Игра для PS3 Медиа Diablo III - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Игра для PS3 Медиа Diablo III

Прошёл Diablo 3 на PS3. Это RPG с изометрическим видом (т.е. как было в Diablo 1, 2, Neverwinter nights), что редкость. Игра заточена на постоянные битвы с толпами монстров. В удачно сложившейся ситуации одной мощной атакой мне удавалось убить сразу 15 монстров. Игра хорошо оптимизирована под PS3, перевод на консоль в плане управления джойстиком сделан так, что кажется, будто игра изначально была рассчитана на консоль. Управление героем очень чуткое и осуществляется левым стиком, что намного удобней, чем мышкой. Что бы ни происходило на экране, сколько бы монстров и союзников ни участвовало в битве, игра не тормозит. Первое, что поражает в игре это насколько быстро и легко игрок вливается в игровой процесс. Никаких тупых туториалов, вступлений и т.п. излишеств. Как только чуть-чуть поиграешь, начинаешь понимать, сколько разработчики вложили в графическое исполнение. Модели персонажей и монстров сделаны ровно настолько хорошо, насколько это необходимо для игры с изометрическим видом. Весь сок в графике - это красота локаций и визуальные эффекты от применения магии и умений. Как дополняют игровой процесс взрывающиеся/разлетающиеся/исчезающие от решающего удара монстры и красота приёмов, словами не описать. Анимация и озвучка персонажей тоже на высоте. Но все описанные достоинства ничто по сравнению с тем, как проработан список умений персонажей. При получении нового уровня нам не дают возможность улучшить одну из характеристик (ловкость, выносливость и т.д.), а открываются новые умения.Лучшая часть в том, что они практически не повторяют возможности друг друга. Это даёт огромный простор для фантазии и выбора тактики боя в зависимости от количества и силы врагов. Например, умение взрывное касание заставляет врага в момент гибели взрываться, нанеся урон всем окружающим врагам в количестве половины запаса здоровья. Если совместить это умение с ураганным ударом, которое собирает врагов в кучу и наносит хороший урон, то у них не будет шанса выжить. Стоит сказать, что с каждым новым уровнем открывается по 2-3 новых умения, и это поддерживает разнообразие геймплея. Разнообразие также поддерживается благодаря тому, что подземелья генерируются случайным образом. Посчитаем, сколько приблизительно умений есть у полностью прокаченного героя. У героя 6 групп активных умений и три слота под пассивные умения (про пассивные умения говорить не буду, т.к. это не главное). В каждой из шести групп активных умений есть около 4 умений, из которых надо выбрать одно для использования (т.е. одновременно можно применять максимум 6 умений). Более того, каждое из умений имеет по 4-5 возможных варианта улучшения. Причём, то улучшение, которое вы получаете на 30-ом уровне, не лучше того, что получаете на 15-ом уровне, оно просто другое. В итоге 6 на 4 и на 5, получается по 120 возможных вариантов умений для каждого из класса. И не забываем, что есть 5 классов, у каждого свои умения. Какова роль умений? Использование умения первой группы не требует затрат маны (или другого ресурса, в зависимости от выбранного класса персонажа), все остальные (покруче) требуют затрат ресурсов. Но мана восполняется быстро, благодаря чему крутые умения можно использовать постоянно. Чем выше уровень сложности, тем тщательнее придётся подбирать умения и чаще их использовать. Общее мнение такое. Diablo 3 - это тот случай, когда авторы не заморачиваются с маловажными вещами, а просто дают отточенный ненадоедающий гемплей. Последнее, что хочу сказать, игра заточена под повторное прохождение. За одно прохождение игры я открыл только половину улучшений для умений.

Лучшая игра в своем жанре. Как уже отмечалось, во время игры создается ощущение что игра изначально создавалась для консолей, насколько идеально подходит для этой игры джойстик. Графика проработана до мелочей, что не может не радовать. Довольно интересный сюжет!

Проходил Диабло 2. Третья игра сразу показалась очень похожей на нее! Что очень хорошо, ну для меня по крайней мере. Все очень красиво! Удобно! Ностальгия прямо хлынула! Новые персонажи, возможности! Всегда есть но, сюжет нууууу очень короткий :-(. Да. я проходил на обычном уровне! Ну что?! Сюжет кончился. Мне не интересно проходить одно и тоже, хоть там и сложнее! Так что ставлю оценку 4 с большой натяжкой, и то из-за ностальгических моментов!

Консоль дала вторую жизнь игре в прямом смысле этого слова. Самый лучший и качественный порт, какой я только видел в своей жизни. Прекрасно поправленный баланс для приставки вызывает восторг.

Отличная и долгожданная игра. И дешевле чем электронная версия.

Я поклонник blizzard в часности diablo 3,ну что ,как всегда на уровне!

Игра класс!!!!!Большой мир полный монстров,тайников,пещер,склепов и всякой всячины.Большой выбор оружия и брони!И простой игрой её назвать нельзя!

Продолжение классики, играть можно долго, очень хороший плюс, что до 4-х игроков сделали, минусов нет.

м

За предзаказ деньги собрали-а релиза нет!

Игра хорошая. Но вот релиз оставляет желать лучшего. ( на 1)