностью подключения к трём устройствам, как по Bluetooth, так и по радиочастоте 2,4 ГГц через штатный приёмник.

Минусы

Искал клаву с подсветкой. К сожалению здесь её нет. Русские и английские буквы нанесены одним цветом.

Отзыв

Клавиатура не занимает много места на столе, при этом имеет цифровой блок, что очень удобно. Понравился дизайн клавиш: круглые не часто встречаются, создаётся ощущение свободного пространства между ними. Клавиши четырёх рядов посередине - вогнутые, верхний и нижний ряды - выпуклые. Сама клава увесистая, благодаря резиновым ножкам и массе по столу не елозит, лежит как приклеенная. Работает от двух батареек ААА, на правой грани имеется выключатель питания. Но основное достоинство этой клавы - возможностью подключения к трём устройствам, как по Bluetooth, так и по радиочастоте 2,4 ГГц через штатный приёмник. У меня на домашнем компе уже была мышка с таким же приёмником, так что я прицепил клаву к нему (приёмник допускает сопряжение с шестью устройствами). По Bluetooth прицепил клаву к двум смартфонам - теперь набираю текст на смартфоне в разы быстрее. Переключение между устройствами производится клавишами F1, F2, F3, они выделены белым цветом; при переключении на выбранной клавише на пять секунд загорается светодиод, показывая выбранное устройство. Клавиатура имеет подставку под смартфон или планшет, очень удобно печатать текст и контролировать написанное.

Плюсы

Крайне приятный ход и звук (тихая!) клавиш и ощущение от клавиаторы в целом, удобная подставка под телефон, отсутствие каких-либо проблем с подключением, на удивление компактный дизайн для клавиатуры с нумпадом

Минусы

Сначала думал, что это будет лишним так как я умею писать в слепую, но все таки подсветки иногда бывает не хватает. И перемещенная клавиша контекстного меню на мой взгляд не очень удобная. Ну и стрелочки не очень удобные тоже.

Отзыв

В целом клавиатуру рекомендую. Были небольшие сначала сложности с переключением на девайсы, но теперь крайне удобно делать работу сразу на ПК, ноутбуке и за одно пользоваться телефоном. Нисколько ни жалею о покупке!