Холодильник LG GA-B499SAQZ - Отзывы

белый

• Качество хранения
4.4

Качество хранения

Плюсы

Отличное качество хранения продуктов, приятный дизайн, не особо шумный

Минусы

Тяжело открывается дверь холодильной камеры, полки по высоте "ни то ни сё", хлипкая складная полка

Отзыв

Пользуемся пока что неделю. К качеству хранения вопросов вообще нет - всё идеально. И рыбка отлично охлаждённая лежит, и овощи свежесть сохраняют, и зелень особо быстро не вянет. Дизайн приятный. Шум тихий. Но к функциональности есть ряд вопросов... Пройдусь по основным моментам: 1) Издевательски тяжело открывается холодильная дверь, аж весь холодильник содрогается (всё таки высота 2 метра и пол не идеальный)! При этом морозильная дверь - без особых проблем. Видел на модели за 60+т.р. они почти на такую же 1 в 1 модель двери сделали скрытую педальку внутри прорези-ручки, а тут её оказывается нет! (Жаль, мы этого не знали, когда заказывали, думали на модели за такие деньги (если без скидок и т.п.) производитель тоже не поскупился на какую-то дешёвую педальку, а нет - тут они всё таки сэкономили). Данный момент - самый большой "косяк" этого холодильника! Если кто знает решение - подскажите. Силиконовая смазка или мыльный раствор (хотя если высохнет - может тогда поможет, надо попробовать) - ничего не помогает, пробовали. Ещё "народные умельцы" советуют маслом протереть, но от этого резина вероятно разбухнет. 2) По поводу шума - если пол не идеально ровный и твёрдый, то 2-ухметровая башня у вас идеально стоять не будет, 100%, да и звук создаваемый этим видом компрессоров относительно специфичный - вблизи слышится высокочастотный стрекот (не громкий, не раздражает) и то он не всегда есть, всё таки инвертор работает очень плавно, а через стенку например в ванной комнате - низкочастотный гул (опять же не громкий), но это опять же из-за того что махина мощная 2-ухметровая и пол плохой, всё это передаётся. В целом шум приемлемый, хоть и хотелось бы ещё тише за такие деньги (но, видимо, не с нашим полом). Прошлый холодильник (Stinol) я изредка слышал даже из спальни, а это вообще почти не замечаем. На кухне - шум с улице гораздо громче его. 3) По поводу высоты полок - лично нам показалось не удобным. Хотелось бы больше "вариативности". Да и наша кастрюля с супом, с крышкой - помещается только если складную полку вообще сложить полностью. 4) Но при этом эта складная полка сконструирована так, что её на другие места не переставить. И вообще она весьма хлипкая и самоскладывающаяся, ставить что-то на её ближний край как-то страшновато. 5) Верхний контейнер свежести (Fresh Balancer) единый, а хотелось бы разделённый на 2, как я видел в моделях другой фирмы. 6) В контейнерах свежести нет никакой ребристости снизу, т.е. если продукт "поплывёт", то всё остальном там тоже окажется в луже. Надо самим как-то дорабатывать - либо решётку какую найти, либо впитывающую подстилку. 7) Освещение сверху хорошее, но с боку освещения нет (в отличие от некоторых моделей). В морозильной камере естественно тоже нет. Функция Wi-Fi - настроил, попробовал, забыл. Можно даже с работы посмотреть сколько там у тебя выставлено температура на холодильнике и поменять (зачем?!). Прикольно. Но смысла особого нет. Разве что вроде как оповещение должен выдать если с ним вдруг будет что-то не так, но пока, естественно, не доводилось. Основные плюсы - инверторный линейный компрессор, отличное качество хранения. Но если бы не скидка + 20% кэшбек - я бы за такие деньги не взял. Ибо.. можно найти более удобный холодильник, хоть и без такого навороченного компрессора.

Иван 11.03.2019

Я вообще не понимаю людей который покупают холодильник 2 метра высотой с кривым полом

Качество хранения

Плюсы

Вместительный

Минусы

шумный, туго открывается дверь

Отзыв

Холодильник большой вместительный. Очень нравится складная полка. Но для меня очень шумный, живу в студии и ночью мешает спать. Хотя продавец в магазине уверял, что шума не будет совсем. Неприятно.

З

Качество хранения

Плюсы

Тихий

Минусы

Отзыв

Очень довольны покупкой. Безшумный совсем, вместительный, красивый.

Качество хранения

Плюсы

Отличный холодильник

Минусы

Минусов не выявили

Отзыв

Пока работает отлично,минусов не нашли,покупали месяца два назад.

Качество хранения

Плюсы

Стильный,тихий

Минусы

Не удобная складная полка

Отзыв

Холодильником пользуемся полгода,пришел на замену вышедшему из строя .Нареканий в работе нет никаких,его практически не слышно.Из минусов это отсутствие освещения в морозилке и отсутствие звука.Иногда не прикроешь дверь и не узнаешь даже,что она открыта.Холодильная камера пищать сразу начинает.

Качество хранения

Плюсы

Дизайн, бесшумный, вместительный

Минусы

Не выявил

Отзыв

Пользуюсь уже 4 месяца. Отличный холодильник, очень тихий, рекомендую.

Качество хранения

Плюсы

Вместительный. Работает очень тихо. Возможность установки отдельных режимов (овощи, фрукты, мясо и т.д) в разных секциях. Возможность регулировки температуры в морозильной камере и холодильнике. Прекрасное дополнение - управление с телефона.

