Холодильник LG GA-B499SAQZ - Отзывы

20053877

• «Рассрочка на всё»
  • М.Купон
Холодильник LG GA-B499SAQZ

+ 1 440  Бонусных рублей ?

+ 5 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 1 280 рублей в месяц  ?

из 2 магазинов сегодня и из 95 позже, бесплатно

из 2 магазинов сегодня и из 95 позже, бесплатно

• Качество хранения

Качество хранения

Плюсы

Отличное качество хранения продуктов, приятный дизайн, не особо шумный

Минусы

Тяжело открывается дверь холодильной камеры, полки по высоте "ни то ни сё", хлипкая складная полка

Отзыв

Пользуемся пока что неделю. К качеству хранения вопросов вообще нет - всё идеально. И рыбка отлично охлаждённая лежит, и овощи свежесть сохраняют, и зелень особо быстро не вянет. Дизайн приятный. Шум тихий. Но к функциональности есть ряд вопросов... Пройдусь по основным моментам: 1) Издевательски тяжело открывается холодильная дверь, аж весь холодильник содрогается (всё таки высота 2 метра и пол не идеальный)! При этом морозильная дверь - без особых проблем. Видел на модели за 60+т.р. они почти на такую же 1 в 1 модель двери сделали скрытую педальку внутри прорези-ручки, а тут её оказывается нет! (Жаль, мы этого не знали, когда заказывали, думали на модели за такие деньги (если без скидок и т.п.) производитель тоже не поскупился на какую-то дешёвую педальку, а нет - тут они всё таки сэкономили). Данный момент - самый большой "косяк" этого холодильника! Если кто знает решение - подскажите. Силиконовая смазка или мыльный раствор (хотя если высохнет - может тогда поможет, надо попробовать) - ничего не помогает, пробовали. Ещё "народные умельцы" советуют маслом протереть, но от этого резина вероятно разбухнет. 2) По поводу шума - если пол не идеально ровный и твёрдый, то 2-ухметровая башня у вас идеально стоять не будет, 100%, да и звук создаваемый этим видом компрессоров относительно специфичный - вблизи слышится высокочастотный стрекот (не громкий, не раздражает) и то он не всегда есть, всё таки инвертор работает очень плавно, а через стенку например в ванной комнате - низкочастотный гул (опять же не громкий), но это опять же из-за того что махина мощная 2-ухметровая и пол плохой, всё это передаётся. В целом шум приемлемый, хоть и хотелось бы ещё тише за такие деньги (но, видимо, не с нашим полом). Прошлый холодильник (Stinol) я изредка слышал даже из спальни, а это вообще почти не замечаем. На кухне - шум с улице гораздо громче его. 3) По поводу высоты полок - лично нам показалось не удобным. Хотелось бы больше "вариативности". Да и наша кастрюля с супом, с крышкой - помещается только если складную полку вообще сложить полностью. 4) Но при этом эта складная полка сконструирована так, что её на другие места не переставить. И вообще она весьма хлипкая и самоскладывающаяся, ставить что-то на её ближний край как-то страшновато. 5) Верхний контейнер свежести (Fresh Balancer) единый, а хотелось бы разделённый на 2, как я видел в моделях другой фирмы. 6) В контейнерах свежести нет никакой ребристости снизу, т.е. если продукт "поплывёт", то всё остальном там тоже окажется в луже. Надо самим как-то дорабатывать - либо решётку какую найти, либо впитывающую подстилку. 7) Освещение сверху хорошее, но с боку освещения нет (в отличие от некоторых моделей). В морозильной камере естественно тоже нет. Функция Wi-Fi - настроил, попробовал, забыл. Можно даже с работы посмотреть сколько там у тебя выставлено температура на холодильнике и поменять (зачем?!). Прикольно. Но смысла особого нет. Разве что вроде как оповещение должен выдать если с ним вдруг будет что-то не так, но пока, естественно, не доводилось. Основные плюсы - инверторный линейный компрессор, отличное качество хранения. Но если бы не скидка + 20% кэшбек - я бы за такие деньги не взял. Ибо.. можно найти более удобный холодильник, хоть и без такого навороченного компрессора.

Плюсы

Инверторный компрессор, за надежность и долговечность, но не факт!

Минусы

Издает много различных звуков! На моем экземпляре компрессор работает как на старых холодильниках! Расположение полок и ящиков в холодильном отделении не удобно! 2х литровая кола не помещается ни в дверь ни на полку в данной модели! Дверца действительно тяжело открывается!

Отзыв

Если надумаете брать, берите модель без ящиков с регулировкой зоны свежести и складной полки! Занимают полезное место да и сэкономите прилично!

