Игровая клавиатура Lenovo Y Mechanical (GX30L79771) - Отзывы

из 93 магазинов сегодня и из 4 позже, бесплатно

из 93 магазинов сегодня и из 4 позже, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Игровая клавиатура Lenovo Y Mechanical (GX30L79771)

Недавно решил поменять свою вышедшую из строя мембранную клавиатуру Razer Liquid на что-нибудь новое. На замене стояла старая клавиатура от Logitech Media Keyboard 600. Сразу скажу, я не собирался покупать эту клавиатуру. Рассматривал что-нибудь недорогое с RGB подстветкой, типа Red Square. Но, начитавшись отзывов о браке и так как на ветрине в MVIDEO эти клавиатуры представлены небыли, решил посмотреть альтернативу и "проверить" товар на кассе. В итоге закономерный исход - клавиатура от нашего нового бренда была просто кривая, на ровной поверхности (прикассовый стол) сильно качалась по диагонали. Открыли и запечатанную клавиатуру от Lenovo. Она показалась реально большой, но приятно щелкали клавиши, пластик на ощупь как Софт Тач - решил купить. В итоге, клавиатурой пользуюсь с пятницы (09.09.2016), покупал в магазине на Петровско-Разумовской. Сравнительно дутой клавиатуры Logitech Media Keyboard 600 - Lenovo Y просто огромная. Если у вас ограниченное пространство для клавиатуры - подумайте дважды. Для сравнения, клавиатура в коробке по ширине занимает практически все пространство (исключая удерживающие вставки) - так и прикидывайте. Подставка для кистей рук отстегивается и можно обойтись без нее. Относительно своих прошлых мембранных клавиатур, тут клавиши высокие. После первого дня использования от непривычки болела левая кисть руки. Сама клавиатура приятная на ощупь и спустя несколько дней экслуатации руки к ней окончательно привыкли. Подсветка красная. Можно выставить общую яркость, а так же отдельно на стрелки и WASD. Щелкает приятно. Единственным критичным для себя минусом могу лишь отнести то, что клавиши утоплены в корпус и просто так ее не прочистить. Но, я осознанно шел на этот эксперимент и в принципе не жалею о потраченных деньгах. Клавиатура очень качественная.

Андрей 28.09.2017

Отличная клавиатура,качество сборки и механика.Пользуюсь месяц пока только отличные эмоции.

Плюсы

Макросы,и доп клавиши,приятная не мазолищая глаза расцветка,и выходы на наушники и для микрафона

Минусы

Дабл клик со временем,очень большая,люфтит,дубовый кабель

Отзыв

Самое худшая клавиатура что может быть на свете ,нажимаешь один раз на клавишу выдаёт 3 буквы ,большая не удобная клавиатура.Не советую её брать,завышена цена(самая худшая клавиатура)

Плюсы

Красивая поддсветка и прикольныыый дизайн

Минусы

спустя пол года начала залипать, дабл кликать,

Отзыв

Сразу извиняюсь за повторные буквы дабы клава так сама решает делать,, в общем не рекомендую брать данный продукт тк леново не берётся за аксессуары .

Плюсы

Красивый дизайн

Минусы

Двойной клик у клавиш, забагованные макросы, хлипкость соединения подставки под запастья, после нажатия клавиша может не сработать

Отзыв

Клавиатура хорошая, но высокий шанс брака в виде двойного нажатия (фантомного) и не срабатывания клавиш. Берите на свой страх и риск, тут как в лотерее - повезёт, не повезёт

V

Плюсы

Очень красивый дизайн, отличная подсветка, наличие разъемов 2x 3.5 и USB

Минусы

плохое качество переключателей, скрипят некоторые клавиши, дополнительные кнопки G1-5 и M расположены далеко, двойные срабатывания клавиш, иногда наоборот не срабатывает нажатие клавиши, завышенная цена при таких недостатках

Отзыв

Крайне не рекомендую покупать эту клавиатуру для игр и для быстрой печати текста!!! Много раз подводило то, что клавиша срабатывает со второй или третьей попытки, в онлайн игре - это смерть! Повелся на внешний вид и доп.разъемы, клавиатура хуже чем дешевые мембранные) боковые кнопки(для макросов вроде) расположены так далеко и нажимаются так тяжело, что легче ими не пользоваться)

Плюсы

надежная, ночью играть удобна, кнопки настраивать под себя

Минусы

минусов не видел

Отзыв

комплект подарен любимой женой. Очень доволен. Жене посоветовали школьники спасибо им, тем ребятам которые разбираются в игровых комплектах, жене сами говорили что мечтают купить, надеюсь купили им родители.

