Холодильник Liebherr CUef 3311-20 - Отзывы

• Качество хранения
4.1
Холодильник Liebherr CUef 3311-20

Качество хранения

Плюсы

Аккуратность

Минусы

Качество сборки

Отзыв

Я сам холодильщик ( мастер по ремонту бытовых холодильников ), и хотел бы оспорить его ремонтонепригодность, как здесь выразились, всё ремонтируется, слабым местом данной модели является локринга соединение на входе каппиляра трубки в испаритель холодильной камеры, и вследствии чего происходит утечка фреона, и если не сразу обратились в мастерскую по ремонту бытовых холодильников, заклинивание компрессора, хотя второе реже, и лечится заменой алюминивой трубки испарителя на медь и пайкой вместо локринга.... И всё !!! А так холодильнике очень аккуратненький, а качество у холодом коврики сейчас хромает почти у всех марок... Удачи в выборе ...

Алексей 28.05.2018

Какие еще коврики?

Качество хранения

Плюсы

Компактный, удобный в плане расположения полок

Минусы

Отсутсвие режима no frost

Отзыв

В целом, хороший, практичный вариант. Покупал этот холодильник из-за его размеров. Отличный холодильник в плане энергосбережения.

Качество хранения

Плюсы

Красивый, компактный, но вместительный. В морозильной камере 3 ящика.

Минусы

Пока не обнаружила за 1 месяц.

Отзыв

Пока послужил нам 1 месяц, нареканий нет. Холодильник красивый и внутри, и снаружи, работает бесшумно, продукты хранятся хорошо.

Плюсы

Отличный холодильник. Очень тихий. Отличный внешний вид.

Минусы

Отзыв

Этот холодильник у меня второй. Первый купил 8 лет назад. Он был такой же, только цифры в названии другие и свет внутри не белый , а жёлтый. Первый холодильник через 8 лет сломался, мастер сказал не ремонтопригоден и составил акт. Я с ним пошёл в магазин и мне полностью вернули деньги минут за 10 и и я взял такой же только новой модели. Представляете через 8 лет просто получил новый LIEBHERR. Какая-нибудь еще фирма вам подменяет товар через 8лет. Поэтому всегда буду брать Липхер. Холодильник отличный и фирма надёжная заботится о клиентах. Берите не пожалеете и нигого не слушайте он у меня давно поэтому хорошо его знаю.

Антон 23.11.2018

Как такое может быть? гарантия 2 года на холодильник? Может на компрессор была отдельная гарантия 10 лет и у вас именно компрессор сломался?

Качество хранения

Плюсы

Отличное качество, со своей работой справляется

Минусы

Отзыв

Хороший холодильник за свои деньги, не понимаю что люди делают с ручками?! Сломать их сложно. Отличное открывание. На них надо нажимать а не тянуть. Долго будут служить

Качество хранения

Плюсы

7 лет стабильной работы

Минусы

Капельное размораживание, хлипкие ручки, отсутствие сервисных центров поблизости, мастера по ремонту не берутся ремонтировать.

Отзыв

Холодильник Liebherr привлёк компактностью, немецким качеством, работал бесшумно. Неудобные хлипкие ручки, пришлось заказывать по интернету ремкомплект. Ровно через 7 лет сломался (вздулась задняя стенка, сейчас еле работает, не выключаясь, что-то там себе охлаждает). Сервисных центров в Нижневартовске нет, народные умельцы за ремонт не берутся, консультанты МВидео посоветовали везти в Тюмень. Может быть, и неплохой холодильник, но теперь только No frost и другая фирма, сервисные которой есть по близости.

Владислав 29.01.2019

Современные холодильники без разницы какой фирмы и за какую цену имеют запрограммированный дефект - алюминиевый испаритель в пене внутри корпуса. Гниют все без разбора. Смотрите в документах на указание срока службы. Должен быть не менее 10 лет.

Качество хранения

Холодильники Liebherr - лучшие. Купил, доставили, поставил, подключил, загрузил - все. Годами можно ни о чем не заботиться.

Валентин 17.09.2018

обычно это качества любого нормального холодильника

Качество хранения

Плюсы

Красивый лаконичный дизайн, тихий, узкий (отличный вариант для маленькой кухни). Легко моется.

Минусы

Из минусов могу назвать только ручки.

Отзыв

Холодильник купили примерно в 2013 году. Как сейчас помню доставщики занесли его в квартиру и поставили вверх ногами в коридоре. Долго извинялись и сетовали на усталость, ну да ладно холодильник работает и это главное. Так вот ручки...В 2015 поменяли их в первый раз, в 2017 - второй раз. Короче говоря, дизайн у них прикольный, но хлипкие на практике. Заказывали ручки на стороннем сайте запчастей для холодильников.

Елена 26.02.2018

А сколько обошелся ремонт ручек?

Отличный холодильник.

Качество хранения

Плюсы

тихо работает, компактный. Как раз для малогабаритных квартир.

