Холодильник Hotpoint-Ariston HFP 7200 MO - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва
  • Мега рассрочка

• Качество хранения
4.4
Холодильник Hotpoint-Ariston HFP 7200 MO

Качество хранения

Плюсы

вместимост

Минусы

пока нет

Отзыв

Если ваш холодильник издает щум!!Поставте на ровную поверхность!Желательно по уровню!От стены и от ящиков отодвинуть !Взади холодильника прикручена пластиковая ванночка для сбора конденсата!Вот она и задевает о компрессор и издает шум!!!!!!Просто преподнимите ее!!!Крестовая отверка вам в помощь!!И СТУКИ И ШУМ ПРЕКРАТЯТСЯ!

Hotpoint 07.10.2020

Александр, здравствуйте! Благодарим за выбор техники Hotpoint. Приятного пользования :) С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Плюсы

Вместительный, красивый дизайн

Минусы

Постоянные звуки, шумы

Отзыв

Холодильник очень вместительный, дизайн бомба, НО с момента покупки все время издает какие-то звуки, то хрустит, то визжит и это считаю не нормой. Хруст слышен даже из другой комнаты. В первое время подбегали к нему,чтобы понять что это. Кто пишет установить по уровню-фигня все это. Мы заказывали при доставке комфортную установку(сами спец.устанавливают по уровню), ничего это не помогло. А ещё сама работа,без посторонних звуков, громкая, есть холодильники, которые почти не слышно.

Качество хранения

Плюсы

Красивый, Продукты действительно хранятся дольше

Минусы

В контейнерах для хранения овощи/фрукты/зелеь леденеют. ОГРОМНЫЙ МИНУС -ШУМ

Отзыв

Перед выбором холодильника я очень долго мониторила, сравнивала, читала отзывы. Увидела многие пишут что этот холодильник шумит. В итоге, из-за его внешнего вида и системы антибактериальной решила взять, подумала, что у меня не будет как у многих и никакого шума я не услышу. Увы, он шумит. Если ваша кухня далеко от комнаты спальной то еще ничего, почти не обращаешь внимания. У нас вот одна из комнат рядом с кухней, и шум реально слышно и он реально раздражает. В отделения, которые предназначены для хранения мяса/рыбы/овощей к сожалению зелень и овощи леденеют. (температура выставлена правильно, все по инструкции) Но, скажу что помимо этих отсеков, в остальной части холодильника продукты заметно дольше хранятся, чем же в моем предыдущем холодильнике (неплохом кстати) Поэтому тут уж как говорится нужно расставлять приоритеты. Шум - неотъемлимая часть этого устройства. Хочу добавить, что холодильник вплотную не примыкает ни к одной из стен и пол у нас ровный ( по уровню).

Качество хранения

Плюсы

Нормалный на вид

Минусы

Класс энергопотребления не очень, мало место меж полками, странные звуки, изморозь на ящиках в морозилке и влага в холодильнике

Отзыв

Пример, что не стоит покупать такие вещи через интернет, а только вживую, на картинке цвет гораздо насыщеннее, красивее, а получили бледный, скорее белый чем бирюзовый. Расстояние между полками маленькое, дачникам и тем кто хранит, что то в банках или хочет поставить кастрюлю, выход только один, убирать одну полку, это все из-за ящика зоны свежести, нас спасло, то, что у нас второй холодильник и теперь в тот мы ставим, что то крупное, сюда мелкое. Второй у нас LG тоже ноу фрост , работает уже более 10 лет без нареканий, сравню с ним. LG значительно громче, Аристон по сравнению с ним довольно тихий, но в нем раздаются какие то звуки помимо компрессора, которые напрягают, то что то скрипит, то стучит, то жужжит в LG такого нет. Потом главное, в Аристоне в морозилке на ящиках налет изморози а в холодильнике на ящиках сырость, вот это реально удивляет, этож ноу фрост, такого не должно быть, в LG совершенно сухо. Ну и еслиб не приспичило такого цвета, яб не стал брать с табло и кнопочками на дверце, это совершенно ни к чему, никто этим никогда не пользуется, а вероятность ремонта и цену в ремонте прибавит значительно. Ах да и чуть не забыл про главное неудобство, ящики из морозилки не достанешь если дверь не открыть широко, из, за выпухлости в двери, я читал про это, но не придал этому значения, а зря, из за этого недостатка, его много где не поставишь, нужно место для двери. Жаль картинки загрузить не удалось, то маленькие, то большие, не поймешь, что им надо, чтоб картинку сюда загрузить.