Плюсы

механическая, удобная.

Минусы

Ну слишком дорого. Маленькая гарантия за такую цену. Красная подсветка, которая подсвечивает только латинские буквы. Самое главное - это рандомные двойные или тройные нажатия, появляются как раз после окончания гарантии.

Отзыв

С переменным успехом начинаются по два раза нажиматься разные клавиши. Лечения я не нашел.Купить клавиатуру и выкинуть ее на свалку через год - это не нормально. На сайте этот продукт под гарантию не попадает. Обходите эту клавиатуру стороной.

Плюсы

Хорошая подсветка латиницы, цена, макросы (хоть какие-то), мультимедиа клавиши, да и дизайн отличный, без новомодных скелетонов.

Минусы

Клавиши громкие, прям очень, с другими механиками сравнить не могу, но все же. Клавиши ходят шероховато, не гладко. Отпечатки клава собирает только так. Снимать переключатели приходится вручную, нет приспособы для этого. Абослютно бесполезные порты USB и аудио (если комп на столе), очень неудобно расположены. Макросы скудноваты, ни разу ими не пользовался (возможно, потому что не играю в МОБА). Длинные клавиши скрипят.

Отзыв

В принципе, своих денег клавиатура стоит, но брать только как первую механику, чтобы осознать, что это такое.

Александр 19.03.2018

Самая тихая механика что я видел

Плюсы

большая и выглядит красиво, втроенный USB

Минусы

клавиатура+софт+надежность

Отзыв

отработал на этой клаве чуть больше года и так: через 2-3 месяца самые ходовые кнопки начали переодически жить своей жизнью WASD, они прожимались по нескольку раз. а некоторые клавиши не срабатывали с 1го раза, например shift+alt для смены языка приходилось прожимать по несколько раз что бы сменить язык. Отнес ее на работу , положил на стол чисто для пафоса - на большее она не годится) хорошая мембранка будет куда лучше этой механики. а Софтина - не очень ..

Плюсы

красивый внешний вид

Минусы

скрипит левый Shift , порой отказывают порты для наушников с микро( люди меня порой не слышат,поэтому втыкаю в комп).

Отзыв

клавиатура хорошая , но есть пару минусов которые я указал выше, пользуюсь 7 месяцев.

L

Плюсы

макросы, подсветка, красные свитчи

Минусы

Клавиши очень сильно люфтят, иногда мешает при игре, бесполезный софт! НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ!!!

Отзыв

Резкий переход на игровые девайсы, делает все минусы .

Плюсы

Сравнительно тихие клацанья, USB порт и порты под наушники и микрофон

Минусы

Большой провод

Отзыв

Хорошая большая игровая клавиатура с красной отключаемой подсветкой. Удобные клавиши как для игр, так и для работы. Рекомендую)

Плюсы

Красиво выглядит

Минусы

Основнной минус это плохие дешевые свитчи при не дешевой стоимости клавиатуры.

Отзыв

Через неделю использования начали скрипеть некоторррые клавиши. А черррез несколько месяцев, некоторые клавиши иногда нажимаются по 2 раза, как видно по написаннному. Все из за плохих свитчей.. Боковой USB почему-то не читает некоторрые флешки. Плохо видно подсветкку русской раскладки, но не критично. Не покупайтесь на красивую коробку. Не рекомендую!