Минусы

не зпмечала

Отзыв

Холодильник очень понравился как внешний вид, так и габариты. Покупала в 2011 году. Всё очень устраивало. Работает очень тихо. Легко моется. Прошло 6 лет и он внезапно сломался. Ремонту не подлежит. Очень расстроилась. Но! Компания LIEBHERR ,без проблем оформляет обмен или возврат денег. Хочу вновь взять эту модель

Ксения 26.10.2017

по прошествии 6 лет будут делать возврат?

Качество хранения

Плюсы

Совсем не слышно как работает.

Минусы

Не нашел.

Отзыв

Купил по акции со скидкой. Все довольны.

Качество хранения

Плюсы

Тихий, просторный , стройный и красивый.

Отзыв

За такой бюджетный холод очень все норм.

Качество хранения

Плюсы

Не занимает много места, красивый, вместительный. Работает почти бесшумно.

Минусы

после 3 лет эксплуатации стал морозить в неморозильной камере продукты

Отзыв

Купила в 2011г. В прошлои году отломилась ручка на дверце. Где взять на замену неизвестно. Тогда же перестала регулировка холода работать в неморозильной камере. Замораживать начал овощи, и др продукты. В принципе, не жалею, что купила.

Елена 09.06.2019

В магазине Libherr в Москве продают ремкомплект. Покупала в прошлом году 2 крепления. Сама заменила (сломалось одно, второе осталось на запас), холодильник брали примерно также - в 2011

Качество хранения

Плюсы

Итальянский компрессор. Мало лишних наворотов, которые могли бы выйти из строя.

Минусы

Линейный компрессор, т.е. не инверторный. Минимум функционала.

Отзыв

Пару дней тщательно выбирал, какой купить холодильник, читал отзывы, статьи. В итоге остановился на этом и пока абсолютно не жалею. Видел несколько негативных отзывов о том, что якобы через 4 года после покупки холодильник поломался и не подлежал ремонту, я к этим отзывам отнесся скептически, так как, насколько я понял, эта модель холодильника выпускается от силы два года.

Алексей 28.05.2018

Компрессор обычный, а не линейный. Линейные это у LG.

Качество хранения

Плюсы

Отличный холодильник купили маме.

Минусы

На картинке он все же казался больше и выше :)

Отзыв

Очень все аккуратно сделано. Мечта людей поколения 80-х. Работает тихо. Удобный.

Внешне и внутренне холодильник очень мил - вместительный, тихий, красивый (скошенные края передней панели делают его визуально "легче"), пластик и стекло полок - крепкие, приятные - ничего не скрипит, не бултыхается, никаких посторонних запахов. Выбирала модель, исходя из пожелания увеличения объема морозильной камеры и чтобы она располагалась снизу, к сохранению относительно небольшого объема остальной холодильной части - в этом плане соотношением довольна. Ящики для фруктов/овощей - небольшие, так что тут придется поменять привычки и обновлять запасы чаще и мелкими порциями. Так же, по сравнению со стационарной верхней морозилкой, непривычно ставить лед в открытых формочках в выдвижные ящики так, чтобы не расплескать, впрочем, можно перейти на пакеты для льда и не заморачиваться. Покупала этот холодильник с "открытым забралом", прочитав все негативные мнения, так что работоспособность/живучесть будем смотреть через четыре года:) И да, лоток для яиц по-прежнему на 12(8/16), а не 10 ячеек!;)

Отвратительное качество Либхера. и пяти лет не проработал! Странно, что в рейтинах первое место . Ремонтонепригоден!! За 4 года сломались дверные ручки и вытек фреон, заклинило компрессор!

Вадим 05.05.2019

Не повезло

Не очень большой, тихий холодильник. Хорошие габариты позволяют установить его даже в не очень большой кухне, тем более, что его можно устанавливать вполотную к стенке. Выглядит очень достойно и красиво. В нем нет ничего лишнего, это привычная классика жанра. Но морозит и охлаждает он очень хорошо.И я нарочно выбирала холодильник без ноуфроста, так как имела уже дело с этим наворотом и мне не понравилось, так как там продукты надо обязательно держать в герметичной упаковке, иначе они мигом заветриваются. А тут все сохраняет свежесть даже и в открытом виде. Кстати, такие модели Болгарского производства появились на нашем рынке совсем недавно, только в пару последних лет и, как мне разъясняли специалисты, занимающиеся холодильной техникой, эта модель считается очень надежной и именно по этому на нее выдается гарантия на два года, а не на один как на другие модели.

Холодильник отработал ровно 4 года, перестала морозить камера холодильника, Мастер по ремонту, сказал: где-то утечка фриона, это починить очень дорого или совсем невозможно. Купите новый. LIEBHERR .....

Татьяна 27.03.2018

У мня то же самое но мастер отремонтировал... Потом сломался через 2 года а сейчас через год!!!! Мы постоянные клиенты по ремонту!

Холодильник отработал ровно 3 года, перестала морозить морозильная камера, приехал мастер, посмотрел и сказал: где-то утечка фриона. В данных холодильниках её починить нельзя, иди покупай новый....ВОТ ВАМ и LIEBHERR .....

Мирон 25.06.2017

утечка была, не морозил совсем, мастер закачал снова, пока работает уже 11 месяцев, все у него ремонтируется, только стоит ремонт дорого

• Качество хранения