Холодильник Bosch VitaFresh Serie | 4 KGN39XW2AR - Отзывы

• Скидка 7 000 р.
  • Скидка 5% за онлайн оплату
Холодильник Bosch VitaFresh Serie | 4 KGN39XW2AR
    • + 1 320 Бонусных рублей по программе M.Club
    • + 4 000 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк до 15 000 Бонусных рублей на акционный список»

Рассрочка от 2 444 ₽/мес
Купите без переплат  ?

Кредит от 2 154 ₽/мес  ?

начиная с 10.04, бесплатно

• Качество хранения
3.9
Холодильник Bosch VitaFresh Serie | 4 KGN39XW2AR

Качество хранения

Плюсы

Что хотел, то и получил

Минусы

Слишком яркая подсветка на крышке холодильника. Если ставите в студию, то ночью ослепнете.

Отзыв

Решил оставить отзыв потому как хочу, чтобы вы не велись на то, что написано ботами или по заказу. Очень долго выбирали холодильник. Читали, смотрели обзоры, хлопали дверцами в магазине, даже слушали консультантов в МВидео. В итоге, взяли Bosch KGN39XW2AR. Все описанные в отзывах минусы по данному аппарату изначально выглядели странно. Холодильник стоит дома уже несколько месяцев и он не: чихает, адски щелкает, пыхтит, воняет, сопит и обзывается! Конечно, легкий шум от работы компрессора есть и в квартиру-студию не рекомендую, но у нас он стоит на кухне и ночью его не слышно. До этого у нас был капельный (к вопросу о том, что стенка в компрессорном Bosch греется, но не критично) Stinol, который дома простоял 20 лет и столько же, наверное, простоит еще в деревне. Так вот я его чаще слышал, чем новый. Понятно, что все индивидуально, уши ведь разные, но я очень чутко сплю и если бы Bosch издавал мешающие звуки, то честно бы об этом написал. Система Vita Fresh для мяса и курицы действительно работает. Мы покупаем охлажденку и всю неделю и она лежит (равномерно расходуясь) без заморозки. А вот с овощами пока непонятка. Образовывается конденсат, продолжаем эксперимент с температурой. В морозилке верхний ящик маловат и вообще места не разгуляешься, тут согласен. Нам хватает впритык. Судите по своим потребностям. По выбору цвета: изначально хотели серый, но читали, что маркий, действительно, остаются следы от пальцев, как и нержавейка, собирает пальцы как сволочь. Тем более, что очень часто хватаешься за дверь влажными руками (готовка же). Ну, не хотелось постоянно париться с тряпкой (итак все время натираешь варочную панель и духовку), спасибо, обойдусь. Взяли белый и не прогадали. Еще парились по освещению, что нет внутри боковой подсветки и верхнего будет недостаточно, но нет, хватает. Светодиоды яркие. В общем, пока серьезных минусов не обнаружено. К покупке этот Bosch определенно рекомендую. Будут вопросы, задавайте, денег не возьму.

Вероника 02.01.2020

Спасибо, помогли определится, холодильник хорош, но из за некоторых особенностей выберу другой фирмы

Качество хранения

Плюсы

Не громкий, компактный

Минусы

Неудобное расположение полок

Отзыв

В целом холодильник очень хороший , не удобно только полки развешаны , надо перекладывать все в контейнеры -не помещается в кастрюле, только одна полка для кастрюлек )

Качество хранения

Плюсы

Тихий, не сложный и быстрый перевес двери смотрите на Ютуб

Отзыв

Холодильником пользуемся год, всё устраивает!

Качество хранения

Плюсы

Бесшумный

Минусы

Отзыв

Холодильник шикарен, тише не бывает, морозит исправно, все в нем хорошо, но при идеально запечатанной коробке, на заводе закрасили царапину на боковине. Это конечно не заметно, так как гарнитур кухонный закрывает, но шокирует немного.

Качество хранения

Плюсы

бесшумный!!!!!! хорошо морозит и сохраняет. Холодильник этой фирмы уже не первый и все работают отлично!!!

Минусы

Отзыв

очень компактный, вместительный. Светодиод яркий.

Качество хранения

Плюсы

Вместительный, удобный холодильник

Минусы

Отзыв

Хороший объём морозильной камеры, не требует разморозки, ящики для хранения овощей, рыбы,мяса. Бесшумный. Простое управление

Качество хранения

Плюсы

Больший

Минусы

Отзыв

Холодильник классный,красивый,большой,вместительный,именно то что хотели!

