Холодильник Liebherr CT 2931 - Отзывы

Нет в наличии

• Качество хранения
Холодильник Liebherr CT 2931

Качество хранения

Плюсы

Подходит для маленькой кухни, тихий, качество материалов, вместительность , цена

Минусы

Отзыв

Брали этот холодильник для бабушки. Живет она одна, поэтому в большом холодильнике смысла нет, до этого был и ей было неудобно тянуться на верх, все продукты лежали на нижних полках, а морозилка была практически пустой, поэтому в этот раз решили рассмотреть невысокие холодильники с верхней морозилкой, т.к холодильная камера в приоритете. Плюс кухня маленькая,поэтому нужен был ещё и не широкий. Просмотрев все варианты остановились именно на данной модели. Он отлично вместился на кухню, только переновесили двери,чтоб не ударялся о подоконник, предыдущий холодильник стоял в коридоре. Несмотря на то, что высота и ширина небольшие, он глубокий (63см-обращайте на это внимание), за счёт этого холодильник более вместительный, помещается в него много продуктов. Мы покупаем продукты бабушке сразу на неделю-две вперед и вопрос как это все сложить ни разу не возник. Капельная система, всем нам известная, отлично сохраняет продукты, особенно овощи/фрукты. И так -морозильная камера. Она небольшая, всего два отделения внутри, для большой семьи конечно маловато, но для одного человека более чем достаточно. Да и в принципе если вы не замораживаете много продуктов,даже для семьи из двух-трёх человек её бы хватило. Аккуратно разложить расфасованные продукты не составит труда. Когда нам нужно было заморозить большой кусок мяса мы просто убрали стекло-все отлично вместилось . Так что морозильная камера не такая уж и маленькая как кажется на первый взгляд. Продукты в морозильной камере не перемораживаются, не образуется большого количества льда у стенок морозилки. Размораживание ручное, но с такой камерой это займёт час максимум. Из общих характеристик: работает бесшумно, хорошее качество пластика и полок в холодильнике. Рады что остановились на этом выборе, и бабушка очень довольна. Теперь рассматриваем такой холодильник на дачу!

Качество хранения

Плюсы

Компактность, тишина работы, хорошее охлаждение

Минусы

Тонкое стекло на полках, тонкая пластмасса на боковых полках, короткий кабель питания, нижняя полка для овощей небольшая и незуразная

Отзыв

Собственно началось все с того, что внезапно полетел прежний холодильник Веко проработавший около 15л, времени на выбор было немного, пришлось спешно искать замену. Выбор был небольшой, т.к. требовался холод. по ширине от 55см и меньше и глубине не более 65, поэтому оставалось выбирать между Веко, либо Liebherr, т.к. холод. от первого производителя у меня уже был и качество его работы мне не нравилось (плохо охлаждал) выбор пал на Liebherr При установке сразу обратил внимание на тонкое стекло полок от нажима руки оно прогибается, возможно это спец. стекло, но на вид самое обычное и сэкономить на нем это как то уж совсем перебор, полки на дверях тонкая гибкая пластмасса, не удачно сделана щель в них чуть выше основания из-за этого плоские вещи такие как плитка шоколада вываливаются при открытии двери, достаточно было добавить несколько вертикальных перегородок и этой небольшой проблемы не было б. Короткий шнур питания на нем тоже сэкономили около метра или чуть больше. Нижняя полка для овощей довольно неглубокая около 17см, хотя в высоту около 22см, у нее нет пазухов и она гуляет там как хочет, как я понял это спец. так задумано, чтобы ее было легко высунуть даже при полуоткрытой двери, однако мне такое вольно болтание не понравилось, грубо по 1 см пустого пространства у нее по бокам. Свет лампы хоть и не яркий, но хорошо освещает холод. и отражается от нижней полки, но это пока холод. полупустой. С холодильником идет некая пластмассовая заглушка, которая как заявлено, обладает неким волшебным свойством если ее вставить сзади около компрессора, то потребление снизится и будет буквально категория А++, без нее же по-видимому будет А+, не пробовал так ли это утверждать не буду, пока ее не приспособил и как это работает не изучил, но история странная Из плюсов, по крайней мере мой экземпляр холодильника работает тихо, почти не слышно, охлаждает хорошо. Хорошая общая глубина полезного пространства, за исключением места для под овощи, хорошая глубина морозилки. Плотно закрываются дверки и верхняя и нижняя. Как заявлено на макс. режиме 7 на нижней полке можно достичь около нулевых или даже чуть отриц. температур, не пробовал, но в режиме 6, внизу было около +1

2.3

Качество хранения

Плюсы

Компактный

Минусы

Долгий шум.

Отзыв

Привезли 5 дней назад. Стоит ровно и устойчиво, но часами работает мотор, достаточно неприятные звуки издает компрессор и хладагент. Даже после выключения какое то время что то бряцает в решетке сзади. Стоит полупустой и все равно очень долго работает, с небольшими перерывами.

• Качество хранения