Качество хранения

Плюсы

Вместительный, тихий

Минусы

пока не обнаружила

Отзыв

Пользуюсь месяц. Достаточно тихий, если техника работает то шум все равно есть, здесь он минимальный. Пока никаких тресков, бульканья и т.д. нет. Дальше время покажет

Качество хранения

Плюсы

Отличный современный холодильник ,бесшумный и экономичный. Стильный дизайн.Функционален

Минусы

верхняя поверхность ( крыша) не закрыта

Отзыв

Специально выбирал в стальном цвете под остальную кухонную технику. Огромная морозилка и большое холодильное отделение. Бесшумный. Удобный в обращении и управлении. Отличное качество сборки. Выбирал в М видео все лето и купил по выгодной цене по акции и бонусным баллам плюс еще 10 т р прилетело в виде бонусов на следующую покупку. Однозначно рекомендую к покупке!

Качество хранения

Плюсы

Не шумный

Минусы

Дизайн ручек, неудачная форма ящиков в морозильной камере, маленький объем морозильной камеры

Отзыв

Купили этот холодильник взамен старого LG, прослужившего 10 лет. Если бы модели не снимали с годами с производства, купили бы прежнюю снова. Работает практически бесшумно-стоит в студии. А вот во всем остальном новый сильно проигрывает старому: очень не функциональные ручки-с полными руками уже не откроешь как прежде одним пальцем, нужно иметь одну руку свободную и тянуть изо всей силы. Объем морозильной камеры 105л против 132л у старого, сейчас большего объема и не выпускают, похоже, мы не нашли! Конструкция морозильной камеры такова, что ящики вынимаются с трудом, в верхний ящик едва пролезает кисть, достать и положить что то неудобно. Отсутствуют прорези с боков ящиков для рук, что затрудняет их выемку. Сами ящики закруглены у задней стенки-неудобно складировать продукты. Вообщем, раньше LG производил более качественные и функциональные агрегаты.

Качество хранения

Плюсы

Большой, вместительный красавец

Минусы

Отзыв

Долго искали большой и вместительный холодильник. После долгих поисков остановились на данной модели. Он действительно много в себя вмещает. Мы дождались скидки и купили. Всем рекомендую.

2.3

Качество хранения

Очень шумный холодильник, вечно что то трещит и булькает.

Качество хранения

Плюсы

Великолепная вариативность температурных режимов, удобен для размещения продуктов в холодильной камере, замечательный внешний вид.

Минусы

Отзыв

Очень хороший холодильник.

Качество хранения

Плюсы

Тихий, надёжный, большой

Минусы

Остаются отпечатки на лицевой части холодильника при открывании, иаркий

Отзыв

Пользуемся несколько недель, в настоящее время нареканий значимых не возникло, работает хорошо, практически бесшумно, рекомендую.

Качество хранения

Плюсы

бесшумный

Минусы

не продумана высота полок в дверце

Отзыв

советую к приобретению

Качество хранения

Плюсы

Красивый дизайн.

Минусы

Шумный, для студии не подойдет.

Отзыв

Пользуюсь данным холодильником неделю, не дает спать, частотный звук на всю квартиру. Написал заявление на экспертизу и обмен.

Алексей 20.09.2018

Здравствуйте!Точно такая же беда шумит конкретно приходит мастер с LG делает замер говорит значения допустимые!Но трещит хуже чем Саратов 86 года выпуска! Где экспертизу заказывали?НЕ хочу так просто этого оставлять!

Качество хранения

Плюсы

Красивый дизайн , нравиться складная полка

Минусы

очень шумный

Отзыв

Пользуемся холодильником месяц. сначала работал тихо потом начал тарахтеть как трактор дико раздражает. обещали супер тихий холодильник в итоге советский тише работает чем этот .

Качество хранения

Плюсы

Надежный производитель. Морозилка большая. Удобная складная полочка есть.

Минусы

Сначала пугало тихое «бульканье» от задней стенки холодильника, но оказалось, что это нормальные его звуки, потом перестали их замечать.

Отзыв

Пользуемся этим холодильником уже полгода. К лету решила разморозить морозилку и понравилось, что весь процесс занял около 20 минут, со стенок все быстро оттаивает и очищается пластмассовой лопаточкой. Потом протерла насухо и можно все обратно складывать. И в холодильнике просто чистоту поддерживать, на гладкие стенки ничего не налипает, вытираются легко.

Марина 28.06.2018

Простите, а зачем размораживали? Там ведь система NoFrost в обоих отделениях. Или она как-то коряво работает?

• Качество хранения