Холодильник LG DoorCooling+ GA-B509SMDZ - Отзывы

из 39 магазинов сегодня, бесплатно

• Качество хранения
4.4

Минусы

Отзыв

Все превосходно. Пока радует.

Качество хранения

Плюсы

Тихая работа компрессора, цена

Минусы

Царапается магнитами

Отзыв

Купили с женой холодильник по "Черной пятнице" Очень довольны. Холодильник достаточно тихий. Давно мечтали о винной и складной полке . Нашим друзьям тоже очень понравился. Сначала сомневались по поводу шумности, но продавец заверил что холодильник один из самых тихих и показал в документации его уровень. Спасибо большое вашей компании, будем советовать именно вас.

Качество хранения

Плюсы

Условия хранений хорошие

Минусы

Очень шумный, работает как электростанция, невозможно находиться на кухне, ужасно напрягает! Недовольны собираемся вернуть.

Отзыв

Не стоит брать такой холодильник, пожалеете

Виталий 09.11.2019

Голову включи

Качество хранения

Плюсы

Организация внутреннего пространства. Внешний вид. Он весь - это большой плюс

Минусы

Отзыв

Купили данный холодильник 3 месяца назад . Очень довольны . Очень продумано наполнение. Он настолько вместительный, что вообще влазиет все и даже больше) Да так влазиет , что это еще и смотрится красиво и эстетично. То что люди пишут , что работает громко , он так и должен работать , там в конце инструкции написаны и описаны звуки , которые издает холодильник - и это норма, причем звуки описаны так смешно , как для детей, но все очень понятно зато. Первые пару Недель этот периодический шум меня настораживал , но прочитав инструкцию , успокоились. Основное время суток он бесшумен вообще.

2.3

Плюсы

Минусы

Гудит Так что невозможно находиться на кухне

Отзыв

Самый худший холодильник из тех что я видел. Поверил продавцу консультанту ( магазин в Заневском каскаде), хотя я специально спрашивал про то, как тихо он работает. Мне сказали ,что мол новый компрессор и т.д. и т.п. холодильнику три месяца а я думаю его поменять, потому что невыносимо гудит. Не верьте консультантам, им лишь бы товар втюхать.

Качество хранения

Плюсы

Красивый и стильный холодильник. Действительно по наворотам, дизайну и вместительности он впечатляет. Но, всё перечеркивает шум, который просто невыносим...

Минусы

Компрессор работает как крейсер! Это просто ужас какой-то. Выдвижная полка очень хлипкая, ничего тяжёлого класть на неё нельзя. Покрытие корпуса сильно пачкается, отпечатки пальцев видны, легко поцарапать.

Отзыв

Это тут случай, когда сто раз пожалела, что не читала отзывов перед покупкой. Ведь сейчас вижу, что о шуме пишут все. Мы попались на крючок, запали на красивый дизайн и функционал. Привезли нам этот холодильник, мы довольные его загрузили, включили и тут начался ад... в котором мы живём уже шестой день. Сначала думали, что надо дать ему поработать, пока он всё как следует охладит и шум уйдёт. Потом начали проверять все нюансы установки. С уровнями, отодвигали, задвигали, регулировали... ничего не помогло. Вызвали мастера. Замер шума показал 43 дц, вместо 36 заявленных. И как на зло, в этот момент он действительно не молотил так, как обычно. Может потому, что до этого несколько часов его не открывали. По ГОСТу это норма, то есть он исправен. Но он не соответствует заявленным данным. Написали на этом основании заявление на возврат или обмен, ждём решения М-видео. Я в тихом ужасе. На кухне находиться просто невозможно. Без преувеличений. Это такой низкий басистый треск, который иногда даже перерастает в вибрацию. Жуткое разочарование. Я очень надеюсь, что нам одобрят возврат. Жить с таким «подарочком судьбы» ну просто невозможно.

LG Support 09.10.2019

Виктория, добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы готовы индивидуально рассмотреть данный случай. Для этого, пожалуйста, напишите номер заявки (RNS...), либо отправьте ваши контактные данные, серийный номер техники на нашу электронную почту. Благодарим за оставленный отзыв.

Качество хранения

Плюсы

Качество, складная полка, полка для напитков, зоны свежести с регулировкой, охлаждение полок на дверце, вместительность, дизайн.

Минусы

Легко царапается, но эти царапины почти незаметны.

