Холодильник Indesit ITF 120 W - Отзывы

белый

• Качество хранения
4.4

Качество хранения

Плюсы

Кроме дизайна - нет

Минусы

Проработал 10 месяцев и начал шуметь как потерпевший. Буду обращаться в отдел гарантии

Отзыв

НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Что холодильники дешевле, что дороже - работают одинаково мало. В магазине сразу предупредили, что современные холодильники больше трех лет не работают, особенно индезит. Вот и показатель - 10 месяцев.

Светлана 20.09.2018

Купила для мамы , в конце августа 2018. Мама покупкой очень довольна-удобное открывание( нет пластиковых ручек,которые вечно ломаются), вместительная морозилка, в верхней камере тоже предостаточно места для хранения. Дальше посмотрим.

Качество хранения

Плюсы

Удобный и высокий, до всех полочек спокойно достаю.

Минусы

Пока не нашла.

Отзыв

Холодильник вроде нормальный. В 2018 году такойже покупали. Льда не видела вообще, при разморозке конечно появляется вода, но мало. Размораживаем холодильник редко, по мере надобности. В морозилка дает холод приличный, тот же лед для напитков замораживается быстро. Это не особо важно, просто летом охлаждать напитки удобно.

Аппарат, что надо

Качество хранения

Плюсы

Морозит

Минусы

Плохая уплотнительная резинка на дверях; шумный.

Отзыв

Купил данный холодильник, дизайн понравился! Сразу решил перевешать двери, заняло все 20 минут, но потом начал замечать что у меня образуется снег и лёд в морозильной камере, начал разбираться и оказалась что уплотнительная резинка с той стороны на которую я перевесил петли не прилегает к самому корпусу холодильника, и так по всей длине холодильной камеры и морозильной камеры, избавился от этого путём нагрева резинки феном и растягивания этой самой резинки ( нашёл данный метод в интернете) но разве это нормально для нового холодильника?! Ладно, вроде исправил, резинка теперь вплотную, но немного в морозилке все равно образуется снег и лёд, не знаю из-за чего. Это было первая проблема! Вторая произошла на вторую ночь, когда я проснулся в два часа ночи из-за того что услышал как этот самый холодильник взлетает, в прямом и переносном смысла, он так затарахтел что я думал весь многоэтажный дом проснулся. Эту проблему я тоже решил, почитал отзывы и приподнял сзади белую емкость для скапливая конденсата! В общем данный холодильник я бы не рекомендовал, я конечно понимаю что это типо бюджетный вариант, но у меня был и Beko и Hotpoint такой же ценовой категории, до сих пор работают и я с ними не заморачивался в первые же дни. Не рекомендую, однозначно!

Качество хранения

Плюсы

Хороший холодильник без наворотов с открытым спасителем что скажется в дальнейшем на простоте ремонта ,как не крути в новую технику заведомо выложен ускоренный процесс износа не кому не выгодно делать вещи вечными

Минусы

Пока что все хорошо )

Отзыв

Кто пишет что громко работает ни чего подобного его просто не слышно от слова вообще, кто пишет отзывы только те кому попался брак и у кого горит пукан, а у кого все отлично тот не пишет ни чего,оно им надо ведь правда,работает отлично зачем искать там какие то отзывы что то писать ,нежели когда что то не так так сразу надо искать где излить негатив

Качество хранения

Плюсы

Хороший дизайн, система No Frost, запах пластика исчез через пару часов.

Минусы

Шумноват по сравнению с более дорогими моделями.

Отзыв

Срок использования холодильника 1 месяц. Запах пластика исчез буквально сразу. Отлично смотрится. Многие пишут что шнур короткий, как по мне, то его вполне хватает, не сказал бы, что коротковат. По поводу шума, проблему устранения нашел еще до покупки этой модели, читая отзывы. Гремит поддон для конденсата, он стоит прям на компрессора, откручиваем 2 винта, которые держат поддон и чуть чуть поднимаем наверх (ушки позволяют) и проблем больше нет. Немного шумно работает компрессор, но не критично, как и многие другие модели в этой ценовой категории. Холодильником доволен

2.3

Плюсы

Минусы

Сломался, через 3 месяца

Отзыв

Сломался, через 3 месяца, перестал холодить, хотя компрессор работает

Качество хранения

Плюсы

Радовал во всех направлениях.

Минусы

Сломался через 1'5 месяца использования. Теперь ремонт. А так бы с удовольствием вернула бы. Купить а потом ремонтировать. Ну как то в планы это не входило так быстро.

Отзыв

Общее впечатление положительное. Но в след раз индезит не возьму.

Татьяна 12.08.2019

Меняю свой отзыв на положительный. Приходил мастер. Холодильник исправен. Из-за перебоя в электричестве накануне система нот фрост сработала некорректно. В связи с этим пошли перебои в работе. (Не включался, не работал) простояв 5 дней о чудо он включился и работает без перебоев.

Минусы

Отзыв

Купила 3 месяца назад. Первое время очень гудел. Положила тяжелую штуку во влагосборник сзади внизу холодоса и дребезжать перестало. Плюсы: Дольше сохраняется свежесть продуктов. Большой. Удобный. Минусы: Звуковая индикация при незакрытой двери срабатывает ели слышно. Срабатывает только при незакрытой двери холодильного отделения. При незакрытой двери морозильного отделения вас об этом уведомит истерично гудящий компрессор часа через 3. В целом холодильник норм =)

Goblin 19.09.2019

Так ты закрывай дверцу и проверяй. Не у всех зуммер на морозилку есть.

