Холодильник LG DoorCooling+ GA-B509SMHZ - Отзывы

A++

20060207

• «Рассрочка 0% на всё»
Холодильник LG DoorCooling+ GA-B509SMHZ

+ 1 440  Бонусных рублей ?

Кредит от 2 350 рублей в месяц  ?

• Качество хранения
4.2

Качество хранения

Плюсы

Тихая работа холодильника, большой функционал, очень удобное управление со смартфона.

Минусы

Не нашли

Отзыв

До этого был старенький холодильник 90 годов, решили прикупить LG. (Был бы без акции не купили бы). В плане работы холодильником очень довольны, работает тихо, безшумно. Удобно управлять и регулировать температуру со смартфона. Со своими функциями справляется на 5+. Люди пишу что, то плохо работает, стучит двигатель, не морозит морозилка и т.д... Запомните, что брак бывает в любом товаре, не зависимо что приобретается, не то холодильник, телефон, печка, телевизор и т.д... Брак всегда меняется новую технику.

Качество хранения

Плюсы

Большой, вместительный, красивый дизайн.

Минусы

Громко работает компрессор, легко царапается панель передней двери, запах пластика.

Отзыв

В целом хороший холодильник. Единственно шумный компрессор.

Качество хранения

Плюсы

Удобный

Минусы

Могут оставаться следы

Отзыв

Тихий, абсолютно не напрягает. Очень хорошо хранит продукты.Фрукты очень долго не портятся. Внутри очень удобно для хранения все - начиная с возможности расположения полок, заканчивая морозилкой. Рекомендую.

Марина 11.07.2019

10 июля купили, 11 числа пишем отзыв, что продукты ДОЛГО не портятся. Самим не смешно.?

Качество хранения

Плюсы

Очень тихий.

Минусы

Не обнаружила.

Отзыв

Пользуюсь месяц. Очень тихий и приятный во всех отношениях холодильник. Нисколько не жалею о своем выборе.

Минусы

Отзыв

Отличный товар и качество, цена, дизайн.

Качество хранения

Плюсы

отличный холодильник,тихий,симпотный,

Минусы

функция вай фай,такое себе...

Отзыв

Холодильник нравится,не слышно его вообще,есть вай фай,только толку от него нет совсем),есть эко режим,если куда то уезжаешь. Холодильник был в новой упаковке,заводской, и на лицевой двери остались следы пенопалста, не оттирается,зараза. Но в магазине сказали что со временем оттирутся, микрофиброй+средством для окон.

Качество хранения

Плюсы

Удобный, тихий, вместительный. Не пожалела, что взяла. Снизу в холодильном отделении 2 удобных ящика. Морозилка достаточно вместительная.

Минусы

Маркий.

Отзыв

Очень долго выбирала холодильник и остановилась на LG DoorCooling+ GA-B509SMHZ. Он действительно тихий, (стоит пока в спальне) хотя постоянно работает двигатель. Вместимость порадовала, но вот только 1 лотка на 10 яиц нам маловато. Запах пластика исчез быстро, морозилка много вмещяет, боковые стенки не нагреваются.

Качество хранения

Плюсы

Тихая работа компрессора. Диагностика и управление с помощью смартфона. Низкое потребление электроэнергии.

Минусы

Легко царапается и оставляется отпечатки. Мало вариантов для перестановки полок.

Отзыв

Очень хотелось приобрести тихий и надёжный холодильник. К выбору подходил долго и тщательно. После электролюкса российской сборки, который просто жутко булькал на всю квартиру, покупать что-либо было уже страшно. Выбор пал на LG, т.к. у него заявлен уровень шума в характеристиках 36 Дб. В принципе работает тихо, особенно по сравнению со старыми советскими холодильниками, но всё-таки работу компрессора слышно хорошо, шум приглушённый, не сильно навязчивый, но он гораздо сильнее, чем работа моего старого 2-х компрессионного холодильника Электролюкс ещё шведской сборки. Всё познаётся в сравнении. Для кухни вполне нормально, в соседней комнате шум раздражать не будет, он будет еле уловим. Компрессор корейский, фирмы LG, сборка в России. Выбирал между Bosch, Liebherr и LG. Китайские Dext и Haier сильно воняют внутри, особенно первый. В LG тоже запах присутствовал небольшой, но когда после покупки я его промыл, выкинул транспортировочный пенопласт изнутри и клейкую ленту, никаких посторонних запахов не стало. В самсунгах кстати также ощущаетя неприятный запах, но не такой сильный, как в китайцах. А вот аристоны порадовали, неприятного запаха не обнаружил в нескольких открытых мной холодильниках. Не нравится то, что Led подсветка не белая, а с синевой, как любят делать братья китайцы. Мало вариантов для перестановки полок, у либхер например буквально каждые 2 сантиметра можно опускать выше-ниже, у LG с этим беда, 3-х литровая банка не входит всего из-за каких то пол сантиметра, обидно. Есть секция для хранения 10 яиц. Держателя для бутылок в данной модели нет, точно также, как и зоны свежести. Вы смотрите внимательно, когда будете покупать именно 509 модель, их множество разновидностей, с абсолютно разными техническими характеристиками и разными "наворотами", на оф.сайте LG можете посмотреть в сравнении модели 509-й серии. У данной модели класс энергопотребления А++ 255 кВт, есть модели А+ 325 кВт, есть А++ 275 кВт, есть модели 509-й серии с металлической окантовкой полок, с внутренним дисплеем, разные ручки открывания, и это всё 509-я серия! Запутаться можно, поэтому цена сильно разные. Я то сначала думал, что самый умный и сейчас куплю по акции за 35, но оказывается разница не только в цвете. С помощью приложения, устанавливаемого на смартфон, можно диагностировать холодильник на ошибки, а также управлять им. Он покрыт лаком, который очень легко царапается, на нём видны все отпечатки от пальцев, белый будет намного практичнее.