Отзыв

Долго сомневались, перед покупкой, начитавшись отзывов о "шумности" данной линейки. Запускали спустя 4 часа после доставки, поздно вечером. Шумит он явно меньше нашего старого вирпула (модель 2011г) в 42 Дб. Не замеряла, но точно тише, да и звук приятнее. Думаю, дело не столько в "шумности", сколько в его восприятии. За исключением случаев неисправности, конечно. Минусов мы так и не нашли, не смотря на то, что осматривал его достаточно придирчивый потребитель. Советую всем. Пользоваться им - одно удовольствие. Красивый, идеально вписался в нашу кухню.

Качество хранения

Плюсы

ну если только общий внешний вид

Минусы

Очень плохое внешнее покрытие, остаются царапины. Внутренее удобство, кроме ящиков.Гудит как трансформатор

Отзыв

Люди у которых есть глаза и своё мнение, не берите нынешнее поколение холодильников LG, пластик тонкий, на ящиках в морозилке особенно это видно, по сравнению с другими производителями. Бессмысленные технологии WI-FI , без которых можно спокойно обходиться, Door cooling , где воздушный поток ( если он и есть!!!) , перекрывается верхней полкой , расположенной на двери. А эти ,,технологии,, входят в стоимость , при том не маленькую, зачем они !!! Это же просто холодильник ! Он должен нагнать определённую температуру в зонах и поддерживать её. У новых моделей LG , если вы присмотритесь , ещё в магазине, видно что задняя стенка хол. отделения имеет большое количество щелей , из-за неплотного прилегания задней панели к боковым стенкам. Поэтому холод плохо держится , датчик ,,заставляет,, работать компрессор чаще. Отсюда возможно и гул постоянный. Не удачное исполнение складной полки, постоянно пытается передняя часть уехать под заднюю, очень плохая фиксация. Всё это я понял на своём печальном опыте. Был 4 года LG,из-за переезда пришлось оставить, очень сожалею. Взял не вглядываясь новую линейку, через неделю понял как же я ошибся. Буду возвращать .

LG Support 09.10.2019

Николай, добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы готовы индивидуально рассмотреть данный случай. Для этого, пожалуйста, отправьте ваши контактные данные, серийный номер техники на нашу электронную почту. Благодарим за оставленный отзыв.

Качество хранения

Плюсы

Действительно очень тихий, вместительный, красивый

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Когда пришёл в магазин, ключевым фактором к выбору, было тишина и вместительность, продавец посоветовал взять данный холодильник, сказав, что можно ставить даже около спальни. На кухне арка и нет двери, холодильник не слышно, встал в нишу, и прекрасно выглядит. В общем рад, будем тестировать дальше.

Качество хранения

Плюсы

Весьма достойный внешний строгий и минималистичный вид. Красивый цвет изготовления и отличное качество материалов. Незаменимая система DoorCooling+. Удаленное управление со своего смартфона. Достаточно объемные и вместительные холодильная и морозильная камеры, а также наличие универсальных полок для хранения объемной посуды, продуктов, а также бутылок. Запахи продуктов не смешиваются. Возможность открывать дверцу на 90 градусов без преграды для ящиков будучи установленным вплотную к стене. Экономный к энергопотреблению. Не сильно шумный в работе. Не нуждается в общей разморозке благодаря системе Total No Frost. Отделения зон свежести для дольшего сохранения скоропортящихся продуктов. Внушающий срок гарантии.

