Игровая мышь Lenovo Y Laser (GX30J07894) - Отзывы

из 42 магазинов сегодня и из 83 позже, бесплатно
начиная с 21.07, 290¤

из 42 магазинов сегодня и из 83 позже, бесплатно
начиная с 21.07, 290¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Игровая мышь Lenovo Y Laser (GX30J07894)

K

Купил и не пожалел. Брал данную мышь только из-за размера и веса только для работы, не могу работать с мелкими мышами и которые чуть двинул и она уже улетела. Все четко и отлаженно. В руке лежит как родная Правда сыну и жене не удобно, великовата. Стоит учитывать если брать ребенку.

Виктор 22.08.2017

Очень грамозкая,слишком много лишних кнопок, скорость вообще не смог подобрать, сдал через 2 дня обратно, за такие деньги есть лучше варианты, серии стилсириеса

Плюсы

Оплётка шнура, прорезиненное колёсико с чётким шагом прокрутки, отзывчивость, работает

Минусы

Эргономика, основные кнопки, дополнительные кнопки, ножки, драйвера, грузики

Отзыв

Извините, отзыв выйдет длинным - но, надеюсь, полезным. Не знаю, с чего начать. Пожалуй, начать стоит с эргономики, которая вызывает больше всего вопросов. Мышь большая, это правда. И на фотографиях, и в жизни, и на столе, и в руке она определённо большая... но не подходит для большой руки от слова совсем. Форма мыши такова, что она идеально подойдёт людям с очень узкими и длинными ладонями и пальцами - но при этом с недоразвитым большим пальцем. Людям же с нормальными, пусть и большеватыми, руками она будет неудобна вне зависимости от хвата: большой палец и мизинец идеально лежат при дальнем когтевом хвате, когда ладонь лежит сзади, а кнопки нажимаются у основания кончиками пальцев. Но остальные пальцы чувствуют себя в таком положении неуютно, а нажимать основные кнопки становится очень тяжело (особенно правую, потому что она по странности нажимается *значительно* тяжелее левой). Обычный когтевой хват тут никак не сделать из-за длины мыши: ладонь соскальзывает с покатой спинки и не имеет никакого упора. Ладонный же хват, к которому инстинктивно склоняешься сразу как только берёшь мышь в руку, оставляет большой палец в неудобном подвешенном состоянии - впрочем, за несколько дней всё же приноровиться можно. Хорошо хоть материал корпуса на ощупь не слишком скользкий. Рифлёные поверхностидля повышенной цепкости по бокам сзади хотя и не вызывали доверия сперва, оказались полезными. Очень порадовало колёсико - резиновое и цепкое, с выраженным шагом скролла. И нажимается достаточно легко. А дополнительные кнопки расстроили - невозможно так взять мышь, чтобы было удобно дотягиваться до всех сразу. Кнопка №8 (самая задняя) недоступна вообще всегда. Касательно веса - без грузиков мышь слишком лёгкая, а с полным набором - не тяжёлая, а просто нормальная. Хочется иметь возможность нагрузить её сильнее - впрочем, она и так не очень хорошо сбалансирована по весу, и длинная лёгкая передняя часть перемещается свободнее отяжелённого зада. Держал я мыши, где грузики располагались ближе к центру, больше помогая балансу. Его, зада, подвижности не способствуют и ножки - сзади вместо них расположена широкая, во всю мышь, полукруглая полоса. Она не только несколько затрудняет скольжение, но и ковшом собирает всю пыль и грязь, какие только найдёт на столе или коврике. Софт под мышь проблемный. На официальном сайте Lenovo нет раздела для аксессуаров, через поиск продуктов эта мышь не находится и даже Lenovo Service Bridge её не находит. Урла, который указан в руководстве пользователя, не существует. Нужную страницу я нашёл через Google. В целом программа рабочая, понятная. Можно и dpi менять, и кнопки переназначать, и профили разные заводить. Но диапазон регулирования подсветки бедный, её уровни (там ажно десять делений!) почти не отличаются между собой, и минимальная яркость всё равно достаточно мощная, хоть и не режет глаза. Отключить её совсем тоже можно, что хорошо. «Режим дыхания» - периодическое затухание подсветки - на максимальной настройке превращает мышь в стробоскоп и, наверное, способен вызывать припадки. На минимальной настройке он ничего. Приятно, что уровни чувствительности регулируются невыразительной кнопкой, которую случайно не нажать, и отображаются полосочками - а не как принято у некоторых, разными цветами. Из мелочей отмечу контейнер для грузиков. Его сложно открыть и оттуда сложно выковырять грузики. На ощупь и по звуку он какой-то совсем дешёвый. И даже закрыть его обратно - проблема, потому что он, зараза, не симметричный. И даже будучи вынутым впервые из коробки, заклеенной оригинальным стикером, выглядел потёртым и побитым. Крышка отсека для грузиков в самой мышке тоже хлипкая. Как итог, не могу порекомендовать эту штуковину к покупке, за такие деньги можно найти гораздо более адекватные предложения. Но на Lenovo даже и обижаться не получается за это недоразумение - они не делают игровых мышей.