Минусы

Срок жизни в очень щадящем режиме - 3-4 месяца

Отзыв

Совершенно бездарная поделка за этот ценник. Через 2 месяца половина клавиш начала люто скрипеть. Через 3-4 - часть клавиш начала "двоить" и "троить". Когда у теббббббя западает штук 5 клавиш из бббббббуквицы, про тексты можно заббыть...

Плюсы

Очень удобные клавиши, красивая подсветка

Минусы

Не нашли пока

Отзыв

Очень нравиться ребёнку, я сама пробовала ее в работе, прикольно

Плюсы

Яркая подсветка,неплохой ход клавиш

Минусы

После полу года использования клавиши начинают писать по два раза,что очень мешает и напрягает,поэтому не рекомендую

Отзыв

Очень сильно огорчила клавиатура,буду менять.

E

Плюсы

Дизайн, красная подсветка , кнопка отключения WINDOWS ( случайное нажатие ) , удобная.

Минусы

Бесполезные драйвера , КЛАВИАТУРА НАЧАЛА ЗАЛИПАТЬСЯ ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ ! Разъемы справа от клавы нормально не работают. Нет в комплекте подставки для клавиатур

Отзыв

Лучше купите клавиатуру по дешевле или если не боитесь разбирать её глобально,а не просто снять кнопочки , но это не стоит нерв.

Плюсы

хороший дизайн, отличная подсветка с вариантами регулировки яркости

Минусы

скрипит левый Shift

Отзыв

давно хотел клавиатуру с яркой подсветкой, выбор пал именно на эту. пользуюсь пока что 2 недели и все устраивает, кроме надоедливого поскрипывания шифта

Артем 30.10.2017

тоже самое!!

Плюсы

однозначно цена потому, что ни каждая механика с подсветкой и классными плюшками столько стоит, а если и стоит то это клавиатура на "no name" свитчах ,а kailh это достаточно проверенные свитчи. Яркая подсветка с какой никакой отдельно настройкой яркости на wasd со стрелками и отдельно все остальное. Простой, и понятный софт. Приятное качество пластика. Подставка под запястье съемная (это важно).

Минусы

Она очень большая, но не критично это уже на любителя просто стоит иметь ввиду, что ни на каждом столе она нормально поместится у меня с этим проблем не возникло. Софт не очень навороченный, но этого впринципе и не надо главное, что он понятный и простой.

Отзыв

Отличная клавиатура не давно приобрел на замену своей мембранки Bloody B120 и я очень не пожалел потому, что механика это просто чудо в отличие от мембранок механика очень приятная и надежная. Всем советую к покупке.

Плюсы

Яркая подсветка

Минусы

неудобное расположение usb и 2 jack 3.5 , пробел сделан из отвратительного материала да и шатается, только красная подсветка но яркая. кнопки G1-G6 распознаются как цмфры от 1 до 5 6 кнопка игнорирутся системов , забиндить на них какое либо действие невозможно т.к в софте они и настраиваются но настройка очень плохая и скудная. подставка под руки маленькая и я снял ее почти сразу т.к неудобно. кнопки мульти медиа работают только в программе которая открыта и то не всегда, кнопка MR так и не понял зачем спустя год использования. а возможность использования 3 профилей по 6 кнопок безполезная , нажать 2 кнопки одновременно я и сам могу но этим должен заниматся баганый и непонятный софт , да и дотянутся до тех кнопок даже мне проблематично если нахожусь в игре , максимум мизинцем и то до 5 или 6 , но как и сказал ранее это безполезно

Отзыв

Использую её уже год и выявил просто уйму недостатков , жалею что купил ее и потратил такие деньги ради данного товара. На счет ПО оно умеет запускать программы в exe но только одобренные леново по типу дискорда или тим спика игру он вам не запустит по нажатию кнопки да и просто какой нибудь exe файл или картинку тоже. после выключения пк настройка клавиатуры слетает и приходится заново открывать программу. Знаете покупая клавиатуру я ожидаю ну минимум rgb подсветку а не однотонный красный который уже сильно надоел. НА счет формы говорить ничего не буду это кому как , мне например после покупки пришлось покупать новый стол. Не рекомендую данную клавиатуру к покупке