Отзыв

«Конкурс LG» Покупался этот холодильник не так давно и предпочтением данного выбора стала модель с поддержкой технологии DoorCooling+, которая равномерно и быстро распределяет охлаждение по всему холодильнику, тем самым позволяет продуктам дольше оставаться свежими. Также хочу отметить и внешний вид данной модели, выглядит она очень стильно и дорого, у нее красивый и современный дизайн, который просто идеально подходит к моему интерьеру кухни и радует глаз. Плюс материалы изготовления здесь довольно качественные, а сборка отличная. Основные органы управления располагаются на дверце холодильника в виде цифрового дисплея с приятной LED подсветкой. Здесь можно увидеть всю необходимую информацию о состоянии холодильника и с легкостью настроить температуру без каких-либо навыков, так как управление интуитивно-понятное. Лично у меня не возникло никаких сложностей при первой эксплуатации! Технология «Умный дом» в наше время стала появляться практически у каждого и очень приятно, что у данной модели есть такая поддержка. Этот холодильник обладает функцией удаленного управления, которая осуществляется через Wi-Fi соединение, а для ее использования нужно просто установить приложение LG SmartThinQ на смартфон. И, по моему мнению, это удобно, так как большинство повседневных задач мы привыкли выполнять именно на своем смартфоне. Внутри холодильник просторный и вместительный и это для меня важно, так как продукты и посуду размещать здесь очень удобно. Полки стеклянные и широкие с хромированной окантовкой, также есть еще и полка на пять бутылок для охлаждения вина или напитков и при необходимости все их можно менять по высоте, как угодно. Очень понравилась и нижняя складная полка, которая собирается в два раза, что очень удобно, если необходимо разместить внутри крупную посуду или продукты. И на моем примере это размещение в моем холодильнике ананаса, фото я приложил к отзыву! На дверце же располагаются четыре достаточно широкие навесные корзинки и лоток для яиц, где у меня с легкостью помещаются различные соусы, варенья, молочные продукты и многое другое. Отдельным вниманием хочу отметить два нижних ящика зон свежести FRESHBalancer и FRESHConverter, которые можно настраивать персонально для определенного вида продуктов. В первом есть два режима поддержки необходимой влажности для хранения фруктов и овощей и это я оценил в полной мере, так как зелень здесь хранится намного дольше, оставаясь свежей. Во втором же можно хранить мясо, рыбу, овощи и выбрать необходимую температуру для них. Говоря о морозильной камере, замораживаются продукты очень быстро, а также она достаточно вместительная и в ней целых три прозрачных ящика в которых я держу замороженное мясо, пельмени, рыбу, различные овощи, грибы, ягоды для компота и т.д. Прозрачность контейнеров пришлась кстати, так как не нужно постоянно рыться, чтобы найти нужный продукт. Также здесь есть и форма для льда. И что самое главное, размораживать ни морозильную, ни холодильную камеры не нужно, так как холодильник обладает системой Total No Frost, которая не допускает образования льда на их стенках! По завершению хотел бы отметить, что данная модель обладает линейным инверторным компрессором и классом энергопотребления А++, что в итоге обеспечивает низкий уровень шума работы холодильника и хорошую экономию электроэнергии. На счет шума не могу сказать, что он работает прям бесшумно, шум есть, но он не незначительный и придираться к этому я не вижу смысла. В общем и целом, хочу сказать, что холодильником я остался весьма доволен, справляется он со своими задачами на 10 из 10 и о своем выборе я ни капли не жалею!

Вася 16.09.2019

Евгений, а почему все продукты как-будто куплены 5минут назад? Нет ни одной открытой баночки. Всё как в музее. Или холодильник -экспонат какого-нибудь магазина?

Качество хранения

Плюсы

Радует глаз и снаружи и внутри, качество хранения отличное

Минусы

Остаются следы от рук на внешней поверхности

Отзыв

Конкурс LG. Очень непростым был выбор. Это уже 3й холодильник этой линейки за последние 4 года. Предыдущие два служат верой и правдой и полностью устраивают. Но в новую квартиру необходим был новый, поэтому пошла за таким же, но оказалось модель обновили: так полюбившихся ручек лёгкого открывания уже нет, решётка на задней стенке теперь открытая, да и пластик уже не тот, как говорили консультанты, и действительно складная полочка стала куда более хлипкой. Пришлось заново читать, оценивать, сравнивать, но из всего многообразия ничего более подходящего для себя так и не нашла)) В целом покупкой довольна. Он конечно не бесшумный, компрессор периодически работает и иногда его очень хорошо слышно, но шум этот вроде особо не напрягает, тем более пока холодильник не совсем на своём месте и по уровню его еще не выставляли. Стенки не греются, расположение полок для меня удобное, складная, уже по привычке, в сложенном виде постоянно живет, так входит и кастрюля с крышкой и банка 3х литровая)

Мощный и тихий холодильник.отличный дизайн.вместительный.

Качество хранения

Плюсы

Система саморазморозки. Зона свежести,удобный ящик для фруктов и овощей. Очень удобные скрытые ручки для открывания дверей. Красивый дизайн. Электронное табло, где видно температура. При открывании дверей на 90 градусов легко пользоваться полками и ящиками внутри.

Минусы

Неудобная ёмкость для хранения яиц. Не внушает доверия складная полка. Не оказалось режима отпуска, а так хотелось.

