Игровая мышь ROCCAT Kone XTD (ROC-11-810) - Отзывы

\ Игровая мышь ROCCAT Kone XTD (ROC-11-810)

Игровая мышь ROCCAT Kone XTD (ROC-11-810)
Игровая мышь ROCCAT Kone XTD (ROC-11-810)

Оставьте свой отзыв о товаре: Игровая мышь ROCCAT Kone XTD (ROC-11-810)

b

Плюсы

Высокий DPI, удобная структура, подсветка

Минусы

Отзыв

Эксперт месяца: За 2 года использования не было нареканий, интересная подсветка, хорошо легла по руке. Понравился даже дизайн коробки. На сайте производителя можно скачать программу для индивидуальной настройки кнопок (бинды), подсветки, DPI. Так же за это время ничего не стерлось из рисунков на мышке, что удивляет. Кнопки не залипают, подсветка все так же горит. Шнур юсб (естественно) материал ткань, что радует! С проводом проблем не было и нет! До сих пор пользуюсь этим девайсом. Я доволен покупкой, если вы проводите много времени в играх, это хороший вариант.

Плюсы

превосходная мышь

Минусы

кликеры omron на 2.5млн кликов умерли

Отзыв

Лучшая мышь на рынке, но не долговечная. Статка по мышке подоспела за 1.5 года использования (у меня все дезеры жили по 1.5-2 года до даблклика) Неубиваемая мышка говорили они, элитная, в кликерами энрон на 50млн нажатий! ну вот поглючивает правый клик, делает дабликлики и залипает. А теперь пробег мышки ПКМ - 2 848 744 клика ЛКМ - 126 401 клик Средняя кнопка мыши (по факту кнопка под скролом, она удобнее чем нажимать на колесо прокрутки (200 кликов) - 26 840 кликов. Боковыми кнопками вообще не пользуюсь почти. Прокручено колесо: 4 430 176 кликов (очень много приходиться скролить в инете и работе) Пробег мыши по коврику составил 40 115 метров! При том что у меня очень высокая сенсор на мышке, 29 дюймовый широкий экран 2560*1080 пикселей курсор от края до края проходит за 4 см (0,04 метра), итого 1 000 000 движений от края до края). Софттач покорябался чуток справа под безымянным пальцем. Подсветку как выключил после покупки - так ни рази не включал. Ножки не стёрлись. Тяжело быть проектировщиком, миллионы кликов 4 года)только в путь, это я на игры ещё забил в этом году почти.

Плюсы

Лучшая модель на рынке

Минусы

Цена, недолговечность

Отзыв

Это таки реально лучшая мышь из всех, что я покупал. К сожалению, даже за такую цену ничего надёжного купить нельзя :( Через 2 года использования: - подсветка выгорела и сменила цвет - появились двойные клики и залипания клавиш - софттач облез по краям, но на самих клавишах ещё держится Пока думаю помучаюсь ещё немного пока нервы не сдадут, а дальше придётся покупать новую. К слову, мышка от логитеча прослужила почти 5 лет, и если бы не провод, работала бы и дальше. В этой похоже просто стоят очень дешёвые комплектующие, потому и такой результат.

Плюсы

Эргономика, качество, ...ну и подсветочка

Минусы

Отзыв

Игровая компьютерная мышь - очень индивидуальный инструмент, перед покупкой обязательно вынуть из коробки и тщательно примерить к свой руке. Эта модель обладает отличной эргономикой для средних и больших рук, очень приятное покрытие, регулируемый с помощью гирек вес, удобное программное обеспечение.

Ранее обладал грызунами фирмы Razer а именно Abyssus, Imperator, Naga 2014 (для ММО) и Orochi (для ноутбука). Нагой и Орочи вполне доволен, а вот Abyssus и Imperator для постоянного использования в Windows и игр в шутеры меня разочаровали так как начали глючить и самопроизвольно отключаться (испрвлялось перезагрузкой и переподключением грызуна) и решил их заменить на ROCCAT Kone XTD и не прогадал. Преимущества ROCCAT Kone XTD перед прежними грызунами довольно ощутимо после полуторагодичной эксплуатации, корпус исполнен из матового софттач пластика что ладони в нем не так потеют, эргономичная форма под правую руку довольно удобная, регулировка веса грызуна путем дополнительных грузиков, сенсор не уступает от Разер`ов (а по моему мнению даже превосходит, хотя может это кажется из-за эргономической формы) и обширные возможности использования макросов. Это из основных преимуществ. Есть еще мелкие плюсы это регулируемая подсветка, жесткое и приятная на ощупь колесико, оплетка кабеля, длинный кабель и скользит на любых ковриках одинаково хорошо. Еще к плюсу отнесу цену в М-Видео брал за ... тысячи с копейками, остальное оплатил бонусами.

Ф

Мышь вызывает массу хороших впечатлений, все достоинства описаны выше, назову основное: - настройка всего и вся через родной софт с официального сайта (именно этот параметр позволяет отнести ее к профессиональному уровню, от шага dpi до макросов и настроек любых функций кнопок) -материал и эргономика Почему не 5 звезд. Хоть это и немец, китаем все равно чуть отдает: левая кнопка слегка люфтить начала, использовал месяц, не кидал, игры ммо. Посмотрим далее что будет.

