Игровой аксессуар Valve Steam Link - Отзывы

Игровой аксессуар Valve Steam Link
Игровой аксессуар Valve Steam Link

Оставьте свой отзыв о товаре: Игровой аксессуар Valve Steam Link

M

Плюсы

Быстрая и удобная настройка. Все работает

Минусы

Не обнаружил. Ну разве что, завязан на Steam - к любому компу не подключить.

Отзыв

Хорошая, качественная вещь. При настройке не забудьте включить трансляцию в настройках Steam. До последнего надеялся, что можно будет пустить трансляцию игры на телевизор, а за компом заниматься другими вещами (некое разделение компьютера между членами семьи - один играет, а другой в это время ютуб смотрит). На самом деле, ни кто этого и не обещал, я сам себе такое придумал. Но жаль, что чуда не произошло - вот тогда бы цены не было бы этому девайсу. Лично мне играть с джойстика очень неудобно, так что приходится пользоваться клавиатурой. Благо клава и мышь беспроводные - так что переключать их не приходится с компьютера. Компьютер должен быть мощным, чтобы транслировать картинку в высоком разрешении. Так же удобно шарить картинку с экрана компьютера, чтобы смотреть ютуб или фильмы или просто демонстрировать кому-то экран рабочего стола (к примеру, презентации и тому подобное). Ну это если не хочется заморачиваться с DNLA. В общем, некая замена медиацентра. Единственный минус, что на компьютере друга или офиса просто так не запустишь - надо будет ставить сначала Steam. В целом, к девайсу претензий нет. Но правда, поигравшись пару дней с ним - положил пылиться на полочку. Вот если бы он мог выводить картинку игры на экран отдельно, а на мониторе компьютера можно было бы продолжать работать - вот тогда бы точно бы им пользовался каждый день. А так получается, и телевизор занят и за компом не поработаешь.

Плюсы

Крутая штуковина

Минусы

ЦЕНА

Отзыв

Как оказалось есть много недочётов а так вполне все хорошо , кино игры на диване.

Плюсы

показывает рабочий стол на телевизоре

Минусы

игры не играбельны даже через кабель Ethernet

Отзыв

Отлично стримит рабочий стол, можно смотреть видео, фото, лазить в интернете. Что касается игр, то FPS держится в районе 30 кадров в секунду с постоянными просадками до 20 FPS. Играть невозможно, в некоторых играх присутствует input lag. И это при подключении через кабель! (компьютер почти топовый, на самом компе все летает). Хорошо, что этот девайс достался мне по акции+промокод+бонусы за 1090 рублей. Смотреть фильмы удобнее, чем через DLNA, так как последнее не умеет в переключение дорожек и субтитров.

Все обзоры обещали идеальную связь, но в моём случае я не смог избиваться от кратковременных но весьма ощутимых лагов даже при средних настройках качества стриминга. Возможно дело в том что я подключал не стационарный ПК, а игровой ноутбук через Wi-Fi. Не помогло даже подключение SteamLink к роутеру проводом. Возможно лаги пропадут если подвести провод и к ноутбуку, но какой тогда смысл в этом устройстве? Проще сразу подвести HDMI.

Давно думал над тем, чтобы прокинуть HDMI кабель от компьютера до телевизора, находящийся в другом конце квартиры. Но всё упёрлось в вопросы подключения контроллеров, да и метраж кабеля был бы довольно большим. В итоге по распродаже купил Steam Link и получил стабильные 60fps на 1080p. Играю на проводном Xbox 360 контроллере, благо, длина кабеля позволяет. Итог: за сумму, в которую мне устройство обошлось, я получил то, что хотел. И даже больше: можно свернуть полноэкранный интерфейс Steam и наблюдать родные "окна". Хоть видео транслируй, хоть музыку, а то и фото показывай родне.

Плюсы

Простой в подключении,описание соответствует,не большой размер.

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Купил по хорошей скидке и с использованием бонусных баллов,спасибо М.Видео

B

Плюсы

Оправдал ожидания на 200%

Минусы

Отзыв

Когда покупал то почитав обзоры был готов к тому что можно играть игры только те что в стиме, но по факту оказалось что стим можно свернуть и запускать любую игру с рабочего стола:) Еще очень понравилась упаковка, все сделано очень здорова, айфон я распаковывал с меньшим удовольствием.

Плюсы

1) Быстро подключается (как по кабелю так и через Wi-Fi); 2) Настройки интуитивно понятный практически для всех; 3) Главный плюс имея комп не нужно покупать отдельно дорогущую консоль и игры к ней; 4) Работает стабильно; 5) Геймпад можно подключать как к Steam Link так и к компу.

Отзыв

То что хотел на 100%. После покупки Steam Link избавился от необходимости покупки консоли и отдельно дорогущим игр к ней, т.к. играю в свои же стимовские игры (отдельно покупать не нужно) по телику, в общем класс! До этого подключался без Steam Link напрямую через кабель HDMI минус был в том, чтобы поиграть нужно было обязательно, взять пульт выбрать ресурс, сесть за комп включить игру и уже только потом играть через телик. А теперь достаточно взять геймпад в руки нажать "А" (как я это делаю))) и воля открывается специальная, удобная стим версия для стрима на телевизор. Купил по акции не пожалел. Всем рекомендую, особенно тем, кто хочет и не может, по каким либо причинам, купить консоль за 25к и более.

А вот этот гаджет от Valve действительно хороший и полезный! 1) Без проводов передает картинку с компьютера на телевизор по Wi-Fi 2) Возможность подключать кроме геймпада, джойстик и мышку 3) Быстрая передача данных 4) Простота подключения 5) Возможность работать с компьютером удаленно сидя на диване, перемещаться по папкам, запускать фильмы, музыку и т.д. 6) И конечно же играть в игры из Steam =) Главное найти у кого дешевле купить, так как цена у Всех разная, во многих магазинах она неадекватно завышена, я нашел со скидкой, получилось так же дешево, как если бы я заказывал товар из США.

S

После покупки нового телевизора решил купить именно такой стимовский девайс, чтоб играть прямо с телека. Подключение и настройка оказались просто элементарыми , ничего сложного, все игры со стима в доступности. Теперь играть стало намного круче и захватывающе, чем просто за монитором компа.

Сергей 30.03.2017

Не проще просто HDMI купить и к компу подключить. Разделить мониторы и играть. :)