Холодильник (Side-by-Side) Shivaki SBS-550DNFBGI - Отзывы

Нет в наличии

• Качество хранения
Холодильник (Side-by-Side) Shivaki SBS-550DNFBGI

Качество хранения

Плюсы

Вместительный, тихий, отличный дизайн, холодильное и морозильное отделения не зависят друг от друга

Минусы

пластиковый шарнир в дверях, нет формы для льда, подставки для яиц и для бутылок

Отзыв

Пользуюсь холодильником год и не могу нарадоваться. За это время никаких сбоев и минусов в работе за ним замечено не было. Все, кто бывал у нас в гостях, посмотрев на наш холодильник, задумываются об обновлении своего. Однозначно, это - лучшая покупка. Любим делать заморозки, а в квартиру ставить отдельный морозильный ларь вообще не вариант. В наш же холодильник лезет ВСЕ. Главное правильно расфасовать и уложить. А свои функции по охлаждению и заморозке холодильник выполнит на отлично. Несмотря на достаточно внушительные габариты смотрится не громоздко: в нашу кухню 13 кв. м. вписался идеально. Правда гарнитур мы проектировали специально под него. Очень порадовало то, что одно из отделений можно отключить. Например, летом оставить работать только морозильник и спокойно поехать отдыхать. А еще понравился стильный сенсорный дисплей: можно выставлять режимы и нужную температуру в каждом отделении, а также ставить на блокировку сам дисплей (в семье с маленькими детьми очень актуально). при каждом открывании он активируется и отображает температуру примерно минуту, затем полностью гаснет. Некоторые пишут, что шумит. Лично я его практически не слышу - он работает очень тихо. И энергию потребляет в меру (честно говоря, перед покупкой думали, что такая махина будет много «жрать») Если двери долго открыты, холодильник напомнит об этом, издав короткий сигнал. А вообще звуки он подает при любом открытии дверей. Еще его не нужно размораживать и чистить. Так что можно попрощаться с ненавистными ледяными «шубами». Холодильник с этим справляется самостоятельно. У нас был печальный опыт с уплотнителями на дверях других холодильников. Где-то появлялось провисание, местами бывало даже он отходил. Этот же холодильник активно «юзаем», и пока все цело и невредимо. Недодумка с дверьми. Изначально в них был установлены пластиковые шарниры, для того, чтобы дверь в определенном положении фиксировалась и не закрывалась (в принципе, бесполезная функция, так как двери сами по себе не захлопываются). Но производитель не рассчитал вес двери, и наши шарниры просто треснули. При каждом открытии/закрытии раздавался неприятный звук. Я вынул шарниры и просто подложил железную шайбу. Проблема была решена за 10 минут. Немного огорчило, что в нем не было стандартных девайсов: формы для льда, подставки для яиц и держателя бутылок. Но мы брали холодильник со скидкой и без упаковки. Вероятно, по этой причине они и отсутствовали. В любом случае, это все мелочи. В целом, данный холодильник - огонь! Вместительный, удобный, красивый, отлично морозит, разве что встроенных часов в нем только не хватает. Супруга нарадоваться не может. Берите, не пожалеете!

Иван 16.12.2018

Юрий, Вы про какую модель толь лестно пишете? У модели Shivaki SBS-550DNFBGI черный цвет, ручек нет, экран индикации в другом месте....

Качество хранения

Плюсы

Большой, двери со стеклом, не шумный

Минусы

Российская сборка, не удобный нижний ящик в холодильной камере

Отзыв

Холодильник брали через интернет и в живую не видели. По картинкам на дверях было чёрное стекло. На деле оказалось оно ещё и с мерцающим рисунком, что только порадовало. Уровень дверей отрегулировали ножками. Работает заметно тише, чем предыдущий Whirlpool, хотя разница по паспорту не большая (43 дБ против 44 дБ). Приятная мелодия при открывании дверей. Из минусов, что заметили --- это не удобно пользоваться нижним ящиком в холодильной камере, т.к. он мало выдвигается и достать из него, что-то не получается. Приходится его полностью вынимать, а обратно вставить тяжело, но может потом натренируемся. Ну, и сборка не очень аккуратная местами. Это если только очень сильно придираться. А так, в целом, покупкой довольны. За такую цену у холодильника Side-by-Side конкурентов не было. Тем более, брали его со скидками и подарками.

Ирина 06.03.2019

Подскажите пожалуйста. Двери можно снять? А то сложно занести в квартиру.

Качество хранения

Плюсы

Внешний вид,вместимость

Минусы

Громко работает,издавая странные звуки,по типу-бульканья

Отзыв

Пользуемся недолго, пока все устраивает,забывая недостатки,они нас не сильно расстраивают

• Качество хранения