Игровая клавиатура Lenovo Y Mechanical (GX30L79771) - Отзывы

\ Игровая клавиатура Lenovo Y Mechanical (GX30L79771)

+ 2 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 201 рубля в месяц  ?

Игровая клавиатура Lenovo Y Mechanical (GX30L79771)
Игровая клавиатура Lenovo Y Mechanical (GX30L79771)

Оставьте свой отзыв о товаре: Игровая клавиатура Lenovo Y Mechanical (GX30L79771)

Недавно решил поменять свою вышедшую из строя мембранную клавиатуру Razer Liquid на что-нибудь новое. На замене стояла старая клавиатура от Logitech Media Keyboard 600. Сразу скажу, я не собирался покупать эту клавиатуру. Рассматривал что-нибудь недорогое с RGB подстветкой, типа Red Square. Но, начитавшись отзывов о браке и так как на ветрине в MVIDEO эти клавиатуры представлены небыли, решил посмотреть альтернативу и "проверить" товар на кассе. В итоге закономерный исход - клавиатура от нашего нового бренда была просто кривая, на ровной поверхности (прикассовый стол) сильно качалась по диагонали. Открыли и запечатанную клавиатуру от Lenovo. Она показалась реально большой, но приятно щелкали клавиши, пластик на ощупь как Софт Тач - решил купить. В итоге, клавиатурой пользуюсь с пятницы (09.09.2016), покупал в магазине на Петровско-Разумовской. Сравнительно дутой клавиатуры Logitech Media Keyboard 600 - Lenovo Y просто огромная. Если у вас ограниченное пространство для клавиатуры - подумайте дважды. Для сравнения, клавиатура в коробке по ширине занимает практически все пространство (исключая удерживающие вставки) - так и прикидывайте. Подставка для кистей рук отстегивается и можно обойтись без нее. Относительно своих прошлых мембранных клавиатур, тут клавиши высокие. После первого дня использования от непривычки болела левая кисть руки. Сама клавиатура приятная на ощупь и спустя несколько дней экслуатации руки к ней окончательно привыкли. Подсветка красная. Можно выставить общую яркость, а так же отдельно на стрелки и WASD. Щелкает приятно. Единственным критичным для себя минусом могу лишь отнести то, что клавиши утоплены в корпус и просто так ее не прочистить. Но, я осознанно шел на этот эксперимент и в принципе не жалею о потраченных деньгах. Клавиатура очень качественная.

Андрей 28.09.2017

Отличная клавиатура,качество сборки и механика.Пользуюсь месяц пока только отличные эмоции.

Плюсы

большая и выглядит красиво, втроенный USB

Минусы

клавиатура+софт+надежность

Отзыв

отработал на этой клаве чуть больше года и так: через 2-3 месяца самые ходовые кнопки начали переодически жить своей жизнью WASD, они прожимались по нескольку раз. а некоторые клавиши не срабатывали с 1го раза, например shift+alt для смены языка приходилось прожимать по несколько раз что бы сменить язык. Отнес ее на работу , положил на стол чисто для пафоса - на большее она не годится) хорошая мембранка будет куда лучше этой механики. а Софтина - не очень ..

Плюсы

красивый внешний вид

Минусы

скрипит левый Shift , порой отказывают порты для наушников с микро( люди меня порой не слышат,поэтому втыкаю в комп).

Отзыв

клавиатура хорошая , но есть пару минусов которые я указал выше, пользуюсь 7 месяцев.

L

Плюсы

макросы, подсветка, красные свитчи

Минусы

Клавиши очень сильно люфтят, иногда мешает при игре, бесполезный софт! НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ!!!

Отзыв

Резкий переход на игровые девайсы, делает все минусы .

Плюсы

Сравнительно тихие клацанья, USB порт и порты под наушники и микрофон

Минусы

Большой провод

Отзыв

Хорошая большая игровая клавиатура с красной отключаемой подсветкой. Удобные клавиши как для игр, так и для работы. Рекомендую)

Плюсы

Красиво выглядит

Минусы

Основнной минус это плохие дешевые свитчи при не дешевой стоимости клавиатуры.

Отзыв

Через неделю использования начали скрипеть некоторррые клавиши. А черррез несколько месяцев, некоторые клавиши иногда нажимаются по 2 раза, как видно по написаннному. Все из за плохих свитчей.. Боковой USB почему-то не читает некоторрые флешки. Плохо видно подсветкку русской раскладки, но не критично. Не покупайтесь на красивую коробку. Не рекомендую!

