Игровая мышь Qcyber ZORG QC-02-004DV03 - Отзывы

\ Игровая мышь Qcyber ZORG QC-02-004DV03

Игровая мышь Qcyber ZORG QC-02-004DV03
Игровая мышь Qcyber ZORG QC-02-004DV03

Оставьте свой отзыв о товаре: Игровая мышь Qcyber ZORG QC-02-004DV03

Понравилась интересная характеристика у этой мыши - настраиваемый вес. Мышь можно сделать максимально легкой. Удобно при игре в стратегии. В некоторых играх наоборот, делаю потяжелей чтобы было удобней целиться. Есть возможность самому запрограммировать некоторые кнопки, быстрая реакция. Цена соответствует качеству.

Ж

Плюсы

Быстрая, удобная, работала на любой поверхности

Минусы

Я не знаю как, но запахло паленым от провода и все смерть.

Отзыв

Купила мышь для работы с ноутбуком. В игры играть да и чтобы макросы работали. Удивило, что мышь сгорела. У нее лучшие отзывы. Не повезло мне что ли.

Интересно выглядит, ничего не люфтит и не скрипит. Хорошее и очень простое ПО для настройки, где можно поменять, отключить подсветку, настроить частоту опроса сигнала, DPI уровень, о чем еще на корпусе в виде индексации сообщает мышь, и т.д. Приятный бонус - это дополнительные грузики-болты (3 x 3.7 г), которыми можно утяжелить устройство; но сразу хочу заметить, что их количество лишь корректирует, не сильно меняя вес, т.е. можно сразу и не почувствовать разницу. Также в комплекте входят дополнительные сменные ножки.

Из достоинств хочу выделить невысокую цену, частота опроса около 1000 Hz, лазерный, а не оптический сенсор, встроенной памяти хватит на сохранение профилей под любую коллекцию игр, длинный и прочно оплетенный кабель, штекер с защитой от окисления и отличным качеством передачи сигнала, возможность поменять вес самой мыши. Недостатки - по ощущениям очень легкие основные клавиши, будто на большом расстоянии от корпуса. Люблю гонять онлайн стратегии/RPG, рука часами не устает, реакция у мышки отличная, кабель достаточно длинный и его можно спокойно тянуть во время игры.

Главным плюсом мыши является её универсальность – в зависимости от типа игры, выполняемой задачи и особенностей руки и навыков игрока можно сделать соответствующие настройки: изменение частоты опроса сенсора, хотя лично я чувствую достаточный комфорт на максимальном, настройка скорости прокрутки колесика, возможность настройки отрыва от поверхности(например если вы поднимете мышь на пол сантиметра и сделаете какой то жест, во время горячего момента в игре, то мышь не улетит в край, настройка подсветки под тот или иной вкус, хотя лично я бы оставила только синюю. Порадовал и богатый комплект запасных ножек, с таким запасом, учитывая, что в конструкции использован софтач пластик и переключатели OMRON, то думаю мышь прослужит минимум лет 6-7.

Недостатки: весьма спорный дизайн. Общее мнение - в мыши есть все современные технологии для игр, но вот два несравненных плюса, которые лично я отметил: идеальная посадка в правую руку которая заключается и в отлично подобранной высоте мыши и в расположении и дизайне каждой кнопки, в том числе высоте колесика – во время онлайн игры руки почти не устают, и отсутствие какого либо дискомфорта ощущается как только кладешь руку на мышь. Очень понравились удобно расположенные вверху дополнительные настраиваемые кнопки, которыми максимально легко управлять большим пальцем; второе – очень гибко настраиваемое время отклика макрокоманд, на одну кнопку можно задать огромное число команд (как мышки, так и клавиш) с интервалом между ними по моим ощущениям до 2ms.