Отзыв

Конкурс отзывов LD. Долго выбирали холодильник, изучали по интернету информацию и отзывы. Изначально предпочтение было в сторону данного производителя. Но рассматривали и другие марки. В день"Х" ))) пришли в м.видео. Продавец сразу предложил эту модель, и мы даже другие не пошли смотреть, как-то сразу понравился этот холодильник. Понравилось, что можно управлять со смартфона, на электронном табло температура видна. Легко передвигается по полу даже заполненный продуктами. Где-то читала в отзывах, что остаются следы от рук на поверхности дверей. Не знаю, пока не замечала, все блестит, все чисто. В морозилке три ящика, удобно все можно разложить по отдельности: мясо, рыбу и другую заморозку. Многие жалуются на шум компрессора. В сравнении со старым моим холодильником, у нового более тихий режим. Да и стоит он на кухне, поэтому практически не слышно. И вообще , думаю любой холодильник не может работать совсем неслышно. Вот у меня компьютер и то сильнее тарахтит. Понравились удобные практичные полки, которые хорошо моются. Ящики из пластика , конечно не так практичны в плане чистоты и внешнего вида, со временем пластик блекнет и царапается, но тут уж другое не придумаешь. Полка для бутылок нам не нужна, мы ее убрали, зато сверху получилась полноценная полка. В общем, на данный момент мы довольны покупкой, надеюсь, что и в дальнейшем не разочаруемся и будем пользоваться длительное время. Отдельно хочу поблагодарить м.видео за доставку. Привезли в назначенное время, предварительно позвонили. Занесли на кухню, все распаковали.

Ольга 30.08.2019

Ошиблась в написании , LG.

Качество хранения

Плюсы

Дизайн подойдёт к любому интерьеру, не маркий, отлично моется, не громоздкий.

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

«Конкурс LG». Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своем выборе между Samsung и LG, и почему отдал предпочтение последнему, а также насколько остался довольнен и какие есть нюансы у выбранной модели. Долгое время у меня был двухкамерный холодильник Atlant с капельной системой охлаждения. Работал он исправно долгие годы и на последнем -надцатом по счету у него закончился фреон. Недолгое время я пользовался холодильником Elextrolux, который работал в принципе аналогично Атланту, но захотелось системы NoFrost чтобы не размораживать агрегат, а также чтобы продукты дольше сохранялись в холодильной камере. Почему LG У LG экономичный класс энергопотребления А++, это неоспоримый плюс. Если исходить из чисто визуальных предпочтений, я скорее всего выбрал бы Samsung, в аналогичной по высоте и характеристикам модели, в нем чуть больше вместительность холодильной камеры и более удобные ручки сбоку. Пластик в Samsung совершенно не пахнет, тогда как при комнатной температуре от пластика LG исходит некий запах, который в работающем режиме отсутствует. Но, я начал детально изучать отзывы, и понял, что покупая Samsung попадаешь в некую лотерею и неизвестно будет ли он шуметь или нет. У некоторых не шумит совсем, другие же сравнивают с работающим трансформатором или жалуются на неприятные высокие частоты, а также во многих отзывах фигурируют громкие звуки, как будто в холодильнике что-то падает и разбивается. Поэтому я и выбрал LG, ведь на него отзывы были стабильней и никто не жаловался на шум. Об этом детальнее продолжу дальше, а также упомяну пару дополнительных преимуществ. Шум и звуки Заявленный уровень шума 36 дБ. У холодильника линейный двигатель, включается он по мере необходимости, в остальное время молчит. Перед включением издает продувающий звук секунд на 5, примерно раз в час, если необходимо поддержать заданную температуру, после продувки включается в режим охлаждения. Работает по-разному в зависимости от наполнения морозильной камеры, если в ней полки заполнены на 20-30% то холодильник работает тихо и редко, в основном молчит. Если заполнять морозилку по максимуму, холодильник начинает работать активнее и включаться чаще, особенно в дни заполнения морозилки свежими продуктами. Громче всего он работал в первые сутки после включения, когда намораживал температуру. У меня не студия и при этом дверей в кухне нет, холодильника я не слышу из других комнат. По сравнению с холодильниками с капельной системой, у которых мотор намного активнее работает, этого совершенно не слышно, звук прошлого Атланта бывало долетал до самой дальней комнаты при закрытой двери, к счастью с LG такого не происходит, все тихо. Выше писал о том, что пользователи Samsung жалуются на то, что в их холодильниках часто как будто что-то громко падает и разбивается, что приходится и-за этого специально закрывать дверь на кухню. Редко, но в своем LG бывает тоже слышу такие звуки, правда они негромкие, чаще из дополнительных звуков присутствует тихое бульканье, что тоже бывает редко. Полки для овощей/рыба/мяса Эти выдвижные полки - моя особая любовь и еще одна причина почему я выбрал именно LG. Эти полки оснащены регулировками температуры. Нижняя полка может работать в режиме Мясо-Рыба-Овощи Верхняя в режиме Овощи-Фрукты Мясо при выбранном режиме даже немного примораживается, поэтому можно смело хранить не замораживая около 3-х дней, скорее всего и дольше, но я не рискую проверять. Овощи и фрукты также долго остаются свежими, единственное лучше все продукты хранить в индивидуальной упаковке, обернутые в кулечки или бумагу овощи/фрукты сохраняются лучше, без них немного подсушиваются (специфика системы NoFrost). В предыдущих холодильниках у меня была проблема с сохранением морковки, она прела и быстро портилась, в LG вообще с ней проблем нет, сохраняется отлично. Также продукты хорошо сохраняются и в обычном отделении. К примеру, пучок мяты в баночке с водой, накрытый прозрачным пакетом, простоял в идеальном состоянии больше 2-х недель