Минусы

Срок жизни в очень щадящем режиме - 3-4 месяца

Отзыв

Совершенно бездарная поделка за этот ценник. Через 2 месяца половина клавиш начала люто скрипеть. Через 3-4 - часть клавиш начала "двоить" и "троить". Когда у теббббббя западает штук 5 клавиш из бббббббуквицы, про тексты можно заббыть...

Плюсы

Очень удобные клавиши, красивая подсветка

Минусы

Не нашли пока

Отзыв

Очень нравиться ребёнку, я сама пробовала ее в работе, прикольно

Плюсы

Яркая подсветка,неплохой ход клавиш

Минусы

После полу года использования клавиши начинают писать по два раза,что очень мешает и напрягает,поэтому не рекомендую

Отзыв

Очень сильно огорчила клавиатура,буду менять.

E

Плюсы

Дизайн, красная подсветка , кнопка отключения WINDOWS ( случайное нажатие ) , удобная.

Минусы

Бесполезные драйвера , КЛАВИАТУРА НАЧАЛА ЗАЛИПАТЬСЯ ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ ! Разъемы справа от клавы нормально не работают. Нет в комплекте подставки для клавиатур

Отзыв

Лучше купите клавиатуру по дешевле или если не боитесь разбирать её глобально,а не просто снять кнопочки , но это не стоит нерв.

Плюсы

хороший дизайн, отличная подсветка с вариантами регулировки яркости

Минусы

скрипит левый Shift

Отзыв

давно хотел клавиатуру с яркой подсветкой, выбор пал именно на эту. пользуюсь пока что 2 недели и все устраивает, кроме надоедливого поскрипывания шифта

Артем 30.10.2017

тоже самое!!

Плюсы

однозначно цена потому, что ни каждая механика с подсветкой и классными плюшками столько стоит, а если и стоит то это клавиатура на "no name" свитчах ,а kailh это достаточно проверенные свитчи. Яркая подсветка с какой никакой отдельно настройкой яркости на wasd со стрелками и отдельно все остальное. Простой, и понятный софт. Приятное качество пластика. Подставка под запястье съемная (это важно).

Минусы

Она очень большая, но не критично это уже на любителя просто стоит иметь ввиду, что ни на каждом столе она нормально поместится у меня с этим проблем не возникло. Софт не очень навороченный, но этого впринципе и не надо главное, что он понятный и простой.

Отзыв

Отличная клавиатура не давно приобрел на замену своей мембранки Bloody B120 и я очень не пожалел потому, что механика это просто чудо в отличие от мембранок механика очень приятная и надежная. Всем советую к покупке.

Плюсы

Яркая подсветка

Минусы

неудобное расположение usb и 2 jack 3.5 , пробел сделан из отвратительного материала да и шатается, только красная подсветка но яркая. кнопки G1-G6 распознаются как цмфры от 1 до 5 6 кнопка игнорирутся системов , забиндить на них какое либо действие невозможно т.к в софте они и настраиваются но настройка очень плохая и скудная. подставка под руки маленькая и я снял ее почти сразу т.к неудобно. кнопки мульти медиа работают только в программе которая открыта и то не всегда, кнопка MR так и не понял зачем спустя год использования. а возможность использования 3 профилей по 6 кнопок безполезная , нажать 2 кнопки одновременно я и сам могу но этим должен заниматся баганый и непонятный софт , да и дотянутся до тех кнопок даже мне проблематично если нахожусь в игре , максимум мизинцем и то до 5 или 6 , но как и сказал ранее это безполезно

Отзыв

Использую её уже год и выявил просто уйму недостатков , жалею что купил ее и потратил такие деньги ради данного товара. На счет ПО оно умеет запускать программы в exe но только одобренные леново по типу дискорда или тим спика игру он вам не запустит по нажатию кнопки да и просто какой нибудь exe файл или картинку тоже. после выключения пк настройка клавиатуры слетает и приходится заново открывать программу. Знаете покупая клавиатуру я ожидаю ну минимум rgb подсветку а не однотонный красный который уже сильно надоел. НА счет формы говорить ничего не буду это кому как , мне например после покупки пришлось покупать новый стол. Не рекомендую данную клавиатуру к покупке

Плюсы

Простота, кабель, выходы для usb и аудио, механика, доп.кнопки, нормальная подсветка кириллицы, макросы

Минусы

Опять же "простота", далеко расположены кнопки для выполнения макросов, не самое удобное расположение выходов, некоторые клавиши издают не очень приятный звук