Минусы

За 2 недели работы не выявлены

Отзыв

Товаром очень довольны. Тихо работает. Очень вместительный. Удобно использовать складную полку при необзодимости поставить в холодильник кастрюлю. Так же удобен возможностью выставлять в отдельных зонах тип продуктов(овощи, фрукты и т.д.). Используем 2 недели и пока каких либо минусов не выявили

Качество хранения

Плюсы

Классный дизайн. Большая морозильная камера. Подруга оценила размер морозилку. Шума совсем нет.

Минусы

Отзыв

Пользуемся две недели. Пока нас все устраивает, если не считать того, что дверца холодильной камеры открывается тяжело. А, в вообще, пока холодильником довольны.

Качество хранения

Плюсы

Все нравится, покупкой довольна, хотя пользуемся недолго.

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Нужно бы обратить внимание на качество привозимого товара, т.к. два первых раза привозили холодильники с царапинами на лицевой части, и только третий оказался без брака, неприятно

Качество хранения

Плюсы

Очень большой вместительный холодильник,удобный,не шумный.

Минусы

Отзыв

Все устраивает,большой ,стильный ,вместительный холодильник,кастрю с первым спокойно помещается,очень удобная складная полка,я ее не убираю,просто складываю и получается маленькая полочку,куда я ложу детское питание и не только ,очень удобная,но это для меня.Не шумный,сидя на кухне холодильник почти не слышно,ни каких раздражающих звуков,люблю яркий свет,в предыдущем холодильнике была даже неоновая подсветка,очень круто смотрелось.морозилка просто чудо,большие 3 отсека.Пользуюсь несколько дней и пока всем довольна.Техника вся разная,может кто на какую нарвался,предыдущий холодильник прослужил 2 года, ладно хоть купили дополнительную гарантию,доплатили и поменяли нам вот на этот шикарный агрегат.Фото думаю не обязательно прилагать.

Качество хранения

Плюсы

Хорошии холодильник

Минусы

Довольно шумный ,тот же индезит в деревне у родителей тише работает , Так как у меня студия это бывает мешает спать иногда

Отзыв

Пользуясь 3 недели , в общем кроме шума всё отлично работает,и морозит хорошо, у кого отдельная кухня с шумом проблем не будет

Качество хранения

Плюсы

Современый стильный дизайн

Минусы

Невместительный

Отзыв

Покупали через интернет. Морозит исправно, шума не слышно. Огорчает одно- при всех своих немаленьких габаритах удивительно не вместительный агрегат. Кастрюлю с первым или с другой едой, которые готовятся на не один раз, поставить проблематично. В результате, в холодильнике стоят мелкие молочка, соки,фрукты. А кастрюли приходиться хранить на балконе. Что будет летом- не знаю, возможно,просто буду готовить на один раз!

Качество хранения

Плюсы

Узкий

Минусы

Отзыв

Нормально открывается дверь

Качество хранения

Плюсы

Оч круто смотрится на кухне, объём большой, много регулировок внутри.

Минусы

Перестал морозить через год.

Отзыв

Через год с небольшим просто однажды перестал охлаждать, вибрацию компрессора чувствую, а холода нет. Брали тогда по акции , но и это деньги немаленькие тоже. Разочарованы.

а

Качество хранения

Плюсы

Стильный дизайн, большая вместимость, хорошее охлаждение и хранение продуктов, отдельные зоны для овощей и охлажденной мясной-рыбной продукции

Минусы

не нашел

Отзыв

Пользуемся месяц, всем довольны. Поначалу напрягали звуки необычные, словно на улице машина в клаксон долго гудит, оказалось, компрессор такие песни "поет", но приглушенно, не раздражает. удобная формочка для льда. а вот яйца не очень удобно складывать- маловато места по высоте для быстрого "маневра" по загрузке контейнера с Клушиной продукцией. удобно менять температуру в морозилке и внутри.

Качество хранения

Плюсы

Красивый дизайн, много регулировок полок, качество сборки.

Минусы

Шумноват, заявлено 39, по факту 57дб. Есть незначительные вмятины на внутренней стороне двери холодильной камеры

Отзыв

В целом, холодильник хороший. Рекомендую.

Денис 24.02.2019

Спустя почти месяц использования, отмечу басовитый, напрягающий шум, включается каждые 15 минут. Ящики в холодильной камере неудобные, достаются на половину, что затрудняет загрузку продуктов, верхний ящик морозилки тоже беда, из-за толстой двери и ограничителя, также трудно что-то положить или взять. Из плюсов только внешний вид. Не рекомендую. Лучше взять с обычный инверторный компрессор, его вообще не слышно.

1.7

Плюсы

Минусы

Шумит,булькает,шипит. Очень сильно греются бока.

Отзыв

Открываешь его ярко слепит светильник. Зона свежести внизу и занимает много места, а ящик для хранения свежих овощей и фруктов маленький...лучше бы сделали на оборот. Складную полку сразу вынули, мешает кастрюли ставить. Возникла проблема уже при установке места ему нужно гораздо больше 60 см.(толстые двери не дают ящик достать). Вообще цена очень завышена

Минусы

Отзыв

Холодильник отличный, продукты хроняться дольше,и нет льда в морозильной камере.

Пользуемся неделю.все хорошо

Качество хранения

Плюсы

Функциональность, вместимость, дизайн, очень тихий, продукты долго сохраняют свежесть

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Начитался тут отзывов о якобы шумной работе компрессора, но в итоге всё равно купил его. Оказалось, что он работает ещё тише моего первого холодильника с таким же компрессором. Покупайте, не пожалеете, советую! Космический холодильник! :)

• Качество хранения