Игровая клавиатура ROCCAT Arvo (ROC-12-524) - Отзывы

\ Игровая клавиатура ROCCAT Arvo (ROC-12-524)

Игровая клавиатура ROCCAT Arvo (ROC-12-524)
Игровая клавиатура ROCCAT Arvo (ROC-12-524)

Оставьте свой отзыв о товаре: Игровая клавиатура ROCCAT Arvo (ROC-12-524)

Опыт использования около двух недель. Формат может показаться необычным, но к нему быстро привыкаешь. Это и не полноценная раскладка, но и не TKL. Макроклавиши под пробелом являются особенностью клавиатур Roccat, и меня лично они безумно радуют. Стоит также отметить "игровую подсветку", которая, конечно, не сравнится с подсветкой более дорогих и маститых конкурентов, но свою функцию выполняет. Шрифты и локализация вполне стандартны, но мне они понравились. В повседневной работе Arvo требует определенного привыкания, сказывается формат и размеры. Зато в играх она проявила себя на ура. Ход клавиш приятный, клавиатура бодро откликается на ваши действия. Пусть вас не пугают размеры и формат, если вам нужна функциональная, лаконичная, качественная "боевая подруга" и при этом вы стеснены в площадях, Arvo станет незаменимой.

Плюсы

1) Компактная 2)Относительно дешевая 3)Удобно сделан переключатель на доп. кнопки 4) не требует установки программного обеспечения ( по крайней мере на Windows 10)

Минусы

1) Не прорезиненные, выдвигаемые, ножки 2) Иногда клавиши не отвечают на нажатие (ну чего вы ждали? это ведь мембранка)

Отзыв

Могу сказать, что сам впервые приобретаю игровую клавиатуру и для первого раза, я считаю, что покупка неплохая. Сразу хочу обратить на подсветку: она не сделана для всей клавиатуры, а только для кнопок CapsLock, стрелки и для кнопки переключения на доп. клавиши. В плане дизайна, в общем, выглядит классно. Кстати, не вижу смысла в дополнительных программируемых кнопках для большого пальца, немного глупая штука, но это никак не влияет на работу клавиатуры. В общем, если вы впервые покупайте себе игровую клавиатуру, то Arvo подойдет для начала.

Неудобно покупать, поэтому совершаешь ошибки. Клавиатура может быть, и удобная для кого-то. Но я лично, жалею что купил и буду возвращать. Крайне неудобен тот факт, что отсутствует возможность оценить такой индивидуальный предмет, как клавиатура. Пришлось тащить парня-подсказывальщика к клавиатурам, вскрывать упаковку на двух клавиатурах, вытаскивать их оттуда и как-то на коленке пытаться понять, какие там кнопки и как они нажимаются. В общем, впопыхах купил эту фигульку и обнаружил, что она неполноразмерная. И снабжена каким-то дизайнерским изыском по переносу кейпада в область стрелок... Да и мелкая она. Кнопки нажимаются как-то неудобно - мембранка, понятно... Как только принёс домой и подключив, обнаружил перечисленное, сразу же случился ещё один финт - подсветка CAPS-LOCK приказала долго жить... В общем, верну её обратно на днях. Мне этот дизайнерский эксперимент над клавиатурой совершенно не понравился. Но зато лишний раз убедился, что наличие отсутствия условий для осмотра товара не должно сказываться на полной проверке его перед покупкой.

Спасибо за клавиатуру очень хорошая, мне лично нравится. Удобные кнопки, отличный дизайн, компактная.