Отзыв

Простота - подключил и забыл ( для новичков), нет возможности прошивки под себя, не рекомендуется брать людям которые хотят, чтобы их горячие клавиши подсвечивались, в этой клавиатуре это невозможно. Не смотря на то, что стоят khail red свичи ощущаются приятно, по сравнению с мембранной клавиатурой или ножничной. Опять же Khail Red использует razer в своих новых клавиатурах, раньше были Cherry MX. Звук от нажатия клавиш умеренный, стало легче набирать текст, нет необходимости полностью прожимать клавиши, срабатывает на ура. Порты - такое чувство, что клавиатуры делают для левшей, потому что если вставить в usb флешку, воткнуть наушники и микрофон, то вы либо убьете порты мышкой, либо этой же мышкой убьете коннекторы, немного спасают Г-образные переходники для аудио, но с флешкой придется смирится. Но Вам будет всё равно, если клавиатура у Вас лежит на подставке под клавиатуру, а мышь ездит по поверхности стола. Ножки поднимают клавиатуру на 0.5 см от стола, для меня мало, до клавиш F1-F7 приходится поднимать одну из рук, что ,при частом их использовании, неудобно. Вывод: Учитывая, что клавиатура позиционируется как "Игровая", для игроков предусмотрен только минимум - это механические переключатели. Все остальное не продуманно дизайном и эргономикой. Я выбирал между этой клавиатурой и Gamdias Hermes Ultimate, выбрал эту потому что на карте mvideo было пол суммы бонусных балов, и что для первой механической клавиатуры это будет неплохой отправной точкой.

T

Плюсы

Отличный ход клавиш,классная подсветка,удобные макросы

Минусы

Иногда скрипит левый шифт

Отзыв

Решил поменять свою старую мембранную клавиатуру на механическую,искал какой-нибудь бюджетный вариант и тут наткнулся на Lenovo,сама клавиатура мне понравилась,особенно подсветка,так как я люблю красный цвет.Моя старая мембранная клавиатура была на последних вздохах,залипали клавиши,некоторые вообще не нажимались.Отличный ход клавиш,очень приятный звук,не шумный пробел,как на моей старой клавиатуре,макросы,управлением плеером,блокировка кнопки виндовс и все остальные полезные функциии в этой клавиатуре мне очень понравились!Если хотите бюджетную,хорошую,механическую клавиатуру,без сомнений берите этот вариант

Ф

Плюсы

Удобная, лёгкая в чистке и уходе, яркая подсветка, 6 клавиш под настройку, + кнопки управления системой

Минусы

Не нашел

Отзыв

В первый же день попугай вытащил пару клавиш практически с корнем, думал уже прибить курицу, но на удивление вставляются и извлекаются кнопки очень легко. В случае проблем их несложно заменить а под ними прочистить. Главное жидкости не проливать

Плюсы

удобная форма как самой клавиатуры, так и кнопок, есть много дополнительных клавиш, которые активны во время любой игры и задачи. музыку удобно переключать, да и для макросов набор приличный. Подсветка почти равномерная, смотрится шикарно

Отзыв

для длинных пальцев все супер, если ладошка не богатырская, рекомендую другую ножничную клавиатуру

супер клавиатура

Плюсы

Единственный плюс- сочетается с ковриком redsquare.

Минусы

Ужасный звон при нажатии, монотонный красный цвет который нельзя менять, залипание клавиш уже буквально через год, ужасное крепление некоторых клавиш на скобах.

Отзыв

Данную клавиатуру приобрёл где-то год назад. Сначала всё было хорошо, хотя некоторые минусы сразу заметил, но старался не обращать на них внимание. Потом они всё больше и больше раздражали, а теперь я с уверенностью хочу сказать - никогда не покупайте эту клавиатуру! Ужасный звон который мешает работать в тишине. Совершенно неудобное крепление некоторых клавиш. После чистки ели-ели поставил на место. Ужасный пластик. Когда я вставлял пробел обратно - часть пластика откололось примерно как чипсинка. Красный монотонный цвет меня достал. Минусую.

Антон 14.06.2017

Эмм это же игровая клавиатура, ты как играть то в тишине будешь ?

T

Плюсы

Переключатели khail red, понравился пластик, подсветка, присутствует цифровой блок.

Минусы

Небольшой звон при печати

Отзыв

Клавиатура мне в целом очень понравилась, я доволен покупкой. Даже не ожидал, что она будет хорошей, так как отзывы были не однозначные.