Качество хранения

Плюсы

Тихий

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Очень тихий, как я и хотела. Ночью слышу как работает газовый котёл, а холодильник почти не слышно. В холодильнике много места для храненения овощей, есть ящики для хранения охлажденного мяса. Я очень довольна покупкой.

Качество хранения

Плюсы

крутой

Минусы

Отзыв

Рекомендую

Качество хранения

Плюсы

Вместительный,тихий.

Минусы

У него их нет!

Отзыв

Не знаю как у других, но этот холодильник самый тихий, вместительный и функциональный в своём классе!!!

Качество хранения

Плюсы

Высокий, вместительный, удобное сенсорное табло, система хранения овощей и фруктов и ящики с нулевой температурой в холодильной части.

Минусы

Полки на дверке не очень удобно расположены

Отзыв

"Конкурс Bosch". Я несколько дней выбирала холодильник, попав на сайт Bosch поняла, что хочу белый высокий холодильник этой марки. Хотела без Nofrost, т к читала, что такие холодильники шумные, но заявлено 38 или 40 дБ, решила довериться. Холодильник тихий, звуки издаёт не громкие, периодически совершенно бесшумный. Очень важная для моей семьи функция - ящики с нулевой температурой, мы не любим замороженое мясо, покупаем охлажденное и оно неделю в этом ящике свежее. Ящик для овощей тоже радует, разрезаный пополам огурец несколько дней лежал будто только что разрезан, все овощи и фрукты свеженькие. Пока пользуемся около 2х недель.

1.7

Качество хранения

От нагрузки в овощной ящик - пошла трещина по стенке. Получается, что он не предусмотрен для той нагрузки, которая может вместиться по объему. Очень сильно греется по бокам.

Денис 17.02.2020

зачем загружать холодильник тоннами продуктов) покупайте холодильные склады и не будет трещин по стенкам) ) Греющиеся бока-об этом даже в инструкции прилагаемой к холодильнику говорится. таков процесс работы холодильника. К слову, все современные холодильники так работают

1.3

Качество хранения

Шумит и греется при работе. Вплотную ставить нельзя к стене. В морозилке места мало из-за очень узких ящиков. Один светодиод в холодильнике не дает полноценного освещения, такое ощущение, что на всём хотел сэкономить производитель.

Денис 17.02.2020

по шуму бред пишите, либо у вас что то не так с ним. у меня стоит , слышно только как вентилятор работает после того как закроешь дверцу. Мне соседей порой лучше слышно чем холодильник в доме. По поводу вплотную ставить, не знаю если вам зазор в 3 см является принципиальным, то не знаю какой холодильник может вам подойти. Кстати, на задней стенки где расположен компрессор имеются ограничители, чтоб между стеной и холодильником оставался зазор для вентиляции воздуха, иначе компресс просто будет работать в критических температурах и быстро выйдет из строя

Качество хранения

Плюсы

высокий, стильный, вместительный

Минусы

есть вероятность получить заводской брак в виде не соответствия ящиков морозильной камере к самой морозильной камере

Отзыв

«Конкурс Bosch» Холодильник очень хороший, но в ходе поиска и осмотра в магазинах города выявил заводской брак. В одном из магазинов заметил что когда начинаешь вытаскивать средний ящик в морозильной камере, верхний ящик опускает ниже, что приводит к помехи при закрытии среднего ящика. Т.е. когда вновь задвигаете средний ящик, то он упирается в крышку верхнего ящика и чтоб дверца закрылась, необходимо приподнять верхний ящик и после "дозадвинуть" средний. Причем это заметил только на модели белого цвета, на моделях серого и "металлического" цветов, ящики выдвигаются и задвигаются не задевая друг друга. Думал что это особенность белого цвета, но нет. поехал в другой магазин и там два белых холодоса этой модели такого брака не показали. т.е. либо единичный случай, либо рандомный выбор корпусов на заводе для морозильной камеры. а в целом холодосом доволен!

Денис 17.02.2020

Дополню свой отзыв. Пользуюсь месяц, холодильником очень доволен. вместительный, охлаждает и морозит отлично. подсветка очень нравится, при открывании не сразу в глаза лупит, а включается плавно, что очень приятно. не шумит как многие пишут, есть другой холодильник, брал года 3 назад, так он шумит в разу громче. Покупал данный Бош по акции. Покупкой и качеством сборки очень доволен. рекомендую к покупке.

Плюсы

Пока довольна всем:оформлением, размером, дизайном, работой.

Минусы

Пока нет минусов.

Отзыв

Пока всем довольна, продукты свежие, не портятся, радует отсек под овощи и фрукты и дополнительный для мяса и рыбы, очень нужная вещь.

