Карта памяти SDHC SanDisk SDSDH-032G-U46 - Отзывы

\ Карта памяти SDHC SanDisk SDSDH-032G-U46

Карта памяти SDHC SanDisk SDSDH-032G-U46
Карта памяти SDHC SanDisk SDSDH-032G-U46

Оставьте свой отзыв о товаре: Карта памяти SDHC SanDisk SDSDH-032G-U46

Купил в Мвидео цифровую зеркалку Nikon d5100 kit 18-105 и карту SanDisk SDSDXP1-016-X46 Extreme Pro class10 16Gb (карта подходила по скорости и по объему). Дома вставил в ридер, но камера отказалась с ней работать, т.к. просто её не видела и отсутвовала возможность форматирования. Перезагрузив никона 3 раза, карта прочиталась и я её форматнул. На этом приключения не закончились ... После нескольких снимков вновь вылезло сообщение об отсутствии накопителя. Перезагрузив аппарат, карта заработала, но там я не обнаружил последних снятых мною снимков. Отфарматировал нерадивую на ноутбуке - тоже самое. Через день отнёс sd карту в магазин. Карту с доплатой обменял на новую SanDisk SDSDH-032G-U46 32gb 6-го, вроде, класса, подумав, что может быть она слишком быстра для карт-ридера моей фотокамеры. Что, на этом моим неприятностям конец? Но нет - пришёл домой тестить камеру. Увы, эта модель не работала вообще: не форматировалась и не читалась даже на компе. Самое интересное: с помощью компьютера я увидел, что карта (я не ошибся) имела объём (внимание!) 32,2Mb! Я готов был убиться об стену головой с разбега! Пошёл в другой фотомагазин рядом с домом и потестил камеру другими картами sd - все работают на ура, значит дело не в камере. Пришлось возвращаться в Мвидео и менять карту снова. В этот раз я выбрал Sony SF-32NX на 32Gb 10-го класса и, проверив уже в самом магазине и убедившись в исправности, обменял SanDisc 32Gb на эту с доплатой. Заключение. Не могу понять - то ли это большой процент брака у производителя SanDisc, дело случая (что менее вероятнее), но теперь знаю одно - товар проверять надо в магазине.