Качество хранения

Плюсы

Красивый, вместительный, не шумный

Минусы

Пока нет

Отзыв

Внутреннее пространство холодильника радует как и внешний вид. Пластик не дубовый, для морозильной камеры очень важно, т.к. был предыдущий холодильник другой фирмы, так контейнеры в морозилке потрескались, стоило уронить кусок мяса. Не привычно что на дверце полочка для бутылок чуть выше чем обычно, ребенок пока не достает))) No Frost классная штука при чем есть везде, компрессор тихий и экономичный. Класс энергоэффективности A++ тоже радует. Светодиодное освещение есть, хотя в других холодильниках до сих пор ставят обычные лампы. Есть Вай Фай, но пока не пользовался)) Винная полка для меня вообще не нужна. Раз срок службы 7 лет, то надеюсь прослужит без проблем и поломок это время)

Качество хранения

Плюсы

Отличный холодильник, очень красивый и внутри и снаружи.

Минусы

За 3 месяца использования не обнаружили.

Отзыв

Конкурс LG Из всех холодильников, что у нас были этот самый красивый. Покорил дизайн, а потом уже почитали его характеристики и больше искать какой купить не пришлось. Советую к покупке. У меня бежевый, взяли этот цвет поскольку подходит по цвету к дизайну кухни. Работает очень тихо, складная полочка внутри выше всяких похвал, редко, но приходится поставить что-то высокое, поэтому очень удобно. Всё дополнительные функции удобные и нужные.

Качество хранения

Плюсы

красив

Минусы

громко гудит

Отзыв

Купила в мае 2019г холодильник. месяц уже очень громко гудит внизу сзади, где пластмассовая штука стоит

Качество хранения

Плюсы

Дизайн классный-вписался идеально в нашу кухню

Минусы

Пока не найдены

Отзыв

Помогли выбрать в м-видео,доставили бесплатно,работает бесшумно,все очень нравится