Силантий 29.06.2019

ну только наверно не кВт, а просто Вт...а то 300 киловатт-это просто промышленный рефрижератор на сейнере и то меньше..

Качество хранения

Плюсы

Тихий, объёмный.

Минусы

Поверхность маркая, очень сложно воспользоваться управлением по wifi.

Отзыв

Холодильник объёмный, места много. В комплекте лежат петли для перевеса двери. Удобные формочки для льда. Советую!

Качество хранения

Плюсы

Купил за 35тр дороже бы не купил

Минусы

Поверхность легко царапается и не очень удобные полки в дверце

Отзыв

Очень высокая цена для этого холодильника! Компрессор работае и шумит как и все компрессоры если не прислушиваться то и не слышно )

Качество хранения

Плюсы

Вместительный, тихий, стильный дизайн

Минусы

Маркая поверхность, тонкий металл корпуса, небольшие варианты по регулировке полок

Отзыв

Искал холодильник большого объема (холодильное отделение >250л, морозилка >100л), эта модель победила по соотношению цена-характеристики. Про шумность работы: после того как холодильник "отстоялся", включил его в розетку и первые нескольких часов гул был сильный, замерял шумометром (программа на телефоне), в районе нижней трети задней стенки корпуса было >60 Дб. После примерно 2х часов непрерывной работы шум прекратился. Если подойти к холодильнику то слышен еле уловимый низкочастотный гул, который в 1.5 метрах уже не слышен и не напрягает. Пришлось снять одну полку т.к. трехлитровая банка или большая 5 литровая кастрюля с крышкой при любых регулировках полок (а их там буквально 2 варианта) не влезали. Металл корпуса очень мягкий, продавливается буквально пальцем. Т.ч. при эксплуатации и особенно перевозках нужно быть аккуратным. и еще у холодильника очень широкие полки, с одной стороны плюс, но бутылки (молоко, сок и т.д.) падают, пришлось со старого холодильника поставить ограничители. Общая оценка 5-

Качество хранения

Новинка от LG, а нового ничего нет, раньше хвалились закрытой задней стенкой, а теперь прикрутили туда решетку, как у дешевых холодильников, качество сборки очень низкое, ящики очень хрупкие, бутылки в дверцу не поставить болтаются по всей полке и падают, ящики в морозилке не надёжные, переднюю стенку выдавило вперёд когда заполнили, непонятно за что такие деньги платишь. По децибелам самый тихий, а шумит сильнее, чем наш прежний LG десятилетней давности.

Качество хранения

Плюсы

Объём

Минусы

Пока нет

Отзыв

Купили около месяца назад холодильник. Пока всем довольны! В морозилке хоть и три ящика только, не четыре, как в других моделях, но они очень глубокие и туда помещается много мяса и запасов.А то я переживала, что трёх ящиков мне не хватит.

Качество хранения

Плюсы

Очень красивый. Тихий.

Минусы

Покрыт прозрачным лаком, который легко поцарапать. Осторожно с покрытием.

Отзыв

Допускает установку вплотную к стене, но в этом случае перегревается и жужжит.

Александр 23.05.2019

Вы по шуму его со Свиягой что ли сравниваете? Резонирует весь корпус, пустой как барабан.

Качество хранения

Плюсы

Дизайн, свою функцию выполняет на 100%

Минусы

Не очень удобная решётка для хранения бутылок

Отзыв

многие пишут про шум. Я не знаю о чем они. Если сидеть в тишине то слышно работу компрессора, но если к примеры вы разговариваете, то шума этого и не слышно. Шум как шепот, еле слышный.

Виталий 13.05.2019

Очень шумный. И нет для бутылок решётки в нём - провал.

Качество хранения

Плюсы

Красивый, современный холодильник. Вместительный.

Минусы

Привезли утром. Постоял 3 часа, включила и расстроилась... Гудит как вертолёт! Жуткий звук! Голова уже трещит!

Отзыв

Если ставить холодильник в угол, то может не будет так сильно его слышно. Нереальный звук. Думаю над возвратом. Если через день-два тише не станет, верну.

Руслан 01.05.2019

Как со звуком? Тише стало или вернули? Купил такой же тоже гудит и думаю над возвратом.

Качество хранения

У данной моделе можно перевесть двери?

Эксперт М.Видео 23.04.2019

Здравствуйте, Анастасия! У холодильника перенавешиваемые дверцы.

M

Качество хранения

Плюсы

Цвет,места много для продуктов,управление,работает как бы тихо,звук как у ps4 когда перегревается,перевод время постоянно думал что нужно выключить ps4.

Минусы

После транспортировки были небольшие вмятины по бокам,тонкий металл как и у всех азиатских автомобилей

Отзыв

Купили недавно,критерием служило вместительность,дизайн,тихая работа,современный аппарат,в общем по всем параметрам он нам подошёл

Качество хранения

Плюсы

дизайн и можно ставить к стене

Минусы

температура в хол. отделении не совпадает в уличным термометром, на нем плюс 5, а на дисплее 3 градуса,сзади не закрытая решетка и видимо тонкий внешний металл( задевать ничем нельзя. сразу появится вмятина)

Отзыв

работает для меня тихо, гаснет после закрытия дисплей, покупкой не разочарован, но за эти деньги качество не на высоте.

Павел 06.06.2019

На дисплее отображается температура к которой он стремится, а не фактическая

Качество хранения

Плюсы

система охлаждения

Минусы

Отзыв

холодильник просто огонь. тихий объём на высоте!!!!!!!! берите не пожалеете советую всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Качество хранения