Качество хранения

Плюсы

Бесшумный , красивый

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

«Конкурс Bosch» Очень стильный холодильник , вместительный очень и бесшумный, полки можно поставить как вам удобно, для меня это важно!!! Очень вместительный ящик под овощи и фрукты , это тоже очень удобно! Я полностью довольна!!!

Качество хранения

Плюсы

Красивый, тихий, много возможностей по регулированию места по себя - ящики убрать/поставть можно, полки выдвижные и ещё много чего!

Минусы

Нету

Отзыв

Тут увидел много отзывов якобы шумит, ничего подобного, до этого был холодильник известного китайского бренда, разница ощутима, в пользу бош!! Светодиоды адекватные, света и не много и не мало. Срок службы аж 10 лет!!! так что скорее всего отзывы конкурентов только вводят в заблуждение, а на самом дела - бош не разочаровал в который раз!!! Берите и не сомневайтесь!

Качество хранения

Плюсы

Отличный холодильник

Минусы

Отзыв

Конкурс Bosch. В холодильник помещается большое количество продуктов. Хорошая подсветка внутри, видно со всех сторон. Не очень шумный, работает не напрягая слух, в соседней комнате точно не услышите. Для тех, кто хочет, чтобы его вообще не было слышно. Из особенностей: он весьма тяжелый при транспортировке, но это не минус. Единственный недостаток это не очень удобное размещение полок и ящиков на двери. Шаг, с которым их можно перемещеть большой, около 7-8 см. То есть если внизу оставить место под большие кастрюли и поднять следующую вверху полку, то расстояние до третьей полки будет мало, либо надо убирать вообще одну из 5 полок. Тоже самое с дверцей. Чтобы на нижнем ящике помещались высокие бутылки, например 1л кетчупа , нужно следующий сверху ящик приблизить к третьему и между ними уже будет мало расстояния, либо его вообще убирать. В целом 5-, из-за полок, это пожалуй особенность, с которой вполне можно жить, либо кто-то не использует большие кастрюли.

Качество хранения

Плюсы

Просто и качественно

Минусы

Отстают

Отзыв

Конкурс Bosch. Не верьте тем кто пишет, что он громко работает. Его неслышно ОТ СЛОВА СОВСЕМ . Морозильная камера не большая, но мне она бодьшая и не нужна, места в холодильнике вполне достаточно на семью из трех человек. В целом это простой, качественный ходильник

G

Качество хранения

Плюсы

Большой полезный объем , не нуждается в разморозки , хорошая фирма.

Минусы

Не обнаружили

Отзыв

«Конкурс Bosch» Долго выбирали холодильник , в разных магазинах говорили по-разному, где хороший холодильник стало непонятно. Было принято решение посидеть дома и почитать отзывы . В процессе выяснилось, что отзывов столько же , сколько и мнений. Все они разные и критичные . Кто то хвалит и без ума от техники , а кто то расстроен до печали . И вот настал день , когда нам необходимо уже купить холодильник, в голове смутные мысли . Приходим в магазин и нас встречает очередной продавец мвидео . Просим нам порекомендовать холодильник , в результате получаем ответ нескольких фирм Siemens , Samsung, Bosch , LG . Спрашиваем какой бы он себе взял , продавец купил бы Siemens, мол не убиваемая техника , но он дорогой . Мы - а попроще ? Получаем Bosch . Цена, качество ,функционал . На этот холодильник началась акция и скидка , продавец подтвердил эту информацию, так как мы думали что цена была намеренно завышена но нет . Объяснил, что цифры указанные на ценнике, про объем холодильника и морозильной камеры на производителях указаны разные , и считают их по-разному. Никогда не понимали, что есть полезный объем (он меньше ) и есть общий объем (он больше) И получается можно купить холодильник 93 л морозильной камеры и взять другой с 87 л , а по факту выйдет ,что холодильник с морозильной камерой 87 литров будет больше чем 93 литра , так как там общий объем и пользоваться им не получится , а другом полезный который мы используем повседневное, обращайте на это внимание . Не каждый продавец об этом говорит, но нам наконец-то попался профессионал своей работы , все по полочкам нам объяснил. По поводу компрессора инвертор или обычный, плюсы минусы , китайский или нет , отмечу - что большинство, почти все имеют китайский компрессор . Холодильником довольны, высокий , без разморозки, объем в камерах большой , есть нулевая зона ,но мы пользуемся как ящиками , тихий , настройка самая простая . Рекомендуем. Всем спасибо! Удачи в приобретении техники!

• Качество хранения