Холодильник Hotpoint-Ariston HFP 5200 W - Отзывы

Кредит от 1 566 ₽/мес  ?

Забрать
    из 114 магазинов М.Видео c 25.09
    Доставим
    Самовывоз можно оформить после оплаты на сайте или оформления кредита

• Качество хранения
    4.4
    Холодильник Hotpoint-Ariston HFP 5200 W

Качество хранения

Плюсы

Вместительный, удобные места хранения.

Минусы

Немного "сделай сам".

Отзыв

В работе 3 месяца. Началась с того, что дверь переставить не так уж и просто. Нужен инструмент и подгонка деталей. Верхнюю планку так на место установить правильно и не смог. Жужал )) Очень жаль, что в отзывах люди на это обращают внимание, а на самомо деле неприятный шум, похожий на работу трансформатора, издает пластиковая емкость для воды, находящаяся над компрессором. Емкость с водой провисает и ложится на мотор, создавая неприятный и довольно громкий шум. Высота расположения над компрессором регулируется и, если поднять поднос для воды на 5 мм, то шум больше не проявляется. Вот интересно, сколько потенциальных покупателей отказались от покупки в общем-то нормального холодильника из-за этого пустяка, который до сих пор не устранен производителем?

Стасюк 01.12.2019

Про ёмкость для воды правильная информация 100 %. Оличный холодильник, брали по акции .

Качество хранения

Плюсы

Внешний вид, дисплей, много полочек на дверце

Минусы

Короткий шнур, нулевая зона маловата,основных полок только 3шт.

Отзыв

Работает очень тихо, морозит хорошо.

1.7

Качество хранения

Плюсы

Выглядит хорошо и это все

Минусы

Один большой, 2х метровый минус

Отзыв

После привозки и установки выяснилось, что холодильник как 2х метровое желе при землетрясении в 9 баллов ходит ходуном от любого действия: поставил кастрюльку, аккуратно закрыл дверь и пр. У холодильника НЕТ НИКАКОЙ ЖЕСТКОСТИ как бы его не выравнивали. Ладно, не смертельно. Холодильник заметно жужжит и тарахтит. Ладно, тоже не смертельно, мы на кухне не спим. Но этот холодильник для людей которым скучно жить, потому что обязательно нужно следить и контролировать температуру в камерах (объясню ниже), а она в течение суток может скакать от -22 до -15 в морозилке и от +4 до +10 в холодильной камере. И это в обычном режиме, когда его не трогают. Самое интересное случилось 04.06.2020 (через 2 месяца после покупки) - холодильник вдруг перестал гонять воздух, стал громко трещать и температура в морозилка стала -9 и в холодильной камере +15. Мы вызвали мастера из ГАРАНТИЙНОЙ мастерской. Пока он добирался 5 дней(!!!) холодильник через сутки тарахтения сам по себе исправился и снова стал работать нормально. Мы решили дождаться мастера, чтобы он все проверил, потому что холодильник мог сломаться в любой момент. Приехал "мастер" из официального ГАРАНТИЙНОГО сервиса Hotpoint-Ariston и мы вдруг выяснили, что пользуемся им не правильно. Нужно открывать дверцу холодильника со скоростью пули, а лучше вообще не открывать. "Мастер" вообще ничего не проверял, ничего не замерял, два раза открыл дверь и закрыл, сфоткал морозилку - и ВСЁ. И заявил, что мы ему должны денег за ложный вызов, потому что холодильник работает. На то что холодильник не работал сутки и может сломаться в любой момент, сказал что "Когда сломается, тогда и починим". На вопрос "Почему вы так долго ехали - 5 дней", сказал "Вам еще повезло и по закону мы можем ремонтировать 45 суток, так что, грех жаловаться". Так же мы выяснили у "ремонтера", что у нас примерз вентилятор, который гоняет воздух из-за влажности и который с этой влажностью должен бороться. И этот самый вентилятор замерзал с того времени ЕЩЁ два раза (июнь и начало июля) - вот поэтому за температурой в холодильнике необходимо следить, иначе вы поплывете и продукты будут испорчены, если вдруг вентилятор примерзнет. И не важно, что у вас но-фрост, который не нужно размораживать, этот холодильник нужно размораживать 2-3 раза в месяц(!!!) из-за примерзшего вентилятора. В инструкции про примерзший вентилятор нет ни слова и наш вызов не может ложным, потому что есть недостатки в работе и мастер должен был проверить работу холодильника. Поменять на более адекватную модель я не могу, потому что инвалид 2 группы и у меня нет лишних денег

Качество хранения

Плюсы

Бесшумный, удобный

Минусы

Отзыв

Брали по акции, пользуюсь 2 месяца. Отличный холодильник, тихий, функциональный. Рекомендую!

Качество хранения

Плюсы

Хороший объем. Пишут что шумит но мой вообще тихий как по мне.

Минусы

Дешевый пластик внутри. Воняет.

Отзыв

Дешевле и лучше не взял бы.

