Игровая клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum (920-007750) - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Игровая клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum (920-007750)

сегодня, 990¤

Игровая клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum (920-007750)
Игровая клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum (920-007750)
сегодня, 990¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Игровая клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum (920-007750)

P

Долго клавиатуру выбирал... Логитех мне понравилась своим простым видом.Нет лишних кнопкок, которые в большинстве своем мешают. Матовый пластик не собирает отпечатки, подсветка кнопок умеренно яркая, в настройках можно выбрать любую зону для подстветки, цвет, яркость и прочее. Все продумано и очень удобно..Кнопки очень отзывчивые,для срабатывания достаточно легкого прикосновения., кроме этого между клавишами хорошее расстояние, то есть клаву можно использовать не только для игр, но и для набора текста.Еще понравилось что в клаве не забыли о таких кнопках, как пуск/пауза и громкость. На деле их приходится использовать гораздо чаще. От себя могу сказать, что клава по большей части универсальная, для игр, музыки и большого количества текста. Очень удобная и стоит своих денег.

Плюсы

Беспрепятственный ход кнопок с буквами при любом векторе нажатия из-за механического устройства кнопок . Кнопки с четкими гранями более понятны для пальцев при нажатии методом печати вслепую как на классических печатных аппаратах

Минусы

Техника печатания - ударение по клавишам пальцами - это способствует ускорения печати и привлекает профзаболевание пальцев как у машинисток.

Отзыв

С такой механической клавиатурой можно достигать прфессиональной (максимальной) скорости печатания не доступной для мембранной клваиатуры у которой техника печатания "нажимание" на кнопки. На мембранной клваиатуре нажимание не всегда четко заканчивается срабатыванием контака поэтому скорость печатания гораздо ниже.

Плюсы

1. Качественная сборка из хороших материалов. Есть ощущение монолитности, отсутствуют скрипы, минимальные зазоры, двухуровневая регулировка по высоте, 5 больших прорезиненных ножек. 2. Переключатели Romer-G с тактильной отдачей, укороченным ходом клавиш (3мм сам ход и 1,5мм до срабатывания) и в добавок тихие относительно других механических переключателей (тише Romer-G только Cherry MX Silent). По громкости срабатывания клавиши Romer-G сравнимы с обычной мембранкой, возможно чуть громче (зависит от мембранки). Что касается ощущений при нажатии, то тут всё индивидуально. Я пробовал все основные переключатели Cherry MX (Red, Black, Brown, Blue) и предпочитаю Brown или Red. Romer-G в 810 очень похожи на Brown, но быстрее срабатывают, лучше выражен бамп (более чёткое понимание срабатывания клавиши) и намного тише. В итоге для меня свичи в G810 это практически идеал на данный момент. 3. Равномерная, яркая,чёткая RGB подсветка всех символов на клавиатуре, лучше чем у переключателей Cherry MX. И тут важно учитывать, что в Logitech подсветка идёт именно на символы, в то время как, например, в Corsair K70 (Strafe RGB, Razer BW Chromo и т.д.) помимо самих символов подсвечивается и всё вокруг, т.е. зоны между клавишами, что выглядит красиво, но несколько аляповато, хотя это дело вкуса. В любом случае, если дело касается подсветки самих символов, то у G810 конкурентов почти нет на данный момент, среди клавиатур, которые продают в России. 4. Наличие мультимедийных клавиш с очень приятным бочёнком регулировки громкости. 5. Строгий, минималистичный внешний вид без излишней вычурности. 6. Возможность одновременного нажатия практически всех клавиш, т.е. при одновременном нажатии клавиши не блокируются, как на некоторых клавиатурах. 7. Идеальная для меня раскладка клавиш (большой двухэтажный Enter, длинные Shift и Backspace). 8. Клавиши с F1 по F12 можно использовать для макросов. 9. Приятное в использовании ПО.