Станислав 26.05.2018

UPD: Девушке со сравнительно небольшими руками форма мыши подошла значительно лучше. По крайней мере и ладонь, и большой палец сидят на своих местах. Видимо, это огромная мышь для маленьких рук.

F

Плюсы

Вес можно регулировать, не маркий корпус

Минусы

Скрипело колесико мыши, люфтит корпус, клавиши рядом с ЛКМ нельзя настроить в играх, скудные настроки мыши в оф драйвере

Отзыв

Пользовался меньше меньше месяца. Начало скрипеть колесико мыши, не во всех играх поддерживалось колесико. Начало, с права, скрипеть корпус мыши, очень раздражал. Настройки в драйвере очень маленькие: переназначить клавиши, регулировка яркости мыши, скорость ползунка. За такие деньги очень не доволен.

Плюсы

Большая, вроде удобная (на любителя)

Минусы

ПО (дрова), так и не понял как настроить кнопки

Отзыв

Пользовался неделю, так и не понял как настраиваются кнопки (в одной программе работают настройки, в другой нет), в один прекрасный момент перестало работать колесико в моей рабочей программе. Поменял на другую. Сейчас по прошествии 3 дней, пользования другой мышкой, понимаю, что lenovo была не очень удобная. Форма мышки на любителя.

Плюсы

Большая, умеренно тяжелая самое то для большой руки

Минусы

Девушкам наверное не очень подойдет

Отзыв

Отличная мышь за свои деньги, немного непривычно расположены боковые кнопки, но за пару часов я к ним привык. Рекомендую всем тем кому маленькие мышки не удобны)

Плюсы

Мягкая прокрутка ролика, мягкое нажатие средней кнопки (самое главное в работе с 3д программами), 4 режима разрешения от 200 до 8000dpi, регулируется вес, кнопки громкости.

Минусы

самый главный, это то что нельзя настроить несколько щелчков. как можно было на игровой мыши оставить такой косяк?

Отзыв

в целом все устраивает, даже супер, на остальные мыши теперь смотрю с презрением)) очень нравится дизайн, не хватает только ноутбука леново с таким же рисунком Y

Плюсы

Хорошая замена поднадоевшим нагам, кликать тише, работает не менее четко и быстро. Удобная, форма похожая, провод надёжнее, вряд ли с ним будут проблемы

Отзыв

Удачная мышь без излишеств, есть все нужное и не более

R

Учитывая количество и набор грузиков можно адаптировать мышь под любую игру и любые привычки. Играем с девушкой в разные игры и меняем каждый свой набор ставим. Удобно и быстро без заморочек. Корпус сам по форме удобен, кнопки с боку не очень, но ими толком и не пользуюсь

Плюсы

Хорошо легла в руку, особо не раздумывал даже о покупке, привлекательная внешне и практичная в использовании

Минусы

Грузы ни к чему

Отзыв

В игры особо не играю, но мышь просто Шикарная, под любые задачи. Главное беречь шнур от живности. Кошка уже подгрыз чуток

T

Плюсы

Точная удобная стильная внешне. Часть интересной линейки

Отзыв

Никогда не понимал зачем люди покупают игровые мышки, но попробовав один раз уже не смогу вернутся к своей простой. На большом экране ее точность и плавность ощущается как никогда. В играх это очень важно, нет ни резких скачков ни каких-то случайных дерганий. Все это как раз гамерская мышь и обеспечивает. Если вы гамаете - пробуйте)