Мышь шикарная. Пользуюсь уже полтора года, а она как новая. Удобно лежит в руке, да еще и с подсветкой. Также если скачать софт, то можно настраивать цвета этой мыши и программировать кнопки. Также в комлекте м мышкой идут грузики, с помощью которых можно регулировать вес мыши. Правда цена большая, но для такой классной мыши- это пустяки. Рекомендую игровую мышь ROCCAT Kone XTD , не пожалеете.

Мышь выбирал вместе с сыном, он у меня игрушками компьютерными давно увлекается, я, правда, не сильно разбираюсь в подобных штуковинах, но он как только эту увидел, сразу сказал, что модель отличная, колесико у нее из титана сделано, а не из хлипкого пластика, говорит, что должна по идее прослужить очень долго. Дома опробовали ее на бродилке - сенсор очень быстро реагирует, слепых кликов не выдает, отлично лежит в ладони. Пока что ребенок доволен на все сто, играет обычно по несколько часов подряд каждый день и не жалуется. Думаю, что рисунок со временем сотрется под ладонью, но это мелочь, на функционал мыши это все равно никак не влияет, главное, что работает хорошо, собственно для этого ее и покупали))))

Не слишком порадовала комплектация: непосредственно мышка, четыре грузика в кейсе по 5 гр и инструкция. Учитывая, что мышка относится к топ-сегменту и hi-end я бы очень обрадовался кейсу для переноски. Мышка выглядит внушительно со всех сторон: настраиваемая подсветка - это конечно не последнее дело, но больше всего впечатлил довольно большой размер мышки, и возможность сделать вместе с грузиками ее вес равным примерно 145гр, для сравнения обычные мышки весят 100-120гр. Эргономичность как всегда на высоте, это не маленькая китайская мышка, которую держишь двумя пальцами, а топ-девайс, который ложится в руку как влитой. Люфта и особой громкости нажатий нет, даже при сериях нажатий. Была отдельная боязнь того, что тефлоновые ножки, на которых мышка скользит, быстро сотрутся, но при активном пользовании мышкой несколько месяцев ничего подобного и даже намека на это замечено не было. Максимальное DPI 8200, хотя я никого и не видел, кто играет с такими настройками чувствительности. Двенадцать полностью программируемых кнопок, каждую из которых можно настроить как нужно пользователю. Настройки можно быстро менять пятью различными вбиваемыми профилями. Весь потенциал, как традиционно заведено у компании Roccat, раскрывается при использовании специального софта с сайта производителя. Там можно задать пять профилей чувствительности, которые можно быстро переключать прямо с мышки, настроить профили кнопок, гибкая настройка подсветки и много чего другого, вплоть до статистики нажатий и ачивментов(!). Отдельно порадовали предустановленные макросы и хоткеи для различных программ, хотя и запись с использованием новых макросов не добавляет почти никаких сложностей. Плюсы: 1. Цена. По сравнению с топовыми мышками от конкурента различается в меньшую сторону, а функционал и качество обгоняет самые топовые модели, которые стоят в два раза дороже. 2. Качество сборки. Мягкий пластик, который приятен на ощупь, тефлоновые ножки, почти бесшумные клавиши и трудностираемые рисунки, которые на обычных мышках слезают через неделю использования. Длинный шнур в оплетке 3. Дизайн. В этом пункте эта мышка порадовала меня очень сильно, это не однотипное свечение одного хилого диодика, а вполне себе красивая кастомизируемая глубинная подсветка. 4. Вес, размер. Возможность регулировать вес. 5. Точность и правильная работа сенсора, лучше которой я пока еще не видел. 6. Полная интеграция с ПО. Возможность кастомизации всего и вся, включая различные "вкусности", о которых вы узнаете при покупке. 7. Макросы. Минусы: 1. Довольно скудный комплект, хотя на работоспособность мыши это никак не влияет. 2. Довольно большой размер, потому для людей с маленькой рукой нужно попробовать поиграть с этой мышкой какое-то время и решить удобно ли им. Для всех остальных минусом не является. Вывод: из данного ценового диапазона это пожалуй самый яркий представитель, за эти деньги лучше не взять.

Достал мышь. Корпус похож на соф-тач материал: не скользит в руке. По весу показалась довольно легкой, поэтому использовал сразу же все 4 груза по 5 гр. из комплекта поставки. Мышь довольно не маленькая, поэтому для особ женского пола она показалась неудобной. Подсветка очень заманчиво переливается красками, хотелось сделать её монотонной, начал настройку. Инструкции на русском и диска с ПО не нашел, заегистрировался на оф сайте. Скачиваем доп. ПО... и тоже русским языком не пахнет, но и элементарного познания английского достаточно. Настроил всё под Винду. Шикарно. Мышь порадовала безумно. Под виндой работаю редко, буду настраивать на Ubuntu, когда будет свободное время. Спасибо, Roccat за геймерское снаряжение.