Минусы

Отзыв

Лучший товар 2016 года для меня – это Logitech G810 ORION SPECTRUM. Перешел с обычной мембранной клавиатуры Logitech. Пока что сплошной восторг. Очень мягко нажимается, относительно тихая. Когда первый раз включил с ней компьютер, немного офигел от стандартного профиля подсветки, когда идет цветовая волна по клавиатуре, очень красиво. В целом подсветка очень крутая, возможно немного яркая и по началу не хватало регулировки яркости, потом привык. Теперь яркой уже не кажется :) Клавиатура достаточно тяжелая, указан вес 1.2кг, лично я на весах не взвешивал, но разница с обычной клавиатурой весьма чувствительная. Отлично сделанные ножки, плюс немалый вес позволяют клавиатуре лежать на столе и не елозить по нему. Закинув ноги на стол, немного не привычно держать такой кирпич на своих ногах. Ну и да, написано что игровая клавиатура... Возможно к играм она и имеет некое отношение, но на ней хочется безостановочно печатать, а не играть :) В целом сделано очень монументально, мне кажется, что она переживет еще не один апгрейд моего компьютера.

Дмитрий 31.08.2017

Регулировка яркости осуществляется через ПО, можно настроить не только цвет каждой клавиши или блока клавиш, но и их яркость. Там конечно это слишком интуитивно, когда выбираешь цвет, там есть ещё ползунок яркости :)

Плюсы

1. Качественная сборка из хороших материалов (исключая глянцевый пластик на боковинах). Есть ощущение монолитности, отсутствуют скрипы, минимальные зазоры, двухуровневая регулировка по высоте, 5 больших прорезиненных ножек. 2. Переключатели Romer-G с бампом (тактильной отдачей), укороченным ходом клавиш (3мм сам ход и 1,5мм до срабатывания) и в добавок тихие относительно других механических переключателей (тише Romer-G только Cherry MX Silent). По громкости срабатывания клавиши Romer-G сравнимы с обычной мембранкой, возможно чуть громче (зависит от мембранки). Что касается ощущений при нажатии, то тут всё индивидуально. Я пробовал все основные переключатели Cherry MX (Red, Black, Brown, Blue) и предпочитаю Brown или Red. Romer-G в 810 очень похожи на Brown, но быстрее срабатывают, лучше выражен бамп (более чёткое понимание срабатывания клавиши) и намного тише. В итоге для меня свичи в G810 это практически идеал на данный момент. 3. Равномерная, яркая,чёткая RGB подсветка всех символов на клавиатуре, лучше чем у переключателей Cherry MX. И тут важно учитывать, что в Logitech подсветка идёт именно на символы, в то время как, например, в Corsair K70 (Strafe RGB, Razer BW Chromo и т.д.) помимо самих символов подсвечивается и всё вокруг, т.е. зоны между клавишами, что выглядит красиво, но несколько аляповато, хотя это дело вкуса. В любом случае, если дело касается подсветки самих символов, то у G810 конкурентов почти нет на данный момент, среди клавиатур, которые продают в России. 4. Наличие мультимедийных клавиш с очень приятным бочонком регулировки громкости. 5. Строгий, минималистичный внешний вид без излишней вычурности. 6. Возможность одновременного нажатия практически всех клавиш, т.е. при одновременном нажатии клавиши не блокируются, как на некоторых клавиатурах. 7. Клавиши с F1 по F12 можно использовать для макросов. 8. Приятное в использовании ПО.

Минусы

Для меня нет, разве что цена

Отзыв

Лучший товар 2016 года для меня – это Logitech G810 ORION SPECTRUM. Перешел с обычной мембранной клавиатуры Logitech. Сплошной восторг. Очень мягко нажимается, относительно тихая. Когда первый раз включил с ней компьютер, немного офигел от стандартного профиля подсветки, когда идет цветовая волна по клавиатуре, очень красиво. В целом подсветка очень крутая, возможно немного яркая и по началу не хватало регулировки яркости, потом привык. Теперь яркой уже не кажется :) Клавиатура достаточно тяжелая, указан вес 1.2кг, лично я на весах не взвешивал, но разница с обычной клавиатурой весьма чувствительная. Отлично сделанные ножки, плюс немалый вес позволяют клавиатуре лежать на столе и не елозить по нему. Закинув ноги на стол, немного не привычно держать такой кирпич на своих ногах. Ну и да, написано что игровая клавиатура... Возможно к играм она и имеет некое отношение, но на ней хочется безостановочно печатать, а не играть :) В целом сделано очень монументально, мне кажется, что она переживет еще не один апгрейд моего компьютера.