Владислав 02.11.2020

Добавлю отзыв, продукты в ящике свежести замерзают в лед, в ящике для фруктов положенные вчера бананы замерзли и почернели, температура стояла заводская, в морозилке -18 в холодильнике 5, прибавил в холодильнике, может лучше станет. Ящики в холодильнике все время покрыты сыростью, а в морозилке налет изморози. Вообще все это напрягает, у холодильника с системой ноуфрост такого не должно быть, во втором нашем холодильнике LG вообще такого нет. Еще какое неудобство заметили, нет в морозилке верхней узкой полки, на которую обычно кладут фурму для льда. С какой проблемой мы столкнулись в LG это износились довольно таки быстро направляющие по которым двигаются ящики в морозилке и они стали проваливаться и застревать, поэтому хотели взять холодильник чтоб ящики двигались по чему то например по стеклянной полке как Бошей, или по железным как у капельных и вот так пролететь, боимся что опять такая проблема настигнет.

Качество хранения

Плюсы

Красивый дизайн, пока бесшумный. Предыдущий холодильник издавал такой который указывали до меня.

Минусы

Пока минусов не замечали

Отзыв

Посмотрим как будет работать через год.

Hotpoint 14.10.2020

Добрый день! Спасибо за выбор техники Hotpoint. Уверены, холодильник прослужит Вам долгие годы. С уважением, команда Hotpoint.

Плюсы

Минусы

Очень шумный

Отзыв

Доставили холодильник 4 дня назад, к шуму не могу привыкнуть, я не думала что в наше время технологий и за такие деньги может быть такой минус. Хотела бы вернуть. Могу ли я это сделать?

Hotpoint 07.10.2020

Анастасия, добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Нам жаль, что Вас беспокоит шум. Причины шума могут быть различны. Попробуйте выровнять холодильник по пузырьковому уровню, а также отодвинуть его на 10-12 см от задней стенки, для лучшего теплообмена. Если это не поможет и шум продолжит Вас беспокоить, Вы можете в течение 14 дней после покупки обратиться к продавцу с требованием о возврате или обмене товара. Если у Вас возникнут сложности с обменом/возвратом, Вы можете связаться с нами по телефону службы поддержки клиентов - 8 800 3333 887 или написать нам на почтовый ящик - feedback_ru@whirlpool.com, указав все подробности о покупке, проблемы, с которыми Вы столкнулись, информацию об обращении в магазин по поводу обмена/возврата и, обязательно, телефон для обратной связи с Вами. Мы постараемся помочь Вам! С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Плюсы

Холодильник во всём устраивает. Большой, тихий. Как мне и требовалось.

Минусы

Пока не обнаружены. Думаю, что их не будет.

Отзыв

Купил такой холодильник, какой искал. Всем устраивает

Hotpoint 06.10.2020

Александр, добрый день! Спасибо за покупку нашего холодильника! Рады, что техника Вам понравилась. С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Плюсы

Шикарно морозит

Отзыв

Пользуемся пока всего месяц, все устраивает

Hotpoint 06.10.2020

Светлана, здравствуйте! Благодарим за выбор техники Indesit. Приятного пользования :) С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Минусы

Очень шумный

Отзыв

Никому не рекомендую: холодильник очень сильно шумит, тарахтит. Шум прекращается, если открыть дверцу, но при закрытии сразу же возобновляется.

Hotpoint 28.08.2020

Дмитрий, добрый день! При правильной установке и эксплуатации, шум не должен мешать. Для уменьшения уровня шума и лучшего теплообмена можно произвести выравнивание холодильника по пузырьковому уровню, а также отодвинуть его на 10-12 см от задней стенки. Мы всегда готовы помочь и разобраться в ситуации, если шум продолжит беспокоить. Для этого нужно просто позвонить по телефону службы поддержки клиентов - 8 800 3333 887. С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Плюсы

Плюсов нет

Минусы

Все

Отзыв

Купили холодильник 28.08.2019 года ...теперь он не работает успели в срок гарантии ...за 2 недели до истечения...на улице лето у меня маленький ребёнок ..сказали ждать 5 дней и свяжется техник это конечно жесть товарищи ...холодильнику нет года!!!!я в шоке !!!у меня был атлант работал 10 лет и не ломался стоило заправить фрионом и заново работал бы ещё столько ..но захотелось новый красивый вот и получили

Hotpoint 26.08.2020

Юлия, добрый день. Нам жаль, что у Вас произошла поломка. Чтобы мы разобрались в ситуации и смогли помочь Вам, напишите нам на почтовый ящик feedback_ru@whirlpool.com, указав все данные о покупке, обращении в сервисный центр и, обязательно, оставив Ваш контактный телефон. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и поможем Вам. С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Плюсы

Красивый

Минусы

О них ниже

Отзыв

1. Очень шумный, купили пока не закончили ремонт, пришлось спать на кухне. В первую ночь проснулись от того, что кто то скребется в углу под холодильником. Потом привыкли ). 2. Кто пишет что он вместителен, видимо не сравнивали характеристики с конкурентами, вишенка на торте 3. Он сломался меньше через 2 года. И тут самое интересное, всем кто хочет приобрести технику этой марки (и вообще холдинга) настоятельно рекомендую ознакомится в интернете с отзывами об их сервисе. В итоге пришлось в срочном порядке брать азиата, а этот "красавец" стоит к коридоре и ждет мастера.