Плюсы

Дизайн, подсветка, удобно ложится в руке, провод не мешает

Минусы

Цена слегка высоковата и на поверхности мыши остаются следы

Отзыв

Очень хорошая мышь, удобно сидит в руке(хоть для меня и немного большевата, но мне это не мешает), дизайн классный, колесо скроллинга неплохое и не шатается в разные стороны, провод приятный на ощупь и не мешает при передвижении мыши. Особую разницу с грузиками и без не заметила, но все равно ими пользуюсь. Как раз искала тяжелую мышь, с моей старой легкой мне неудобно. Пользоваться мышью - одно удовольствие, при работе неполадок не замечено. Проблем со случайным нажатием боковых кнопок не было, нажимаются удобно, разве что сила нажатия у кнопок увеличения звука слегка отличается+кнопки можно запрограммировать под себя в дровах. Купила как подарок себе на новый год, пока все устраивает.

Где скачать драйвера или ПО? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Кирилл, скачать драйвера на мышь и обновить их Вы можете на сайте производителя.

R

Плюсы

Удобно ложится в руке, рифленые поверхности с боков, мягкие клики, высокая точность, провод не подвержен изломам

Минусы

Дорого

Отзыв

Ничуть не уступает аналогам рейзера и стилсериес

Плюсы

Дизайн, отлично сидит в руке (не для детских и женских реса мыши (хотя можно было бы и побольше грузиков и разного веса).

Минусы

Цена не много высоковата (хотя имея на борту топовый сенсор Avago 9800, может цена и оправдана), маркий корпус (на кнопках остаются жировые следы).

Отзыв

Покупал мышь для себя. Во время пользования нареканий нету. Одно удовольствие в использовании мыши. Не знаю почему люди жалуются на эргономику (видимо ручки как у ребенка), перед покупкой можно примерить мышь так сказать (подержать, по двигать). По мне так мышь хорошо сидит в руке, а кисть руки при этом не устает. Для тех кто не понимает зачем провод в игровой мыши - провод обеспечивает синхронизацию мыши с компьютером на прямую, за счет этого нету задержки отклика, а вот синхронизация через радиоприемник или bluetooth имеет задержку, а это способствует расстройству психики у детишек и геймеров/. Это сугубо мое мнение и не надо устраивать "диванные войны".

L

Плюсы

дизайн, подсветка

Минусы

эргономика, провода

Отзыв

здоровая, тяжёлая, неудобная нормального ПО для настройки нет, есть только драйвер 2 из 10

Поставил 3 вместо 1 только за идею, реализация ужасная. Могла бы получиться очень не дурная мышь если бы не эргономика. В целом мышь большая и при прикосновении очень удобно лежит в руке, но пользоваться невозможно, постоянно нажимаешь боковую кнопку, из-за этого пробуешь менять положение и становиться не удобно, правая кнопка нажимается чуть сильнее чем левая. Грузики для и без того тяжелой и большой мыши вообще бесполезны. Вывод: это абсолютно не игровая мышь, если работать в проге для быстрого доступа к командам подойдет, т.к. рука лежит на ней хорошо и кнопки расположены так что до них не нужно тянуться, но для быстрых перемещений в играх не годиться.

V

Мышка с отличным дизайном и эргономикой. Пользуюсь этой моделью уже два месяца и пока все нравится. Сначала мое внимание привлек дизайн этой модели, смотрится она очень классно. Так и решил купить. Для игр мышка подходит в самый раз, быстро и точно реагирует на движения. На мышке также есть дополнительные программируемые кнопки, это весьма удобная штука , особенно в играх таких как дота. Не тупит и не глючит.

А мне понравилась мышка. Чуткая. Удобно держать в руке. Красивая. Хорошо подсвечена. Подходит по стилю к аналогичной клавиатуре. Можно восемь кнопок напрограммировать себе. Вес удобно, что можно менять. Мне например иногда хочется ее утяжелить, а иногда приходится облегчать, так что пользуюсь данной возможностью.

Так себе мышь. С точки зрения удобства - ничего особенного. Есть аналоги и удобнее и дешевле. Регулировка веса, как по мне - то нужна один раз. Можно сразу выбрать мышь нужного веса. НЕ удобное расположение боковых кнопок под большой палец гарантирует случайное нажатие. Посредственный сенсор. Скудное ПО. Абсолютно не стоит своих денег. Не рекомендую.