Качество хранения

Не сказала бы, что холодильник шумный. У меня муж вроде ножки немного ровнял, холодильник тихий. Полочки можно забивать под завязку, приличный вес выдерживают. Несколько банок консервов друг на дружку ставила. Холодильник загрузить для меня не проблема.=) Раз в неделю регулярно этим занимаюсь. Ящики заполненные выдвигаются легко за ручку. В старом холодильнике лед намораживался в морозилке...ящики плохо выдвигались. Тут - красота, нет ничего этого.

Качество хранения

Плюсы

буквально за пару часов исчез запах пластика, перевешиваемые двери,

Минусы

периодически появляется резкий шум

Отзыв

Купили данный холодильник взамен старой и маленькой Стинол отслуживший более 20 лет верой и правдой. Из плюсов много полок. Сразу же перевесили двери, потратили не более 30 минут, все легко разбирается (провода цифрового кабеля удобно расположены). Удобные утопленные ручки. Шум не критичный, но не без этого. Холодильник в режиме +4 сильно морозит продукты (например овощи вареные сразу заледенели) установили +5, терпимо теперь. Купили по акции за 22 тыс

Качество хранения

Плюсы

Все

Минусы

Шумно работает

Отзыв

Отличный холодильник, но один большой минус это работа компрессора, очень шумный по сравнению с холодильником Bosch (капельный) на который и поменяли Indezit (no frost)

л

Качество хранения

Плюсы

тихо работает

Отзыв

Тихо работает

Качество хранения

Плюсы

Зона свежести, без инея, скрытые ручки.

Минусы

Для себя их не нашел.

Отзыв

Что вы делаете с холодильниками.)) Пинаете их что ли, или он качается от закрывания двери. Холодильник должен стоять устойчиво это и ежу понятно.=) Наш холодильник работает тихо, его шум работы слышен только на кухне. И то если сидеть с ним рядом. Из ударопрочного стекла полки или нет, не знаю. Вес выдерживают приличный и ладно. Самую большую кастрюлю под компот выдерживали. На дверь спокойно помешаются соки литровые и банка молока.

Качество хранения

Плюсы

Хорошо хранятся продукты, хороший дизайн

Минусы

Шум и вибрация

Отзыв

После покупки всё вроде бы хорошо. Но через какое-то время (примерно год) холодильник просто начинает бесить. Очень громкий и шумный. Особенно трэш, когда продуктов не много и холодильник не забит, то задняя решетка холодильника входит в резонанс и шум увеличивается еще сильнее. Как видно из отзывов ниже, это не единичный случай, этот недочет носит системный характер. Не рекомендую

Качество хранения

Плюсы

Нет запаха пластмассы, очень удобные полки и ящички. Отлично морозит, тихий!

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Используем холодильник уже 7 месяцев. Очень довольны покупкой! Холодильник работает тихо! Никакого скрипа и скрежета нами замечено не было))) довольно вместительный, очень удобные выдвижные ящички! Удобно, что можно регулировать температуру! Морозилка также радует. В общем отличный холодильник за адекватную цену!

Качество хранения

Минусы

Я и не думала что современный холодильник может так шуметь , ужас ! Словно элэктрощит в доме очень шумный , очень !!!!

Отзыв

Не советую , если не хотите потерять покой , холодильник у меня третий месяц , но ни как не привыкну к шуму , очень громко гудит словно советский полюс !

Полина 09.03.2019

Как-будто мы с вами используем разные холодильники)) мы наоборот очень довольны покупкой именно из-за отсутствия шума! Наш холодильник работает очень тихо..

Качество хранения

Плюсы

Относительно не дорогой.

Минусы

Шумит, при этом издавая скрипы как бабушка старенькая))) Для семьи из пяти человек маловато места. До этого был атлант, и то больше места.

Отзыв

Решила написать отзыв, когда в очередной раз услышала скрежет т.е. шум холодильника. Пользуемся холодильником три месяца, почти сразу он шумел. Меня особо не напрягает, я не привередливая. Но как -то не очень приятно слышать как скрипит, пыхтит, как буд-то он готовится к взлету, новый холодильник. До этого был старый Атлант, шумел, но не так сильно и напряжно. А этот прямо стонет. Пишу отзыв ночью, так как работаю по ночам на кухне и этот шум холодильника особенно заметен. Днем, на фоне остального дневного шума, это не так заметно. У нас семья из пяти человек, места внутри холодильника маловато. Еще бы одну полку добавить. Для яиц тоже хотелось бы не на десяток отсек, а побольше. Но это мелочи. Думаю за такую цену он не плох, но если бы я знала, что он будет так шуметь, то думаю я готова была бы доплатить еще тысяч 10-15, чтобы купить нормальный не шумный и вместительный холодильник.

Качество хранения

Плюсы

Тихий, хорошие полочки, нет мешающей ручки

Минусы

Отзыв

Работает отлично, температуры стабильные. У меня впервые холодильник со стеклянными полочками, при этом они очень крепкие, я ставила даже ону кастрюлю на другую, полочки даже не прогнулись. Стоят отлично. Интересно что ящики в морозилки глубокие и вмещают в себя все нужные мне запасы на зиму. Хотя в дизайне нет ручек, но пристает холодильник не так плотно, поэтому открывать не проблема

Качество хранения

Плюсы

Понравились полочки, дисплей. Внешнее покрытие холодильника хорошее.

Минусы

Не обнаружены.

Отзыв

Холодильнику пошел недавно второй год. Он успел пережить перебои с электричеством, не один раз. Больше чем на один день их не было, но холодильник температуру спокойно весь день держал. В морозилке продукты были холодные. Ящики которые в морозилке, спокойно выдерживают вес большого количества продуктов. Сделаны они крепко, спереди все ручки ящиков целы. Общая вместимость продуктов большая, можно спокойно закупаться на неделю вперед.

• Качество хранения