Качество хранения

холодильник сломался ровно через год .перестал охлождать

Качество хранения

Плюсы

Красивый внешний вид, большой объем холодильного отсека.

Минусы

Шумный, маленькая морозилка

Отзыв

Отзывы все прочитала заранее и видела, что многие жаловались на шум, но решила рискнуть Обращаюсь ко ВСЕМ! Если у вас студия или однушка или спальная комната располагается рядом с кухней, ПОДУМАЙТЕ 10 раз! Холодильник реально шумит. Конечно звук не такой, что отдает на всю квартиру, но все же, у кого холодильник неподалеку от спального места, будет шум очень напрягать. Холодильная камера достаточно большая, но вот морозильный отсек меньше чем у других холодильниках примерно того же типа. Тут уже выбирать, что важнее место в холодильнике или морозильнике. У меня например морозилка часто забита под завязку , и мне недостаточно того, что есть. По поводу антибактериальной системы : Не могу сказать что она не работает, фрукты и овощи реально в специальном отсеке дольше хранятся, но самый нижний отсек при этом морозит ( зелень реально как из морозилки)

Hotpoint 16.07.2020

Кристина, добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Причины посторонних звуков могут быть различны. Попробуйте произвести выравнивание холодильника по пузырьковому уровню, а также отодвинуть её на 10-12 см от задней стенки. Если это не поможет и посторонние звуки продолжат Вас беспокоить, Вы можете связаться с нами по телефону службы поддержки - 8 800 3333 887. С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Плюсы

Соврменный красивый холодильник.

Минусы

Шумноват. Да-да, он работает нифига не тихо, в комнате с ним спать не получится!

Отзыв

Шумноват, полки маленькие для такого большого холодильника, могли бы и больше сделать. Далее, в полках для хранения фрутов, температура около нуля и её нельзя регулировать, я считаю это большой минус.

Hotpoint 16.07.2020

Евгений, добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Причины посторонних звуков могут быть различны. Попробуйте произвести выравнивание холодильника по пузырьковому уровню, а также отодвинуть её на 10-12 см от задней стенки. Если это не поможет и посторонние звуки продолжат Вас беспокоить, Вы можете связаться с нами по телефону службы поддержки - 8 800 3333 887. С уважением, команда Hotpoint.

Плюсы

Красивый дизайн. Вместительная холодильная камера и морозильная.

Минусы

Очень шумный. Температура в морозильной камере только -18, хотя было бы достаточно и -3.

Отзыв

Ночью очень сильно шумит. Днём почти не заметно.

Александр 21.09.2020

поднимите пластикувую ванночку для сбора конденсата!!и шум пропадет!!холодильник выставить по уровню!отодвинуть от стен и ящиков!ВЗАДИ ХОЛОДИЛЬНИКА ТАМ ГДЕ КОМПРЕССОР!!ДВА САМОРЕЗА ОТКРУТИТЕ И ПОДНИМИТЕ ПОВЫШЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!

Качество хранения

Плюсы

Хорошо морозит

Минусы

Это жесть. Через месяц после покупки начал бежать. Такими темпами он скоро сгниет. Трещит, гудит очень громко. В общем не довольна покупкой. Покупала маме в подарок «очень хорошим оказался»

Отзыв

Плохой холодильник. Чувствую намучаюсь с ним

хорош

Качество хранения

Плюсы

Неплохой дизайн

Минусы

Сломался через 6 месяцев после окончания гарантии

Отзыв

Покупал холодильник в январе 2018,гаиантия год. В мае, 2020 отказался работать. Пищит и мгигае код А2, в общем не морозит. Платить такие деньги каждые 1.5 года это расточительство. Товар категорически не рекомендован к покупке. Также следует обратить внимание на то, что в овощной камере (самой нижней) всегда будет минус, учитывайте это, если решите положить туда овощи или фрукты.

Качество хранения

Моется холодильник за 5 минут, лед в морозилке постоянно отсутствует. Холодильник мою редко, но тщательно. Приятно что есть дисплей через который выставляется температура. Холодильник трогаю чистыми руками, он вроде не маркий. Заказывали холодильник через интернет и смотрели на высоту холодильника.

Качество хранения

Плюсы

Хорошо морозит, красивый дизайн

Минусы

Не заметила

Отзыв

Хороший холодильник, совсем не шумный

• Качество хранения