Качество хранения

Плюсы

Стильный внешний вид, тихо работает, морозит отлично, вместительный

Минусы

Соглашусь с другими насчет перегородки для ящика, чтобы отделить фрукты от овощей

Отзыв

Купила этого красавчика месяц назад и каждый раз, глядя на него, радуюсь. Очень вместителен, особенно радует морозилка. На кухне холодильник отлично выглядит, хорошо вписался, благодаря стильному исполнению. Брала его через сайт, опираясь только на отзывы. Очень довольна покупкой, рекомендую. Никаких посторонних шумов, кроме тихой незаметной практически работы компрессора

Качество хранения

Плюсы

Красивый, современный дизайн, хорошо охлаждает

Минусы

Отзыв

Хороший холодильник. Модный, стильный, современный дизайн. Хорошо охлаждает, продукты свежие не заветренные, обьемная морозильная камера. Понравилась дверь с автодоводчиком. Покупали в подарок маме на день рожденье, мама счастлива. Спасибо М Видео

Качество хранения

Плюсы

очень красивый

Минусы

иногда шумит как самолёт , но скорее всего , у нас не ровный пол из-за этого шум ужасный

Отзыв

отличный холодильник , но шумный

Hotpoint 14.08.2020

Маргарита, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и выбор Hotpoint. Да, действительно, из-за того, что поверхность неровная, холодильник может издавать посторонний шум. Даже небольшие, но постоянные смещения при эксплуатации могут повлечь за собой выход из строя деталей этого прибора, так что рекомендуем выровнять его по пузырьковому уровню. Приятного дальнейшего пользования! С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Плюсы

Хороший холодильник за свою стоимость

Минусы

Издаёт странные звуки,очень громкий

Отзыв

Холодильник не плохой за свою стоимость,но не более,большой,достаточно вместительный ,морозит хорошо.

Качество хранения

По отзывам прочитал,что стоит сразу поднять над мотором лоток под воду или как назвать правильно чтобы не громыхал ,ещё не пользовался но предполагаю, что все чудесно

Качество хранения

Плюсы

Очень удобные полки,тихий,морозит и холодит отлично.

Минусы

Не хватает 4го ящика в морозилке,тогда вообще было бы замечтательно

Отзыв

Отличный холодильник ..рекомендую

Качество хранения

Плюсы

Один сплошной плюс!!! Полный No Frost в обеих камерах, нет посторонних запахов, не шумит на всю квартиру!

Минусы

Отзыв

Я покупкой довольна, абсолютно не шумная модель холодильника. Большой и вместительный. Много современных функций которые нужны: суперзаморозка, зона свежести, установка нужной температуры на дисплее, световой и звуковой сигнал при открытой двери...короче, ну классный.... очень! Считаю, что с покупкой мне повезло)) Однозначно рекомендую!!!

Качество хранения

Плюсы

вместительный

Минусы

не работает

Отзыв

холодильник полный хлам, покупал 11 июля 2020 года, первую неделю работал как трактор, шумел, в холодильной камере было как в морозилке, а в морозильной на оборот. На вторую неделю перестал шуметь, но и охлаждать перестал, всю неделю звоню в м.видео и в сервис hotpoint, одни говорят ждите (сколько ждать?холодильник не работает!), в сервисе трубки не берут. Холодильнику 2 недели , что делать не знаю, всем наплевать. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ.

Качество хранения

Плюсы

Бесшумный, компактный

Минусы

не могу настроить правильную температуру

Отзыв

В общем хороший холодильник. Кто-то писал, что шумит, это не так, совсем тихий. Немного меньше чем у меня был предыдущий. Одна проблема только у меня, не могу настроить температурный режим в холодильной камере. Морозилка хорошо работает, а с холодильной еще эксперементирую. Если не получится самой настроить, буду вызывать мастера. А в общем все отлично, да еще и цена приемлемая.

Качество хранения

Плюсы

Хороший холодильник специальный отсек для хранения, хорошое охлаждение.

Минусы

Отзыв

Брали по акции

Hotpoint 21.07.2020

Добрый день! Спасибо, что выбираете нас. Приятного пользования! С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Плюсы

Работает совершенно бесшумно, функуиональный

Минусы

Пока не обнаружены

Отзыв

Общие впечатления хорошие, главное , чтобы работал без проблем

Качество хранения

Минусы

Высокий уровень шума

Отзыв

Обычный холодильник подобного типа. Учитывая, что очень много нареканий на шумную работу холодильников Аристон, это по-видимому является конструктивной недоработкой на которую производитель не обращает внимания завлекая покупателей снижением стоимости изделия. Наверное производителю так проще продать товар, но это временно, появляются другие более умные конкуренты.

Hotpoint 21.07.2020

Владимир, добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Для уменьшения уровня шума рекомендуем попробовать выровнять холодильник по пузырьковому уровню, а также отодвинуть его на 10-12 см от задней стенки, для лучшего теплообмена. Если это не поможет и шум продолжит Вас беспокоить, Вы можете связаться с нами по телефону службы поддержки клиентов - 8 800 3333 887. С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Минусы

Начал барахлить уже спустя месяц/два. Течёт вода из под него

Отзыв

Будем жаловаться, будем звонить, может получится сдать в ремонт по гарантии.

Hotpoint 16.07.2020

Екатерина, добрый день. Нам жаль, что у Вас произошла такая ситуация. При производстве мы соблюдаем все высокие стандарты качества Hotpoint и проводим регулярную выборочную проверку готовых изделий. В любом случае, мы полностью исполняем свои гарантийные обязательства. Если у Вас возникнут задержки с гарантийным ремонтом, Вы можете написать нам на почтовый ящик - feedback_ru@whirlpool.com, указав все данные о покупке, обращении в сервисный центр и, обязательно, оставив Ваш контактный телефон. Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации и помочь Вам. С уважением, команда Hotpoint.

Качество хранения

Плюсы

пользуюсь 1 месяц..Пока очень довольна его работой..

Минусы

не заметила

Отзыв

Вместительный..все по своим полочкам разложено...Морозилка большая...Морозит отлично..Никакого запаха нет в холодильнике..Спасибо сотрудникам М видео за информацию и за быструю доставку.Покупкой очень довольна.

Hotpoint 14.07.2020

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Приятного пользования :) С уважением, команда Hotpoint.

Плюсы

Морозит отлично, подсветка в холодильние, двери прилегают плотно.

Минусы

Передние ножки не удобные для регулировки.

Отзыв

Отличный холодильник за свои деньги, вместительный, не шумный.

• Качество хранения