Картридж для лазерного принтера Samsung MLT-D104S - Отзывы

Картридж для лазерного принтера Samsung MLT-D104S
Картридж для лазерного принтера Samsung MLT-D104S
сегодня, 990¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Картридж для лазерного принтера Samsung MLT-D104S

На счёт цены - смотря с чем сравнивать, а на счёт не до конца израсходована,надо включить смекалку.Достаёшь картридж у обоими сторонами, не сильно об стол стукаешь, тогда тонер со стенок упадёт. у меня уже полгода пишет нет тонера и печатает.

Плюсы

не нашли

Минусы

печатает с полоской по краю

Отзыв

Про маниторили магазины,оказалось всего в двух магазинах был в наличии, в м-видео была самая приемлемая цена. С первого листа печатает с полоской по краю. Думали причина в принтере, но вставили старый картридж, все хорошо без полосок печатает, новый так и печатает у нас с полосой. За такие деньги покупкой не довольны.

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» - говорил барон Ротшильд. На своем опыте знаю, что фирменные картриджи не только качественно печатают, но и более живучие при перезаправке, поэтому экономить на качестве или нет - каждый для себя решает сам. Сам лично переправлял данный картридж уже 3 раза и качество печати хуже не стало. Решил купить второй для быстрой замены, т.к. самостоятельная заправка для меня довольно хлопотная и поэтому не быстрая процедура, т.к. тонер (порошок) очень летуч и мелок и рассыпав его убирать потом довольно трудно. Фильтры бытовых пылесосов его пропускают насквозь до hepa-фильтра, который имеется не у всех пылесосов. Смыть тонер водой тоже очень сложно. Поэтому, если нет у Вас строительного пылесоса, то вернее всего самостоятельно ДОМА этого делать не стоит, т.к. намучаетесь его потом убирать по всей квартире + очень вредно вдыхать тонер для здоровья. Выход: можно выбрать недорогого аккуратного заправщика, т.к. не аккуратные могут "убить" картридж за пару заправок. В плане личного опыта с прошивкой - я сначала нашёл прошивку для принтера, а потом купил принтер для этой прошивки. Чего и Вам советую. И если Вы тот человек, который может себя заставить полностью прочитать инструкцию для прошивки и сделать всё по ней, то риск "убить" принтер практически минимален. Удачи всем!

Картридж реально хорош в плане качества печати. Единственное и огромное НО - его цена, стоит как треть самого принтера, а сами принтеры имеют защиту от заправки картриджей. И после печати 1500 страниц, даже если израсходована не вся краска картридж просто перестанет работать и придется покупать новый. А снимать защиту с принтера путем прошивки опасно - не факт, что она будет удачной и принтер потом включится. Очень жалею, что купил принтер с таким картриджем!!!