Качество хранения

Плюсы

Холодильник мечта

Минусы

Оставляет царапины и следы

Отзыв

Конкурс LG.Начну с предистории к выбору холодильника мы отнеслись тщательно.Выбирали больше месяца,присматривались.Смотрев на сайте выбор пал на него(у моего молодого человека)он в него влюбился с первого взгляда. Наступил день когда мы поехали выбирать холодильник.Приехав в М Видео начали осматривать молодой человек выбрал его и никакие ему были не интересны,я в своё же время ходила смотрела другие,говорила ему давай посмотрим что нибудь ещё,а он мне на это говорил ты предлагай свои варианты ,но как я могу ему что либо предложить если у него появилась любовь уже к этому и соответственно другие ему уже какие бы я не предлагала не нравились.В итоге он меня убедил и мы взяли его.Хочу сказать что нисколько не пожалела о своём выборе,я и подумала что зря были эти споры об других холодильниках когда этот просто превосходен. Наступил день х, когда должны были привезти холодильник. За час доставки позвонили, привезли, занесли в квартиру ,осмотрели все, косяков нет,забрали. Стоим смотрим ,боже какой он красавец. Грузчики сказали чтоб холодильник постоял ещё 4 часа, чтоб осел, мы его это время не трогали. Ребята которые привезли,очень вежливы ,сделали свою работу как полагается. Подождали начали мыть ,единственное что когда отклеили наклейку тёрли тряпкой от клея остались какие то царапины,вот думаем чем мы его так закосячили.Это вот наверное единственный минус что быстро пачкается ,оставляет следы и как то царапается не понимая как даже. Настроили дисплей ,температуру как нам нужно, подключили вай фай ,нужно же все функции проверить))переложили все продукты в новый холодильник ,все вместилось,включили,он конечно поначалу кромок работал ,видимо температуру нагонял, сейчас вроде его вообще не слышно, но я думаю это ещё зависит от того как он стоит,ровный пол или же нет.Он очень высокий, с моим темболее ростом кажется таким огромный. В общем мне по душе. Под интерьер подходит прям как надо, у нас все в таких темных тонах. Мы рады, думаю и вы будите определенна счастливы если возьмёте именно этот холодильник. Хочется рекомендовать его всем, чтоб у всех была такая красота дома.Полочек очень много, морозильная камера большая, все регулируется что бы вы не положили можно отрегулировать под все,под фрукты ,овощи ,мясо ,рыбу, ягоду,ну не замечательно ли это.Так много хочется сказать про него. Мне кажется даже не хватит место столько написать. Посмотрим как будут храниться продукты, ведь мы И выбирали для того чтоб продукты не портились.Вот только не знаем ,хотим отклеить эти наклейки которые на боку дверки наклеены ,так боимся теперь, отклеим останутся следы потом и царапины, вот это да не айс, мы же купили холодильник не для того чтоб его весь исцарапать, вот и хотела сказать ,чтоб наклеек этих меньше клеяли, а то потом проблем с ними, зачем из вообще клеят, не пойму. Он у нас пока в комнате стоит ,но это нам не мешает ,спим и даже не слышим его. Как сказал наш друг не видя ещё его, холодильник огонь, а все почему, потому что фирма то что надо.Его только привезли, а он стал уже таким родным, будто всегда у нас стоял. Холодильник бесшумный,внешний вид красивый,выглядит дорого,внутри открываешь красота ,вместителен,продукты хранятся долго и не пропадают ,даже дверька охлаждается.Дизайн на высоте.За такие деньги он превосходен.Все помещается ,высокий,теперь и я в него влюбилась.Хочу сказать что если у вас есть выбор какой брать ,берите именно его,нисколько не пожалеете.Запаха совершенно никакого нет.Регулируется температура ,показывает дисплей ,храни все что хочешь и что не хочешь тоже.Фирма реально огонь.Теперь всем советуем, ходим и не можем нарадоваться нашей новой покупке ,которая так украшает нашу кухню.Друзья тоже оценили и все сразу захотели такой.Не зря выбирали так долго,ведь если хочешь хорошую вещь нужно тщательно относиться к выбору и фирма же ведь тоже многое значит.Многое что есть с этой фирмой и никогда не подводила ,надеюсь что холодильник проживет долго и будет выполнять все свои функции.Спасибо вам М Видео за такой выбор.

Екатерина 29.08.2019

Не отзыв, а словесный понос какой-то

Качество хранения

Плюсы

Дизайн, вместительный, тихий, складная полка, удобное управление

Минусы

Не выявлено, если придраться, то можно отметить наличие запаха, но это свойственно всей новой технике

Отзыв

Конкурс LG, при выборе холодильника наша семья уделила большое внимание рассмотрению этого вопроса, так как холодильник вещь не из дешёвых, но при этом это должна быть техника рассчитанная на долгий срок эксплуатации. Мы много читали отзывов и ездили по магазинам, в итоге выбор пал на LG DoorCooling+ GA-B509SMDZ. Покупкой очень довольны, многие пишут про громкий компрессор, но этого замечено не было, единственное, что слышен он был первый день после запуска, что свойственно для холодильников. Немного смущал цвет металлик, тк на многих моделях видны отпечатки, в магазине перед покупкой мы тщательно его протестировали, проверку прошёл! В ходе эксплуатации отпечатки не видны. Если есть сомнения приезжайте и проверяйте в магазинах перед покупкой. А мы своей довольны

• Качество хранения